Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841106
118 13290
225
Обсуждение новости:
Полицейские поблагодарили сахалинца, который нашел девочку, упавшую в коллектор
https://sakhalin.info/news/201543
118 13290
225
Лучшие ответы
Сколько же у нас недохваленных и недолюбленных в детстве несчастных людей. Сколько пыли тут подняли из-за того, что паренька золотом не осыпали и в ноги не поклонились. В год в России спасают от 100 до 200 тыс. угоревших, побитых, тонувших, зажатых, прищимленных, поломанных и пр., попавших в беду. Спасают молча, без помпы и благодарностей на публике. Потому что работают. Они выбрали тяжелейший труд и риск. Но не ждут оваций.
Молодец, Роман! Люди должны знать своих героев!
Родители этой девочке по гроб жизни должны быть благодарны,этому пареньку,его внимательность и логика спасли девочке жизнь вряд ли она ночь там смогла пережить. Сколько раз люди проходили мимо и никто не обратил внимание на этот пар.
Ангел хранитель девочки, оказался в нужном месте, в нужную минуту
Парень молодец, так держать !
Люди, сколько в вас дерьма?! Чем сосуд наполнен, то с него и льётся!
А парень молодец!
Вот ты сама и являешься сейчас тем, что из тебя вырвалось! Что на языке то и в голове... Раскудахталась, наседка...
Сообщение скрыто пользователями,
Зря вы так. В первой теме парень даже отказывался координаты свои давать,но его убедили,что сотрудникам полиции нужны его показания. Даже незнакомому человеку было понятно,что парень скромный и не нужна ему эта "минута славы". Зачем сейчас этот негатив? Он здесь совсем неуместен.
Это делается не для славы, то, что он спас ребенка от гибели, пускай страна знает своего героя
он и хотел отказаться, но полиция его убедили, они это умеют. И не зря он согласился, теперь мы знаем из новости как было дело, есть пример, чтобы в следующий раз также много поисковиков было и даже больше, ни ради славы, ради жизни.
Некрасиво видеть в человеке свое душевное дерьмо.Этот парень ещё в первой теме о пропаже девочки,отказывался от почестей и никуда не хотел идти,писал,что нет времени да и не нужны ему фонфары.
Меня честно говоря удивляет почему полиция его поздравляет, почему не начальник тюрьмы или судебный пристав
Потому что он их работу сделал.
Я всегда думал что служба спасения для этого есть
Почему Вы так думали? Дело о безвести пропавшем малолетнем ребенке изначально было в ведении полиции
Изначально начали сплетни разносить что ребенка похитили увел неизвестный мужчина, ну ситуация обычная банальная, несчастный случай, никакого криминала, дело спасателей и служб спасения, они должны его награждать и поздравлять
Изначально, независимо от сплетен, заявление о пропаже поступает в полицию. Условно банальной эта история стала, когда девочку нашли. МЧС этим бы занимались, если бы кто-то сразу видел, что девочка упала в люк и вызвал спасателей. А парень, не дожидавшись их приезда, спасал и спас своими силами. Тогда бы его награждали спасатели. Разница понятна? Ну и вообще, какая печаль, кто награждал? Если для Вас это имеет принципиальное значение, обратитесь с официальным запросом.
Я ей про фому она мне про ерёму, он что способствовал полиции задержать вора грабители, насильника, педофила? причём здесь полиция, это обычная спасательная операция
Ответ на поверхности и он очевиден, но Вам я могу сказать только одно: Если надо объяснять, то не надо объяснять. Надеюсь, суть Вы знаете или поймете. Про официальное письмо подумайте. Похоже Вас очень гложет сей вопрос. Откланиваюсь.
Поймите женщина н полиция его должна поздравлять, а служба спасения в лице МЧС
А где-то сказано, что он герой? И в каком словаре Вы такое определение героя нашли, где он в обязательном порядке должен быть инкогнито? А как же "Страна должна знать своих героев в лицо"? Написанное Вами-всего лишь Ваше личное восприятие. И заслуга парня от этого уж точно меньше не становится
Его "на руках подкидывают" на форуме, со вчерашнего дня. Ниже почитайте - и "герой", и "почему не отблагодарили ценным подарком?".. А когда какая нибудь звезда эстрады публично ходит по детским больницам или подарки организациям делает на камеру - сразу - "Фу-фу-фу! Афиширует! пиарится!" А когда узнают о пожертвованиях знаменитостей, сделанных много лет назад втихую, "шепотом" - тут сразу: "Молодец, скромный", "просто помог, никто и не знал" и тд. Понимаете, о чем я?. Награда за добрый поступок, гасит искренность добра. Награду не ждут, и тогда она сама приходит в виде приятного обстоятельства (или спасения) по закону бумеранга. А так - прославился и погасил бумеранг. Скромнее надо быть.
Это надо, сколько каши у вас в голове
Просто у вас пусто, вот и резонирует неприятно. Не вникайте, вам вредно..
Ну то, что Вы сейчас написали, несколько отличается, от того, что написали выше. Это своего рода философия,мировосприятие. На мой взгляд тут ещё важно отношение самого человека ко всему происходящему. Если тщеславие двигает, то, наверное, Ваш сценарий, допустим, а если просто, что называется "в воронку засосало". Ну ищут, ну откликнулся, может, показания какие нужны были. Что очень даже возможно. А тут раз и новость. Без меня меня женили.
(Добавлено через 1 минуту)
Не знаю, я как-то положительно к таким новостям отношусь. Приятно благодарить людей
Зависть...плохая штука
Знаю. Поэтому завидую только себе!
Ну правильно, вы то в этот момент дома в тепле сидели и чай пили) а этот глупец искать пошел, во блин героя нашли
Ну поставьте памятник ему. Пусть все помнят и берут пример. Чуть что, бросают дела на работе и бегут спасать. Парень-то - молодец, кто ж спорит? Только чего вы такие агрессивные-то все? Кидаетесь с шипением на того, кто просто мнение свое выразил, а не обвинил никого.
какой молодец!
Родители спасенной девочки могли бы тоже поучаствовать в этом мероприятии.
На них столько г выдели тут!!! Я не думаю что они не отблагодарили, просто не так открыто
И пакет фирменный даже сфотали как подарок
Мда... Книга лучший подарок. Особенно об истории полиции... Роману искреннее человеческое спасибо!
Главное внимание к человеку.
Это какой-то позор, полиция награждает за спасение, он что убийцу, вора, насильника помог задержать, причём здесь полиция, где у нас служба спасения, МЧС, ещё бы министерство обороны благодарность объявило
Хотел Ванятка рубануть правду-матку, но как всегда жидко дал в рейтузы)
В моих словах только здравый смысл и жизненный опыт, это и вправду какой-то позор, полицейское управление поздравляет спасателя, как будто он вора убийцу насильника задержал или помог задержать
Товарищ Лимаренко, не хотите официально поблагодарить парня? Вы же как никак первое лицо области
да ему все по....
Вот такие пацаны защищали Родину во время ВОВ!
Парень молодец! Большое спасибо тебе и всем участникам поиска!
Поставить Романа начальником ДГХ
Неслучайные случайности. Мог бы не пойти,а пошёл,мог бы не найти,а нашёл,мог бы вообще в этот день не прочитать эту новость. Спасибо тебе парень за твоё неравнодушие,за проницательность и спасибо твоим родителям за то,что воспитали тебя таким.
молоток Роман и все кто участвовал в поисках
Вот что-то иже выше ведёт человека на подобные подвиги. Ведь мог не пойти по разным причинам, но ведь пошел и главное нашел. Спасибо тебе, Человек, что не остался равнодушным!
Ромка, ты супер.
Парнишка, ты молодец!
Молодец!!!! Хорошо, что поехал на поиски. А если бы остался на диване ждать новостей, крошку могли бы вообще не найти. Мы все, к тому времени, уже с ног сбились, вдоль и поперёк всё прошли, по сто раз заглядывая в одни и те-же сараи, подъезды, везде искали её. Спасибо вам огромное, что не остались в тот день дома!!!
Спасибо Роману и всем людям что искали девочку. Столько неравнодушных людей, аж на сердце тепло стало. Я очень рада что хороших людей так много.
А где фото виновных на фоне силовиков?
Интересно, какое получают жалованье полковники на больших должностях в МВД?
И ни слова о комунальщиках, люк которых поглотил девочку.
А это тема уже другой истории. Не стоит здесь это обсуждать
Молодец!
Надо всех наградить и поблагодарить всех!!!!кто искал а никто случайно нашол!!!!всех людей всех и сову особенно я понимаю если б он один искал
Если бы вы искали, мне кажется не написали бы такое. Самая главная благодарность - это знать что девочка найдена живой
Не большой подарок ?Вы смеетесь ?
Он явно не за подарок искал, как и все добровольцы
Ему судьба дала шанс найти и спасти человека, ребёнка. Какие ещё нужны подарки?
Спасибо!!!! Парень, ты молодец!!
Молодец!
Парень-молодец и все,кто искал,тоже молодцы.а менты,наверное,долго над подарком думали...картина перед глазами,сидят эти двое-ноги на стол и гадают:"найдется-не найдется"нашлась-отлично!ну-ка сюда этого героя,мы ему никому ненужную книжку втюхаем
Молодец парень!!! Подарок конеееечно но не унывай, твоя копилка хороших дел пополнилась, а это главное поверь.
Пока есть такая молодежь,страна не сгинет, дай Бог ему здоровья и счастья, большие молодцы все, кто участвовал в поиске
Надеюсь, он то и заменит этих круглолицых парней слева и справа.
Молодлец,парнишка!
Медаль почему не дали? Парень молодец!
респект и уважуха
Подарок-огонь!!! За книжку с картинками "История полиции" не то что в колодец-под пули можно шагать! А если еще и портретик с заднего плана снять и присовокупить к подарку-вообще в обморок от "счастья" можно упасть!
Главный подарок - девчушку нашел живой и это ни с чем не сравнимо.
Если бы не рамочка с синей бумажкой в руках у парнишки, можно было подумать, что гопника поймали.
Тоже возмутило!
Роман, молодец!!!
Молодец парень! Побольше бы таких людей!
Позитив!
Молодец!!!
Парень - ты Герой! Горжусь и уважаю! А за подарок стыдно "история сахполиции". Стыдобище! Позорники, отблагодарите и поощрите парня достойно, а не книжкой со склада....
может быть родителям стоить подарок подарить?
Они вообще пожизненно должны парню!
"Ищут пожарные, ищет милиция парня какого-то лет двадцати..."
Парень герой, а менты, что в кадр лезут? Аж, с значками, типа медали за геройство перед народом.
Ну вообще-то да, там должен стоять или начальник УМВД или заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, так как не совсем понятно при чём там криминальная полиция (зам по опер работе), ну разве, что они всех"пидофилов" за сутки "прошерстили" и провели профилактичесвкую работу с ними провели (в чем есть большие сомнения)...А так да, искали ППС, ДСП, частковые и ПДН, опера (в меньшей части), так что слова благодарности ИМ!
Потому что у ментов зам по оперативной работе (бывшая криминальная милиция) всегда по статусу выше общественной безопасности. Все полицейские начальники - бывшие опера практически.
Принцип не новый...Как говорила муха, сидя на голове у вола: "Мы пахали! ".Это из той же оперы.Работают одни - слова благодарности другим...А так да, вроде всё красиво...
Согласна, ещё и с позорным подарком
а должен быть подарок???
Думаю, да! Он заслуживает награды!
На награды прсущественнее притендуют другие (они на фото рядом)...
В отличии от тётки , которая " так и знала ,что девочка там" парнишка не поленился и посмотрел в колодец. Молодец!!!
дай Бог тебе здоровья и всех благ,паренек!
Хоть какие-то положительные новости! Роман - человек!
вот они, настоящие герои.
Пацан молодец, но какой то он испуганный на фоне...На фоне...Этих лиц.
Ещё бы, ты погляди на их отощавшие лица от нечеловеческой перенагрузки на работе.
На фоне. Таких морд
Парень молодец! Как и все те кто принял участие в поиске🤝. Как хорошо, что в мире есть еще люди, спешащие на помощь. Спасибо вам всем♥️
Какой ты Молодец!!!
Загрузить ещё
186 6650
17
Обсуждение новости:
В Стародубском в трещине утопили мотособаку
https://sakhalin.info/news/203112/
Обновлено 17:44 25.02: Как добавляют в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, днём 25 февраля оперативному дежурному центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что на реке Найбе в районе села Стародубского Долинского района на ледовом поле образовалась трещина в 100 метрах от берега, шириной от 0,5 до 1 м.
43 10937
29 1446
2
1 1676
4 2223