Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Зачем нужно переводить цену покупаемой квартиры в доллары?
Может кто объяснит?
127 3529
2
3
В США наоборот все в рубли переводят.
Так наверго легче расставаться с 200к деревянных за 1кв.м
просто при покупке в баксах, надо договор заключать о той стоимости бакса на момент закл.договора, а то пока туда, пока сюда и бакс подскочил в цене 😉 спекуляция!
собственно так обычно и делают если речь идет об обозначении стоимости в долларах, только повторюсь для сахалина это странно, для западных регионов страны - вполне может быть.
Эта, а как чела в чс внести? Читаю что какая то новая функция появилась
Обновление форум.сах.ком.
Уважаемые форумчане. сегодня мы выпустили обновление форума, в котором помимо технических улучшений и исправлений багов, был добавлен "черный список" и доработан редактор добавления тем и ответов.
При добавлении пользователя в чс:
- вы не увидите его тем в своей ленте или в разделах/подразделах форума
- заблокированный пользователь не сможет отвечать в ваших темах
- для вас будут скрыты его ответы (и ответы на его ответы) в темах других пользователей
- пока не реализована синхронизация черных списков форума и чата (приваток), поэтому этот пользователь сможет написать вам в личку. Но у чата тоже есть свои черный список=)
Вопросы, баги и пожелания по работе черного списка оставляйте в ответах к этой теме.
Тема №1840384, Sakh.com, ответов: 312, просмотров: 5985
sakh.com 20 янв. 10:45, обновлено: вчера 13:25» +50 -6
забавно. не правда ли.
А как добавлять то?
Тему посмотрите.
тут не знаю, в Калининграде раньше все было в баксах машины квартиры и т.д. (речь про вторичный рынок) как правило за них и покупалось и продавалось.
А что тут не понятного?
Типо рубль дешевеет, а так цена привязана к мировой валюте. Спекулянты.
в том то и дело что не привязан.
А как ещё обосновать завышенную цену? Хочется то продать как можно дороже.
Была бы цена привязана, квартиры бы намного дороже стоили, чем сейчас.
Есть те кто не смотрит на это, а продавать то надо.
Я вам отвечаю на ваш коммент о том, что цена привязана. Да не привязана она. Иначе бы щас однушка стоило 100 000$, а она стоит 50.
Да и ладно.
Один вы хотите продать как можно дешевле?)
Нет конечно. Я ориентируюсь на стоимость квадратного метра на рынке.
(Добавлено через 3 минуты)
Продавал квартиру по принципу "продают квадратные метры, как есть". И купил так же. Ни какой маркетинг не учитывал. Обе сделки были выгодными на тот момент.
Ну а сейчас, когда равняются на доллар вы бы ниже рыночной прродавали?) Сомневаюсь)
Да пусть равняются. Мне пока не нужна недвижимость.
Тоесть за весь экспорт у нас рублями с нами расплачиваются?
при чем тут внешнеэкономическая деятельность?
если так то я вижу это так.
продают ресурсы за уе. эти уе продают на внутренем рынке по курсу в 3-4 раза выше расчетного. тем самым добиваются того что персонал вкалывает за гроши в уе тем самым себестой в уе низкий. товары экспортируемые в страну оплачиваются уе куплеными для этого по задраному курсу. на выходе имеем конские цены внутри страны на целый ряд тнп и возможность владельцев предприятий произвоителей внутри страны задирать прайс на свои поделки дескать немного дешевле импорта.
в моей сфере именно так и происходит.
Эти уе как вы говорите далеко не всегда конвертируются, тоесть продаются за рубли и остаются в уе лежать на счетах РФ.
а я то думаю для чего кипр и каймановы острова.
Потому что у нас большинство продукции импортной и зависит от курса рубля.
недвига от рубля не зависит. там предел возможности покупательской способности. рынок.арматура бетон российский . техника только импортная работает и зч к ней тоже импортные.
Те кто продают бетон покупают телевизор ЗАРЯ и ходят в одежде от фабрики большевик и пользуются етафоном, а в офисе у них компьютеры российской сборки, а двигателя на производстве тоже отечественные как и все запчасти? зарплату тоже платят без учета всего этого? вы пойдёте на бетонный завод за 30к работать?
вообще не планирую работать.слово греческое - сами придумали - пусть сами работают.
тв заря не выпускается- фабрику большевик не встречал в продаже лет 15. учи экономику по рюсске.
Что-то мне подсказывает, что русский человек бы понял, что я пытаюсь до нести.
я так понял ты нерусский. докладываю- на руси нет большевиков. всех истребили .
От курса рубля?
Это правильней. Так как не доллар вечно растёт, а рубль падает.
1/75,30
чтоб было понимание как нас всех обокрал кремль. 11лет назад трешку 102 серии продал за 175тыщ долл. сейчас как ни крути 120-130 выручишь.
и когда в 90-х-00х продавали и покупали за скв все было наглядно и очевидно. а потом в карман начал залазить кремль. безналичка на карте и тд. рублевые цены и незаметное нищание обывателя.
Ну давай плакать по доллару за 6 рублей. Помнишь такое?
поплачь. глядишь отпустит.я помню чеки внешпосылторга в ссср.
Вау какой ты старый.
долли у меня 2 дядьки морские - меня в березку в шортах водили и в альбатрос холмский первый раз зашел в 86году будучи курсантом мореходки.
Мне подробности твоей сопливой юности ни к чему.
сопли это все чем ты покрыта.
Это то что ты здесь развесил.
обтекай. тебе не привыкать.
Я тебя внесла в чс ты как здесь оказался? Тебя нет.
ты упей чем казалась с первого раза.
Но он же правду сказал Может поэтому )
Неподтяфкивай.
Я согласна что для статистики это важно. Для чего это простому обывателю знать сколько стоит его квартира в долларах
Для чего это простому обывателю знать сколько стоит его квартира в долларах
Не просто знать... Стояла квартира на продажу и стоила квартира N-ое количество евро (нужны именно они), потом произошла некая заминка, потом рубль начал проседать и, как результат, стоимость в евро упала практически в ДВА раза вроде и не критично, но рассчитывали на другую сумму.
Если рубель стал проседать стоимость евро должна вырасти?
Она и выросла, но стоимость квартиры упала
Они отменили сделку? Или просто довольствовались тем что есть?
Кто и что отменил? У меня стояла на продаже квартира. Сейчас не вижу смысла продавать.
Иными словами ваша квартира как вложение и вы хотите поиметь какую то вам желаемую сумму.
И будете ждать до упора? Этот вариант тоже вроде понятен. Не понятно как вы хотите получить, то что хотите. Но это ваше личное дело.
Никакого упора. Стоит себе - жрать не просит. Будет возможность взять за нее то, что нужно - продам.
относительно какой валюты?
Чтобы стать не простым.
Не, тут кроется какое то сакральное знание. Но похоже недоступное для моего понимания.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Чтобы не остаться с кучкой фантиков на руках, ибо российский рубль - суть бумага резаная.
Вы собираетесь покупать, как перевод в доллары вам
(Добавлено через 52 секунды)
Поможет?
что тут понимать, на момент сделки переводите в рубли по курсу на сегодня. Такие глупые вопросы, ей богу
Я умею перевести дубли в доллары по курсу. Вопрос был зачем мне такие знания? Цена квартиры в долларах
вам может и не надо, а покупателю и продавцу надо. Но судя, как вы тут тупите, вам точно не надо
А зачем кому-то ваши "дубли"
Ей просто поговорить не с кем
Да, у него своя путиномика
а какая в общем то разница вам?
Часто в темах недвижимости встречается. Народ сетует, что растут цены. Некоторые начинают считать в долларах
умные люди не прекращали вообщето считать в доларах. я всю жизнь завишу от импорта и все считаю в уе и свой доход и динамику цен.
Ты ж бизнесмен. Это можно понять. Ну хочешь ты купить квартиру за 10 млн. Ну пересчитал в доллары и что?
я безработный.назови причину покупать кв за 10 мио.
Пособие небось получаешь? Каждый месяц в собес бегаешь.
очень хотелось бы. но увы никак не дойду до него.
Ты сам уже и не ходишь? Или в пространстве плохо ориентируешься?
меня там не ждут.
время такое, люди предчувствия имеют, кто по старой памяти,кто по наитию..
Все понимают, почему я понять не могу, что это важно?
все стесняются сказать тебе что ты упенькая? не серчай. кто то должен сорвать покровы.
Уж не ты ли избранник? Срывать он что то собрался. Иди пособия проси - безработный.
не путай безрабоного с нищим. попрощайничать не приучен. не нуждаюсь ни в чем.и уж в тупых советах долли тем более.
А с чего решил, что я в твоих советах нуждаюсь. Ты же поди и налоги не платишь, бедненький. А ноешь о благах цивилизации. Поди Путин виноват во всем?
имущественные обязательно плачу. сходи поставь путину свечку в церкви. желательно за упокой.
Так не покупайте
Назло им
Логика убийственная. А где я сказала, что хочу купить или продать?
Потому что у великой страны - великая валюта
Если вы не понимаете,то вам и незачем понимать.
А вам сразу все понятно? Любую самую сложную «вещь»можно обьяснить простыми словами. Если вы этого не можете сделать, вы сами плохо понимаете содержание этой «вещи»
Сходите к гудвину,может понимать начнёте.
Ну может вы эту роль сыграете?
понять что то вместо тебя? все поняли. кроме тебя.
Уже.
Завуалировать цену роста в рублях
Ну связь курса доллара и цены недвижимости могу усмотреть.
Возможно те кто так делает рассматривают вариант оплаты в долларах
Загрузить ещё
1 208
Всем привет. Кто дома на входной двери устанавливал видеозвонок? Где лучше брать, в городе или заказывать через интернет? Есть разные модификации, с wi-fi, датчик движения, фото/видео съёмка. Подскажите как в обслуживании? На сколько хватает батареи!? В общем всё, что знает. Спасибо.
0 151
1 383
5 429
29 1275