Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Почему печень, когда её греешь в микроволновке, взрывается?
53 2971
Надо ещё яйцо сварить. Всего 2 минуты и никакой мороки
В школе на уроке физики то что делали?
Продукты изучали
А по сути, не было у нас физики.🤷‍♀️
и то, что вода при сильном нагреве закипает, не знаете?
И курица вареная бабахает
Я варю без кожи. Не люблю варёную куриную шкуру. Без неё не бабахает
Бабахает и без неё ещё как.
Такая же фигня, а ещё кальмар.
А ещё супчик с сайрой взрывается
Сайра ещё не взрывалась. А зелёный горошек из супа с морской капустой выпрыгивал
У меня почему-то кальмар постоянно взрывается
Это тоже. Я вообще все блюда и продукты разогреваю под крышкой. А то мало ли. Потом микроволновку не отмоешь
А я не люблю под крышкой греть,мне кажется что так еда дольше греется 🙈
Экономишь электричество что ли?
Нет,просто я очень нетерпеливая
Мне лень потом микроволновку мыть
Мне тоже лень,но приходится
А моющие средства и силы не экономишь.
Об этом я не подумала 🙈
В гугле забанили?
Написал автор 58 тем. Вас тоже в гугле забанили?
ты не только злая но ещё и туглупая
После попытки оскорбить, надеюсь тебе стало легче
Здесь интересней почитать ответы
Я если готовлю это блюдо разогреваю в сковороде, для микроволновой печи нет крышки, один раз мне хватило включила подогреть и ушла, через три минуты все выпрыгнуло через тарелку, больше там ее не грею
Брат разогрел как-то на сковороде. Сковорода вместе с лопаткой переехала на помойку
Перегрел а я слегка грею
Поэтому лучше греть в микроволновке. Она перестанет греть, как таймер кончится. А на плите на выходе получаешь уголки, плюс расплавленную ручку сковороды и крышку. И обгоревшую лопатку
Не у всех
это физика, которую кстати многие прогуливали и не любили...
"взрывается" она из-за избыточного давления, которое создается из-за перехода воды из жидкого состояния в газообразное(пар) в процессе нагревания под воздействием микроволнового излучения, а так как паропроницаемость недостаточна для нормализации(уравнивания) давления, вот она и "бахает" тоже самое касается и всех остальных продуктов которые "бахают"
Пример: налей в пластиковую бутылку воды и нагрей ее в микроволновки до кипения, предварительно отойдя на безопасное расстояние, потом купи новую микроволновку
Прошлый век. Берёшь кружку, наполняешь холодной водой, ставишь до закипания. Вода выкипит, кружка бахнет, дверца откроется. В стекло на дверце, не поглядывать, чревато повреждениями черепа.
Как бы новый дом не пришлось покупать
Я с физикой не очень дружил, честно, но по-моему тут всё интуитивно понятно.
здесь рассказывается еще о куче продуктов,которые взрываются в микроволновке.
интересная статья.
https://www.wday.ru/dom-eda/so...ovolnovke/
Как-то в детстве по дороге в школу вспомнил, что поставил жариться яичницу. Когда вернулся, то обнаружил яичницу на потолке. Предполагаю, что края яичницы пригорели к сковородке, а середина вздулась и бабахнула.
эффект яйца.
наверно потому что в ней есть вода, а ткань печени при нагреве имеет свойство сжиматься, теперь представьте вода при нагреве расширяется, а оболочка, которая является тканью, сжимается. Что вы ожидаете при этом получить? Конечно взрыв..
И вообще, что бы печень была нежной её требуется готовить на очень слабом огне, что бы температура воздействия была градусов 79. При вскипании у воды температура более 100 градусов.
И кальмар, зараза, тоже бабахает
И куриные сердечки
Причём с постоянной регулярностью,уже устала микроволновку отмывать,но греть не предстану,уж очень люблю кальмар
И сердце.
печень фигня, яйца форева
впечатлений на много больше
Всю жизнь готовлю яичницу и омлет в микроволновке. Главное - проколоть желток. Тогда ничего не взорвется.
А вообще, специальные приблуды продаются для готовки яйца в микроволновке - разбиваешь туда яйцо, закрываешь и получается как вареное.
У меня много что взрывается, даже компот. Я люблю горячий, самодельный. Я просто уменьшая подобрал мощность мощность при которой нормально.
Порежьте мельче, значит, в ней воды много и жира. Они вскипают и печень "взрывается". Или крышкой накройте.
Плёнки нет, нарезано мелко. Крышкой накрываю. Грохот, как от фугаса
Ну, значит, жирная (или водянистая, но первое вернее). И ничего тогда тут не сделаете.
печень она же фильтр. состоит из всей гадости что за свою жизнь успела сожрать свинка. при нагревании эта гадасть со всеми тяжёлыми элементами при воздействии микроволновых лучей выделяет активные элементы которые приводят к спонтанно у увеличению температуры и срыву коронного разряда с химически активных элементов. то бишь взрыв. печенью начинают баллистических ракеты и снаряды танков.
Пленку нужно прежде снять.
Плёнки нет
Мощность уменьшите и не будет
воды много
Чья печень?
Прометея...
Копытного
🐮
4 1016
Начался сезон заготовки чимчи на зиму.В этот раз сильно пересолила,уже лежит готовая в глиняной бочке в земле,у кого есть опыт,как из чимчи удалить лишнюю соль.Предложение, положить отварной рис в мешочке на несколько часов не подходит,нужно будет мешок риса отваривать,в чане 200литров
17 2594
1
7 662
32 2356
1
56 4296
23