Тема № 1841119
719 44085
21
Обсуждение новости:
На перекрестке Емельянова и Мира опрокинулась скорая помощь
https://sakhalin.info/news/201550/
719 44085
21
Лучшие ответы
Сто одно (101) нарушение пдд за пару лет...
На видео видно ,что патрол вылетел с крайней правой полосы , чтобы проехать прямо ....а виноват водила скорой ,это ненормально
Интересно, у этой курицы есть дети... И муж...
алеша тут есть
Курице с 22 штрафами пора пересесть из кресла на нары
ваша информация устарела - по данным одного телеграмм-канала, у курицы 101 штраф на сумму примерно 66000р., и подавляющее большинство за превышение скорости более чем на 20км/ч
Тогда пусть пешком ходит по кругу !
На зоне!
А почему Сахком не обнародует информацию о водителе патрола с 100500 штрафов в день? Пусть город знает потенциальных убийц в лицо.
14 мкр. Вэлкам найдёшь её тут
Анна Руденко, 32 года Ниссан Патрол белого цвета К 999 НА 65 увидите будьте осторожны пропустите этот автомобиль фото к сожалению выложить сюда невозможно.
Сообщение удалено
Телеграмм пишет у девушки-водителя 22 штрафа за год!как вам это? Нормально? Многим у нас закон не писан
Вот это цифра! У меня за 20 лет вождения столько не будет!
за неделю легко сделать 22.
Ошиблись они.. там 101 штраф..
Это суммарно.
Да, девушка стремится к успеху
Девушка? Где вы там девушку увидели? Существо безмозглое
Ну она то себя позиционирует вечно молодой. Бизнес вумен мать её...
права наверное подарили.
Легко сидеть на диванах и рассуждать, что кто-то не уступил дорогу скорой помощи - стыд и позор. А, может быть, и вина водителя скорой помощи есть?
Сегодня утром на перекрестке Комсомольская/Тихоокеанская машина скорой помощи выехали на перекресток с проблесковыми маячками, но без звукового сигнала. С учетом того, что было еще темно, плохая видимость из-за снегопада, свет фар и фонарей - одних маячков маловато. Паджерик пролетел и не заметил, Харек чуть в нее не влетел. На перекрестке Комсомольская/Победы водитель опять же не включил звуковой сигнал. Даже не посигналил. А потом на форуме разводят сопли, что не уступили дорогу.
Перечитайте свой релиз...не включил сирену..., поэтому обсуждать здесь нечего, произошедшее ДТП абсолютно с другим подтекстом, реанимобиль проделал такой длинный путь, все его пропустили и только один водитель её не услышал, видимо отвлёкся или разговаривал по телефону, мнения общества разделились на тех кто уважает службы и пропускает в любой ситуации или кто то был в таких ревнимобилях, и на тех кто к своему «счастью» с этим не сталкивался, хорошо что без жертв...пусть Дознавателя сгрызет совесть
Да вряд ли их хоть что-то может заставить чувствовать угрызения совести. Жаль что у подобных на пути встречаются люди, а не бетонные заборы.
Выставили обоюдную вину, написал Телеграмм Сахалин/Курилы, что происходит с нашим обществом???Автолюбительница ехала на зелёный, а водитель скорой не убедился в своём маневре, это такой бред...может быть скорым скоро придётся и в пробках стоять, если маячки и сирена не дают преимущество
Какая тут обаюдка, Форд почти прошел перекрёсток. Он не в кого не въехал, въехали в него. Видимость хорошая и сирена хорошо слышна!
Все остановилось, уступить ему дорогу, он и пошёл убедившись, что проезд свободен перед ним.
Он сделал все по правилам и не чего не нарушил. Он не телепат и не мог знать, что какая-то дама тупо его не услышит и не увидит. Ведь ещё раз повторю он почти завершил маневр.
Или как он должен был поступить?
За благовременно остановиться, перед Перекрестком и ждать когда
Все проедут, после чего начать маневр? А в чем смысл спец транспорта тогда? Где логика у "ГАИ"?
Да даже если бы он шел на малой скорости его все равно она настигла!
Только уже не в борт в лоб.
Очевидно одно - "Органы" не хотят на себя брать ответственность , видимо Хозяйка Джипа либо сама работает в структурах, либо у нее есть близкие родственники там. Иначе нет объяснения их действиям.
Позор!
Была бы полицейский автомобиль, был бы виноват водитель Патрола, однозначно.
Одна дура недавно на красный неслась, так ей почему то авто помешал который налево на зеленый притормозил, другой скорая недостаточно в ухо сиреной крякала и скорость даже перед перекрестком сбросила и причем и тут и там защитнички нашлись, алеши с отсутсвием серого вещества которые побежали номера скручивать и заборам претензии предъявлять
(Добавлено через 59 секунд)
Отсутствием. А то сейчас еще учебником Розенталя начнут размахивать
Вещество не серое на самом деле и у всех одного цвета.
Просто у кого-то оно активное, а у кого-то пассивное.
Ну как так можно,скорую проигнорить? Ведь первый же телефоны оборвет,если с близкими что,еще будет орать,долго ехали...
Она потенциальный убийца. Все просто.
Надеюсь в этом году уже найдется электроник, который придумает как для автомобилей спецслужб сделать "зеленую" улицу на перекрестках.
Водитель патрола отброс судя по видео
Позорище для патрол. Скорую пропускать это святое, это нужно делать всегда и быстро! За не пропуск скорой надо штрафовать нещадно.
прав лишать.
Тут бы и статью не помешало, жалко врачей итак в адских условиях сейчас пашут, ещё и такие отбросы на дорогах
сейчас 20-25 минут назад 2 скорые понеслись по мира на север. мысленно перекрестила их вдогонку. дтп небось и заодно подумала: езжайте спокойней,не губите себя.
Сообщение скрыто пользователями,
Так не в Москве живём депутатов катать, Вы чего..., ну правда
очень хочется верить, что в следующий раз вы промолчите, и не будете глупости на форуме вякать
Беременную везли . Как показал результат, в чрезмерной спешке небыло никакой необходимости.
серьезно? вы знаете насколько по-разному могут протекать роды даже у одной и той же женщины?
он знает,канеш! рожал!
Вы попутали и здесь не Москва. Хотя уже и там на скорых пробки не обьезжают. Короче не только место, но время смешала.
Ты вообще адекватная???
Я ехала через весь город на автобусе. Пробок уже не было.
В Самаре точно такое ДТП.
Адвокат Алёша отчаянно отрабатывает гонорар. 😂
ВодЯтел Ниссан Патрол элементарно не прошёл лосиный тест, достаточно было оттормозиться не меняя траекторию движения!
действительно,чутка бы тормознул,2 секунды и скорая бы благополучно проскочила.остается пожелать водятлу такой же ситуации: в салоне скорой она сама или ее близкий родственник. сразу в мозгу все поменяется.
А у неё было уже что то похожее
у кого?пардон,не поняла
Работаю водителем скорой,
Тем кто считает, что виноват водитель
Данного Реанимационного авто.
Хочу сказать - "Не дай Бог вам оказаться в таком автомобиле, водитель которого будет ехать не торопясь, когда счёт идёт на секунды"
Поставьте себя на место водителя и тех кто находится в нем, после чего задумайтесь, а стоит ли оно того, что бы судить кого-то. Не осознавая всей серьёзности.
Не болейте!!!
понятное дело что важно быстрее доставить пациента но спешка как говорится до добра не доводит. в этой стране еще не научились услышав вой сирены сбавлять скорость и крутить головой. поэтому водителям спецслужб нужно четко соблюдать регламент пдд. сказанно снижать скорость чтобы убедиться, значит нужно так сделать. ведь потерянные 2-3 секунды в этом случае не превращаются в потерянные 10-30минут или того хуже летального исхода пациента. пдд кровью писанно, это стоит запомнить!!!
Судя по видео, форд убедившись, что его пропускают по всем правилам ПДД. Пересекал перекрёсток. Включив маячки и сирену. В чем его вина?
В том что кто-то на патроле зазивавшись его снёс? Это вообще легально? Вы уверены? Это случайность, этого не кто не хотел.
Я считаю данная ситуация должна послужить уроком всем. Особенно тем кто считает, что скорая спешит не к ним, а значит спешит напрасно.
Не болейте!
Если бы убедился, то небыло бы дтп. Если бы джип стоял, а потом поехал таранить, то так и было бы.
а кто говорит про именно эту ситуацию. вообще разговор был а ситуации в общем со всемт скорыми. и я даже не сомневаюсь что в конкретно этом случае виноват водитель сафарика. но скажем в недавнем случае с пожаркой и деликой все наоборот было.
Когда сам попадешь в реанимационный автомобиль, предложишь водителю ехать, соблюдая абсолютно все знаки дорожного движения, а главное, скоростной режим. .
Вы по жизни в крайности кидаетесь?
причем тут крайности? в салоне скорой часто бывают люди ,находящиеся между жизнью и смертью! и чем быстрее они окажутся на опер.столе,тем больше шансов выжить! у нас в городе через каждые 50-100 метров светофор! если на каждом перекрестке скорая будет реально тормозить и убеждаться, что глухие алени ее пропускают,население города будет уменьшаться каждые сутки.если тебе это непонятно. скорая с сиреной и маячком-это и есть крайность! для кого-то наступил край,понимаешь?думаю,это ты поймешь, когда твои родители или дети окажутся в скорой ,на краю.
Тр, что там люди на грани жизни и смерти повод водителю отключать мозг и рисковать как жищнями пасажиров так и третьих лиц? Интересная у вас позиция.
если этого не делать, глухие олени перебьют все скорые и будет не на чем перевозить больных. может всетаки стоит придерживатьмя правила ДДД???
Бесполезно обьяснять. Белки на ружу, пена изорта.
Очевидно одно, на заданный тобой Алёша вопрос, ответ ты знаешь.
Как бы ты тут Леха не бился. Доказать вину спец. авто тебе Алёша все равно не удасться.
Была Сирена, был маячёк.
Был реальный вызов!
Я же со своей стороны судить кто прав, кто виноват не в коем случае не собираюсь. Дорога опасная штука, случится может все что угодно. Благо все живы, а остальное мелочи.
Не болей Лех!
Да не... Лет 20± назад в день Конституции(этот день Я запомнил ) приехал в меня спринёр вроде... на Мира - Сахалинской,в то время на месте "Техника" стеклянный павильон стоял, развернуло на 180°, скользко было, перекрёсток зализанный, катили с полной илюминацией, больной, тогда на брезентовых носилках чуть вылетел🤦🏼‍♂️,так вот ГАИ по приезду сказали, что если бы второй участник не покинул место ДТП (видно испугался) то пришлось бы мне 2 машины восстанавливать за свой счёт. В то время не было ещё ОСАГО... это было мне уроком, но с тех пор много воды утекло и сейчас надо сказать всем автомобилистам Сахалина,ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ездить стало намного свободнее, %90 уступают дорогу,по сравнению с тем, что было в конце 90ых,начало 00ых.
А вы всегда на личности переходите там, где это даже не требуется? Если вы с мигалкой поедете, а вам на встречу камаз вы тоже не сбавите скорость, вы ведь реанимация? Пусть убью, но я же за секунды борюсь и с мигалками, да? Ну удачи. Пока у вас такой менталитет, вы так и будете попадать. Вас не жалко. Жаль тех, кто может пострадать из-за вашей принципиальной непоколебимой позиции.
Уважаемый извини, если зацепил за живое)
Хочу тебя уверить, что любой водитель грузовика уступит дорогу скорой даже без маячков. За исключением глухих, слепых или просто невменяемых.
Далее если тебе нас не жалко, то мне жалко тебя. Обиделся Леха видимо.
Ну во первых вы не в состоянии по ряду причин меня за живое задеть, а во вторых по вашему водители грузовиков идеальны? Вы рассуждаете какими то самим себе выдуманными клеше.
ты не смотрел аварию со скорой в конце декабря? здесь был ролик. там самосвал полностью перегородил скорой дорогу!причем,грубо нарушив существующие знаки!водитель спас жизнь себе ,мед.бригаде и пациенту, которого везли в рсц!правда,путем повреждения стоящей на обочине машине,повреждения самой машины скорой помощи,ну и кое какие травмы у всех,кто был в скорой.так этого водителя некоторые цкатинки умудрились тут обгадить: мол,лох,ездить не умеет!да в той ситуации он просто герой!не выкрути он в сторону,как минимум 2 трупа гарантированно и что с остальными было бы -тоже не факт, что остались бы живы.
и ты не путай ситуации: здесь на встречу не было ни камаза, не было никого!все пропускали! кроме одной туры сбоку!которая вынеслась неожиданно!интересно,у нее кровь брали на алкоголь и нарк.опьянение?
И о чем говорит этот частный случай? То что все водители тяжёлой техники идеальны? Я вам за минуту могу накидать сотню примеров, как водители тяжелой техники являются виновниками дтп с ужасающими последствиями. Но я думаю это будет лишним. Вас ведь на ютуб и гугле не забанили. Банальное щасыпание за рулем или обморок и ваш водитель с мигалкой со своей железной логикой будет переть на камаз напролом.
Женщина родила дочь ночью. Та которую перевозил реанимобиль с Поронайска.
Скорая, пожарная, полиция... помимо проблесковых маячков включает сирену, которую слышно за сотни метров. А некоторые водятлы считают что им все по барабану, машина есть и на остальных пофиг.
(Добавлено через 6 минут)
Что бы кэтому водятлу и его родне скорая не доехала. На видео видно, все тстанавливаются, только он на дороге Дартаньян , а остальные* , как в анекдоте.
А кто там в джипе сидел, что столько адвокатов подтянулось
Видать очень хороший полезный человег хехе
В ТГ-канале пишут следущее:22-летняя виновница ДТП, управлявшая внедорожником за свои недолгих 2 года стажа собрала уже 36 нарушений ПДД.
Ну понятно. Дочура чья то
Очень показательная личность... Сейчас суд ей покажется долгим...
Ну сильно надрываются тут от силы пару человек, а остальные защищающие это просто те, кто ездит в такой же манере: "не вижу, не слышу, мне все обязаны"
Конч....й Видео пересмотрите пока зрение не упадёт на единицу, может поймёте кто там кого быстрее ехал.
Что бы понять, иди поработай водителем скорой. Вот тогда можно с тобой говорить. Вот если бы ты был в данной ситуации был водителем патрола и ляпнул бы мужу беременной девушки на месте аварии... Я тебе не завидую, вдобавок я бы тебе добавил. И думаю не я один. Думай когда,
где и кому что ты говоришь. Тебя толпа на месте порвать может.
Рекорд минусов! А по сути вопроса никто аргументов не привел, кроме: "Водитель скорой прав всегда". Ну вот этот случай - как раз показывает результат правоты водителя скорой, которому достаточно было притормозить на секунду - авария. Хорошо, что никто не пострадал, а если бы?
Вы идиот?
Полная чушь.
была у нее возможность все видеть и слышать. особенно если присматриваться к другим авто которые почемуто стояли хотя перекресток пустой. просто у курицы мозгов не хватило на это обратить внимание и подумать, почему?? что сдесь не так??
Визуально не могла. А что с ушами у водителя Ниссана?
Музыку тише нужно делать в салоне и не терять внимание на дороге. Дамочки за рулем через одну в телефон пялятся а не на догогу.
Мальчиков не меньше сидит в телефоне за рулем.Каждый день наблюдаю.
Алеша, а звуковая сирена на что????
(Добавлено через 1 минуту)
Даже при хорошей шумоизоляции ее слышно.
(Добавлено через 5 минут)
Неужели у него помимо слуха, еще проблемы со зрением?? Машины все стоят, понятно же что пропускают. Все стоят, один он несется...
Так это не со зрением проблема, а с логикой. Это все равно, что нестись мимо пешеходного перехода по второму ряду, когда первый ряд остановился.
Водитель патрола решила что все ее пропускают... номера то блатные .999. У нее же джип😂
Теперь просто ЖЫП
Ты в натуре алеша...
ты крайне невнимателен. тут тогда жуть ,как много заинтересованных истеричек.остается пожелать такой же патрол на пути скорой с твоей,например, матерью.и нам здесь запись твоей истерики в этой ситуации
Даже сейчас ты на эмоциях желаешь человеку не разделяющему твою точку зрения какие-то беды и проклять
Как таких называть
Да разве ж это беды? это примерно тоже, что ты желаешь всем людям, находящимся в салоне скорой, когда та везёт их с сиреной.ты,все-таки,считаешт,что это беды?
Совсем дурак? Они на этом участке уже в принципе не выключают сигнализацию начиная от Дома торговли и дальше до областной.
Вас там стадо таких?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
10 2797
Сегодня вступили в силу поправки в ПДД, согласно которым на дорогах России появится новый знак, предупреждающий о наличии автоматической камеры фотовидеофиксации. До сих пор об этом водителей информировали лишь таблички с изображенным фотоаппаратом.
Новый знак 6.22 будет устанавливаться за пределами населенных пунктов за 150-300 метров до начала зоны работы дорожных камер, а также на въезде в населенный пункт.
7 522
2
1
1 266
61 4615
2
17 977
3