Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841263
1050 24288
251
47
Обсуждение новости:
Южносахалинец вышел к ПСО на пикет в поддержку оштрафованных за митинг
https://sakhalin.info/news/201602
1050 24288
251
47
Лучшие ответы
Это сугубо твоё онанимное суждение.
ты бы посоветовал ему работать, а не дурака валять. Молодость дается человеку для того, чтобы приготовиться к старости.
работа от слова раб
....к старости с пенсией в 15 000 руб., вы забыли добавить.
Так вот именно, нужно подобрать работу с большей пенсией. Поступить в солидную компанию, а таких много. А не дурака валять с плакатом на улице. Молодому судя по всему некому подсказать, что надо делать в этой жизни.
Вот ты себя и раскрыл... Видно сразу,что в расчёте пенсионных начислений ты полный профан... У вас господ бюджетных силовиков всегда одна пластинка..
Зачем так, на железке неплохая пенсия. Вернее их там две.
В солидную компанию говорите?
У знакомого приятель несколько лет пытался пробиться в солидную компанию (точно не скажу какую, не помню, связана с добычей нефти). Ему удалось в итоге, он был счастлив и горд собой, что смог. Взял на радостях ипотеку, зп то вообще норм. Проработал год и тут , как в сказке, бахнула пандемия и начались сокращения. Ему не продлили контракт.
Вот и всё, вот и всё. Занавес.
нужно подобрать
ну да, не тереться на помойках на окраинах, есть же помойки и на Компроспекте с Ленина
Да ладно?!
Вы это моей маме скажите:
Чё ты, как дура, всю жизнь на стройке проработала? Отстраивала Южно-Сахалинск, вот и живи теперь на 15000 руб. в месяц. Вот устроилась бы в 90-х в солидную компанию, жила б сейчас горя не знала.
Ты уверен, что он не работает? Я не знаю.
Уинстон Черчиль сказал (давно уже): если у молодого человека нет революционных настроений, то это потерянный для поколения человек. Если
А с путиноидами сколько фоток ?
Вот именно, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Белых сидит за взятку в 100 тыс. евро.
Седой рассказывай, когда дворец в Геленджике за 100млрд, в виде самой крутой в истории РФ взятки, достроят?
И когда взяткодатели и взяткополучатель присядут радом с Белых?!!!
И когда народ узнает имена этих хероев?
Вы хоть голову включайте- 100 миллиардов рублей.Там один забор столько стоит. Сам дворец стоит 1 триллион рублей, не меньше.
Согласен с вами, если у кого-то друг виолончелист владеет счетами в офшорах в 2млрд $, то забор за рубли, а за забором маленький дворец, может себе позволить не задумываясь
и кто это такой, с 2 млрд долларов в офшорах ?
Каждый 3й бизнесмен!
Лучше бы узнать сколько таких как он не сидит, по каким причинам и за какие суммы, думаю это просто мелочь в масштабе происходящего в стране.
Сколько не сидит друзей Навального ? Хороший вопрос.
из глупых
Либо ты политически подкован, либо ты скачешь под дудку навального, тут всё очевидно же. Власть нынешняя требует корректировки основательной, но не с помощью этих навальных и им прочих.
Вот сейчас было очень смешно
власть требует корректировки
Разводка смысловая, слова ни о чём, из серии "ну да, все не очень хорошо, но могло быть и хуже, верно? вы же не хотите чтобы стало ещё хуже?"
И дальше по стандарту следует продолжение про майдан, Украину и 90-е))
Блогер это бездельник, тунеядец, лодырь, отношение к блогерам должно быть максимально презрительным.
Блогеры завоёвывают доверие подписчиков и становятся центром внимания и источником информации для людей, благодаря честной работе с ИНФОРМАЦИЕЙ и качественной её оценке.
А кисель ТВ исполняет заказ, врет как дышит, жирует на бюджете и поносит свой народ.
Ты пережиток древних времен, мамонт короче.
Допрос тиктокера:
"Я начал обкидывать снегом и несколько раз пнул ее [машину] чему я очень раскаиваюсь и сожалею. Прощу прощения у всех кто с этим связан, у госслужащих, у полицейских, у всех кто с этим связан и не связан. Больше такого 100 процентов не повторится".
Пацан к успеху шёл Был там таким смелым, а сейчас бедненький, несчастненький сыкуля.
(Добавлено через 9 минут)
Очередное доказательство никчемности всех сторонников подвального, в кабинетах силовых структур сразу дрыщат под себя.
Щас тех драчунов показываю, как тут многие пишут зомби ящику, а сами смотрят Gorilla Glass. В чем разница?
Там и там информация, однако ящики смотрят жители России, а Ютуб ну эти , те кто сейчас из ТВ извиняются, за свои деяния, + пускают сопли.
Пацан к успеху шёл Был там таким смелым, а сейчас бедненький, несчастненький сыкуля
Как и все остальные там присутствующие. Моё мнение - в таких случаях нужно показательно сажать, без условных сроков. У желающих повторить его подвиг-хулиганку будет пример перед глазами и выбор. Всё это происходит в надежде на безнаказанность.
Футбольные фанаты за такие "проделки" наказываются без оглядки и какого либо осуждения. Почему эти должны иметь какие то "льготы".
Власть должна быть жёсткой, на западе в таких случаях никто не церемонится - есть статья/есть факт нарушения/обязательно будет срок. И в Европе, и в США. И пофигу на их возраст и характеристики с места учёбы. Иначе этот беспредел будет нарастать раз за разом. Нам других проблем мало?
Вот этот товарищ - реально красава. И тот, которого со столба в Москве скинули - отважный парень. В отличии от этого трусливого стада, легко поддающегося внушению и управляемого на раз-два.
Ой всё!
Прогнозируемо начинают мочиться в штанишки и молить о пощаде. Им то не говорили, что за это можно сесть. Они же за лайки шли воевать. Вот дебилы растут, прости господи...
Им то не говорили
так стаду и ни кто ни когда не говорит куда ведут. На то оно и стадо...
Но они то позиционируют себя как "знающие свои права и свободы". А тут нежданчик - оказывается ещё и лишение свободы существует. Но тут, как говорится, незнание не освобождает..
(Добавлено через 2 минуты)
Показательно реальный срок, никакой условки!!! Некому будить потом по улицам хулиганку чинить...
Я то же за реальные и сроки и штрафы, причем не важно, до 18 лет, пусть родителей штрафуют, более, на нары или исправительные работы в своем городе, под видеозапись... Хоть какая то польза от этих либерастиков будет...
Навальный-пешка в большой игре, предатель, проект по разрушению России. Южносахалинец в курсе, за что пикетирует..?
Да что Вы курите-то?
Тебе денег не хватает на курево?
Не у всех прямая связь с мировым правительством, что делать)
Мировое правительство-нам не товарищ. Нам самим следует расширять круг понятий, анализировать процессы происходящие вокруг нас, в стране, мире, чтобы мы смогли защитить интересы свои и своей семьи.
расширяй. защищай. только не считай что ты можешь решать за всех. мне с тобой не по пути.вокруг меня беспредел и корупция- это результат деятельности ваших с 1917года.теже товаищи у власти. все партбилетами.
Наивный, а до 17 страна была в шоколаде
при наличии интернета и мало-мальских способностей к анализу я не понимаю как можно писать про проект по разрушению РФ, предательство и т.д. Вы хоть посмотрите пару роликов для начала с канала ФБК. Сплошь клевета и поклеп на добрых людей?) И где видна Рука запада в офшорах, яхтах, домах и других ценностях государственных служащих живущих на зарплату...я не понимаю. Ну да бог со мной. Жизнь вокруг вас не удивляет? "Стабильность" и "прорывы" еще не надоели? Так что спасибо мальчику на фото. Красавчик. Всем кто интересуется жизнью своей Родины и желает ей, добра он в пример
Закономерность не только в России, когда пиииндоосникам начинает не нравится, что делается в других странах, там возбуждается типа демократическое население, появляется коррупция и дворцы, это и Франция и Югосдавия и Украина и Белоруссия, примеров более чем, сценарии до безобразия похожи
Придумай еще что нибудь...фантазер
Вставил свои 5 копеек...
Молодец Бот. заработал, иди бухни...
россия разрушена в 1917 году. ты о чем таварисч.
Запад ненавидит Россию, со времен Римской империи. В 1917 году кашу заварило временное правительство с помощью таких же предателей, каким сейчас проект Навального...
По последним данным Временное правительство как раз желало спасти Россию, желало стабильности. Керенский пользовался большим уважением, но он не имел контактов с большевиками.
во времена римской империи россия как государство не существовала. варвары и точка. иначе не воспринимались славянские племена.ненависть не приводит к разрушению государства. югославию разрушили- в остальном все осталось без изминений- сербы в сербии, словаки в словакии, хорваты в хорватии негры в монтенегро
ты за корупцию? или как
за Римскую империю, конечно перегнул, точнее было сказать со времен Речи Посполитой. Крики за борьбу против коррупции, это так для отмазки. В 1991 году Ельцин пришел к власти лозунгами против коррупции. В 2014 году майдан в Киеве лозунги против коррупции, только коррупция стала еще махровее. Проект Навального это посеять хаос, ослабить Россию, он потом исчезнет как исчез Керенский в 1917, если вы уже этот год затронули.
для обывателя ничего в худшую сторону не изменится. потому хай будет перемена. ослаблять нечего- в 1917 все ослабили ниже некуда.
Надеюсь, его идентефицировали .
Вышел и ушел
Молодец.
Молодость прекрасна тем, что молодых не держит за ноги опыт прожитых лет и накопленный груз условностей.
И ещё не притупилось обостренное чувство справедливости.
Поэтому действуйте, пока вы в силах, хотите и можете.
В рамках закона и здравого смысла, конечно.
про все написал, молодец, забыл написать тока об ответственности за свои действия, не прав без ответственности, так же и наоборот.
Наставник, пургу не неси. Действовать смело-это значит поступить в хороший ВУЗ по любимой специальности и закончить его...А не сидеть в КПЗ за каких то дурачков.
Дада, а ещё им не нужно верить никому, кроме людей которым доверяют.
Попалась интересная цитата:
«Человека легко запутать фактами, но, если он понимает тенденции, его уже не обманешь» — Аллен Даллес
Ребята, которые ходили на митинг, это про вас.
Вы не понимаете тенденций, которые происходят в мире. Всё гораздо катастрофичнее, чем царь в одной стране.
Мыслить надо не в масштабах одной страны, а в масштабах мировых тенденций.
Это пример отсутствия системного мышления, про которое в последнее время стали говорить все больше и больше.
... а в масштабах галактики.
Тун тун тун тун турун тун турун.
О каком системном мышлении вы говорите это поколение айфона и тик тока. проблема не вчера появилась а 15 лет назад и о ней говорят давно . вот эта проблема подросла и вылезла на улицы. это занавес ! за что боролись на то и напоролись. желаю удачи и дальше развивать это айфоновское направление и сушить мозг цифровизацией.
Сообщение удалено
ой, а вы понимаете
А почему перед ПСО, а не перед зданием Областного управления МВД или гор. отделом? Их псо задерживали?
Интересно, хватит ли у людей сверху наглости, чтобы школьники и студенты учились в воскресенье? 🤔
Интересно, ему( хочешь проверить на детях? любишь их сильно?
Сообщение скрыто пользователями,
Леха
Навальный или кто-то другой, власть обязательно поменяется, законы природы вам не обнулить.
Посмотрим какие песни вы будете петь, когда скрытое станет явным
Да не против я смены власти, но не на более худшую. Мне только в страшном сне Навальный, как президент РФ, может присниться. Это будет распродажа и растаскивание страны в кратчайшие сроки в интересах его сегодняшних заказчиков. И только так. А над вами он поржёт, будучи назначенным гауляйтером 51 штата США.
На сотню раз заданный в разных темах вопрос "Кого вы видите следующим президентом?" я только раз получил ответ - Грудинина. Всё!!!
Кого вы видите президентом, которого можно было бы избрать на условно завтрашних выборах? Фамилия?
Критиковать власть легко и модно. Но на этом у вас и вам подобных всё заканчивается.
"Эта власть плохая, мы хотим хорошую, но не знаем кого именно. Но эту власть нужно свергать немедленно" - это всё, что я слышу от "оппозиции". И мне не только не смешно, а просто противно это слушать.
Уровень сытого детсадовца - "Кашу не хочу, суп не буду, пюре надоело, срочно хочу в песочницу. А когда проголодаюсь - буду жрать всё, что будет на тарелке. Хотя сомневаюсь... Ну да ладно, это будет потом." А мать должна заранее ему что то приготовить, учитывая единственное более-менее внятное требование детсадовца - вкусное. Но вкусы у всех разные. И если шпанюк хочет какашку на вкус попробовать, не говорит о том, что нужно ведро этого добра тащить из общественного туалета на ужин всей семье.
Дурында Пусть она меняется! И сменится 100%, придёт время. НО не таким способом и не под лозунгами "Лёха выходи!". Понимаешь?! сомневаюсь
А кто вам сказал что вышли только за Навального?
Да чё непонятно, любая смена власти ведёт к смене и даже зачистке элит, нынешняя "элитка" несогласна мирно и по закону отползти от корыта.
Обнуление и голосования на пеньках тому факт, любая критика дуркования власти объявляется предательством и пособничеством врагу, тоже факт.
Но всему приходит конец.
И какая элита придет на смену?
Ротенберги, Грефы, Кудрины, Миллеры, Сечины, Ивановы, Патрушевы, Богданчиковы, Козаки, Собчаки, Сурки, Устиновы, Медведевы, Волошины, Кадыровы, Юмашевы, Улюкаевы, их там много
(Добавлено через 1 минуту)
Я думаю их дети прийдут на смену
Финансисты. Промышленный крупный капитал постепенно сдаёт позиции финансовому капиталу. Масштабы географические. Не только Россию затрагивают.
финансисты уже приходили в 90-е и поменяли финансовую структуру России . вернее высроили новую модель и вот результат в котором мы сидим зависимы от доллара и этих финансистов . это все было 30 лет назад но вы не можете это знать потому как под стол пешком ходили или вообще вас не было.
А может всё наоборот было? Промышленники к власти пришли. И вы, молодой человек, мне в сыновья годитесь. Лучше про возраст не пишите. А то смешно читать.
Надо же. Вы верите в такое будущее России? А мне , да и не только мне, кажется, что Россия всеми силами сопротивляется, чтобы не сдаться глобальным финансистам.
Думате от этого будет лучше жить?
Россия сопротивляется
вы вот про Россию сказали, а по факту глобальные капиталисты бьются с нашими за выживание, но наши они только сограждане и не более, а бьются они за свои личные интересы, собственность и деньги, не за ваши и не мои
Так вопрос состоит в том: быть России или не быть?
Последствия своих действий понимаете? Уложите свои действия в мировые тенденции, а потом думайте ЧТО делаете.
И КОМУ это выгодно.
А вы не видите, что к этому идёт? По мне, так ни одна из форм капитализма не подходит для развития России.
Мне тоже такие идеи приходят, после ютуба с Семиным, потому что победят или проиграют глобальные капиталисты наших или наоборот, не так уж и важно для народа России, при капитализме мы все жертвы.
(Добавлено через 2 минуты)
И наш совковый капитализм куда жёстче и жаднее, в части платы за труд - факт
не так уж и важно для народа России,
Ты за всех решил? Тебе сколько лет? Чего ты достиг? Какой у тебя аттестат - оценки? Какое образование?
Что хорошего сделал?
Поддерживаю! 1700 60% (1700)
В разгар акции там находилось около 400 человек.
Диванные борцуны в действии
Сообщение скрыто пользователями,
Продукты питания от американцев пока космонавтам только передают.
Или Вы скажете , что наши космонавты тоже агенты госдепа??
Из-за изменения даты запуска грузового корабля "Прогресс", находящиеся сейчас на орбите российские космонавты остались без еды. "Получили от американской стороны, по-моему, 13 контейнеров с рационами питания", - сообщил космонавт Сергей Рыжиков во время очередного сеанса связи с Центром управления полетами.
РИА Новости пишет, что Россия просила США доставить на Международную космическую станцию (МКС) российские продукты питания. Американцы ответили, что запасов их еды на МКС хватит на всех. И платить за нее не придется.
Когда у американцев "драконы" не долетали до МКС, то наши космонавты делились с американцами едой и водой
Ты не понимаешь, это другое
Да, примерно так. Но ничего не перепадет, кроме суеты и потери времени. Это все иллюзии неопытного ума.
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Торжественным митингом холмчане отметили День Победы
https://sakhalin.info/news/206529/
Обновлено 19:12 09.05: Кроме того, 94-летнего ветерана, кавалера орденов Славы 2 и 3 степени, ордена Октябрьской революции, ордена Отечественной войны 2 степени, первого почетного гражданина города Холмска Николая Ивановича Ступака поздравили дома.
123 3886
5
1
178 14618
67
3
29 8249
2
2 299
2
14 5490
1