Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840989
211 17514
15
1
Обсуждение новости:
Спасатели выдвинулись на помощь попавшему в беду туристу
https://sakhalin.info/news/201509/
211 17514
15
1
Лучший ответ

Ответы: 101 - 200 из 211

я тебя встретил утром с компашкой похмелой- ночевали где то на склоне в тумане..в тот день на горе осталось больше 50 человек детей и взрослых. в тч были довольно опытные- победители сорев по ориентированию, бойцы спецназа .
Нет, нас было четверо. На склоне мы не ночевали, всю ночь шли.. Спиртное не пили. Встречали таких же заблудившихся, да. Но у нас в отличие от них была газовая горелка и т.п., вот на горелке мы одной замёрзшей девочке ноги грели. Мы-то заблудились можно сказать сознательно - мы были на лыжах-бордах, поэтому ехали ВНИЗ. Думали что едем в долину Очепухи, но оказалось что это не так.. Поняли это лишь ночью по зареву света от города. Ну и вышли. МЧС были на связи, кстати. Мы их успокаивали что всё под контролем, мы поняли где город, идём обратно.
примерно так да. это ты турст с горелкой в компании на лыжах. дети наши были одеты проще намного и без плитки. и без продуктов
Нуу.. Вот -
(Добавлено через 1 минуту)
У нас было ВСЁ. Кроме бухла..
этих помню- утром возле подножия
Не, это был ПЕРВЫЙ день. И не подножье, это была долина ээ.. В общем речка текущая к Хорошавинскому домику. Совсем другая речка. А мы-то думали что Рогатка-Очеха.
Похмельного папеньку 😂😂😂👍🏼
В такие моменты любая еда кажется вкуснейшей на свете, даже та,которую не ел никогда)
Да дело не в похмельи. Я просто в тот день ничего не ел, только пил. чё - калорий хватает. А они же тут же сгорают. Побежал за дочей в ночь - а опаньки, я сутки ничего не ел, только пил. Ну а это всё сгорело. Да, я полз, искал что бы съесть, расковыривал помойки, ел почки-листья - да, это было.
Ну мы поняли. У алкашей так бывает. Пьют,пьют,ничего не едят,а когда выпить нечего или из запоя выходят, открывается яма желудка. Я не издеваюсь над вами.Это замечено жизнью. За алкаша,если обидела,извините,но вы и сами не отрицаете свое пристрастие.
Бывает.. В бухле-то калорий очень много, да только они быстро сгорают. Мой тогдашний косяк - я взял тёплые вещи для девчонок, взял фонарики, бутылку воды - а ни еды ни алкоголя не взял.
А верёвка, или её с собой не носят.
Простите, вы были на Смелом? Судя по всему нет. Это невысокая кочка над Тихой. Это не Альпы, это даже не Жданко.
каждый год почти эта кочка получает в жертву один два трупа любителей селфи.прошедший год не исключение.
Спору нет. Но ведь на огрызке Южный-Корсаков - обычная автодорога - там ещё больше!
не поспоришь.
Детский сад, он с ледянкой туда полез кататься?
Да ладно те, оступиться можно везде. Ну или как я в своё время по дурости прыгнул, но у меня обошлось без МЧС, сам выполз. По дурости я и с Клоковского водопада (знаешь такой, надеюсь?) на заду съехал. Я думаю что я единственный в мире человек который это сделал ибо это самоубийство. А я просто поскользнулся.. И выжил! И вааще без травм приземлился, ибо был пьян. Сейчас аукается с возрастом конечно, ибо удары-то были.
Чел, хорош бухать. Может все травмы и глупости от этого змия?
Конечно. Но катание по водопаду было совершенно случайным, я просто хотел его сфотать с необычного ракурса, сверху. Ну и поскользнулся.
Таки описали бы поподробней, что случилось там, а-то "скатился со склона". Тут подробности не были б лишними. Может народ почитал, призадумался бы. А то такие новости все чаще и чаще (. "Туристических групп" все больше и больше, а турклубов, где можно научиться как вести себя на природе как было так и осталось
А я согласен!
Это отдача от "туризма всея Сахалина" - ну вот ээ.. да не буду я оглашать поимённо ибо мы все друзья-подруги - в общем на волне якобы туризма что-то ещё пока что происходит. Это мелкие деньги (за исключением "понаехали тут", эти-то гребут лопатами) - что-то перепадает и нам, сахалинцам.
Ну так и ловите их по склонам
Тю.
Вот тебе и тю.
Ой, ты мальчик, а я-то тебе поцелуйчики.. Со слепу-пьяни не увидел, извини, я не такой.
Это ж был дружеский
Ну типа да.
вертолёт с час назад пролетал,наверное оттуда
Вертолёт туда не летал
а мы вчера троих видели ,паренёк сказал,что с ночёвкой,на снегоступах ои туда заходили
Только оттуда. Сегодня в Тихой адский ветер. Глупо было лезть туда сегодня
Они полезли с утра когда ветра не было, тоже их видел сегодня.
А прогноз погоды и предупреждение МЧС даётся не только для рыбаков...
По прогнозу вроде нормально все обещали, поэтому сами на тихую поехали.
Ну они же на лёд не лезли? А вообще да, я с Вами согласен. Правда мы лет 10 назад и не смотрели на прогнозы никогда.. Пошли и пошли себе ибо отпуск. Но у нас была снаряга на абсолютно все-все возможные случаи. Мембранки, пуховики, и т.п. Весит граммы, стОит килограммы - да и фик с ним. Надюшка, царствие ей небесное, у неё было нормальное снаряжение. Захотела перед Новым Годом искупнуться в баньке на мысе Слюда. В тайфун. И она сделала это, и я её понимаю! А погибла на обратном пути, расслабившись, уже на подходе к цивилизации..
Когда погода критичная, мчс так и просит воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Было?
Они даже МЕНЯ просят, хотя я вааще не при делах.
За деньги спасать будут?)
За деньги норовят спасать только рыбаков! На бесплатное спасение всех остальных любителей экстрима, включая алкашей за рулём, пока никто не покушается!
Сообщение скрыто пользователями,
Один из его товарищей остался с ним, успокаивал.
Второй пошел за помощью, вызвал спасателей. Нашел помощь, самостоятельно поднялся снова на Пик, указал место падения, помог вытащить с помощью веревки упавшего с лавиносброса товарища.
Ребята молодцы и настоящие друзья. Просто не знали маршрута и пошли не туда. Могли все трое погибнуть.
Все обошлось и слава Богу.
Молодцы!
Блин.. По лавиносбросу пошёл??
А они должны прыгнуть за ним вниз по склону что бы спасателям добавить работы? Из заметки не ясно есть ли возможность не то что безопасно подобраться, а и вообще в отсутствии альпснаряжения и спец носилок осуществить помощь. Можно не только самим там лечь но и добить спасаемого своими действиями.
Казалось бы "домашняя" горка, а случаев ЧП много. У меня у самого знакомство с ней было незавидное - на спуске решил сократить маршрут перепрыгнув через сыпуху. Не допрыгнул, поехал вниз. Но вцепился когтями и остановился, выполз на траву. Когти повредил, кровь из-под них текла. Знаю случай когда зимой там лавину спускали, но без фатальных последствий. Ну а в прошлом году парень погиб..
Да, есть там коварные места. В 13м году поднимались вчетвером. Мы на сам пик не полезли, показалось, что не безопасно там. Инвикта с Пряником пошли, а мы остались ждать в седле перед пиком. Нахлынули воспоминания, вспомнила, летний подъем и, что там, где я стою, было узкое место, а сейчас широко. И тут я поняла, что стою на козырьке. Ноги мементально стали ватные от страха. Спас меня, полагаю, мой вес. Меня даже лифты грузовые не поднимают, т. к. не распознают как нечто стоящее))
Брр, представил себе.. Да, тебя спасло то что ты девочка-эльф. Я зимой там ни разу не был, да и зачем? А летом ходил от него южнее, там круче, выше и острее. Сам Смелый уже не интересен. Я был на нём раз 10-15, надоело. А коварные места конечно есть, особенно зимой. Лавинки паломники периодически спускают, но спасает то что он невысокий и снега сравнительно мало ибо побережье.
Страшное место, эта Тихая. Не зря я туда не езжу
И правильно. Более того - ты смотрел на женщин ВБЛИЗИ? (Ну думаю понимаешь нащщёт я) - это страшно. Там можно утонуть, задохнуться, умереть. А вот живём же..
Юрий, если я вам скажу, мол кончайте бухать, вставайте на лыжи, вы ведь не послушаете, да?
Не послушаю, буду по-прежнему кататься на лыжах (точнее блэйдах), но вот пить как ранее не буду. Возраст не позволяет.
Хе-хе, я только что с лыж кстати. А ты как? Я ушёл на верх на снегоступах, там переобулся в блэйды - и вниз. Кайф!
Я на машине. В лыжах по асфальту не очень удобно
Всяко бывает -
Сегодня большая группа туристов, среди которых есть и мои знакомые, поехала туда на ледопады, несмотря на сильный отжимной ветер. Я сам только из Стародубского, замёрз на этом самом ветру, хотя горе-синоптики обещали до +2. Купился на ложный прогноз и был одет легко,
Только вернулись. Ветер - просто улёт! Думала башка оторвется. Рукавичку уронил - пиши пропало)))
Надо же. А у нас было затишье, за купелью в долине туристов. Вообще полнейший штиль.
С утра была очень хорошая погода. Тепло и ветра почти не было
До ледопадов дошли?
Конечно. За этим и ехали.
вот вчера было хорошо,мы вчера были
Ну вчера не все смогли туда выбраться. А что хорошо, в курсе - номинально дневная температура была низкая, но слабый ветер, а это важнее.
А мы с Комазями просто сидели в долине Туристов и ели сало. Ветра у нас не было. Но я всё равно слегка озяб, потому что это моя извечная проблема. Руки могут побелеть даже в жаркой квартире.
При гастрите о сале можно чуть ли не навсегда забыть.
Хм. А не наоборот ли, Валер?? Оно же обволакивает, какой в попу "..ит"?? Сам подумай, ты же умный трезвый мужик.
Запрещено: жареное - жирное - солёное - острое. Иди спорь с врачами. Что они предписали, то я и выполняю.
валер, поверь, я вылечил хронический(!) гастрит, вопреки прогнозам врачей и их рекомендациям. Сам, потому что кроме алмагеля и диеты, по сути, ничего не назначали. Все я про него забыл, ем что хочу, уже много лет. Кроме уксуса и томатной пасты. Все очень индивидуально, а у нас медицина поставлена на конвейер. Другой пример хороший знакомый вылечил язву желудка, уже после операций, которые только ухудшали состояние, никакие диеты традиционные не помогали. Вылечил, от отчаяния вняв совету пожилой кореянки. Не буду здесь писать конкретно, чтоб не разводить споры. Лечить нужно причину, а не следствия. Хеликобактер - не причина...
Ну моё последнее обследование показало, что гастрит у меня в стадии ремиссии. В середине декабря обострилась другая напасть - дискинезия кишечника. Неделю назад попал в КДЦ к толковой гастроэнтерологу, и сейчас у меня улучшение самочувствия налицо. Как утверждают врачи, при прекращении болей допустимы отклонения от диеты.
Кто-то спирт употребляет при такой болезни, так и острое, солёное, жареное - за радость лопает.
Не собираюсь спорить, я просто жрал что организм подсказывал ( а особенно СЕЙЧАС!) - да и жру. Мне в кайф. Гепатит - а пох, я хочу и ем что хочу. Гастрит - это смешно. "-ит", кислотное воспаление, выпей щелочной водки и всё пройдёт. Не пройдёт - выпей МНОГО водки.
💪👍😂Зачётная дискуссия!
Лишь бы не про Навального.
И не говори. Не, правда, у меня был "антральный гранулематозный гастрит", до сих пор помню диагноз. Плюс ещё по "какому-то типу". Знаю что у меня повышенная кислотность, в этом есть некоторый плюс - могу переваривать всё что угодно. Даже гвозди, только в них витаминов маловато. Поэтому кислое ем очень редко. Ну вот клоповку например могу лишь одну ягодку, ну две - тело подсказывает что больше нельзя.
Сало это вещь! А если ещё лучок-чесночек, бородинский хлебушек и стопарик холодной водочки! Вобще ништяк!
Да, хлеб был именно бородинский, и горчица. Насчёт водки согласен, но вот не пьющие мы, больненькие. Серёга вообще не пьёт, а у меня временное перемирие. Да, для зимы сало-чёрный хлеб-водка это оптимально. Это очень вкусно и полезно. Семь лет я тусовался зимой в Японии. Всё там есть, но ЭТОГО нет. Сидели там с родственником, пили виски из горла, занюхивали японским "хлебом" который больше похож на вату - Ну не то, НЕ ТО! (Правда он немец, но какая разница, всё равно ведь русский). Да чё уж там, мы вовлекли в нашу секту знакомого австралийца из магазина сувениров - он попробовав однажды сочетание водка-чёрный хлеб-сало теперь это заказывает из Австралии. Нас угощал в прошлом году.
ps: австралы, кстати, едят очень похожее что и мы. По крайней мере у них есть и чёрный хлеб, и сало. Очень дорого для Японии, но есть. Ну а водка есть и у японцев. Как и малосольные огурцы - японцы их охотно едят.
Сообщение скрыто пользователями,
А ещё нас рыбаков "мамонтят" ругают, дебилов кроме рыбаков полно.
"Мамонтята" сознательно массово лезут на хлипкий лёд невзирая на предупреждения МЧС. А тут просто неожиданный несчастный случай. Горка-то невысокая, ничего экстремального и опасного. Но один случайный неверный шаг, ну типа спотыкнулся, на шнурок наступил - и..
Кто ради сэлфи на небоскрёб лезут тоже очень умные люди? Тоже всё рассчитали, но что-то пошло не так?
Неверное сравнение. Во-первых Смелый низенький, во-вторых оттуда прекрасный вид на бухту и Жданко. Там тысячи людей тусуются. Иногда "тусуются" в самом прямом смысле, я там со случайно встреченными джипперами водку пил. В полночь.
Пожалуйстп, спите на полу. А то не дай бог с кровати упадете, помощь потребуется
И супчики жиденькие не кушать,а то ведь захлебнуться можно ненароком
На унитаз тоже желательно не садиться, фаянс не даёт стопроцентной гарантии прочности, можно при падении переломать себе кости таза.
Нее, она пойдёт на лёд невзирая на волнение при отжимном ветре.
Ловко вы так рыбаков дебилами сейчас назвали и не поняли это)
Да просто я сама рыбачка, и каждый год нас называют "дебилами". А тут человек, такой-же одержимый, как мы сорвался с горы - он турист, а мы дебилы?
Да. Потому что вас предупреждают: опасно, не лезьте,а вы плевать хотели и тащитесь как стадо 🐑
Лазить по горам в 1000 раз опасней, как оказалось даже по холмам
Можно и чаем подавиться и крошкой хлеба и помереть, всё опасно
тогда к чему эти стоны о рыбаках, если везде можно
Это не горы, Алеша.
Повторюсь:предупреждение МЧС передают для всех. Ветер сильный был, зачем было это восхождение?
Посмотрел в телефоне вчерашнее предупреждение мчс. Там только про угрозу отрыва льда и опасность выхода на лед. Про наземные тургруппы ничего не нашел
Ты вообще читал статью? Чем они испортили? Выехали на помощь человеку. То есть человека надо оставить там лежать? А если бы это твой родной человек был, так же бы сказал? 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ хотя кому я говорю👎🏼
Походу у него ветер в голове, поэтому что-то объяснять бесполезно
Да конечно, ещё так открыто это демонстрирует
Спокойно, без пены
Испарись
Повежливее
Тихая и Александровск-Сахалинский вы вообще представляете где? Человек сорвался!
Этот экземпляр с дивана в выходные сорвался. И понес его черт с лешим на сопку. А спасатели просто в восторге и переполненные счастьем оказывают помощь пострадавшему. Им же больше делать нечего. Сидят только и думают, ну кого бы спасти?
Загрузить ещё
7 583
11
4 750
1
3
29 1425
4
80 4284
2
17
32 3120