Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1841293
17 1582
1
Кто подскажет, если в центре занятости будут предлагают работу, а ты отказываешься без особых причин - будут платить пособие постоянно (12 или 15т.р. как указано в соседней теме) ?
17 1582
1
был в моей жизни такой опыт, правда попал под сокращение, так вот: мне раз в месяц давали вакансию (могли дать одну а могли три) и каждый раз предлагали неликвид... и я должен был получить отказ работодателя (в бумажке так и должно было быть написано). Если бы я хоть раз отказался от вакансии сам, то меня бы сняли с учета и работодатель бы перестал платить среднюю зарплату...может что то поменялось конечно.
P.S. поясню: сокращался я со структуры Газпрома, средняя зп которую мне платил работодатель в 14 году составляла более 150 тысяч рублей (НДФЛ не удерживался), считай отпуск в пол года с неплохой выплатой.
А ты думаешь тебе пособие сразу одним платежом платить будут?)) Разделят это на твои приходы, примерно 3 раза в месяц, и каждый раз будут предлагать работу, заставлять заполнять дневники самостоятельного поиска, отправлять на предприятия и прочее) через месяца 3 самому надоест
Ну конечно нет,три предложения и до свидания
Вы готовы на пособие жить?
Можно жить на пособие и ещё работать
Можно, но готовься к статье о мошенничестве.
Если без оформления, то нет никаких отчислений, не докажут
Ну разве что. Зато работодатель может кинуть.
Можно еще и ночью работать.
Зачем ночью, если весь день свободен?
Денег много будет пособие, днем калымите, еще и ночью можно подрабатывать.
Чё написал
Написал что денег много будет.
Три отказа вроде и всё.
Нужно не отказываться, а принести бумагу с предприятия, что тебя не взяли. А если просто отказаться, то скорей всего шиш тебе, а не пособие
Если тебе предложили работу с з/платой ниже той, что ты получал до этого, ты в праве отказаться.
Мне нравится,когда приходят с ЦЗ и просят,отметьте,что вам никто не нужен.
3 653
1 991
25 713
5
15
0 95
3 310