Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1841203
3 1748
1
Пенсионеры, переехавшие или в планах переезд в СПб. Что из доков надо брать с собой, как пенсию перевести и на сколько она станет меньше? Пенсия у меня не большая, ЖКХ оплата-сами знаете , пока работаю ещё терпимо, а если что со здоровьем, работать не смогу? Почему СПб, да по климату больше подходит, да и была там.
3 1748
1
Знакомый сказал что потерял 1 тр. Некоторые оставляют сахалинскую прописку чтоб не потерять пенсию.
доплата будет в размере 600₽ с хвостиком за общественный транспорт, на карту пенсионную, заявление через МФЦ
сразу надо оформить карту ЕКП петербуржца по ней кататься в метро автобусы...оформляется в сбере
(Добавлено через 1 минуту)
да и не мудрите с пропиской, больше потеряете без местной прописки
(Добавлено через 2 минуты)
климат похож, но лучше и теплее и весна есть , вот чего мне не хватало на Сахалине
Похожих тем немало, там звучит "цифра потери" в пенсии что-то около 500-700 рублей. А вот в плане что с собой брать и т.д.- вам там уже есть, где жить, я так понимаю? Документы- да все брать, благо- это же не 10 килограмм, правильно?
448 14670
13
9
Привет всем.Сегодня хочу написать тему о работе ЖКХ,то есть о фирме ООО СМХ,которая работает и обслуживает Тымовский район и о начальстве данной конторы, которой является директор Ерусалимский.
Я как бывший работник данной конторы,под названием Рога и Копыта,работал у них некоторое время.Хочу рассказать об их работниках и о начальстве,а именно о директоре и мастерах,которые заставляют своих работников работать как рабы за мизерную плату и обманывают их.Начнем с Ерусалимского, директора ООО СМХ.Очень… (читать далее)
14 2744
1
1
Иногда меня посещает мысль переехать (Питер, Калининград, куда то туда), я беру чистый лист и пишу: Здесь: высокая з.п., знакомые и друзья, хорошие возможности для карьерного роста, все знакомо. (4 +). Народ уезжает, неблагоустроеность, изоляция транспортная, чувство безысходности (4-). И все... а как вы думаете, есть смысл переезда?
323 9662
18
4
322 7160
7
172
381 14958
58
53
381 14958
58
53