Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841152
107 17180
1
107 17180
1
Лучшие ответы
Добили видимо гады кредитом...
Не зная броду, не прыгай на х...
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Дед, дедушка это родственник. А чужой человек, это может быть как просто мужчина, так и пожилой мужчина, можно даже престарелый мужчина, если нужен акцент на возраст. Это просто не грамотно, называть посторонних людей дедушками, бабушками, тетями и дядями.
Согласна. Всегда делаю замечание сестрам, санитарка, чтобы не обращались к пациентам в таком ключе. Дедушки и бабушки- это родственники. А пациенты только имя отчество. Либо если не знаешь - вы. Если я не помню имя отчество пациента я спрошу лично.
но здесь нет пациентов
Да все равно , бывает что плохо выглядят или болеют. Лучше говорить женщина, или мужчина.
Всегда называли - придержи дверь бабушке, уступи место дедушке.
Не знаю таких, кто всегда называл. Мои родители не называли, я не называю и мои дети тоже. Это режет слух.
А как вы в общественном месте обращаетесь к бабушкам?
Проходите, пожалуйста, пожилая женщина?
Я говорю - проходите, бабушка.
Что не так?
Достаточно сказать женщина. Зачем делать акцент на возрасте? Вы можете говорить как хотите. Очередная бабушка пошлёт вас подальше и сделает правильно. Дичь какая-то.
я не могу говорить бабушкам "женщина". Это неправильно.
Если женщиной она была 30 лет назад, то почему она должна обидеться?
как-то обычно адекватные попадаются.
Существует только две категории людей. Это мужчина и женщина. Никаких других нет. Даже в 90 и 110 лет это либо мужчина, либо женщина. С возрастом половая принадлежность еще ни у кого не поменялась. У вас кстати, тоже не поменяется. И когда нибуть, вы накрасите губы и подведете глаза, напялите на себя платье красивое и пойдете по делам, в театр или еще куда, думая что вы еще ого го для своих лет, а такая убогая соплячка как вы, назовёт вас бабушкой. Я прям вижу как вам будет приятно. Наслаждайтесь.
я ничего не имею против, чтоб меня называли бабушка, как придет время.
Розовые очки не ношу.
Не сомневаюсь.
...или назовет "женщиной", а эта такая "эт вы мне?.... да какая ж я женщина уже, эт неправильно, бабушка я"
Все может быть. Хотя мне кажется, она уже у себя внутри бабка. Причем с деменцией.
У меня свекра 70 и язык не повернется, назвать его дедушкой.
(Добавлено через 11 секунд)
СвекрУ *
Отнюдь. Но ты не поймешь, ибо тупа, как валенок.
С каких пор выслуживающийся стал умён?
Если ток в параллельной вселенной.
Глупая ты.
Но пререкаешься же ты.
А ты кто такая, чтобы мне указывать? Тебе, дурынде, люди объясняют, а ты, как баран.
зачем мне что-то объяснять? я не в 1 классе.
Объяснять надо тебе, чтоб слушала и головой кивала.
Ну да, тебе до первого класса, как до луны пешком. Развитие пятилетнего ребенка у тебя.
Мужа своего в его 60 лет тоже будете называть дедушкой?
Да, 60 лет - это дед.
Дед, это отец родителя. Для деда, вы являетесь внучкой. Называть мужа дедом по причине возраста, это вверх глупости.
Глупость.
Дедушки - это все старше 60.
Нет слов.
Писец
Зачем это в новостную ленту выводить, людей чтобы лишний раз расстраивать?
Недостаток событий?
Человека жалко...
Родным соболезнования. 74 не возраст.
Новость про что?
Мы должны осудить банк? Людей в очереди? Скорую? Власть?Путина?
Это, по вашему, журналистика?
Вы во флирте всех мужчин старше 50 стариками называете,а тут надо же ,в 75 и почти молодой.
Это умер мой дедушка.
Перед тем как писать какую-либо херню. Подумайте 100 раз какого вам было бы такое читать,будь вы в аналогичной ситуации.У нас и так горе,а тут народ мусолит очередную «новость». И началось,а может ковид,а может его довели в банке,а почему он вообще в банк пошёл,а чего вы вы его онлайн банкингом пользоваться не научили...и прочее.
Лучше промолчите,если ничего дельного сказать не можете.
Соболезнования Вам и вашей семье
В банках не мудрено умереть, хоть бы кто ответил....
Человек пришёл в банк, сел и умер. Говорят же были проблемы с сердцем. Причем тут банк?!
Дедушкой называют отца вашего папы.А все остальные - мужчины. 74 года это не возраст.
в Корее в банках клиентам преклонного возраста подходит специалист и максимально уважительно и без очереди оказывает помощь. В Сбербанке маму водил просто кошмар, неправильно оформили документы, пришлось второй приходить.
при чем тут банк вообще? Люди умирают в принципе. Он с такой же вероятностью мог и в булочной умереть. Как там в Корее в булочных обсуживают клиентов преклонного возраста?
(Добавлено через 23 секунды)
соболезнования родным мужика...
Аналогичная была ситуация. Только еще и молодой пацан, только что устроившийся после института, вел себя свысока и допытывался ткуда у бабушки деньги на вкладе. Надеюсь, что после моей жалобы, ума у него прибавится.
Что к чем?
интересно, откуда у него ум прибавится если он у него изначально отсутствует...?
Там просто сильно много понтов было. Старуха, а он такой молодой, опытный. Ну, а если ума не прибавится, то работать ему там недолго. Люди не любят тех, кто к ним относится пренебрежительно.
ты бы ура валила бы с Сахалинского форума,глядишь тогда за и сойдешь за умную
Ты иди сожителя указывай
а потом звонят мошенники из карт пенсионера улитучиваются денюжки
Капец ты неадекватная
Анна, откуда у вас прям ненависть к возрастным людям? Ладно, свекровь где-то "укусила", дело житейское и понятное. Но у вас же все, кому, образно говоря, 65 плюс, с вашим диагнозом "деменция" ( как минимум)!
Хотя и вы далеко не девочка и близки к статусу тещи или просто бабушки.
При чем тут ненависть? Пожилым так будет удобней.
А что это ты за всех пожилых решаешь?
Вот как доживешь до пожилой (по вашим меркам - очень скоро уже), так и посмотри как за тебя дети порешают как тебе удобнее
Она просто дебильная. Видно обижена жизнью.
а вы случаем не тот мошенник который доверчивых пенсионеров обманывает и снимает с их счета все деньги?
Это ж надо такую глупость сморозить. В таком возрасте, большинство пенсионеров, не пользуются смартфонами.
У психиатра давно была?
Людям в возрате часто сложно освоить эти программы, куаркоды и прочее. Просто окружающим надо бы повнимательнее относиться к пожилым.
Вы ниже плюсанули, что это не дедушка, а мужчина.
Уж определитесь.
Если доживешь до 74,поймёшь все прелести"прогресса"
Сообщение удалено
Деду . . А банку полтергейста каждый день, чтоб работничков погонял. И следил за ними!
(Добавлено через 27 секунд)
вторая
А при чем тут ваш полтергейст?
Острая ССН развилась бы и дома, если сердце возрастное, слабое.
Мои соболезнования...
Сообщение удалено
В сбербанке и молодой может запросто богу душу отдать. Сначала очередь 2х-часовая, а потом оператор пристающий со своими "продуктами" доказать.
Получал недавно карту потратил не более 3 минут на все.
врать то зачем?
Да не придумывайте. Нет там уже лет десять ни каких двухчасовых очередей. Ни разу не приходилось находится в очереди в Сбербанке более 20 минут.
Интересно в каком отделении нет очереди. На Амурской всегда они есть, и операторы медлительные.
езжайте в корсаков😆
74 летний мужчина. Когда уже прекратятся эти бабушки- дедушки. Соболезнования семье
В смысле прекратятся???только после тебя)))когда прекратишься ты)))ты тоже,станешь дедушка/бабушка)))и тоже,про тебя будут говорить,Когда же анонимная прекратится)
вы ж не поняли, о чем речь. А если бы написали- в банке...случилось с 23 летней дочерью -как бы вы это восприняли? с вопросом , я полагаю, "чьей дочерью?" так вот дедушка- это родственное понятие, чужих людей так не принято назвать. Об это анонимная и пишет. А вы и еще двое ниже не поняли, но возмущаетесь.
Дедушка - это про возраст.
вы не обидитесь, если я не буду вам отвечать? жаль тратить время на бессмысленный разговор. С вами общаться- как с холодильником..честно...
Прекратятся, когда Вы сами окажетесь в его возрасте...
Если хочешь тебя и в 40 будем бабушкой величать?
Дни идут, недели бегут, а года летят.Не успеешь оглянуться и ты уже дедушка или бабушка.
для внуков. Но не для остальных. Это чисто родственные понятия.
Тоже самое подумал.
Сообщение удалено
Всем добрый вечер. Эта новость про моего папу. У него было больное сердце. Нам и так тяжело, попрошу, пожалуйста,не пишите ерунды. Всем выразившим свои соболезнования большое спасибо.
Просьба к работникам Сахкома, пожалуйста, удалите эту тему.
Соболезную. . .
Соболезную...
Елена ,мои соболезнования крепитесь ,это нужно пережить ,увы
Примите соболезнования..
Не читайте комментарии...люди одичали...сил Вам
Примите мои соболезнования, а на сахком не заходите, дебилов и местных экстрасенсов не перевоспитать, а силы и нервы вам ещё понадобятся. Держитесь
Грустно все это,Царство небесное...рановато ушел...
Жаль мужчину. До дедешки возможно не дожил...
Это в 75 то??? Сомневаюсь
Сообщение удалено
Сообщение удалено
до 74 в наше время еще уметь дожить нужно.
дедушке земля пухом.
Мои соболезнования. Жаль, еще не такой возраст для ухода
Загрузить ещё
2 80
2 490
4 609
1
29 810
1
24
24 5618
23