Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841228
132 9800
18
9
Обсуждение новости:
УФАС заинтересовалось прямым субсидированием завода имени Федотова в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/201585/
132 9800
18
9
Лучшие ответы
Себе и конторским Римша ничего не урезал! У меня родственник работает обычным слесарем! Чтобы как то прокормить семью работает в выходные и праздники, и то зарплата не ахти какая! Если сравнить среднюю зарплату за 2019 и 2020 год обычных работяг слесарей - она в 3 раза стала меньше! А работы и нагрузки меньше не стало! Сейчас среди работяг рулетка- кого запишут на выходные , а кого вычеркнут! Люди готовы не видеть семью, лишь бы немного заработать! Цены растут на все в десятки раз, а зарплаты на Заводе упали в разы именно из-за урезки премий квартальных с пояснением руководства об отсутствии средств! Хотя по факту Завод имел и имеет денежные средства! Я думаю меня поддержат рабочие Завода
Видимо Ваш родственник слесарем, больше всех знает что у кого и где урезают а кому какие деньги на авшоры ложат.
Правильно ведь именно через слесарей проходит вся самая важная информация. (это сарказм если что, для непонятливых).
Не нравится вам или вашему "родственникам", учитесь, как говорил один известный человек, еще раз учитесь и учитесь. И работайте себе супер специалистами - будете много денюжек получать, а не всезнающими слесарями.
А работягам не урезал?! Кварталка когда была последний раз? В декабре премиальные всем урезали и не объяснили даже, приказы за выходные и сейчас задним числом. Завтра всех обрадуют по премиальным и тоже задним числом.
Читать и думать не умеем... искусственный кризис в стране и мире. Государство говорит - нетю деняг, но вы держитесь. Забыли?
Закрыть этот завод, бюджет разыграть по ФЗ, условия под ручной бизнес и от туда спокойно их вывести. А еще лучше, закрыть завод, открыть чистый новый бизнес с техникой завода на сестру брата жены отца, и сделать все по русски, а то аудит какой то КСП, лишние сложности. Ведь не спроста последнее время так много телодвижений вокруг этого несчастного предприятия.
Директора заменить просто нужно и его шайку
Логвинов ты когда успокоишься?Ну не нужна твоя техника,с ленивыми работниками в городе!
Точно! Логинов уймись уже! Со своей работай не справляешься!
Техника нужна всем!!
Говорите за себя, людям нужен мир во всем мире без войн, распрей и голода. А не вот это всё..
Мне вот ваша техника тоже не нужна.
Я с радостью в метель покатаюсь по нечищеным дорогам, по снежку, а не по соли
меня просто с кем то спутали , какая техника , читай внимательно...
В мэрии кто то подзаработать
Все так делают- через МКУ. Вы не знаете, что такое 44 ФЗ. Муть мутная, кто меньше предложил, то и выиграет, а дешевле-не значит лучше. Да и торговаться бесконечно можно. Если хоть одна жалоба - переписывай документы и выставляй заново. Деньги не осваиваются-бюджет урезается
Какая неожиданность поэтому надо просто плюнуть на закон? Далеко пойдёте с таким рассуждением
На законы плевать нельзя. Но если закон соблюдают, финансируя МУП, то где нарушения?
Если нет нарушений - какие проблемы?
А спорим, никого не посадят!!!
Спорим - не посадят
А говорят на заводе денег нема🧐
Так же с прошлого года убрали премии квартальные и полугодовые, объясняя это тем что денег нет у предприятия. А оказывается они были... Ещё и сейчас ежемесячную премию урезают.
Деньги были и немалые! Только не для работяг! Счетная палата бы на это обратила еще внимание-что при такой прибыли простым работникам урезали все премии! Почему никто не посмотрит - ни мэр, ни вице-мэр, какие жалкие зарплаты получают работяги и какие раздутые зарплаты и премии получают Римша и его подданые!
Это разве деньги
Так, на ершик для унитаза
Айяй. Кто же это сделал?
Мозолевский остался без денег . Вот и ищет финансирование. Хочется Тоже отщипнуть .
Сообщение удалено
Бедненький
Как неожиданно
И что, что то изменится? У них резко заберут деньги и дороги?
Так там чиновники направляли бабло напрямую. А они у нас неприкосновенны.
Кого-то посадют..
Спорим не посадят?
Уши Гринберга?
7 1301
14 2414
1
Обсуждение новости:
Упавший на сарай столб на Корсаковской в Южно-Сахалинске три месяца никто не убирает
https://sakhalin.info/news/205211/
Обновлено 14:07 11.04: Как уточнили в МУП "Электросервис", данная воздушная линия была построена для электроснабжения обогрева ГРПШ и сепаратора с целью строительства газопровода.
25 2213
анонимный 67263
0 193
3
62 4969
1
2