Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841263
1021 20258
245
46
Обсуждение новости:
Южносахалинец вышел к ПСО на пикет в поддержку оштрафованных за митинг
https://sakhalin.info/news/201602
1021 20258
245
46
Лучшие ответы
Глупые нищие голосуют за миллиардера.Это какая то трагикомедия...
На биткоин-кошелек Навального поступило около 2,4 млрд рублей по нынешнему курсу. Алексей Навальный для обеспечения собственной деятельности использует зарегистрированный на Леонида Волкова биткоин-кошелек 3QzYvaRFY6bakFBW4YBRrzmwzTnfZcaA6E.К настоящему моменту на кошелек поступило 3 932 транзакции на сумму 658,7 биткоина. По современному курсу это эквивалентно 34 млн долларов или 2,4 млрд рублей.
Стоит отметить, что в декабре 2020 года произошло резкое повышение курса биткоина, который вырос с 10 тыс. долларов до 50 тыс. долларов на настоящий момент. Это повлияло на отображение полученных средств. https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd8...64e63ad6ee787c9f20f7
И чо? Не употел писать? 🤣
Так это ты там торчал ?
Брежнев сидел до талого и загубил экономику СССР.
Черненко и Андропов - продолжали этот курс.
Экономика СССР ушла на дно и привела СССР к развалу.
Горбачёв предвидел катастрофу, но ему не хватило способностей.
Вывод, для спасения СССР, надо было менять Брежнева и поднимать экономику.
Путин - это Брежнев 2.0.
Он ведёт страну к развалу. Чем дальше - тем хуже.
Через 5-7 лет после смерти Путина, Россия окажется в 90-х 2.0.
Поэтому для спасения России надо проводить реальные реформы.
А так как Путин является препятствием для них, он должен уйти в отставку, а не сидеть до смерти, как Брежнев.
Пока Путин у власти - он приближает Россию к катастрофе.
Avshukan 21 фев. 19:33
Вы где это прочитали? Сами придумали?
И важный вопрос: какие реформы проводить?
Но, нынешний президент уже точно не про развитие. Как индикатор - отсутствие скоростного жд-сообщения по стране. Один из сотен индикаторов.
Сотни индикаторов - это очень много для оценки. Должно быть 10 важных и из них 5 самых приоритетных. В это число ж\д сообщение никак не входит.
Про нацпроекты слышали?
Еще как входит. Показатель деградации страны.
Пусть теперь выйдет за оштрафованных за браконьерство, за пьяную езду, за хулиганку, за домашнее рукоприкладство.
И его тоже кто-то поддержит, а точнее поддержат те самые виновные и оштрафованные по этим статьям.
Ты деградируешь откровенно.
Валера, не будь пацаном, поясни- растолкуй, если сможешь.
Я тыщу раз пытался тебе объяснять. Но ты не то, что не можешь, а активно не хочешь слышать сторонние резоны.
Эти штрафы несправедливые и должны быть отменены!
Я тыщу раз пытался тебе объяснять. Но ты не то, что не можешь, а активно не хочешь слышать сторонние резоны.
(Добавлено через 33 секунды)
Сорри, не вам.
и введены новые, в 2 раза больше
За это можете не печалится. Если другие законы принимаются годами, то насчет митингов примут на следующий день, особенно по части увеличения штрафов. .
Несмешной юмор
Кстати, о всепЕдРоссовском вое о школоте на митингах:
я учился в школе при Брежневе. Самый застойный застой. Информации об остальном мире - почти ноль. Только официальные газеты и центральный канал телевидения. И победные реляции каждый день. И мантры про загнивающий запад каждый день. И про происки США. И про "советский народ - богодержец" (тут приврал - религия была вне информационного поля"..
Так вот о чём я - мы, пацаны 70-х, понимали, что СССР отстаёт от развитых стран мира, мы понимали, что "дорогой Леонид Ильич" уже близок к маразму, мы понимали, что КПСС рулит что нам есть, что носить и что слушать и читать.
И не надо про западные спецслужбы и прочие пропаганды. У нынешних школьников - натурально весь мир на ладони.
Соглашусь, понимали. На эти темы много анекдотов было сложено в народе. Но есть один нюанс. У нас было минимум информации и дофига времени, чтобы ее анализировать. На нынешних школьников обрушиваются потоки информации, но неокрепший детский мозг просто не успевает ее обрабатывать, поэтому с аналитикой полные траблы. Не умеют нынешние детишки в большинстве своем отделять зерна от плевел. Поэтому имеем то, что имеем.
Всё дело в IT-развлечениях, сжирающих бОльшую часть свободного времени, и идеологии потребления. Мозг отвыкает искать логические цепочки, собирать мозайку. Всё - бесплатно в инете.
Я не понимал, честно. Ни в 60-е, ни в 70-е.
А вот ближе к 90 году-да, понимал, что хрень творится.
Эдак ты всю кремлеботско-едросовскую пропаганд_нскую концепцию развалишь! Не к добру это!
Вот , знаешь, ни-ко-го в моём окружении нет, кто бы верил в едросню. От слова "совсем". Я работаю на обычной работе, живу в обычном населённом пункте, Друзья, знакомые, коллеги, приятели - ни-ко-го.
Не верят в соловьевско-киселевскую пургу? Неужели не верят даже в то, что геленджикский дворец принадлежит Ротенбергу?
Ты не поверишь - ржут в голос.
Кто скажет За Путина митинг 30 января будет? Про Южный нигде информации нет. Пойдем всей семьей
Шутник ваш друг
Ну, так запугали задержаниями
Есть только общие призывы, погуглите Леонида Волкова
А это кто и зачем? Не будет митинга?
Надо идти ЗА Навального?
Что Вы!
Это же про Путина...
здорово что есть у нас такие южносахалинцы!
Согласен с Вами!
Замечательное средство для понимания что такое хорошо что такое плохо
Подобное презрение к правам человека вызывает отвращение...
Всё просто. ))) Сходите за угол, вас стошнит, скверна вас покинет и вы, возможно, станете нормальным человеком, НЕ предателем Родины.
Родина - это люди, а не территория.
А Вы не уважаете свою Родину.
Ещё бы не делить людей от Родины, которая досталась при рождении, где ваши предки вам создали базу, которой вы и сейчас пользуетесь, но сами смотрите глубоко в запад.
Вы написали какой-то несвязный текст, чтобы прикрыть своё неуважение к России и своим согражданам
Вы уважаете в России всё? Только ведь есть Россия и её народ, а есть государственная машина. Вы уважаете это всё в равной степени и считаете что Народ и Партия Едины? . Ибо, исходя из происходящего, Единая Россия есть отражение правящей структуры государства.
Мы говорим -Партия, подразумеваем Путин, мы говорим Путин, подразумеваем Партия?
Что-то похожее мы уже проходили в недавнем прошлом.
Партия и Путин близнецы братья - легкая перестановка фамилий правителей, а остальное, до боли знакомо и, как никогда, актуально? Вы думаете по-другому?
О, "патриот" проснулся и требует уважения? )) Уважайте себя прежде всего, а другого - как себя. Спорить не надо насчёт Родины, иначе это выглядит провокацией.
Позволяя себе распространять подобные изображения, Вы демонстрируете своё неуважение к России
Проблема ведь не в опыте.
А в том, что Вы считаете себя носителем единственно верной точки зрения и не уважаете других людей и другие точки зрения.
Не отвлекайте своей учёбой от борьбы? ))) Опыт--хороший учитель. Правда, берёт дорого, зато объясняет очень доходчиво!
Я могу Вам ещё раз повторить, что дело не в опыте.
Вы, видимо, считаете, что опыт донесёт до людей Вашу точку зрения, как будто бы Вы правы.
Но это не так. У людей разный опыт и от этого разные точки зрения.
Просто уважайте взгляды других людей так, как я уважаю Ваши взгляды.
Взаимно, за встречное уважение. Но если для вас тема опыта это понятие прошлого, то я напоминаю, что опыт это ещё понятие настоящих и будущих мыслей, слов и действий//поступков. Опыт переживших в нашей стране 90-е годы и до сего дня, показывает, что всё, что сейчас происходит в стране и мире, в очень близкой перспективе, к хорошему не приведёт, мягко выражаясь. Те, кто решает поиграться в протестные массы, да ещё за чью-то плату, с целью почувствовать себя в толпе очень значимым, ни слышать, ни знать ничего не желают об опыте своей страны, пережившей много бед, живых потерь. Иваны, не помнящие своего родства или попросту--ЕГЭшные пустышки. Какое может быть у старшего поколения другое мнение, если страну ведут к развалу и к войне? Не хочется верить, что у вас лично по этому поводу другие взгляды.
Простите, но вы пишите непонятно.
Сначала говорите, странные вещи про то, что опыт - это "понятие настоящих и будущих мыслей, слов и действий//поступков", а в пример почему-то приводите опыт прошлого.
Кроме того, в Ваших рассуждениях весьма умозрительные причинно-следственные связи, которым легко могут быть противопоставленны противоположные умозрительные связи.
Простой пример:
Брежнев сидел до талого и загубил экономику СССР.
Черненко и Андропов - продолжали этот курс.
Экономика СССР ушла на дно и привела СССР к развалу.
Горбачёв предвидел катастрофу, но ему не хватило способностей.
Вывод, для спасения СССР, надо было менять Брежнева и поднимать экономику.
Путин - это Брежнев 2.0.
Он ведёт страну к развалу. Чем дальше - тем хуже.
Через 5-7 лет после смерти Путина, Россия окажется в 90-х 2.0.
Поэтому для спасения России надо проводить реальные реформы.
А так как Путин является препятствием для них, он должен уйти в отставку, а не сидеть до смерти, как Брежнев.
Пока Путин у власти - он приближает Россию к катастрофе.
Одним словом--Переживаете за ситуацию в своей стране, хотите изменить ситуацию - учитесь, развивайтесь, работайте, создавайте свою партию, работайте над предложениями, с целью улучшить жизнь страны, но бунтами и протестами не создавайте хаос и не подставляйте детей. Действуйте в рамках за-ко-на. Станьте лучшим из всех Президентов и на вас будут уповать все 100% населения и весь коллективный запад. ))))
Так в этом-то и заключается проблема.
Вы, кажется, не понимаете, что протесты и пикеты - это мирные и ЗАКОННЫЕ акции. А бунтов в России не было уже давно и никто их не хочет.
А закон почему-то нарушают те, кто их должны соблюдать.
23 января задержание на площади Славы было произведено с нарушениями закона "О полиции".
Штраф Максиму Емельяненко был вынесен за призыв 31 января собраться на месте возле "Родины" - месту, собрания на котором не требуют уведомления. Не требуют по ЗАКОНУ.
Не разделю ваших переживаний, т.к. не хожу на подобное. На одно только имя, с чьим вы живёте, у меня понимание кто вами занялся плотно и давно, а вы и ведётесь, тратя своё время, драгоценную энергию и жизнь. Очень неправильно. Разберитесь кому это выгодно и поймите, кто вы для них- толпа диких и невостребованных, да с подпорченной репутацией. Да ещё поймите, что творится за пределами нашего государства... если вы не готовитесь в агенты зарубежных спецслужб, конечно, кем является ваш рулевой.
Вы создаёте ощущение, что у Вас не согласованы мысли.
В предпоследнем сообщении вы призывали использовать ЗАКОННЫЕ методы.
Мы пишем в обсуждении под новостью о пикете. Это ЗАКОННЫЙ метод.
И Вы по непонятным мне причинам почему-то осуждаете ЗАКОННЫЕ действия.
Но незаконные действия полицейских и судей Вас почему-то не беспокоят.
И ещё у меня к Вам просьба - используйте существительные вместо местоимений и эвфемизмов: "для них" - кого них непонятно; "рулевой" - тоже непонятно.
Всё вам ясно и понятно. Если вы НЕ робот (био) или клон, а таковых 90%, то действуя строго по программам, вам многое будет непонятно. Дурковать не надо.
Вам кажется, что Вы выражаетесь понятно. Но мне сложно уловить, что Вы имеее в виду за местоимениями. Разве Вам трудно называть вещи своими именами без эвфемизмов и местоимений? Я же Вас просто вежливо и по-человечески прошу.
И отмечу, что Вы полностью проигнорировали суть предыдущего сообщения: новость посвящена законному пикету. Почему-то Вы осуждаете законные действия. В то время как совсем недавно призывали действовать законными методами.
А это точно смешно?
А почто анонимно-то, А ? Я грудью за вашими спинами? Не дождётесь! Слушать нужно не подстрекателей и откровенных вредителей своего государства, которые ставку делают на детей, на развал ГОСУДАРСТВ, а если вы взрослый человек, то критический ум вам в помощь. Вы хотите развалить нашу страну? Тогда смотрите на картину классика С Коровина и подумайте, что стоит за вашими безобразиями с малолетками, да и вы, похоже, не очень умны, коль вкладываетесь не в образование и повышение своего профессионализма во благо. Ваши "благодетели", а по сути враги, детей во что вовлекают? И мне, как и многим, это очень не нравится!
Галина Михайловна, сидите на Московских форумах, что вы на сахалинские то лезите.
Мелкие, но назойливые анонимы, не забывайте, когда устраиваете междусобойчики по чужой указке-- вы в соцсетях. ))
Ой всё.
молодец, настоящий гражданин.
будет примером Нашим детям и внукам.
Поддерживаю!
Сахалинцы в курсе, что есть такой ДИП (департамент информационной политики в ПСО) и что они курируют, в том числе соцсети и настроения в обществе.
Там их целый штат (за наши деньги) и тех что отвечают на аккаунтах губера в сетях и они же (видимо) "трудятся" на Сахком.
При этом псошные бойцы старательно обходят новости от провального губера и заезжих гастролеров, но как же они лютуют в темах про протесты, Навального и безхозный дворец
ой лютуют, днями и ночами
Пока есть такие смелые и совестливые молодые люди - у страны остаётся надежда.
Согласен с Вами!
Давайте будем не только надеяться...
В чем смелость?
Потому, что гладиолус.
а сам трус без совести?
подначиваешь молодого на глупости
где ты там молодого нашёл?
Это сугубо твоё онанимное суждение.
ты бы посоветовал ему работать, а не дурака валять. Молодость дается человеку для того, чтобы приготовиться к старости.
работа от слова раб
....к старости с пенсией в 15 000 руб., вы забыли добавить.
Так вот именно, нужно подобрать работу с большей пенсией. Поступить в солидную компанию, а таких много. А не дурака валять с плакатом на улице. Молодому судя по всему некому подсказать, что надо делать в этой жизни.
Вот ты себя и раскрыл... Видно сразу,что в расчёте пенсионных начислений ты полный профан... У вас господ бюджетных силовиков всегда одна пластинка..
Зачем так, на железке неплохая пенсия. Вернее их там две.
В солидную компанию говорите?
У знакомого приятель несколько лет пытался пробиться в солидную компанию (точно не скажу какую, не помню, связана с добычей нефти). Ему удалось в итоге, он был счастлив и горд собой, что смог. Взял на радостях ипотеку, зп то вообще норм. Проработал год и тут , как в сказке, бахнула пандемия и начались сокращения. Ему не продлили контракт.
Вот и всё, вот и всё. Занавес.
нужно подобрать
ну да, не тереться на помойках на окраинах, есть же помойки и на Компроспекте с Ленина
Да ладно?!
Вы это моей маме скажите:
Чё ты, как дура, всю жизнь на стройке проработала? Отстраивала Южно-Сахалинск, вот и живи теперь на 15000 руб. в месяц. Вот устроилась бы в 90-х в солидную компанию, жила б сейчас горя не знала.
Ты уверен, что он не работает? Я не знаю.
Уинстон Черчиль сказал (давно уже): если у молодого человека нет революционных настроений, то это потерянный для поколения человек. Если
А с путиноидами сколько фоток ?
Вот именно, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Белых сидит за взятку в 100 тыс. евро.
Седой рассказывай, когда дворец в Геленджике за 100млрд, в виде самой крутой в истории РФ взятки, достроят?
И когда взяткодатели и взяткополучатель присядут радом с Белых?!!!
И когда народ узнает имена этих хероев?
Вы хоть голову включайте- 100 миллиардов рублей.Там один забор столько стоит. Сам дворец стоит 1 триллион рублей, не меньше.
Согласен с вами, если у кого-то друг виолончелист владеет счетами в офшорах в 2млрд $, то забор за рубли, а за забором маленький дворец, может себе позволить не задумываясь
и кто это такой, с 2 млрд долларов в офшорах ?
Каждый 3й бизнесмен!
Лучше бы узнать сколько таких как он не сидит, по каким причинам и за какие суммы, думаю это просто мелочь в масштабе происходящего в стране.
Сколько не сидит друзей Навального ? Хороший вопрос.
из глупых
Либо ты политически подкован, либо ты скачешь под дудку навального, тут всё очевидно же. Власть нынешняя требует корректировки основательной, но не с помощью этих навальных и им прочих.
Вот сейчас было очень смешно
власть требует корректировки
Разводка смысловая, слова ни о чём, из серии "ну да, все не очень хорошо, но могло быть и хуже, верно? вы же не хотите чтобы стало ещё хуже?"
И дальше по стандарту следует продолжение про майдан, Украину и 90-е))
Блогер это бездельник, тунеядец, лодырь, отношение к блогерам должно быть максимально презрительным.
Блогеры завоёвывают доверие подписчиков и становятся центром внимания и источником информации для людей, благодаря честной работе с ИНФОРМАЦИЕЙ и качественной её оценке.
А кисель ТВ исполняет заказ, врет как дышит, жирует на бюджете и поносит свой народ.
Ты пережиток древних времен, мамонт короче.
Загрузить ещё
4 731
6 445
1
1
9 893
2
2 195
3
94 7778
1
42