Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841295
11 2893
1
Обсуждение новости:
Сахалинские предприниматели пришли за помощью к первому заместителю прокурора
https://sakhalin.info/news/201619
11 2893
1
Был я у Вашего кавалева сказал, а что вы раньше не обратились, и бизнес отжали и дело уголовное сфабриковали.
Ещё и в долги вогнали.
Зато я узнал много нового например что кража (у меня крали неоднократно сумма круглая) со слов прокуратуры - отсутствует состав преступления.
Вообщем удачи там ребята, держитесь и главное верьте в справедливость)) вера она последняя умирает.
Тяжко в нашей стране предпринимателям. Авось что-то переменится к лучшему.
Это заведение сначала нужно от коррупционеров почистить, иначе туда ходить - только проблемы себе создавать.
Надо было к последнему заместителю идти....
С конвертами?😃
Я так понимаю, что у работников этих предпринимателей пятидневка, белая зарплата и другие плюшки предусмотренные ТК? 🤔
Ага.. обязательно. Если бы все начали работать в белую (ну чисто теоритически) то цены бы на все выросли процентов на 40 или 30
Конечно предпринимателей необходимо поддерживать и защищать, они на ровном месте увеличивают рост экономики, ВВП страны и поступления в бюджет! А отдельных чиновников от власти и органов желательно гнать метлой поганой. У меня для смеха хранится постановление Сахалинской налоговой от 2016 года о приостановке движения по счёту в Альфабанке с суммой задолженности - 1 копейка (0.01 рубля). В то время когда общая (по другим статьям) переплата составляла около 130 тысяч. Согласен, что есть закон позволяющий так действовать, но ведь можно было позвонить, а так было потрачено больше бумаги, времени и соответственно средств. Службу в то время возглавлял Мишустин, что везде глаголил о лояльности к бизнесу, но ведь решение было...
Базовый постулат гражданского права: предпринимательская деятельность - это деятельность на свой риск.
Назвался груздем- полезай в кузов.
🤷🏻‍♂️
Так некоторые экземпляры от власти и считают, все предприниматели достойны кузова, и желательно с решётками. Плохо, что незаконные потуги остаются без наказания. Ну я иллюзий не строю, и отношусь к подобным вещам с юмором, но осмотрительно.
Удачи.
16 924
2
1 1048
183 11917
45
12 2856
67 4323
2
10