Тема № 1841285
36 3190
2
12
Обсуждение новости:
Мэрия: в 2020 году 400 южносахалинцев перевели машины на газ
https://sakhalin.info/news/201605
36 3190
2
12
Лучший ответ
Бензин ДВС
Дизель ДВС
Плитка для приготовления пищи- ГАЗ
Да все с подвохом.
Можно ставить, но я хотел бы воспользоваться всеми плюшками при переводе авто на газ.
Есть два варианта установки ГБО:
1. Метан (баки "бочки-балоны" устанавливают вам в багажник. По итогу места нет в багажнике)
2. Пропан - Тороидальный бак на место запаски (под полик багажника, или с улицы под бампер, в виде "бублика"). Комфортно, не мешает и не бросается в глаза.
Нас понуждают ставить именно ГБО на метане, и только за них выплачивают компенсацию. За ГБО на пропане не выплачивают компенсацию к сожалению.
Не удобство использования метана и останавливает желающих устанавливать данное оборудование.
Это оборудование на пропане
У меня ГБО на пропане... многие на понимают разницы... меж тем метан - отстой по моему субъективному мнению... всех радует цена на метан, но то что на метане они будут каждые 1-2 дня на заправке торчать - не понимают...К слову, на материке на 9 заправок метана, одна на метане.. так что это крайне не популярный вид ГБО
(Добавлено через 7 минут)
на материке на 9 заправок метанапропана, одна на метане*
Да, я с вами согласен. Большинство на пропане.
Метан ставят из за соображений экономии - типа дешевле.
Спорный аргумент.
Я бы если бы рассматривал вопрос о переходе на газ, я бы поставил ГБО на пропане.
Ну пропан конечно влез бы в любую машину, дополнительные 40+ литров топлива)
Получение компенсационных выплат на возмещение затрат возможно при соблюдении следующих условий: автомобиль не должен быть старше 20 лет; заявитель должен иметь прописку в Южно-Сахалинске; автомобиль обязательно должен быть зарегистрирован на территории Сахалинской области.
и чё это за палки в бензобак?
Слушайте, че за фобии с газом то? Ежедневно по несколько сахалинцев гибнет в ДТП, но вы же не боитесь садится за руль? Плюс стоит отместить, что 99% роликов о взрыве ГБО - это несертифицированное ГБО установленное Джамшутами в гараже на коленке... ГБО (пропан) на Сахалине ставят уже лет 6-7, (метан) около 2-х лет.. хоть один взрыв был? такой, чтоб как бомба!? зато за этот период сколько пожаров было именно от бензина!?
У нас не было
Ни разу не было.
В Москве таксисты все на ГБО и автобусы большинство. Коммерческий транспорт также на ГБО (ГАЗели, УАЗы)
Что то не выдел в новостях что взрываются массово.
То что на ютюбе выкладывают - единичные случаи, в основном кустарщина или отсутствие сервисного обслуживания. Необходимо как минимум 1 раз в год заезжать на специализированный сервис для проверки и тестирования газового оборудования.
Да просто не видно же по машине с газом она или нет. Дворы плотненько заставлены. Стоят без присмотра баллончики и "ждут", когда кто-нибудь мимо рядом пройдет или остановится. Да и в машине сгореть заживо мало желающих. Слишком непредсказуемая экономия
Новогодних салютов не достаточно? Хотите крупное событие в городе, с попаданием в московские новости? Или просто ярких вспышечек на дороге, шоб светлее стало, да? Те, кто в своих багажниках, возит эти протекающие балоны с газом, вам хочется жить "модно" но мало?
(Добавлено через 58 секунд)
Есть электрогибриды, почему не строят электрозаправки?
я собираюсь поставить на свое авто ГБО, но (!!!), ездить на газу не буду ни дня, баллон сразу сниму и отправлю а гараж, а вот плюшками в виде снижения транспортного налога вдвое воспользуюсь))).
От руки,но зато без ошибок,эта писанина актуальна каждый день,можно не менять
Режим работы этой заправки с 08:00 до 20:00
поэтому и закрыта
круглосуточно работает по официальному графику
В области несколько сотен тыс авто, за год 400, значит за 10 лет - 4000, значит за 100 лет - 400 000
И это учитывая бесплатную установку.
Да, жесть...😳
Шансов выжить - 0, взрыв+нереальная температура...🤷‍♂️
Никогда не буду ездить на машине с ГБО!!!
Врёшь. Это газ а не бензин.
керосин
Думаю в бедующем будут устанавливать газовые детекторы в машинах с функцией блокировки баллонов с газом и звуковой сигнализацией.
Фото огонь...
А сколько всего автомобилей в Южно-Сахалинске? Около 200 тысяч по моему?
Т.е. газифицировано всего лишь 0,2% получается?
Браво. Занавес.
Народ подскажите , если прописан не в Южном компенсация не полагается?
По трёхсторонниюему договору сейчас отказывают, аргументирую, что в области нет средств 😂
тоже переведусь на газ. тем более что бесплатно.
это лучше чем отваливать барыгам из роснефти.
(Добавлено через 3 минуты)
тем более что собрались в скором времени отменить транспортный налог для перешедших на газ.
https://mag.auto.ru/article/abolitionoftaxforcngcars/
Пол багажника под газовую "бомбу"...🤦‍♂️
забей в поисковик "подборка взрывов двс".
Да потом на газ подскочит,ща только поболя народу перейдут ёптэ
там есть волшебная кнопочка, нажимаешь- и ты снава на бензине.
Т.е. пообещали?
😂
Пусть ПСО газует!
А в Мэрии сколько машин перевели на газ?
Одну. Шниву или уазку, которые сломаны или возят уборщицу в главном кабинете
Также интересно узнать, сколько чиновников газифицировали личные авто.
Раздел Авто, Мото
24 6652
2
3
192 10315
153
2
3 447
Всем привет. Собратья по авто 4Runner, нужна помощь. Обнулился навигатор в магнитоле JBL, простит диск с картами. Диск утерян. В Ю-С не могу найти, авто 2008г. американец. Заказал с дрома копию, не пошла. Ещё раз платить за "кота в мешке" не хочется. Что подскажите, может у кого был такой опыт. Есть ли возможность сделать образ с вашего диска и записать на диск? Если есть, кто поможет?
8 362
Здравствуйте. Расскажите что-нибудь о СБКТС, где сделать, цены и как происходит процесс. Спасибо. А также хотелось бы послушать о процедуре растаможки полностью, какие платежи нужно совершить помимо таможенного сбора и утилизации? Нужно ли в порту платить за что-то, когда нужно сделать страховку, можно ли ездить на авто до получения номеров?
1 231