Тема № 1841013
134 4410
3
2
Планирую приобретение робота-пылесоса, не могу определиться с моделью. Какой лучше взять? На что обратить внимание при покупке? Кто уже обзавелся таким питомцем - делитесь опытом Квартира довольно большая, без ковролинов. Нужен простой в настройке работящий паренек Всем спасибо за ответы по делу.
---------
UPD: Всем спасибо! Определились. Возьмем Xiaomi Mi Robot Vacuum.
134 4410
3
2
Там сейчас с моделями Xiaomi и Roborock - черт ногу сломит. Только названного вами 3 варианта, и это цвета я еще не считал. )) Куплен месяц назад Rodorock S5 Mах (причем так особо не понял чем он от просто 6 отличается и от просто 5) но работает, видимой пыли конечно стало меньше.
Этот я купил родителям основной его минус оно же отличие - это резервуар для воды как я понял он или с ним только "влажную" уборку делает либо без него только пылесосит, т.е. не может все сразу, но родителям нужен только пылесос, так что все норм.
(Добавлено через 1 минуту)
Теща у меня мой на праздниках увидела - захотела такой же.... ну пошел купил, пришла через 3 дня и говорит : " однако как у нас грязно дома было однако" (это при том что убираются регулярно)
Мне как раз нравится, что либо пылесосит, либо протирает. Будет возможность сравнить необходимость действий.
Сейчас под шумок своего запустила работать, почти каждый день влажную запускаю, в белых носках ходишь и не затаптываются
х.з. "влажную" я не оценил.... это даже не уборка а так протирка легкая. а вот то что действительно нет видимой грязи (ну там крошек и т.д.) это да. да и супруга говорит спустя пару недель самой пыли стало меньше (она ее все же протирает иногда и полы моет)
А чего ее не ценить, я не понимать? Протирки достаточно, бегать со шваброй не нужно, красота
да фиг знает у меня в корридоре там "линоль" (пролилось что то и след остался) специально дважды натравливал - не убралось от слова никак, хотя губкой тиранул раз и все. вообщем пока не понятно. )))
Может губчатый линолеум, у меня по кафелю пыль вытирает, явных загрязнений нет
Оооо, это круто! Не всегда руками так вымоешь
жду отзывов)
Месяцок погоняем и напишу
Будут только положительные эмоции, и удивления.
Очень на это надеюсь
Что человек только не придумывает, лишь бы не работать. Но он забывает, чтобы заработать деньги на пылесос, тоже надо поработать.
Что-то не припомню, чтобы спрашивала где-то ваше веское мнение на тему куда мне потратить свои деньги.
А я не помню что я вам советовал что-либо.
В каком месте мой совет ЛИЧНО ВАМ?
Топик создавался с просьбой помочь мне ЛИЧНО определиться с покупкой. Есть желание побрюзжать о том, какие люди неправильные - делайте это в другом месте, будьте столь любезны.
Не все мои ответы заминусили - там внизу еще есть, развлекайтесь.
Минусить не я стал первым.
А впредь, я вам писать не буду. Только и вы мне не пишите в темах, даже анонимно. Ваше мнение и фантазии мне не интересны.
Не привык общаться с маниакально-обидчивыми людьми. Фотографируйте профессиОнально и спокойно.
Обиделись за один минус (по делу) и пошли по топу минусить все подряд - но маниакально-обидчивая я Эх, вот так живешь и не знаешь, где гения обидишь! Думала просто человек не по делу написал - а у вас тонкая душевная организация. Извиняйте, больше не буду лапать своими ручонками вашу высокую натуру.
И правда на каждое сообщение минус , в приложении правда не видно кто ставит.
Не, он довольно быстро сдался - после сообщения от HectorRioshimoto минусов уже нет
Детский сад, штаны на лямках
Имея сей агрегат,не значит что ничего делать не надо. Никто ничего не сделает так как надо вам, кроме вас. А это так, помощник в хозяйстве.
Это же святой человек - одежду в проруби стирает, потому что на стиральную машинку деньги тратить надо.
Ксяоми. уже год полет отличный! главное, чтоб у вас не было таких мест где бы он мог застрять, например под диван заехал и застрял... и не валялись на полу шнуры например...
Да вроде нет ни проводов, ни узких мест.
ну это я к тому, что нужно следить, чтоб он в себя не засосал ничего такого и не запустался... у меня как то пакет лежал на полу, так он его зацепил и погнал за собой таскать... воврем яувидел, не успел он там его сильно потрепать
Не, у нас там ничего на полах не валяется, все чинно-благородно. Даже кошек нет.
Возьмите mamibot бюджетная модель купил супруга довольна, прост в эксплуатации минемум хлопот.
Смотрю на Mamibot EXVAC660 и Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop SKV4093GL - у них разница в цене не большая.
Тут выбор за вами
Только с дополнительной функцией мойки не берите. Устанете тряпки менять и стирать каждый день
ничего подобного
Рассматриваю Mamibot EXVAC660 и Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop SKV4093GL - у обоих эта функция вроде есть. Думаю, переживем мойку тряпок.
Моей наоборот нравится функция с влажной уборкой.
Как будто у обычной швабры тряпку не надо мыть
Мыть так часто не нужно как пылисосить. Я мою раз в 2 недели шваброй с Алика и этого достаточно, остальное делает пылисос по расписанию ежедневно. Из этогополучается, что переплачивать за пылисос с функцией влажной уборки нет смысла, ну для меня по крайней мере
(Добавлено через 4 минуты)
Контейнер с водой постоянно подает воду на тряпку, даже когда пылесос находится на зарядке, поэтому нужно постоянно следить чтобы не было лужи, Эо ещё один геморрой с пылесосом с функцией влажной уборки
(Добавлено через 5 минут)
Думаю, что есть смысл купить отдельно робот для влажной уборки, который будет действительно мать, а не протерать тряпочкой пыль с пола
Ничего с него не течёт, докстанция стоит на ковролине всё сухо под ним. Пылесос не моет! а делает влажную уборку т.е. убирает пыль.
Когда вы защёлкивается тряпку к пылесосу, она давит на клапан в резервуаре с водой и с этого клапана вода потихонечку смачивает тряпку, происходит это до тех пор, пока вода вся не выйдет из контейнера. В более дорогих роботах это происходит только во время уборки, но там и стоимость самого робота уже совсем другая. Поэтому лужа под пылесосом, в пылисосах не слишком дорогих, будет обязательно!!!
У вас устаревшая модель.
Что вкладывается в понятие не слишком дорогие пылесосы?
У меня не слишком дорогой, один из первых моделей, "называется ми робот вакуум 1" вроде. Ну наверное и устаревшая модель, но работает и пвлисосит хорошо, строит карту, управляется через приложение.
Что значит не слишком дорогой? 3-5-40-70 т.рублей?
Кому как, мне пусть лучше каждый день полотерит, а тряпку я как-нибудь помою
Согласен, каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится. Я лиш высказал свою точку зрения
у нас iRobot'ы 2 пылесоса и один мойщик бассейна, все три уже несколько лет работают, без вопросов...
Спасибо, почитаю про эту фирму.
недавно тема была, обсуждали.
Совершенно верно. Я поздно заметила ее
Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1, 2 или третьего поколения - лучший вариант.
Пользуемся моделью первого поколения уже несколько лет. Восторгу нет предела.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=768354
Красивый.
Практичный и надежный, вообще не ломается и сохраняет опрятный внешний вид даже спустя годы. Помимо опустошения пылесборника, вообще не требует к себе внимания.
Качество уборки потрясающее.
Автоматически убирает всю квартиру, нужное количество раз и в определенное время.
При помывке полов после работы пылесоса, вода остается чистая. Пылесос собирает даже мелкодисперсную пыль.
Строит карту помещения при уборке. Можно отслеживать по какой траектории двигался пылесос, где убирал, где нет.
Приложение, в котором можно настроить все под свои потребности и получать уведомления от пылесоса, например, при переполнении пылесборника.
Пылесос имеет функцию звукового сопровождения и комментирует голосом любое изменение статуса. Начинаю уборку, возвращаюсь на док станцию, очистите пылесборник...
https://market.yandex.ru/produ...t%20Vacuum
Если эту модель найти в продаже не удастся, можно смело брать более новую серию https://market.yandex.ru/produ...cuum&cpa=0
Да, но у него есть большой недостаток. Из-за лидара он может застрять под мебелью.
Индивидуально.
У меня ни разу нигде не застревал. Тем более из за лидара. Везде хватает высоты. И под диванами, кроватями, в труднодоступных местах ездит.
Подбуксовывает в одном месте каждый раз, секунд 5, но всегда сам справляется. И так каждый день.
Люблю этого парня. Одно из самых полезных приобретений в жизни.
Вот это просто супер рецензия! Спасибо огромное!
Помимо опустошения пылесборника, вообще не требует к себе внимания.
ещё обязательно нужно щетку вытаскивать и очищать от волос и ниток. Спец щетка с впаяным ножом для резки волос находится в док-станции.
Да, но только в том случае, если в доме есть кто-то с длинными волосами.
Мы от длинных волос избавились, вместе с этим исчезли проблемы с забитым водоотводом в квартире и с пылесосом хлопот нет. Ни разу не приходилось чистить пылесос от намотанных волос.
Ну, а если длинные волосы есть, то конечно, придется. Но это касается абсолютно любого робота пылесоса и вообще любого пылесоса с крутящейся щеткой. К особенностям Робороков это нельзя отнести.
Спасибо за важное дополнение!
У нас Roborosk s6 pure.
Влажную уборку зря недооценивают - вполне прилично пол протирает.
По остальным параметрам тоже ок. Рекомендую
Да, я его тоже смотрела. Прикольный. Но мне кажется, что такие больше для домов все-таки. А у нас квартира - думаю, вариант попроще все-таки стоит смотреть.
Не покупайте дорогой с кучей ненужных функций. Например влажная уборка так себе функция. А вот мощность всасывания, хороший аккумулятор это важные показатели. Ещё работа по расписанию на мой взгляд важно. У нас Abir X6 брали с Али за 230 долл. Доставка с России, поэтому без пошлины. Есть камера, рисует карту, функция продолжения уборки после подзарядки, ёмкость контейнера для мусора хорошая, раз в неделю вытряхиваем. Расписание на неделю. Управление через приложение и пультом. Виртуальная стена есть. В общем все необходимое есть и недорого.
Многие от функции влажной уборки ждут эффекта отдраиных полов. Только не могут понять что он не моет пол, а протирает его собирая пыль.
Какой классный! Жаль, что его нет в ДНС Мне нужно, чтобы с ремонтом если что было максимально просто. А так он вообще лапонька, аж себе захотелось.
Навыписывал к нему запасные фильтра и щётки. На Али ещё есть к нему колеса, аккумулятор и куча всяких запчастей. Буду надеяться что ничего не сломается.
Обратить внимание можно на "память". Чтобы он мог запомнить, так сказать, маршрут и, когда разряжается, то "знал" где база.
Разве это не у всех такая функция? Возвращаться на базу я имею в виду
Нет, на базу они все возвращаются, но не у всех есть функция составления планировки, многие ездят хаотично
Спасибо, обращу внимание на этот момент. Сейчас пока предварительно остановилась на Mamibot EXVAC660 и Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop SKV4093GL
У нас такой ксиоми, я довольна как удав) после того как карту построил, сразу ограничена ему въезд куда нельзя и всеее....кайф просто)) и с коврами справляется и кота почти не обижает)
Я уже почти готова морально пойти за ксиоми
С функцией влажной уборки viomi 3 - супер вещь, особенно когда дома шерстяной кошак
Да, тоже про них читала. Но в ДНС они больше не продаются, к сожалению, а мы планируем брать именно там.
На ютюбе наберите обзор этих роботов. Посмотрите там преимущества и как они в работе.
Обзоры обычно пишутся сразу после покупки, меня больше интересует опыт тех, кто взял такую прелесть в дом и каждый день с ней контактирует.
Мамибот у нас. Маме тоже такой подарила. Довольно таки неплохой.
Вот выбираю между Mamibot EXVAC660 и Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop SKV4093GL. Пишут, что второй вроде поумнее...
Все! Берем Ксяоми . Я влюбилась в эту черепашку
Расходники только не в магазине берите. Дороже намного выходит.
Расходники с Алика закажу. Лишь бы получилось теперь приручить звереныша
Потратите минут 10 и он ваш.
Мамибот дешевле почти в два раза, если брать по акции. Что с расходниками не совсем понятно, но думаю на Али не проблема.
Второй вариант будет с расходниками попроще, на той же Али без проблем недорогие. Животные к ним относятся спокойно, у некоторых кошки даже катаются на них. У меня ксяоми, за месяц никаких проблем. На 2 день сделал полную карту, проходит под мебелью.
А вообще на Ютубе очень много обзоров на них, не поленитесь за пару часов просмотра сделаете выбор.
Если брать по акции на алике имеете в виду? Мы будем брать в ДНС, там они всего на 4 000 различаются.
Животных у нас нет, так что если только корзинка с клубками кататься будет Или кофе главе семейства в кабинет Хотя это, наверное, будет не гигиенично.
В днс он его по акции продавали в пределах 8-9 т. р.
Да, я уже увидела, что он есть в ДНС. Только цена у него стала выше
Перед новогодними праздниками была.
Хорошо скакнула за месяц - вдвое дороже сейчас. Если мы об одной модели, конечно.
Он самый. 14 тыщ теперь Ну... почти вдвое дороже стал
У нас Mamibot. Не жалуюсь, убирает хорошо. Есть функция влажной уборки.
Видимо, там еще от модели много зависит. У вас какая?
EXVAC660
Ага, как раз тот, который я смотрю. Пишут, что он карту квартиры вообще не делает и может всю уборку пробегать от стенки к стенке - у вас были такие проблемы с ним?
Нет, таких проблем не было.
Легко настраивается? Просто настраивать не я буду, а родители - они у меня очень далеки от техники.
Насчёт настройки, не скажу что мне было легко, я с техникой умной не дружу особо но в течение пары часов (с перерывами на детские проблемы) разобралась. У подруги мама пожилая, разобралась сразу. Тут наверное от людей зависит. Склад ума, так сказать😁
Тогда будем надеяться на мамино упорство
у нас второй, очень довольны
Легко было настроить?
у меня такими делами муж занимается я не особо с техникой лажу
Ясненько Буду надеяться, что мама справится
Берите такой, чтоб расходники без проблем можно было здесь поиобрести. А то у нас первый товарищ был проблемный. Приходилось черти где заказывать приблуды к нему и долго ждать.
Загрузить ещё
4 796
1
12 786
9 580
2 347
8 358