Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841085
32 3157
1
2
32 3157
1
2
Лучший ответ
Насчёт собак я считаю нужны действенные меры ,по отношению к хозяевам ,да и вообще к собакам,есть конечно хозяева которые водят собак на улицу ,как положено с ошейником и намордником,но таких немного,а на вопрос почему без намордника,обычный ответ она не кусается, вот и получается ,что ждём пока кого то укусит и нанесет увечья ребенку или взрослому,я бы сделал штрафы огромными,за выгул собак в неположенных местах(детские площадки ,парки и т.д.),а также без намордников и ошейников,но если чья то собака покусала кого то ,привлекал бы к уголовной ответственности и давал бы срок в зависимости от тяжести повреждений,вот только тогда бы хозяева собак стали бы внимательней к своим питомцам,ну а если не могут,то извините не заводите собаку и откажитесь в пользу рыбок или попугаев. Бездомных бродячих собак нужно отлавливать и усыплять,другого выхода нет обезопасить людей,если же чья то собака есть множество способов указать на это ,чипы и т.д.,возвращали потерянных питомцев за вознаграждение,разве трудно создать службу властям ,которые что и делали ловили собак и получали бы за это деньги,поверьте не было бы бродячих псов и рисков быть съединым собаками
Жду такие же штрафы яжемамкам, выгуливающим коляски в скейтпарках и на стадионах А также мамках, чьи дети серят в песочницах, в парках, а мамки рвут цветы в клумбах и смотрят, как их дети уродуют и ломают деревья и забивают рыбок в фонтане краеведческого музея. Вы штрафов огромных за это, надеюсь, ждёте так же сильно, как и за всё остальное.
Так форум скоро и останется без политики и митингов. Новая функция блокировки позволяет забанить неприятного тебе собеседника. Получается клуб по интересам. Я не вижу его темы, он мои.
А мне бы хотелось узнать мнение сахкома по поводу митингов...
Я вот не понимаю, почему водитель автобуса или его пассажиры должны оплачивать безолаберность родителей и ребёнка, которые не в состоянии обьяснить такое понятие как «ценность вещей» и бережное к ним отношение. Потом мы получаем целое поколение людей, которые считают, что им все обязаны. Сначала потому что они дети, потом бедные студенты, потом молодые специалисты, многодетные родители и т. п . В следующий раз умнее будут. У меня у мамы в детском саду была такая родительница, которая никогда не сдавала деньги на цирк, экскурсии всякие, подарки. Так милосердные воспитатели, другие родители платили, так как жалко ребёнка и он ведь не виноват. Но один раз его оставили в группе, когда другие пошли в цирк. Ребёнок расстроился. Вечером эта мамаша закатила скандал, мол, почему так с ним поступили, почему никто не заплатил и все в таком духе. Ей объяснили, что если вы не можете себе этого позволить, то ребёнок никуда не идёт. С тех пор стала сдавать на всякие мероприятия.
Ушлая мамашка, сыграла на сердобольности дураков, молодец
Потому что молодой специалист плавал в реформированной системе образования, которая сильно уступает старой школе. Вот по этому к нему и не хотят идти.
Проблема в том, что "Все больные врут" . Форумчане писывают события не так, как было на самом деле, а как они это поняли, как помнят сейчас, как им это пересказали и т. д.
А те, кто читают - воспринимают, как истину. Отсюда-весь вред форума такого дилетантского формата.
забанте ботов.
Ты не бот?
нет.
И что? Съели вашего ребёнка? Неужели нельзя элементарно объяснить ребёнку, что собака не питается людьми, что это домашнее животное, а не только что отловленное из тайги???
что за придурошное существо это написал? Быстро забыли, как собаки мальчонку разорвали в Холмск.
Сообщение удалено
"Съели вашего ребёнка? Неужели нельзя элементарно объяснить ребёнку, что собака не питается людьми, что это домашнее животное, а не только что отловленное из тайги???"
А вы бы молча наблюдали как собака бросается на ребенка? А такое случалось и не один раз.
Сообщение скрыто пользователями,
в Иркутске собака загрызл4 хлетнюю девочку,мать в психушке.Кто виноват???
Я еще понимаю, когда речь про крупные породы. Но когда на мопса требуют надеть намордник- лечитесь, люди. Прям срочно.
По мнению собачников , ребенок .
А хозяевам собак не помешали бы намордники.
С чего вдруг?
Кстати, скажу это и про детей и родителей многих. Не защищаю глупых недособачников, сам таких не люблю, но много раз сталкивался с тем, что скандалы провоцируют именно яжеродители и их онижедети.
Как отсутствие фобии убережет человека от разъяренного пса?
Больше больных хозяев собак.
Причем тут бояться и соблюдение правил . Написано гулять на поводке , гуляй. Написано запрещено выгуливать в этом месте , не выгуливай . Написано , убирай за собакой , убирай . Все . И вопросов к тебе не будет. Ни кто не должен любить вашу собаку
«Никто» пишется слитно.
Потому что к молодому специалисту лучше не попадать! И все знают почему. Все, точка!
Около 4 лет меня мучал гайморит. Старый матёрый доктор только и делал, что назначал бесполезные уколы и промывания. Попал к молодому - как итог, курс таблеток в 2 недели, капли о которых не слышал ранее и о гайморитах синуситах забыл.
Потому что молодые ещё"горят".. А те, кто уже долго работает -насмотрелся на каждодневную боль... И очерствел.... Медики -относятся к списку проффесий которые очень быстро выгорают... К сожалению. По ЭТОМУ, это не професия, а призвание.
Я стараюсь "попадать" к молодым докторам. Может быть мне повезло , но молодые более внимательны, у них еще есть интерес к работе. Конечно' есть и такие к которым лучше не попадать и не только молодые .
Очень внимательны, даже излишне, потому что сомниваются, или очень самонадеенны, конкретный случай, приятельницу 1,5 мес такая молодая гоняла по онкологии, пунктировала лимфоузлы, не удачно, притом, дотошно искала рак, хотя ей говорили что здесь заболевание другого характера, упертая, все знает, в результате обл больница, упустили время, инвалид, диагноз не сложный, анализы были на лицо, и тем более она должна его предвидеть , тк, онкология часто сталкиваются с этим заболеванием, врач со стажем сразу бы это предположил, а молодая даже не знала что это существует,
Врач со стажем тоже на многое не обращает внимание.
Со стажем заелись,мол мало платят,не моё дело и т.д.,а у молодых откуда опыт.Раньше отучился -отработай 3 года,набирайся опыта.А сейчас с опытом или без опыта иди работай,потому что нехватка специалистов.
115 9169
8
5 886
2
194 6901
19
Обсуждение новости:
В Стародубском в трещине утопили мотособаку
https://sakhalin.info/news/203112/
Обновлено 17:44 25.02: Как добавляют в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, днём 25 февраля оперативному дежурному центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что на реке Найбе в районе села Стародубского Долинского района на ледовом поле образовалась трещина в 100 метрах от берега, шириной от 0,5 до 1 м.
46 11334
30 1510
2