Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841084
75 18273
Обсуждение новости:
По факту гибели детей на пожаре в Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело
https://sakhalin.info/news/201528/
75 18273
Лучшие ответы
Вот скажите почему у нас всегда так? Пока гром не грянет мужик не перекрестится. В люк провалились, побежали люки проверять. Дом сгорел, побежали подъезды и наличие подачи воды проверять. Упал, покалечился, побежали тропинки песком посыпать. И так во всём чего не коснись....
Пол Южного такими каркасниками застроено,материал стен в купе с замыканием и возгоранием почти не оставит шанса даже до окошка добежать..(( Очень жаль и деток и родителей этой семьи, по сути трагедия на ровном месте.. Где то в системе было слабое звено если это из за котла, пакетник не тот, проводка не та, сводка не там, группа безопасности отсутствовала..причин не так уж и много для возгорания, а для спасения еще меньше, это стены из фанеры обшитые пластиком.. Одни бизнес такой делают, строят подешевле побыстрее, экономят на материалах и рабочих что бы продать не дорого и заработать, другие строят сами себе по той же схеме эти африканские домики потому что денег элементарно на большее не хватает.
Так и просто так на жилой дом документы не оформить. Значит надо чиновников трясти, которые отвечают за то, что дом был признан годным ко вводу в эксплуатацию.
Вот откуда вы это придумываете?
Потому что нам приходилось покупать дом в ипотеку. Если у дома нет документов, банк отказывает.
(Добавлено через 1 минуту)
А семья скорее всего дом в ипотеку взяла. Пусть и с субсидиями на покупку, но в ипотеку.
Тень на плетень по принципу слышу звон но не знаю где он.
Если у дома нет документов о вводе в эксплуатацию, банк не одобрит такую сделку. Значит дом был кем-то одобрен и введён в эксплуатацию. Спрос с того, кто подписал.
Ввод в эксплуатацию для вас ключевое, только вы законного обозначения этого термина обсолютно не понимаете, но уже всех засудить готовы даже не знаете при этом кого судить то.
Это еще ничего когда личные домыслы пытаются донести как истину только на форуме в интернете, а порой встретишь такой нонсенс где нибудь когда занимаешься оформлением чего нибудь, то это вобще труба. И ведь не переубедишь, таким проще слюнями всё вокруг забрызгать доказывая свою неадекватную "правоту", чем просто хоть раз изучить материал прежде чем вобще начинать что то говорить.
При чем тут процедура ввода в эксплуатацию дома и то какой котел стоит и кто его ставил? Вы вобще о чем? Какая взаимосвязь между вашими домыслами и регламентом ввода в эксплуатацию? Сейчас вобще уведомительная система - это раз, а второе даже по вашим домыслам если логику включит попробовать - котел в доме можно было поменять хоть десять раз после ввода в эксплуатацию, это автаномное оборудование, и здание не общественное.
Если договора на обслуживание котла нет, собственника признают виновными по ук и это правильно. Можно сколько угодно врать и делать вид трагедии, но если котёл устанавливал дядя Паша какой то, собственник должен сидеть в тюрьме за убийство и никак иначе. Взяли дом несите ответственность. Сахком сбор средств не объявляет не просто так.
Еще даже нет точной причины пожара
Какое обслуживание может быть у автономного эл.котла типа ЗОТА МКС например? Он полностью автономен, безопасен, и управляется встроенной системой безопасности. Вот если это тэн в целиндре и три провода напрямую со столба или розетки кинуто это страшное дело и полная беспечность и любой думающий человек это понимает но делает свой выбор сам, это и определит экспертиза. Но при чем тут какое то обслуживание, вы вобще о чем?
мне вот прям интересно, вам это семья плохое что-то сделала? вы че лезете везде со своими комментариями, угомонитесь уже
Это форум, люди комментируют, как считают нужным. Причём тут вы с вашими проповедями?
Угробили детей своим недосмотром. Ответственность на старших всегда и вину кого то из них докажут
Ночью случился пожар! Там считанные минуты! Детей очень жалко, но папа в это время был на работе, а не развлекался!!!! Мама одна. Откуда они могли такое предположить. Семья спокойно спала, никого не трогала. Когда же Вас уже забанят.
Электрокотел врятли бы вызвал пожар, если бы взорвался просто бы разнесло от пара все. Что то тут другое.
Взорвался бак в котле, что могло поавредить электропроводку, что привело к замыканию. Защита не сработала и вот итог.
Тоже заинтересовал этот вопрос. Если только после "взрыва" случилось короткое замыкание.
взрыв электрического котла
наркоманы что ли!? Там взрываться нечему, а вот короткое замыкание уже возможно.
Уважаемый Сахком, опубликуйте,пожалуйста, телефонный номер мужчины, чья семья пострадала,чтобы можно было материально помочь !
89140930017 Захарченко Александр Борисович
в инстаграме набираете Соколовская Анна, у нее на странице размещено обращение пострадавшего Александра, там он свой номер телефона озвучивает.
спасибо.но,в соцсетях меня нет.я узнал что,сегодня в новостях, в 21.05 по ртр покажут номер телефона.
Сообщение удалено
спасибо!
Сообщение скрыто пользователями,
Ну если такая умная, подскажи где искать?! Сидишь тут рот без толку открываешь.
Так по вотсапу и социальным сетям уже не мало мошенников наживается на этом горе.
Вы бы ему ссылку бросили
я не зарегистрирован ни в одной соцсети. хочу помочь.поэтому и спросил.
Сообщение удалено
в 21.05 по ртр покажут номер в новостях.надеюсь что совпадет с вашим.
Так а в отношении кого возбудили дело то? Матери или компании, установившей котел?
Возбудили по факту
Кто дом построил, то того и посадят
Продавца? Семья купила уже готовый дом
Вина сразу же ложится на собственника дома А вот он и будет доказывать что он невиновен
В отнощении неустановленного круга лиц. Которых установит следствие.
Судя по фото, был использован горючий утеплитель. Это просто крематорий.
Очень жаль деток жизни ещё не видели совсем. Очень страшно в таком возрасте погибнуть, да ещё как..
Скорейшего выздоровления маме и детям
Ерунду не несите.
Если она является собственником дома и не предприняла меры чтобы такого не случилось, то нона будет признана виновной
Во первых с чего вы решили что собственник она, а не муж. А вторых, хрень пишите. В первую очередь нужно выяснить причину пожара и если это будет действительно котел, то будут разбираться, кто устанавливал, как, имеет ли лицензию на данный вид деятельности. От сюда и будет идти пляска. То что владелец несёт ответственность за свое имущество, еще не означает что он автоматически становится виновным.
Если она является собственником дома
"Если"
Ну, мужа признают виновным Если не докажет обратного
Ерунда. Причем полная. Владелец не становится автоматически виновником. Вину нужно доказать еще. Нет такого в праве, доказывать невиновность при отсутствии доказательств в виновности.
Вы плохо знаете практику.
А вы хорошо? И много у нас владельцев осудили? Тем паче если не доказана вина?
"У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество"
Есть. Но это не равно владелец.
А кто несет ответственность по вашему, если не владелец?
Как пример. Если котел утанавливала фирма с нарушениями, например поддельная лицензия, нет допуска, нарушение технологии и т.д. то и виноватой будет она.
Но в 99% так оно и случается
Ерунда.
Что то не пишут как там мамочка с сыном , полегче им хоть чуток. Здоровья ,поправляйтесь .
Сахком, откройте сбор средств для семьи! Такое горе, не приведи господь. Людям отстраивать все по новому надо. 😔
Тем более эта семья усыновила двух деток.
Детей любили не меньше чем родных, погибший мальчик и его выжившая сестра практически с пелёнок в семье, они были укутаны любовью и заботой
Тётя, вы .ура
С чего вы взяли, что оба умерших ребенка усыновленные? Откуда в вас столько г кипит?
Погибшие дети оба усыновленные,третья девочка тоже.
Я это прекрасно знаю, зачем вы мне это говорите? Я уверена, что этот комментатор не знает подробностей, а просто лишь бы ляпнуть. Зачем?
Что за несправедливость, почему такие м. рази, как ты, ходят по планете...
Старший сын и мать с ожогами. Это говорит о том, что они все же пытались спасти остальных детей. Так что прекращай нести чушь
Усыновила или опеку оформила?
Да помогают отцу уже
Троих деток
5 и восемь, а кто ещё?😳
(Добавлено через 1 минуту)
Ой всё дошло, я думала погибли!🙏
Уже давно сбор средств и вещей организован
Вещей сбор закрыт!
Аминь...
13 1751
94 5297
3