Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841282
17 1159
2
Обсуждение новости:
Жителям Сокола предстоит определиться с местом строительства Дома культуры
https://sakhalin.info/news/201613/
17 1159
2
1. Дом культуры для кого?
2. Кружки для детей планируются?
3. Кружки для кого?
Самое оптимальное, напротив школы.
Советское время забудьте, и про три сада, и про три клуба.
Амбулатория в совхозе? А что жители совхоза ходили в амбулаторию когда она у школы была что не говорите?
И что дети ходят в школу каждый день?
Совхозный сад строился из расчета на совхоз.
Тогда еще сады другие были.
Сейчас есть то, что есть. Мэрия в свое время клуб и баню бросила,а вояки, часть напротив школы, общежитие и отличный дом культуры. И все растащили и разбили местные жители.
Однозначно это должна быть центральная часть села, а это гарнизон, причем место есть рядом с поселковым советом. Очень удобно развита инфраструктура и не нужно протягивать коммуникации длиной в километры.Предложения по поводу построить здание дома культуры рядом с СПК "Соколовский" не очень актуально, так как это земля данного предприятия и вряд ли они откажутся от нее. А строить в середине поселка, внутри совхоза так сказать не очень комфортно, так как инфраструктура вообще не развита. Мое мнение это должен быть гарнизон.
Однозначно строить надо в центре
В Совхозе, около конторы СПК Соколовского
ну если подождать года три, то и на месте конторы тогда можно построить.Совхоз Соколовский все равно сдувается
По-любому в гарнизоне, на против администрации нужно строить!
Совхоз это "спальный район" а гарнизон это центр. Вот пусть в гарнизоне будет и ДК и спортзал. Здесь хоть нет пыли и силосом не воняет.
А когда-то в Соколе было аж три Дома культуры...
Хорошо помню это время, в 70-80х годах часто бывали с концертами в Соколе. Хорошая новость!
Достаточно, что школа стоит в гарнизоне, надо уравновесить жителей совхоза и гарнизона. Пусть дети, которые живут в гарнизоне тоже почувствуют, как это утром в минус 29 ходить до учебного заведения. Может тогда всем селом настоят, чтобы выделили автобус и скажем с "пятака" забирали детей и довозили до школы, равно как и с ж/д.
(Добавлено через 49 секунд)
Для жителей будете гораздо лучше и правильнее газифицировать наконец-то Сокол.
Зато дети гарнизона прочувствовали каково это ходить до садика в -29.Вам не стыдно такое писать.
Достаточно что в совхозе есть садик и амбулатория....
Согласна, что в совхозе и так имеются и амбулатория и д/с и тоже имеются корты и площадки, но большинство детей все равно проводят время на школьном дворе или в центральной части "гарнизон", поэтому эстетичней и целесообразней дом культуры будет сотрется в гарнизоне. И жителям ж/д ближе дойти и совхозу не далеко и гарнизону придется тоже идти, а не прям под носом.Как бы то не было от самолета до остановки 1 км, просто по прямой и кажется мало, а на самом деле не мало.
Дом культуры должен быть рядом с школой,т. к. там в основном школьники будут тусить, а не доярки.
Я тоже считаю рядом со школой....или за школой где раньше был детский военный садик....там места полно....
(Добавлено через 30 секунд)
И для деток удобно...все рядышком
(Добавлено через 4 минуты)
Тем более все мероприятия в домах культуры они проводятся в обед или даже вечером...и неплохо было бы там сделать небольшой тренажёрный зал, поверьте у нас есть желающие кто бы ходил ,,создали ли бы группу в вайсапе и записали кто хочет ходить....это даже я могу сделать.. я живу в Соколе очень давно с 1989г
на месте бывшего военного садика,который рядом со школой? т.е. клуб рядом с кладбищем?
В Мурояме
59 1997
15
4 970
3 472
13 1740
6
5 2114