Тема № 1840993
75 3764
Всем привет , кто нибудь видел эту машину?? Продали, а он не оформился и долгов понакатал .
Может кто знает этого человека?
75 3764
если дкп есть - с дкп в мрэо.
если дкп нет - подаешь документы в утерю, там же в мрэо
Кстати вопрос: при продаже авто, какие документы передаются вместе с автомобилем новому собственнику от старого?
Абсолютно все. Страховку себе можешь на память оставить
варианты ответов будут?
Вот я и спрашиваю. Предполагаю, ПТС, 1 экз. ДКП и акт приёма-передачи. Все остальное новый собственник оформляет сам на себя.
акт приема передачи тут каким боком?\
(Добавлено через 1 минуту)
птс большой и маленький и договор купли продажи все
СТС оформлен на старого владельца. Это его документ. По ДКП можно ездить 10 дней. А по СТС новый владелец будет гонять бесконечно. Или не так?
Как ты себе представляешь, продать авто, а стс оставить себе?
Новый владелец при оформлении сдаёт весь пакет документов, в том числе и стс.
Другой вопрос, люди настолько доверчивые стали.
Ни разу не было проблем с проданым авто. Поменял их не мало. Сразу предупреждаю нового владельца, если в течении 10 дней не переоформит, приостановлю регистрацию. Всегда люди присылали фото отчёт, где в ПТС вписан новый владелец.
бесконечно это продолжаться не будет ,придет налог на ТС на старого владельца и он в свою очередь пишет заявление о приостановке регистрационных действий с ТС и теперь уже новый владелец засуетится и забегает
Меня часто останавливались, документы посмотрят и все, ни разу никто не пробил факт регистрации авто.
Остановили допустим нового собственника на посту ГАИ, он предъявляет СТС и левую доверенность от прежнего собственника и поехал. А так что он предъявит : по ПТС ездить нельзя, просроченный ДКП?
теоретически да,переделывай каждые 10 дней договор купли продажи,практически так никто не делает ,ну может быть за редким исключением ,но все стараются уложиться в первые 10 дней ,дабы не иметь проблем ,я сам переделывал договор ,была небольшая заминка по судебным приставам
Акт приёма-передачи зачем?
Затем, что бы доказать, что машина передана, денежные средства получены.
для этого и существует ДКП
В договоре прописываются условия, а факт передачи - нет. Судебных решений по таким фактам полно
Достаточно в ДКП включить пункт о передаче автомобиля покупателю в момент подписания ДКП. То же самое касается и передачи денежных средств.
99 процентов покупают и продают авто без всяких актов приема-передачи ,всего лишь 3 документа : 2 птс и договор купли продажи , все
Ну пусть покупают. Я же не против. Потом к нашему брату бегут за юридической помощью.
У нас клиентов благодаря таким больше становится)))
да бога ради ваще без проблем ну ,я всего лишь пояснил человеку как оно есть на самом деле все по сути
Договор купли продажи включает акт приёма передачи. Это норма ГК.
дык а я блин о чем тут говорю е мое ,что никаких актов приема передачи и быть не может ,на это и есть договор купли продажи
Буду продавать, маленький СТС не отдам, максимум копию. Это мой именной документ, почему я его должен отдавать?
(Добавлено через 1 минуту)
Все документы отдают а потом разыскивают вот так покупашек, да долги за них платят.
маленький птс сдается в гаи !
В сети информация противоречия, нигде нет ссылок на НПА где указывал я бы перечень документов, который передаётся. Буду ориентироваться по ситуации
да блин по какой ситуации е мое ,ты первый раз что ли ? без обид ,20 раз уже все сказали какие доки нужно отдавать при продаже авто ,2 птс большой и маленький и договор купли продажи ,все больше ниче не надо !!
Ага. С 2009 года езжу на авто. Последний раз менял тогда, как сейчас делается не знаю, а задумался о смене авто.
да ничего сложного нет 3 документа тебе нужно будет отдать покупашке твоего авто ,ну и зарегистрируйся на сайте госуслуг ,сейчас все через него делается
На Госуслугах зарегистрирован и активно им пользуюсь.
ну вот и все решено практически ,после покупки авто заполняешь на госуслугах форму заявления на постановку на учет ТС,там рандомно будет предложено ближайшее число и время,это своего рода талон ,в назначенное число и время с пакетом документов подходишь к окну ,инспектор называет фамилию ,отдаешь ему доки ,он их проверяет сверяет пишет там все что то ,выходите на улицу он делает осмотр авто ,ну и дальше он вписывает тебя в большой птс и делает тебе новый маленький птс все ,ты становишься счастливым новым владельцем авто ,все очень просто на самом то деле
Спасибо
да ну ,было бы за что
В любом варианте необходимо обратиться в налоговую и на основании ДКП снять авто с налогового учета, а то еще и это прилетит.
Договор сохранился или в помойку отправлен был?
Напишите на утилизацию и пусть репу чешет
Штрафы то надо платить там на 20к
Напишите обращение в Гибдд и приложите копию договора. А ещё через Госуслуги приостановит регистрацию авто.
Оплачивать все штрафы придётся. Через суд можно опротестовать, но это очень долгий путь и большие затраты времени и нервов. Но предварительно оплатив все штрафы.
Зачем? Принесите дкп. Не ваша машина - не ваши долги.
С чего не платить? мою ссылку прочтите.
Зачем мне ссылки читать, у меня муж так же попал, носил дкп в гаи и налоговую, ничего не платил в итоге.
Какая налоговая?
Штрафы то надо платить там на 20к
анна548 вчера 22:09
Такая налоговая, кроме штрафов еще налог на машину приходит, если они не знают о её продаже. Ни со штрафами, ни с налогом в итоге проблем не было.
Налоговая получает данные из гибдд.
Штрафы не списываются, пока авто стоит на учете, автор-собственник и обязан оплачивать штрафы.
Не хочу спорить.
Вы можете не спорить, штрафы платит лицо, на которое оформлено авто в гибдд.
И абсолютно неважно, что с авто.
еще один
заявление на приостановление регистрационных действий
Через госуслуги подайте заявление . Если договор конечно у вас есть .
сходите в рэо снимите её пока с регистрации, если вы ещё собственник
Нельзя, машина не его, у нового хозяина есть договор купли-продажи. Приостановить регистрацию можно, будет ездить до первого гаишника.
ну хотя бы так тоже выход👍
да не хотя бы а так и делается
может и нехотя, но мне кажется тут надо полюбому идти.
обязательно надо !!!
А зачем вам этот человек?
Все штрафы-ваши.
Это ваша проблема.
На что вы надеялись при такой продаже-неизвестно.
Более того, если этот кадр собъет человека или повредит чужое авто и скроется, вы отвечаете как собственник.
https://yandex.ru/turbo/rg.ru/...delcu.html
Нет. Она не собственник с момента продажи.
Это решение ВС РФ.
Не собственник.
Без номера и даты решения это не более, чем выдумка автора статьи.
вы бредите? Это официальное федеральное издание-Российская газета.
Вам нужен номер и дата?
Вот читайте, просвящайтесь.
https://zen.yandex.ru/media/aw...0af5184ab8
А вы его внимательно читали? Там нет никаких доказательств того, что автомобиль действительно был передан по ДКП новому владельцу, да и самого ДКП не было, только копия. Ни полиса ОСАГО, ни показаний нового владельца, ни свидетелей, которые могли бы подтвердить, что автомобилем фактически владеет другой человек.
"Законы" Путании защищают проходимцев.
Причем здесь путин, если человек сам себе злобный буратино. Задницу вам тоже путин мешает вытирать?
А где вы увидели фамилию зиц-председателя?
Сколько таких тем было, в ГАИ, с доовором и снять с учета
В чем проблема была продать сразу, а не по доверенности?
Она и продала сразу. А на учёт новый владелец может ставить в течение 14 дней.
Подать в угон, пока кого-нибудь не сбил. А то сядите вместо него.
язык ваш-враг ваш,язык быстрее мысли думать то когда начнете головой а не пятой своей точкой опоры
И за дачу ложных показаний присядет.
А потом самому присесть)
Договор купли-продажи в помощь
ст 306 заведомо ложный донос - не?
точно, сядет
если вас послушает
Раздел Авто, Мото
Всем Бигам привет. На затравку всем нам очередная загадка про Бигхорн, его TOD раздатку. Исходные данные: дизель 3.1 4жж2. Раздатка ТОD, без кнопки, передний мост с вакумным размыканием полуосей за счет подачи напряжения на 2 клапана.
Вылезла неисправность, перестал включаться полный привод. Проверка моста, ваккума, и проводки показала постоянное присутствие 12 v на ваккумных клапанах включения полуосей. ( алгоритм работы: при наличии напряжения мост разомкнут, при снятии напряжения включается ваккумом… (читать далее)
5 241
1
10 502
80 4631
2
19
3 245
22 675