Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1841293
17 1595
1
Кто подскажет, если в центре занятости будут предлагают работу, а ты отказываешься без особых причин - будут платить пособие постоянно (12 или 15т.р. как указано в соседней теме) ?
17 1595
1
был в моей жизни такой опыт, правда попал под сокращение, так вот: мне раз в месяц давали вакансию (могли дать одну а могли три) и каждый раз предлагали неликвид... и я должен был получить отказ работодателя (в бумажке так и должно было быть написано). Если бы я хоть раз отказался от вакансии сам, то меня бы сняли с учета и работодатель бы перестал платить среднюю зарплату...может что то поменялось конечно.
P.S. поясню: сокращался я со структуры Газпрома, средняя зп которую мне платил работодатель в 14 году составляла более 150 тысяч рублей (НДФЛ не удерживался), считай отпуск в пол года с неплохой выплатой.
А ты думаешь тебе пособие сразу одним платежом платить будут?)) Разделят это на твои приходы, примерно 3 раза в месяц, и каждый раз будут предлагать работу, заставлять заполнять дневники самостоятельного поиска, отправлять на предприятия и прочее) через месяца 3 самому надоест
Ну конечно нет,три предложения и до свидания
Вы готовы на пособие жить?
Можно жить на пособие и ещё работать
Можно, но готовься к статье о мошенничестве.
Если без оформления, то нет никаких отчислений, не докажут
Ну разве что. Зато работодатель может кинуть.
Можно еще и ночью работать.
Зачем ночью, если весь день свободен?
Денег много будет пособие, днем калымите, еще и ночью можно подрабатывать.
Чё написал
Написал что денег много будет.
Три отказа вроде и всё.
Нужно не отказываться, а принести бумагу с предприятия, что тебя не взяли. А если просто отказаться, то скорей всего шиш тебе, а не пособие
Если тебе предложили работу с з/платой ниже той, что ты получал до этого, ты в праве отказаться.
Мне нравится,когда приходят с ЦЗ и просят,отметьте,что вам никто не нужен.
Работала на пищевом производстве, при увольнении отдали все документы, кроме медицинской книжки, хотя медосмотр проходила за свой счёт сейчас чтобы трудоустроиться нужна мед. книжка, но это 6-7тыс руб
, но у меня нет пока таких денег нет воспитываю одна 10 летнего ребёнка, отдел кадров говорит что книжка была, а начальник цеха что нет.Как доказать что мед. книжка была?
12 1292
2
3 366
30 2509
Увлекательным квестом оказалась простая вроде задача найти хорошего электрика. Юристов, бизнесменов, даже силовиков, вагон и маленькая тележка в знакомых. Несколько человек появлялись и пропадали и когда уже отчаялись найти кого-то адекватного - нашли. Человек приехал, посмотрел, объяснил что нужно делать и как, прошлые предлагали варианты, которые оказывается нарушали нормы пожарной безопасности. специалист назвал сумму, и внимание, поставил нас в очередь. Из-за количества работы к нам он сможет… (читать далее)
210 4225
28
4
292 7098
47
7