Здравствуйте. Муж с ноября месяца работает на комбикормовом заводе у нас в Холмске. Который недавно перед Новым годом, так официально и пафосно открыли. (Об этом гудели все наши Холмские новости и все сми сахалина). Так-вот. Там не работет никакие 28 человек. Как ранее писали об этом. Там работает всего 12 человек и то работают неофициально/нелегально! Директор Сергей Лукьянов никого не оформляет там официально по документам. Никакого соц.пакета, ни отпускных, ни больничных листов, ни премий, ничего этого там нет. Зарплату платит как попало. Иногда мужу приходится выбивать у него деньги. Кидает подачки авансами. Зарплата там тоже копейки! 30,000 в месяц. Оборудование на заводе постоянно ломается и летит по швам. Отношения к работникам скотское. Сам директор Сергей Лукьянченков сам лично постоянно орёт там благим матом на людей и работников, унижая их. Муж говорит что там с подачи этого директора С.Лукьянченко творится полный беспридел и бардак. Нет никакого порядка и дисциплины. Нет ничего. Вот так.
Карьера, бизнес
Работа, компании, предприниматели, экономика

61
3661
22
Работодатель обманывает- виноваты люди, потому что терпят и верят.
Машину угнали- виноват хозяин, потому что плохо следил за своим имуществом.
Сбили на пешеходном переходе - виноват пешеход, так как не позаботился о своей безопасности.
Странные взгляды у общества. Мы не осуждаем нарушителей закона, мы спешим пнуть того, кому и так не сладко
Там работает всего 12 человек и то работают неофициально/нелегально! Директор Сергей Лукьянов никого не оформляет там официально по документам.
следовательно, все работники работают там вполне официально, просто с неоформленным надлежащим образом трудовым договором. и нужно просто этого требовать. обратиться для начала в трудовую инспекцию (это конечно тоже буржуазный орган, но начинать нужно с них), с указанием всех выявленных нарушений и просьбой заставить руководителя все оформить как положено. а потом браться за написание и последующее подписание "коллективного договора".
так что данный капиталист не прав даже в рамках буржуазного трудового законодательства.
и помните ни одно право не дается лишь на том основании , что оно где-то прописано, за него еще нужно много и не переставая бороться))))

а рабочим я так скажу- если вы сами себя за людей не считаете и терпите, то этот "начальник" людей в вас и подавно не увидит.
второе, уходите от таких нарративов: Кто-то должен возглавить! это иждивенчество! возвращайтесь к старому доброму :
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
помочь согласен пусть пишут в личку встретимся обсудим, подскажем, но не тащить на себе, у меня своих иждивенцев хватает.))
и третье, у меня свой профсоюз который я возглавляю, мне нужны соратники по борьбе, а не фанаты как у платошкина, вождизм в этом деле только портит всё)))
Раздел Карьера, бизнес

Ну что, работнички!
Кто-нибудь перешел на электронную трудовую книжку?
Кто-нибудь перешел на электронную трудовую книжку?
56
2535

Здравствуйте. Компенсация проезда в отпуск для сотрудника и члена семьи (несовершеннолетний ребёнок). Работодатель просит предоставить пакет документов, в том числе справка о совместном проживании. Проблема в том, что родитель и ребёнок прописаны по разным адресам. Соответственно паспортный стол не может предоставить такую справку. Вопрос как и где такую "бумажку" сделать или может быть есть какая то другая альтернатива.
92
2993

ФНС решила создать отдельную налоговую инспекцию для богатых россиян
https://www.rbc.ru/finances/27...m=newsfeed
Для обслуживания граждан с большими доходами налоговики создали специализированную инспекцию. В службе заявили, что эта работа требует специальных знаний и навыков
https://www.rbc.ru/finances/27...m=newsfeed
Для обслуживания граждан с большими доходами налоговики создали специализированную инспекцию. В службе заявили, что эта работа требует специальных знаний и навыков
10
637

Компания "Империя" даже уборщицу может взять на работу только после прохождения психологического теста, вопрос к тем, кто там работает: у вас все в порядке? вы не члены какой то секты там, нет?
42
2717
10

Всем здравствуйте. Как уже известно стало, налоговой изменились реквизиты. ИП кому нужно, держите. Столкнулся сам.
УФК по Сахалинской области (Межрайонная ИФНС России №1 по Сахалинской области)
Банк Отделение Южно-Сахалинск // УФК по Сахалинской области г. Южно-Сахалинск
БИК 016401800… (читать далее)
УФК по Сахалинской области (Межрайонная ИФНС России №1 по Сахалинской области)
Банк Отделение Южно-Сахалинск // УФК по Сахалинской области г. Южно-Сахалинск
БИК 016401800… (читать далее)
7
1073
5