анонимная 25511
Тема № 1841113
353 16800
7
33
Всем привет! Народ, объясните мне , как можно любить одних внуков и не любить других??? Моя свекровь любит только внучку от первого брака , постоянно ее забирает на выходных и каникулах , а на нашего сына никак не реагирует ? меня уже начинает это задевать и копится обида за сына (. Я понимаю , что сердцу не прикажешь , но все же...
353 16800
7
33
Лучшие ответы
У нас тоже самое, только плюс ко всему она еще и носится везде со своей бывшей невесткой. Как все говорят, проживает жизнь сына. От сына отвернулась, от меня и подавно)))
Ну если не дают общаться с внуком, то какая любовь может быть? Любите сами. Это же ваши дети.
А как можно родных детей в семье разделять по такому же принципу?.... Забейте на это и всё. У нас свекровь внучку с рождения не видела, только на фото и мне как-то пофигу.
В одной из книг прочитала и запомнилось. " Если у тебя есть бабушка, считай, за тобой стоит целая армия. Всегда нужно чтобы кто-то был на его стороне, даже если ты неправ. Особенно если ты неправ." А как по другому-то??? По другому печально...
Знаете лучше что она это в открытую показывает, а не так что ой я так рада так рада, а потом чут ли не с говном смешивает и совсем похрен на внука. За то до этого носилась и орала что я рада и чуть ли помогать буду
Любовь не выпросишь, забейте. У меня бабушек и дедушек не было. Либо умерли, либо общались мало. И была жива бабушка, за всю жизнь раз 5 видела. И вот другие внуки, ею вырощенные, лили слезы на могилке. Ну я умом понимаю, а чувств нет. Нет, я хорошо относилась и отношусь, обид нет. А вот другой пример, у родственников. Бабушка ни разу подарку внкюуку не дарила, привыкли лишь от дочерей получать подарки и заботу. Ее дочь от имени бабушки покупала сыну подарки. По этому поврюоду ее свекровь раз сто подкалывала. Итог. Внук вырос. Бабушка: Какой он холодный! А с чего он будет теплый к тебе? Если ты ни разу его не обняла, ни разу не поздравила и тп. Я до сих пор не могу понять, за что им такие дочери, сами на ноги встали, как пошли работать, все время родителям помогали. А те и пиивыкли только брать.
Не парься, такое часто, особенно когда бабушка сама нянчила. Хорошо что кого хоть любит. А мальцу и материнской хватит любви.
И так даже - нас двое у родителей. Брат "первенец" - мамин любимчик, я - "папина дочка". Всегда это чувствовалось
(Добавлено через 5 минут)
Я может поэтому и не страдала что бог второго ребенка не даёт, но и сейчас если взять весы и мои чувства к моим детям сравнить - 51% Вова, 49 - Вера. Сын выстраданный, первый, самый любимый
(Добавлено через 5 минут)
Не давал
Не партесь,😂
У нашей бабушки, дай Бог вспомнить, 19 внуков☝
О! кстати, она уже прабабушка как года 3-4… сам уже не помню) бегает резво, своё хозяйство.
Любит всех по своему, как получится. Все внуки к ней тянутся. Подарки? Мои дети и дети братьев и сестер не видели особо подарков, как обычно мой маман сунет горсть конфет в карман, а они аж визжат от радости😂😂, хоть и дома полно всяких сладостей. Живут более чем в достатке. Конечно, привези им в гости 1-2 годовалого ребёнка, няньчится дедуси не будут, а вот начиная с 3-4 лет, то даа! С собой везде… на рыбалку на каком-никаком катере, по ягоды, да везде. Внуки сами не отходят ни на шаг. Вот
Устал читать.
чеши в тикток😂
Легко. Вы всех родственников одинаково любите?
Я так поняла бабушки больше любят не внуков, а свою нужность этим внукам. Кого больше няньчили, кто ближе живёт, кто на руках рос, кто чаще бывает, чья мама старательно подчеркивает, что очень сильно нуждается в бабушкиной помощи и умеет благодарить, тот и любимчик.
Тоже раньше не понимала, пришло время, стала бабушкой двум внукам. Старший долгожданный, вынянченнй мной сразу после роддома, и через два года появилась внучка. Она родилась в период пандемии, в другом городе, когда я смогла приехать, уже узнавала чужие лица и ко мне не шла. Стараюсь любить двоих, но сердце тает глядя на первенца. И ничего поделать не могу. Категорично не ставлю вопрос, кто мне роднее, подарки дарю двоим. Но любовь не скроешь, дочь видит, что любимчик один. На самом деле всё сложно. Наверно в такой ситуации надо быть мудрой бабушкой, стараться не создавать конфликт.
Я вас умоляю... Моя бывшая свекровь вообще своих внуков не признавала. Все фыркала. Сын один. Брак один. Забейте и не парьтесь. Может Господь вашего ребенка уберегает таким образом. Бабушка теряет, не вы.
Даже заметно - сыну мои родители пятки целуют (образно) а на дочь и брата детей не так. Первый внук, ещё мальчик единственный - понятно все
(Добавлено через 6 минут)
И даже меня взять - в старшей племяннице души не чаю, а на младшую равнодушна (не не люблю, а как соседский ребенок для меня, эмоций никаких к ней)
Что бы не говорили, а очень большое значение имеют отношения между взрослыми. Возможно у бывшей жены вашего мужа отношения лучше с бывшей свекровью, чем у вас. Так что налаживайте отношения с родителями мужа.
И не такое бывает: видела, когда люди в собаке души не часто, а ребёнок побоку. Вот такая бывает любовь.
У меня свекровь такая была. Золото просто - наверное до сих пор не знает как меня зовут, и что с сыном ее развелась 11 лет назад
Зато я ее мальдину помню - болонка, но когда на карсона мультик попадаю, всегда вспоминаю эту псину
(Добавлено через 6 минут)
Там кошака фрекен бок так звали
У нас бабушка больше любит своих собачек, на внуков пофиг, ребёнку уже 6 мес, а она его ещё ни разу не видела, и не собирается. Раньше для меня это было дико и странно, было обидно, а сейчас думаю, пусть лучше так, чем навязчивая свекровь, которая постоянно не довольна твоими действиями в воспитании ребенка
правда бывает всякое в жизни одних любят ; других нет это не справедливо
Дети разные же, мож ваш сынок ее уже достал воплями своими.
Да и не обязательно воплями. Свекровь со старшими внуками с удовольствием время проводит, а с мелкими ей уже в силу возраста тяжело. За ними глаз да глаз, потом уборки куча, шумные, непослушные.
Какой-то комплекс маленького обиженного ребенка у автора))
Вообще пофиг. У детей есть родители и если их кто-то не любит, не важно бабушка, дедушка, сосед по работе или бомжик во дворе, это только дело этих людей. Не обделяй детей вниманием и не будет таких проблем
Главные в жизни ребёнка родители. И если ему не будет хватать вашей любви и заботы это будет для него трагедия. А бабушки и дедушки могут быть только по выходным а то и реже. Непартесь.
Бабушки и девушки тоже необходимы.
это твое лично мнение или можешь дать ссылку на исследование?
Особенно девушки
дедушкам
Дедушки.
Скажите как Вы с внуками на "ты" или Вы? У нас родственница желает, чтоб на Вы обращались?!!
Я с бабушкой на Вы была и по имени-отчеству. Когда по малолетству меня с ней знакомили, она сама так попросила ее называть. Вот и всё, вопросов не возникало - уважение.
Со всеми родными я думаю нужно на "ты", на то они и родные!!!
Это нормально - люди старых устоев. Я вот в интернете, например, не люблю, когда мне незнакомые люди "тыкать" начинают. Хотя это тоже уже давно стало нормой. Мне кажется это вообще настолько безобидные тараканы, что даже париться нет смысла. И да, в моей семье часть бабушек-дедушек тоже жаждали общения на "вы", но не срослось
К внукам на вы или к бабушке?
Бабушка счастливая, что к ней на Вы...внуки..Это нормально? Или я, а может время такое..
В некоторых регионах так принято, обращаться к старшим на "Вы". К родителям, бабушкам - дедушкам...
Мои родители своих тоже называли на Вы
Нормально. Я свою бабушку тоже на Вы называла.
Родственница не в себе что ли?!
Я тоже встречала такие семьи, где дети говорят на вы именно с родителями, не говоря уже о бабушки.
Так деньги необходимо найти на тест ДНК. Можно посчитать по крови, но один нюанс. Если женщина переспит с братом мужа, то здесь можно пролететь по крови. Воспитывать племянника.
Так бабушке с дедом то все равно внук будет родным
Приятно ли папе от такой информации?
Думаю нет)) но в теме речь о бабушках а не о папах
Думаю, что бабушке и дедушке тоже не приятная новость, если невестка живёт с одним. Родит от другого сына. Внука будут любит, но внутренний позор будет.
Если мозгов нет - то будет позор, да
Ты считаешь нормально, что невестка спала с двумя братьями? Может продолжать спать с ними.
Ленусь, ну что за пурга?
Что ты несешь? У братьев абсолютно разные днк, если ребенок не от конкретного человека, то и по днк это будет прекрасно видно. А родственные связи не являются признаком отцовства. Именно поэтому проводят днк на определение родства с любым родственником.
Вроде написала, что только тест ДНК покажет разницу. Читать учитесь. Через подсчет группы крови не получится узнать твой ребёнок или брата.
А кто говорил здесь про группу крови и подсчёт? Мы вроде о бабушках и внуках, а тебя понесло уже.
Передача Тест ДНК решает порой проблемы
GKey вчера 23:52 + - Ответить #
Вам выше ответ написала.
St_Elena 01:18 + -
Ну уж не абсолютно.
Для теста на отцовство - абсолютно. Для теста на родство - есть совпадение.
Че?
О чём это?!
Половые извращения ,инцест ,анусы и прочее это любимая тема данной гражданки.Не удивляйтесь.
Вы анонимно пишите, потому что все перебрали в своём сексуальном опыте?
Твой опыт где консультанты по грудному вскармливанию лесбиянки, а сын приносящий маме попить в постель извращенец в половых играх никому не перебрать.Да и атлас ануса читать нам всем слабо.
Тут семейный ролик одного врача педиатра консультанта по грудном вскармлеванию попался на глазах. И не стыдно врачу официально снимать ролик своих детей с явным отклонениями от нормы развития положения тела в пространстве не соответственно возрасту. Вместо того, чтоб брать подработки по консультации лучше с детьми занималась. Просто выполняла свои материнские обязанности . Если врач педиатр не видит у своих детей не норму развития, то на приеме пациентов ничего не увидит и не поможет.
Необразованная,глупая домохозяйка с манией величия и враньём во всём уж точно не может давать советы никому.
Видеоролик моего ребёнка доказывает обратное. Так что идите чужими сиськами занимайтесь девушка.
Ты тоже ролик с ребёнком и сиськами снимала ? Но зачем))
Как семейный ролик моего ребёнка и сиськи можно связать в одну совокупность? Если два разных предложения.
Какого фига ты тогда сравниваешь свои семейные ролики с роликами с грудным вскармливанием? И вообще зачем смотришь ролики с сиськами?
У тебя же дети давно взрослые
семейный ролик одного врача педиатра консультанта по грудном вскармлеванию попался на глазах. И не стыдно врачу официально снимать ролик своих детей с явным отклонениями от нормы развития положения тела в пространстве не соответственно возрасту. Где ролики с грудным вскармлеванием? Если я сравнила детей ( своего и ее ребенка) в одной возрастной категории. Значит ролик моего ребёнка был по возрасту того ребенка.
Откуда ты можешь знать есть отклонения в развитии или нет по ролику и "положению тела в пространстве"?
У тебя нет образования,навыков,ты не врач и никогда им не была.Какое ты имешь право опять приписывать чужим детям разные отклонения которые возникают только в твоей не совсем здоровой башке?
Кто ты такая, чтоб меня оскорблять не образованной или без опыта работы? Если написала, значит имею право. Иди книги читай, чтоб понимать правильно ли развивается твой ребёнок или неправильно и что ты, как родитель не доработала у ребёнка.
А ты кто такая чтоб всем другим детям ставить диагнозы с отклонениями?
Диплом свой вытаскивай медсестры столетней давности,подотрись им и иди новые сказки сочиняй про мужей,детей ,мАскву,топовые школы и прочую выдуманную тобой нелепицу.
А что медсестра имеет право ставить диагнозы? Можно подробней. Или вам необходимо повторно пройти обучение в коррекционной школе, чтоб понять кто ставит диагноз и что такое отклонение от нормы? И можно ли это отклонение обязательно увязать с диагнозом.
Ты же ставишь,причём дистанционно.
Где я написала диагноз?
И не стыдно врачу официально снимать ролик своих детей с явным отклонениями от нормы развития положения тела в пространстве не соответственно возрасту.
Что это за хрень?
Не хрена, а есть проблемы, которые надо решать.
О каких проблемах речь, если ты не спец и не ставишь диагнозы ?
Зачем мне обсуждать те проблемы? Будет необходимость обсудить, тогда приведу целенаправленно пример. Здесь мною приведён пример с другой целью.Вместо того, чтоб брать подработки по консультациям - лучше с детьми занималась/u]
Зачем ты вообще обсуждаешь непонятно кого? Как же так, кто-то в интернете не получил Ленкиных рекомендаций, непоряядочек
Груша, тебя в школе не учили работать с текстом?
Твой опыт где консультанты по грудному вскармливанию лесбиянки, а сын приносящий маме попить в постель извращенец в половых играх никому не перебрать.Да и атлас ануса читать нам всем слабо.
[анонимная 80255] 09:33 +1 - Ответить #
Тут семейный ролик одного врача педиатра консультанта по грудном вскармлеванию попался на глазах. И не стыдно врачу официально снимать ролик своих детей с явным отклонениями от нормы развития положения тела в пространстве не соответственно возрасту. Вместо того, чтоб брать подработки по консультации лучше с детьми занималась. Просто выполняла свои материнские обязанности . Если врач педиатр не видит у своих детей не норму развития, то на приеме пациентов ничего не увидит и не поможет.

Я обсуждаю или люди обсуждают?
Але, женщина) ты обсуждаешь, именно ты
Ты там совсем мозга лишилась от безделья?
Груша, я продолжила обсуждение и напомнила . Вредно работать. Фантазии зашкаливают.
Никто кроме тебя тут не знает, кого ты там обсуждаешь, о каком ролике речь и почему он тебе который год не даёт покоя ауу
Мы обсуждали консультанта, да с медицинским образованием.
Везде ты суёшь свой ном с разбрасываешся диагнозами.
могу поставить предварительный диагноз без осмотра.
St_Elena 14 мая 2016 22:20
Где конкретно я написала диагноз в этой ветке или в ответе от 14 мая?
Недавно смотрела страничку одного человека,там фотографии его семьи.Ранняя алопеция в тяжёлой форме, у детей на лицах написаны диагнозы умственной отсталости.Но это и не удивительно,там мать семейства с ожирением ,неухоженная и квёлая квашня с отсутствием даже намёка на интеллект на лице.
А к теме какое отношение?
Чтоб тебя понять нужна команда психиатров - переводчиков
Чтоб понять надо все ветки держать в поле зрения, а не выдергивать одно сообщение и фантазировать.
И не стыдно тебе писать "вскармлевание"?
с явным отклонениями от нормы развития положения тела в пространстве не соответственно возрасту.
Тело в пространстве это воообще шедевр даже для Ленки
Шедевр смотреть на отсутствия согласованности движений в пространстве.
Ну опять какой-то нелепый набор букв тебе пора к логопеду
Для тебя не понятны буквы, а кто с этим работает, тому понятны
Признайся ты коррекционную школу хоть закончила?Ну не может человек так писать в достаточно взрослом возрасте.
Может тебе повторно коррекционную школу окончить.
Не повторять фразы за оппонентом ты так и не перестала.Развитие остановилось напрочь.
Твое развитие остановилось напрочь.
Ахаха
Не стыдно.
Загрузить ещё
анонимная 00245
4 521
0 129
6 673
2
2 385
4 763
6