Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841263
1050 24081
251
47
Обсуждение новости:
Южносахалинец вышел к ПСО на пикет в поддержку оштрафованных за митинг
https://sakhalin.info/news/201602
1050 24081
251
47
Лучшие ответы
Мы все нуждаемся в поддержке друг друга.
Особенно в таком вопросе, как защита наших прав
Сообщение удалено
Саня молодец
восхищаюсь его смелости . пока есть такие люди, есть надежда
Нужно 19 Сентября всем пойти на выборы и проголосовать против партии воров.
Правильно!
А перед этим просвещать друзей, родственников и соседей и записаться наблюдателями (-:
Я надеюсь что в этом году будут изменения в стране.
Глупые нищие голосуют за миллиардера.Это какая то трагикомедия...
На биткоин-кошелек Навального поступило около 2,4 млрд рублей по нынешнему курсу. Алексей Навальный для обеспечения собственной деятельности использует зарегистрированный на Леонида Волкова биткоин-кошелек 3QzYvaRFY6bakFBW4YBRrzmwzTnfZcaA6E.К настоящему моменту на кошелек поступило 3 932 транзакции на сумму 658,7 биткоина. По современному курсу это эквивалентно 34 млн долларов или 2,4 млрд рублей.
Стоит отметить, что в декабре 2020 года произошло резкое повышение курса биткоина, который вырос с 10 тыс. долларов до 50 тыс. долларов на настоящий момент. Это повлияло на отображение полученных средств. https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd8...64e63ad6ee787c9f20f7
До седин дожил, а смотреть в окно не научился . Только Вести 24 в тиливизари.. .
Абсолютно такую же фразу ("Глупые нищие голосуют за миллиардера.Это какая то трагикомедия...") можно сказать про сторонников Путина и привести ссылку на расследование Навального (-:
Как Вы выбираете каким источникам верить? И когда Ваше мнение стало Вашим?
И чо? Не употел писать? 🤣
Так это ты там торчал ?
Брежнев сидел до талого и загубил экономику СССР.
Черненко и Андропов - продолжали этот курс.
Экономика СССР ушла на дно и привела СССР к развалу.
Горбачёв предвидел катастрофу, но ему не хватило способностей.
Вывод, для спасения СССР, надо было менять Брежнева и поднимать экономику.
Путин - это Брежнев 2.0.
Он ведёт страну к развалу. Чем дальше - тем хуже.
Через 5-7 лет после смерти Путина, Россия окажется в 90-х 2.0.
Поэтому для спасения России надо проводить реальные реформы.
А так как Путин является препятствием для них, он должен уйти в отставку, а не сидеть до смерти, как Брежнев.
Пока Путин у власти - он приближает Россию к катастрофе.
Avshukan 21 фев. 19:33
Вы где это прочитали? Сами придумали?
И важный вопрос: какие реформы проводить?
Вы вырвали содержимое сообщения из контекста другого диалога.
И это лишь одна из возможных интерпретаций событий последних 50-и лет.
К сожалению, я не эксперт по реформам, но прислушиваясь ко мнению тех людей, которые, на мой взгляд, являются профессионалами, у меня сложилось мнение, что начинать стоит с конституционной и судебной реформ.
Но, нынешний президент уже точно не про развитие. Как индикатор - отсутствие скоростного жд-сообщения по стране. Один из сотен индикаторов.
Сотни индикаторов - это очень много для оценки. Должно быть 10 важных и из них 5 самых приоритетных. В это число ж\д сообщение никак не входит.
Про нацпроекты слышали?
Очень интересно услышать, что это за 10 важных и 5 приоритетных по Вашему мнению. И каково их значение (количественный показатель), на Ваш взгляд.
Еще как входит. Показатель деградации страны.
Пусть теперь выйдет за оштрафованных за браконьерство, за пьяную езду, за хулиганку, за домашнее рукоприкладство.
И его тоже кто-то поддержит, а точнее поддержат те самые виновные и оштрафованные по этим статьям.
Давай уж сразу про убийц, грабителей и насильников пиши! Так твой бульк в лужу громче будет!
Судя по всему этим грязным риторическим приёмом Вы пытаетесь приравнять людей, выступающих за справедливость и процветание России, к хулиганам и браконьерам.
Напрасно - настоящие люди чувствуют и понимают разницу. Вам должно быть стыдно за такие сравнения.
Это ты настоящий люди,посмотрись в зеркало.
Переход на личности - ещё один риторический приём, цель которого - увести обсуждение в сторону от первоначальной темы.
Вам есть что-то возразить по существу?
Ты деградируешь откровенно.
Валера, не будь пацаном, поясни- растолкуй, если сможешь.
Я тыщу раз пытался тебе объяснять. Но ты не то, что не можешь, а активно не хочешь слышать сторонние резоны.
Эти штрафы несправедливые и должны быть отменены!
Я тыщу раз пытался тебе объяснять. Но ты не то, что не можешь, а активно не хочешь слышать сторонние резоны.
(Добавлено через 33 секунды)
Сорри, не вам.
и введены новые, в 2 раза больше
За это можете не печалится. Если другие законы принимаются годами, то насчет митингов примут на следующий день, особенно по части увеличения штрафов. .
Несмешной юмор
Кстати, о всепЕдРоссовском вое о школоте на митингах:
я учился в школе при Брежневе. Самый застойный застой. Информации об остальном мире - почти ноль. Только официальные газеты и центральный канал телевидения. И победные реляции каждый день. И мантры про загнивающий запад каждый день. И про происки США. И про "советский народ - богодержец" (тут приврал - религия была вне информационного поля"..
Так вот о чём я - мы, пацаны 70-х, понимали, что СССР отстаёт от развитых стран мира, мы понимали, что "дорогой Леонид Ильич" уже близок к маразму, мы понимали, что КПСС рулит что нам есть, что носить и что слушать и читать.
И не надо про западные спецслужбы и прочие пропаганды. У нынешних школьников - натурально весь мир на ладони.
Соглашусь, понимали. На эти темы много анекдотов было сложено в народе. Но есть один нюанс. У нас было минимум информации и дофига времени, чтобы ее анализировать. На нынешних школьников обрушиваются потоки информации, но неокрепший детский мозг просто не успевает ее обрабатывать, поэтому с аналитикой полные траблы. Не умеют нынешние детишки в большинстве своем отделять зерна от плевел. Поэтому имеем то, что имеем.
Всё дело в IT-развлечениях, сжирающих бОльшую часть свободного времени, и идеологии потребления. Мозг отвыкает искать логические цепочки, собирать мозайку. Всё - бесплатно в инете.
Я не понимал, честно. Ни в 60-е, ни в 70-е.
А вот ближе к 90 году-да, понимал, что хрень творится.
Эдак ты всю кремлеботско-едросовскую пропаганд_нскую концепцию развалишь! Не к добру это!
Вот , знаешь, ни-ко-го в моём окружении нет, кто бы верил в едросню. От слова "совсем". Я работаю на обычной работе, живу в обычном населённом пункте, Друзья, знакомые, коллеги, приятели - ни-ко-го.
Не верят в соловьевско-киселевскую пургу? Неужели не верят даже в то, что геленджикский дворец принадлежит Ротенбергу?
Ты не поверишь - ржут в голос.
Кто скажет За Путина митинг 30 января будет? Про Южный нигде информации нет. Пойдем всей семьей
Шутник ваш друг
Ну, так запугали задержаниями
Есть только общие призывы, погуглите Леонида Волкова
А это кто и зачем? Не будет митинга?
Надо идти ЗА Навального?
Что Вы!
Это же про Путина...
здорово что есть у нас такие южносахалинцы!
Согласен с Вами!
Замечательное средство для понимания что такое хорошо что такое плохо
Подобное презрение к правам человека вызывает отвращение...
Всё просто. ))) Сходите за угол, вас стошнит, скверна вас покинет и вы, возможно, станете нормальным человеком, НЕ предателем Родины.
Родина - это люди, а не территория.
А Вы не уважаете свою Родину.
Ещё бы не делить людей от Родины, которая досталась при рождении, где ваши предки вам создали базу, которой вы и сейчас пользуетесь, но сами смотрите глубоко в запад.
Вы написали какой-то несвязный текст, чтобы прикрыть своё неуважение к России и своим согражданам
Вы уважаете в России всё? Только ведь есть Россия и её народ, а есть государственная машина. Вы уважаете это всё в равной степени и считаете что Народ и Партия Едины? . Ибо, исходя из происходящего, Единая Россия есть отражение правящей структуры государства.
Мы говорим -Партия, подразумеваем Путин, мы говорим Путин, подразумеваем Партия?
Что-то похожее мы уже проходили в недавнем прошлом.
Партия и Путин близнецы братья - легкая перестановка фамилий правителей, а остальное, до боли знакомо и, как никогда, актуально? Вы думаете по-другому?
О, "патриот" проснулся и требует уважения? )) Уважайте себя прежде всего, а другого - как себя. Спорить не надо насчёт Родины, иначе это выглядит провокацией.
Позволяя себе распространять подобные изображения, Вы демонстрируете своё неуважение к России
Проблема ведь не в опыте.
А в том, что Вы считаете себя носителем единственно верной точки зрения и не уважаете других людей и другие точки зрения.
Не отвлекайте своей учёбой от борьбы? ))) Опыт--хороший учитель. Правда, берёт дорого, зато объясняет очень доходчиво!
Я могу Вам ещё раз повторить, что дело не в опыте.
Вы, видимо, считаете, что опыт донесёт до людей Вашу точку зрения, как будто бы Вы правы.
Но это не так. У людей разный опыт и от этого разные точки зрения.
Просто уважайте взгляды других людей так, как я уважаю Ваши взгляды.
Взаимно, за встречное уважение. Но если для вас тема опыта это понятие прошлого, то я напоминаю, что опыт это ещё понятие настоящих и будущих мыслей, слов и действий//поступков. Опыт переживших в нашей стране 90-е годы и до сего дня, показывает, что всё, что сейчас происходит в стране и мире, в очень близкой перспективе, к хорошему не приведёт, мягко выражаясь. Те, кто решает поиграться в протестные массы, да ещё за чью-то плату, с целью почувствовать себя в толпе очень значимым, ни слышать, ни знать ничего не желают об опыте своей страны, пережившей много бед, живых потерь. Иваны, не помнящие своего родства или попросту--ЕГЭшные пустышки. Какое может быть у старшего поколения другое мнение, если страну ведут к развалу и к войне? Не хочется верить, что у вас лично по этому поводу другие взгляды.
Простите, но вы пишите непонятно.
Сначала говорите, странные вещи про то, что опыт - это "понятие настоящих и будущих мыслей, слов и действий//поступков", а в пример почему-то приводите опыт прошлого.
Кроме того, в Ваших рассуждениях весьма умозрительные причинно-следственные связи, которым легко могут быть противопоставленны противоположные умозрительные связи.
Простой пример:
Брежнев сидел до талого и загубил экономику СССР.
Черненко и Андропов - продолжали этот курс.
Экономика СССР ушла на дно и привела СССР к развалу.
Горбачёв предвидел катастрофу, но ему не хватило способностей.
Вывод, для спасения СССР, надо было менять Брежнева и поднимать экономику.
Путин - это Брежнев 2.0.
Он ведёт страну к развалу. Чем дальше - тем хуже.
Через 5-7 лет после смерти Путина, Россия окажется в 90-х 2.0.
Поэтому для спасения России надо проводить реальные реформы.
А так как Путин является препятствием для них, он должен уйти в отставку, а не сидеть до смерти, как Брежнев.
Пока Путин у власти - он приближает Россию к катастрофе.
Одним словом--Переживаете за ситуацию в своей стране, хотите изменить ситуацию - учитесь, развивайтесь, работайте, создавайте свою партию, работайте над предложениями, с целью улучшить жизнь страны, но бунтами и протестами не создавайте хаос и не подставляйте детей. Действуйте в рамках за-ко-на. Станьте лучшим из всех Президентов и на вас будут уповать все 100% населения и весь коллективный запад. ))))
Так в этом-то и заключается проблема.
Вы, кажется, не понимаете, что протесты и пикеты - это мирные и ЗАКОННЫЕ акции. А бунтов в России не было уже давно и никто их не хочет.
А закон почему-то нарушают те, кто их должны соблюдать.
23 января задержание на площади Славы было произведено с нарушениями закона "О полиции".
Штраф Максиму Емельяненко был вынесен за призыв 31 января собраться на месте возле "Родины" - месту, собрания на котором не требуют уведомления. Не требуют по ЗАКОНУ.
Не разделю ваших переживаний, т.к. не хожу на подобное. На одно только имя, с чьим вы живёте, у меня понимание кто вами занялся плотно и давно, а вы и ведётесь, тратя своё время, драгоценную энергию и жизнь. Очень неправильно. Разберитесь кому это выгодно и поймите, кто вы для них- толпа диких и невостребованных, да с подпорченной репутацией. Да ещё поймите, что творится за пределами нашего государства... если вы не готовитесь в агенты зарубежных спецслужб, конечно, кем является ваш рулевой.
Вы создаёте ощущение, что у Вас не согласованы мысли.
В предпоследнем сообщении вы призывали использовать ЗАКОННЫЕ методы.
Мы пишем в обсуждении под новостью о пикете. Это ЗАКОННЫЙ метод.
И Вы по непонятным мне причинам почему-то осуждаете ЗАКОННЫЕ действия.
Но незаконные действия полицейских и судей Вас почему-то не беспокоят.
И ещё у меня к Вам просьба - используйте существительные вместо местоимений и эвфемизмов: "для них" - кого них непонятно; "рулевой" - тоже непонятно.
Всё вам ясно и понятно. Если вы НЕ робот (био) или клон, а таковых 90%, то действуя строго по программам, вам многое будет непонятно. Дурковать не надо.
Галина Михайловна,
Вы призываете действовать законными методами, но при этом осуждаете законные действия пикетирующего. Почему Вы осуждаете законные действия?
И вновь этот пострел успел свои 5 копеек бросить. ))) Успокойтесь. Вы уже давно отстали, месяца так на 2... Где пропадали со своими темами, отсталый вы человек? ) Дообразовывали вас? )
Просто я живой человек, который может заболеть, быть занят, что-то пропустить и забыть, в конце концов.
Очень жаль, что Вы уводите разговор в сторону вместо того, чтобы чётко и ясно разъяснить свою позицию.
Ладно, живой человек, сбой в программе получили и это хорошо. Будете мыслить как гражданин своей страны--России, надеюсь. И тогда точно будет всё хорошо. Ведь сила в чём? Правильно - в правде. Врать не надо с чужих слов. А то Карма догонит уже по серьёзному. Восстанавливайтесь, весна на носу. ))) Надеюсь, на этот раз понятно для вас лично выразилась. )))
Спасибо за пожелания.
А что по существу Вашей позиции? Почему Вы осуждаете законные действия пикетирующего?
Да расслабьтесь вы уже и забудьте тему. Остальных вон уже полно.
Мне просто очень любопытно, как эти два (на мой взгляд, противоречивых) момента уживаются в Вашем сознании. Если Вам некомфортно отвечать на этот вопрос, Вы можете честно написать, что не хотите отвечать. Это избавит Вас от необходимости, каждый раз уводить разговор в сторону.
Надо же.. Молодой, а нудный, но как поживший и глупый. )))
Моя последовательность и настойчивость - Ваша заслуга (-:
Ваша последовательность в уходе от ответа на вопрос подаёт мне вдохновляющий пример!
Можете считать меня своим учеником и гордиться своим успехом (-:
С одной стороны, Вы призываете несогласных действовать законными методами, с другой стороны, Вы осуждаете, когда несогласные действуют законно. Как Вы это можете это объяснить?
Есть понятия--Линейность и Дуальность. С представителями 3-ей Мерности общение невозможно по причине отсутствия другого мышления у одного из оппонентов, не обижайтесь.. Да и хватит цементировать свой ум окончательно.
Ну так я же и прошу Вашей помощи, чтобы не цементировать свой ум.
Помогите мне и разъясните: Почему Вы осуждаете законные действия пикетирующего?
Так не поймёте же. Причина одна--мышление матричного человека 3-ей мерности. Вы транслируете то, что вам заложили как программу. Чего зря вопросы задавать.
Давайте проверим: Вы напишите, а если не пойму, честно Вам об этом напишу.
Мы же мирно и культурно ведём дискуссию. И я Вас чисто по-человечески прошу: не откажите мне в моей просьбе!
Не исключено, что Вы правы - и я действительно не смогу понять Ваших объяснений.
Не исключено, что Вы правы - и я действительно не смогу понять Ваших объяснений.
Давайте проверим: Вы напишите, а если не пойму, честно Вам об этом напишу.
Мы же мирно и культурно ведём дискуссию. И я Вас чисто по-человечески прошу: не откажите мне в моей просьбе!
Вам кажется, что Вы выражаетесь понятно. Но мне сложно уловить, что Вы имеее в виду за местоимениями. Разве Вам трудно называть вещи своими именами без эвфемизмов и местоимений? Я же Вас просто вежливо и по-человечески прошу.
И отмечу, что Вы полностью проигнорировали суть предыдущего сообщения: новость посвящена законному пикету. Почему-то Вы осуждаете законные действия. В то время как совсем недавно призывали действовать законными методами.
А это точно смешно?
А почто анонимно-то, А ? Я грудью за вашими спинами? Не дождётесь! Слушать нужно не подстрекателей и откровенных вредителей своего государства, которые ставку делают на детей, на развал ГОСУДАРСТВ, а если вы взрослый человек, то критический ум вам в помощь. Вы хотите развалить нашу страну? Тогда смотрите на картину классика С Коровина и подумайте, что стоит за вашими безобразиями с малолетками, да и вы, похоже, не очень умны, коль вкладываетесь не в образование и повышение своего профессионализма во благо. Ваши "благодетели", а по сути враги, детей во что вовлекают? И мне, как и многим, это очень не нравится!
Галина Михайловна, сидите на Московских форумах, что вы на сахалинские то лезите.
Мелкие, но назойливые анонимы, не забывайте, когда устраиваете междусобойчики по чужой указке-- вы в соцсетях. ))
Ой всё.
молодец, настоящий гражданин.
будет примером Нашим детям и внукам.
Поддерживаю!
Сахалинцы в курсе, что есть такой ДИП (департамент информационной политики в ПСО) и что они курируют, в том числе соцсети и настроения в обществе.
Там их целый штат (за наши деньги) и тех что отвечают на аккаунтах губера в сетях и они же (видимо) "трудятся" на Сахком.
При этом псошные бойцы старательно обходят новости от провального губера и заезжих гастролеров, но как же они лютуют в темах про протесты, Навального и безхозный дворец
ой лютуют, днями и ночами
Пока есть такие смелые и совестливые молодые люди - у страны остаётся надежда.
Согласен с Вами!
Давайте будем не только надеяться...
В чем смелость?
Потому, что гладиолус.
а сам трус без совести?
подначиваешь молодого на глупости
где ты там молодого нашёл?
Загрузить ещё
17 5385
16 2494
67 5319
2