Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Зачем нужно переводить цену покупаемой квартиры в доллары?
Может кто объяснит?
127 4162
2
3
Запрещено законом.
паржал. ты такая забавная.с тобой очень интиресно.
Ну в договоре рубли пропишут, а по факту уже валютой расплатятся
Зачем и кто на это пойдёт? Учитывая скачки родной валюты? Вдруг доллар упадёт и продавцы будут в пролёте.
Может им деньги за границу срочно вывести надо. Детей там обучают или недвижимость там имеют. А особых скачков нет
Ну скажем как единичный случай соглашусь
это смешно сейчас было
Давайте вместе посмеёмся.
в твоем случае это выглядит как смех безпричины- признак сама знаешь чего.
прививка не болит- антитела растут?
"Рупь - не деньги, рупь - бумажка,"- Высоцкий.В.С.
Что бы показать , как недорого продают )). С присказкой , а вот на западе ))
Не могу понять какая выгода от этого знания. Но в темах обязательно вспоминают, что в долларовом эквиваленте квартиры не растут( неправда)
в уе цены падают. и это началось не вчера.примерно с 2014 года недвижка отстает от курса и существенно.
У меня за 3 года выросла. На 4 млн и в долларах выросла и что? Я не могу понять применения этих знаний в случае если я простой обыватель и покупаю или продаю свою недвижимость( не занимаюсь этим как бизнесом).
Ну хочу вот я купить квартиру, я знаю свой потолок подобрала квартиры. Смотрю цену квадратного метра и сравниваю его со средней ценой метра в определенном районе города. И выбираю ту что понравится.
У меня ЗП в рублях я не перевожу деньги в доллары для первичного взноса( чё там переводить, больше на конвертации потеряешь) зачем мне вообще знать сколько стоит в долларах моя квартира?
При продаже я буду ориентироваться на среднюю цену похожих квартир в районе нахождения квартиры. Ну может я посчитаю сколько в долларах она стоила при покупке и сколько я получила за неё после использования).
У меня ЗП в рублях
сочувствую- за зп работаешь.ты каждый день кв покупаешь?
3-5 раз в жизн максимум. себе да детям. хоть на картошку меняй кв метры.я продаю допустим и хочу получить 310тыщ долл за свой дом. и мне пофиг сколько по курсу будет рублей или евро. мне надо доллары. нет долларов- иди дальше.что я буду делать с этими бумажками дальше не должно волновать никого. равно как и мне пофиг на тех кто хочет купить кв за 10 мио.
интиресы продавца и покупателя должны совпадать. один хочет купить- другой продать.кому что нужней.покупатель думает что у него есть деньги и он может диктовать условия. но у продавца тоже есть деньги , он продает а не избавляется от м2. как тебе такой сюжет.
Нормально, тебе нужна валюта, жди, рубль ещё раз обвалится и даже твои дети не получат той цены, что хотел ты.
подтирайся пока фантиками. я по старинке - живу.
( неправда)
Осмелюсь не согласиться с Вами,я купил квартирку в декабре 2009 года за 3 200 000 (в долларах по тому курсу 106 тыс.)сейчас такая-же квартира стоит 6 500 000 (в долларах по сегодняшнему курсу 87.4 тыс)
У меня за 3 года квартира выросла на 4 млн. И в долларовом эквиваленте тоже рост.
это явление временное. уе шагнет к 82-84 и не будет роста. курс сдерживается . а рублевая цена вспучилась из за нескольких общеизвестных факторов.
И ладно. Я не хочу купить-продать и навариться. Я обыкновенный обыватель. Купила, пожила, продала, купила.
барыга короче обычная- м2 торгуешь.
И что практически вам это даёт.
вообще ничего,просто посчитал.
Я вот тоже так считаю, но в темах недвижимости многие считают, что это вау как важно.
Что бы цену поднять . Или зафиксировать в долларах . Рубль скачет
хто ни скачит тот маскаль. патаму рупь скачит.маскировка.
0 151
304 2914
11
33
19 980
Нашему дому 6 лет. (г. Невельск, ул. Советская, д. 53) За все время существования дома УК «Жилстрой», не понятно на основании каких документов не оказывала должные услуги по уборке подъездов надлежащим образом, объясняя это тем, что уборка должна производиться 2 раза в год.
Хотя всем известно, что что подъезд - общедомовое имущество (статья 36 Жилищного кодекса РФ) и убирать подъезд обязана управляющая организация. Содержать общедомовое имущество - это обязанность управляющей организации (статья 161… (читать далее)
3 334
3 333
1