Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841124
17 2041
2
2
Обсуждение новости:
Жителям частного сектора Южно-Сахалинска рассказывают о пожарной безопасности
https://sakhalin.info/news/201555/
17 2041
2
2
Для чего бедные учителя и воспитатели все воскресенье дуплились, эти листовки разносили? А сейчас руководство департамента говорит, что в мессенджерах рассылали. Уже который раз запоследние пару недель "я не я, и попа не моя".
Ко мне не придут- звонок отключен.Подарили бы мне лучше углекислотный огнетушитель.Или скажите где его купить и сколько он стоит.
Вечно когда что-то случится.... Только потом рассказывают. А где вы раньше были?
А смысл рассказывать? Почти все дома частного сектора пожароопасны. У многих дома нет элементарных удобств не говоря уже о пожарной сигнализации и огнетушителе хотя в каркаснике огнетушитель бесполезен. Многие используют при строительстве дешёвые горючие материалы не от хорошей жизни а потому что так дешевле, полагаясь на русский авось. На их месте мог быть любой частник. Берегите себя, и лучше во многих "мелочах" при строительстве перестраховаться. Погорельцам глубочайшие соболезнования. Скорбим вместе с вами.
А в Березняках как небыло 10 нормального подъезда к домам, так и нет. И всем плевать, последнее обращение в том чисте с указанием того, что ни скорая ни пожарная не проедет, вообще до сих пор без ответа. Я про ул. Шороховой. 8 лет администрация делает вид что все в порядке. Одни обещания.. каждый год.
В квартирах пожаров не бывает? Там не надо разьяснять или ждать пока ктото погибнет?
На мой взгляд разъяснительная работа относится к категории бесполезных вещей.
Если человек сознательный и ответственный, то он и безо всяких рейдов обеспечит свою безопасность.
А если в голове по этой части бардак, то хоть до истерики его инструктируй, всё равно будет в подвале ставить горящую пальную лампу рядом с газовым баллоном.
Пример? Пожалуйста - рыбоманьяки и взламывающийся припай.
А от куда он знает, как ее правильно обеспечить? Быть специалистом во всех областях невозможно.
Никто не мешает пригласить соответствовующих специалистов для оценки противопожарного состояния дома.
Нужно закон ввести, прием новостроя только с участием пожарных.
Это нормальная работа надзорных органов, этим они должны заниматься всегда!
Домохозяйкам обьяснять основы электротехники?
Мужиков заставили хренью страдать. Куда проще листовки накидать в почтовые ящики и все.
Даёшь газ в каждый дом!
Так вроде Миллер рапортовал Путину, что почти вся Россия газифицированна😁
Поддерживаю!
59 6772
35
1
5 893
3 905
1
72 4259
50
34 2594