Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841049
147 5712
3
37
Обсуждение новости:
Почти 40 млрд рублей в виде пенсий получили сахалинцы в 2020 году
https://sakhalin.info/news/201461/
147 5712
3
37
Лучшие ответы
Прям аттракцион неслыханной щедрости хотелось бы в цифрах увидеть сколько с бюджета за год потрачено на зряплаты чиновников и депутатов!
А сколько в виде налога в своё время заплатили в ПФ нынешние пенсионеры? Не считаете? А сколько людей не дожили до своей пенсии, но платили налоги в ПФ? Куда ушли их деньги? Вот у меня лично до пенсии не дожили отец, мать, сестра, муж. Где их деньги? Кто их получил?
Вопрос:сколько миллиардов получили сахалинские чиновники в виде зряплат? И премий...
а сколько миллиардов вывели на зарубежные счета продажные чиновники !?
Лимаренко добавлял бы ещё по 1т.р. в течении 5 лет,как 5надбавок раньше,было отлично.Но он нас не слышит.
К чему эти данные? Пенсионеры заработали свои пенсии. А сколько похитили? Потратили на свои нужды?
Они забывают , что мы работали .
Обсуждают как будто это подарок с барского плеча
Это к тому, что бы все видели резерв для бюджета.
А помните, осенью была новость от наших депутатов, что много денег нашего бюджета они вложили на повышение пенсий сахалинской пенсионеров, мол, вышло, что пенсии повысится аж на 43р? У меня вопрос, кто видел эти 43р?
Только повысили в январе на 6,3%. Хотя, обещали раньше...на 6,6%.
Рыжик,45 х..в.
Деньги в Геленджике у обнуленного поищите, там и на мост глядишь найдутся средства.
Никак власти решили пропалывать грядку с пенсионерами. Видимо засуха в федеральном бюджете.
Ненасытные колорадские жуки в виде депутатов, чиновников разных мастей всё сожрали. Это ж такая прожорливая напасть, никак от неё не избавиться! А надо бы!
Живи быстро-умри молодым.
"Пенсионный фонд России"
а интересно, сколько составили расходы самого сахалинского отделения пенсионного фонда
Цифра на вид большая, а средний результат пшиковый, на 163 тысячи пенсионеров, всего-то 20’500₽ в месяц... Как можно прожить на это?
Не 20000 а 200000
(Добавлено через 48 секунд)
Согласитесь, прожить можно, другой вопрос, где деньги?
40 млрд₽ / 163 тыс.чел = 245 тыс.₽ в год или 20500₽ в месяц
Крохи. Будь у сахалинцев пенсия, как в Европе, было значительно больше.
И что? В чем смысл?
И что? Это упрёк или рапорт о достижениях? А сколько чиновники всех рангов рассовали по карманам??
Надо же как "богатеют" пенсионеры на Сахалине!!!
Уже некуда деньги складывать, тумбочка полная, а они все прибавляют и прибавляют
25—е число, а соцзащита до сих пор не перевела
Соцзащита и пенсионный немного разные организации
Напишите лучше , когда переведут?
У соцзащиты и спрашивайте.
Спасибо, перевели
жалкую подачку старикам котррые всю жизнь горбатились они называют пенсией? гнать ворье отовсюду
А ты не горбаться на страну живи безбедно не работая для себя.
имено так я и делаю. ни копейки в пфр с 1990года.
живу в свое удовольствие.
Так не интересно , написали бы самую большую и самую маленькую пенсию чтобы было к чему стремиться ))
Как будто сделали отдолжение
Прошла зима, настало лето –
Спасибо партии за это!
Это смотря у кого.Пенсия работали 15 и пенсия руководства или силовых государственных органов может быть ровно в 10 раз больше. Вот и получается у девяти рабочих и одного полковника будет в среднем одна пенсия.
Пенсионный не платит пенсии военным и не считают их при средних .
Пенсии депутатов, судей и чинуш проработавших пару лет исключите и булет совсем иная цифра. .
Это не пенсия ПФР...
а не коренные сахалинцы сколько получили, я имею в виду всю команду кожемяки к примеру. они то сюда ехали ради как раз этой умопомрачительной пенсии
Скока замутили? Вот что надо писать!
Странная статья вышла...
Это реклама пенсионного фонда?
Или подготовка общественного мнения для заморозки пенсий?
Прикиньте, в ПФР по всей России работает 110 тысяч человек!!! Просто посчитать пенсии 30-40 млн. пенсам по заранее известному алгоритму и зачислить на карту, для этого они наняли 110 тыщ человек!
При современном уровне развития технологий с этим без труда справится 1000 человек. Пусть еще тыщ 5 сидит на местах, в городах, деревнях и селах, чтобы было кому пожаловаться бабушкам.
Остальные просто зарплату получают!
39 млрд. Получила администрация. 1 милиард пенсионеры.
Не получили, а вернули лишь малую часть заработанного.
Борисенкок . Асприкинь пенсии кто то получает , ни дня не отработав или не рубля не заплатив . И им тоже платят . Ты много на пенсию заплатила? Но ты как женщина пораньше на пенсию идёшь
ты за свою пенсию не сильно переработался в увд штаны протирая. и она у тебя вовсе не 16-20 тыр. так что сиди и не высовывайся мент
Это ты про себя что ли? Тебе простительно, как инвалиду по умственной отсталости.
Сообщение скрыто пользователями,
Чушь полная.
вы коренной сахалинец, и как истинный сахалинец вы считаете, что вам все обязаны.
Какую травку курите Вы свою расчёту когда последний раз видели Там должно быть указано, что и куда уходит с вашей зарплаты.
Не получили, а вернули лишь малую часть заработанного.
-
Вот это действительно чушь.
Продолжай курить бамбук, и искать в расчётке вчерашний день.
И? А по хорошему должны были 80 заплатить.
Подоходный налог всего 32 млрд рублей , за прошлый год . Кто хочет , тот может высчитать сколько пошло в пенсионный . Но эти налоги идут не только на пенсию .
Причём здесь подоходный налог идущий в местный и региональный бюджеты, когда пенсия формируется из страховых отчислений перечисляемых работодателями.
Это всего лишь одна комната дворца с обстановкой для одного вора, а тут часть острова на эти деньги выживают
84 т за год, как работающей, не доплатили, а я такая не одна.Посчитайте,лучше,сколько недоплатили всем сахалинским пенсионерам.
Умник! Посмотрим как сам сможешь прожить на одну пенсию.
Предлагаете в до исторические времена вернуться? С такими как вы скоро стариков будут уносить в безлюдные места умирать, гос дума вашу мысль быстро воплотит в действие!
Странно , воивсеми любимых странах , перед сию работающим не платят . Или пенсия , или работа .
Вы из джунглей?, только в некоторых странах 3 мира, Европа платит, Америка платит Англия и Скандинавия, даже некоторые африканские страны типа катара, Йемен, араб Эмираты и ЮАР,
Кому платят , работающим ? Не смеши. Ты или на пенсии или работаешь .
Не ври!До демократии допускалось заработок+пенсия в сумме до 300рублей,наверно ЕРовец ,вещаешь не зная историю.
не ври то же. При Брежневе . если ты на пенсии и работаешь, то получаешь только часть пенсии из ваших пенсионных отчислений. Минималку плюс страховая платили только не работающим. И ещё рабочий класс получал больше, чем контора. Моя покойная свекровь, будучи поваром 5 разряда и готовящая на семью только в выходной день ( все остальные дни с производства), перед выходом на пенсию ушла работать на шахту сортировщицей. Так как зарплата сортировщицы была намного выше её как повара.
Раньше можно было на пенсии не работать и жить не тужить
Да-да, и в Москву на самолете можно было летать (отдыхать не тужить) по 150 рублей в один конец, не жизнь, а малина, при пенсии 150-250 руб.
А если сравнить пенсии и зарплаты в долларовом эквиваленте,получаем все меньше и меньше.
Ну тогда надо каждый год озвучивать суммы, которые ПФР получает в виде пенсионных отчислений, что бы мы сравнили приход-расход.
если предположить пенсию в 13 тыс, то получается, что в области проживает 256 тыс. пенсионеров. А в области проживает ВСЕГО 400 тыс. населения. Неудивительно, что чем меньше область платит по налогам от работодателей, тем меньше она получает финансирование на свои хотелки
Меньше, как-то цифру давали то-ли 130 но не больше 160чел, работающих 50т, это пенсионеры, 170т э то до пенсионный, остальные дети подростки, студенты, бомжи, просто не работающие, это приблизительные цифры,
164 тысяч пенсионеров из них около 54 работающих .
А статистику по пенсионерам?
Сколько выплачено пенсий по рабочим специальностям, бывшим и нынешним пиявкам у власти, силовикам.разницу и далее...
Когда видишь эту сумму возникает вопрос, а почему её не удвоили до сих пор. 30 млрд. это капля в море.
Подоходный налог всего 32 млрд рублей , за прошлый год . . За счёт чего ее удвоить?
не деньги пенсионеров считайте, а лучше посчитайте сколько милиардов получили госслужащие? это куда актуальнее и логичнее
Зачем эта нелепая информация ? Зачем считать деньги пенсионеров, зачем?
Вот и я всё время думаю,зачем пишут сколько миллиардов выплатили ,каждый раз,это люди ЗАРАБОТАЛИ!!!! На фоне сколько воруют чиновники....
Не согласные с размером высоких пенсий могут по Конституции РФ могут выйти на митинги,шествия, демонстрации...Там их "подлечат", кого палкой резиновой, кого в КПЗ подумать посадят...Да, а сильно будете просить, их вообще отменить могут...
Это лишний раз напомнить, как заботятся о пенсионерах, по 270р ежегодно перерасчёт загод на 2 б растит, масла, а в телике все на оливковом масле готовят, растительное за падло!
а сколько пенсионеров в области? 100 000 есть?
164
Из них 30 млрд заслуженным чиновникам и депутатам
А на содержание шайки ПФР Сахалина напишите сколько ушло?
Повысили на 2тыс, но только на бумаге, но как работающая так и получаю минимальную, хотя уже за 70лет,,так и живём копеечная пенсия + мин заработная плата по крайней мере больше чем добавленные 2 тыс, зато растительное масло уже 130р установили на сахалине, а там и др продукты, скоро картошка захребетная цена будет, кв плата растёт, вот и добавили называется на словах
Вполне согласен с вами, у меня тоже за 35 лет Сах. стажа 12000 рублей пенсия. Это просто унижение, вот за что нужно бороться с властью. Позор.
У меня 25 лет сах. стажа, пенсия 18.
32 г. стажа, пенсия 18, но я еще работаю. Совсем мало, и вам до 15 не доплачивают?
35 лет Сах. стажа! Возраст в личке скрой! У меня родная тетка 58 лет со стажем 32 года , проработала в "ЖКХ" и "Водоканале", получает чуть больше 23 тыс., плюс 1 тыс. губернатора, плюс субсидия за квартиру.
Маловато как-то - 12 тыс за 35 лет.
У меня все знакомые пенсионеры при 30 лет стажа получают пенсию не меньше 20 тыс.
Тоже считаю, что странно мало для такого стажа. Может перерывы в работе были?
у меня у отца за 30 лет непрерывного стажа сахалинского 16.400 всего причём сварщик
61 год , стаж 32 сах , до 2000г зарплата была очень хорошая , после до выхода на пенсию не очень , видать до 2000 г размер средней зарплаты не учитывается , как не бился и того 16000+ подачка от губернатора .
вы с 5 лет работаете?
Во первых, пишет мужчина с ника жены. Во вторых Вы что, в заправду при регистрации на общественном форуме указываете реальные дату рождения? Не надо этого делать.
А сколько ушло денег из фонда на содержание их дворцов и премии руководителям ? Люди получили крошки, а сколько ушло на пенсии депутанам и чинушкам и во сколько их пенсион раз больше ?
Зато включаешь телик, все осуждают загнивающий запад, а в своей стране разобраться не могут, одна вакцинация да выборы в США да Украина, как будто больше поговорить не очем, везде плохо, а у нас все хорошо,
Да у нас в стране в принципе всё хорошо, кто хочет работать, работает. Плохо у нас только пенсионерам, которые всю жизнь работали, не чиновники конечно, у тех и пенсии, и льготы и всё.
Многие хотят работать и работают, только за копейки. Хороших мест на самом деле мало и не всем хватает
У одного полковника Захарченко только дома 8 млд. нашли,так что это копейки.
Загрузить ещё
6 340
1
3 1307
4
42 3835
8
1
20 2953
1
12
19 2204