Тема № 1840978
73 11447
73 11447
Видел вчера как ее тащили джипом... Зрелище конечно не для слабонервных.
Как удачно сфотографировал дорожное полотно самой современной междугородней трассы нефтегазового региона,а что будет весной...соавтор,не поленись,месяца через 3
Стечение обстоятельств не более. Диваные критики. Не более.
просто мазда , не чего личного ))
Представляю, сколько было бы комментариев, если это была Субару
Меркнет субару перед УАЗом.
то есть по по вашему мнению другие марки авто загореться по определению не могут ?
(Добавлено через 1 минуту)
здесь даже не в марке авто суть,а в криворукости и абсолютной безответственности гаражных мастеровых
Предположительно, взрыв котла или курение за рулем.
Водитель вообще никогда не курил и не курит.
Не смешно.
это вы сами сделали такое умозаключение ?
Сообщение скрыто пользователями,
1) нужно желательно разминусовку ставить.
- и больше ЛОХов. Больше.
вы наверное в сервисе работаете ?)
И вообще лучше скандинавской хотьбой заниматься для здоровья полезно
Хоть бой горячий мальчик?!
Скандинавская хоТьба может и до венерических заболеваний довести.
ХоДьба всё-ж предпочтительней.
Если для здоровья.
Печально, но нужно признать, что от этого не застрахован никто.
Вот если бы в нём газовый баллон был бы
А если бы у этого авто бензобак загорелся?
погорел-погорел и потух бы, меньше голливудских блокбастеров смотри с экшен сценами
А если бы у бабушки был напильник?
А у дедушки был паяльник.
А у внучки был платок.
А у жучки - молоток.
А у мышки - керогаз.
А утюг всегда при нас.
🤷🏻‍♂️
Репку бы тащили соседи
ну прям семейка Адамс
Если бы это был уаз тут бы уже напостили кучу дерьма про "российский автопром"...
но в этот раз не фартануло адептам японохлама.
😂
Ну всяко получше российского автоборохла нового.
Рукопопый российский электрик сигу установил
либо китай ксенон, блок розжига коротнуло
Выкрутился 😂
Японцы хоть через 20 лет хламом становятся, а не через два года
тридцатка стукнула Сафарю...таким темпами он и меня переживет...
и скорей всего таки переживет
Какие два года, с завода уже ржавые.
интересна сама причина возгорания
В 90%случаев возгорание авто происходит по причине короткого замыкания электропроводки
ну сама по себе она как замкнет ,согласись ? стало быть в ней уже копались и должным образом все не заизолировали как нужно
Не факт, бывают очень хорошие предохранители, получше жучков.
Все сгорает, а они целые
это в том случае если предохранитель поставлен выше номинальной мощности ,тогда он не сработает и провода просто загорятся
Ну после ремонта это наводит на мысль о некачественно выполненной работе соглашусь,а сама по себе иногда замыкает от причин естественного характера,старение и разрушение изоляции на проводке
судя по тачке она не на столько старая ,чтобы там провода и изоляция высохли в хлам ,я видел конечно такое дело ,но там тачкам далеко за 30 лет было
Попадание масла,тосола,топлива на изоляцию плюс тепло от двигателя ускоряют процесс разрушения,но здесь более чем вероятней ремонтные ошибки
Водитель только месяц назад поставил новый двигатель.
Есть ещё варианты с топливной системой когда несгоревшее топливо начинает сгорать в выхлопной коллекторе отчего тот раскаляется и возможен пожар,про бензиновые не знаю ,а на дизелях старых такое бывало
Принимал участие в тушении авто, владелец этой Mazda сказал, что вчера только забрал авто с ремонта, меняли гидромуфту, видать что-то "криво" сделали.
Огнетушители, кстати, толком не помогают, лопата и снег намного эффективнее.
Спасибо вам большое!!!!
Повезло, что зима и снег под рукой.
Ёлы-палы видать эти мастера "криворукие" что-то намудрили
(Добавлено через 46 секунд)
жаль владельца авто
Мастера и начудили))) это машина моего отца)))все что осталось от машины
это вы погорельцы ?
Да
(Добавлено через 1 минуту)
Так называемый «Самурай»
что намерены дальше то делать ? восстанавливать авто смысла нет
(Добавлено через 30 секунд)
какие рем работы проводились с авто и где ?
Да восстановлению она не подлежит😥печально
Вчера забрали с сервиса меняли муфту, в суд подавать будем на автосервис «самурай»
без экспертизы будет сложно.
Экспертиза будет!
Упорства, настойчивости, терпения и успехов в предстоящей битве с криворукими автослесарями!..
теперь нужно будет попробовать доказать вину мастерской,хотя это сделать будет практически невозможно ,вряд ли хоть какой то договор по ремонтным работам быть составлен и подписан
Обычный заказ-наряд делают даже в небольших гаражах, правда смотрят вечно вот так.. аж неловко становится, но без них я свою машину не оставляю.
Если платил картой и есть свидетель, не все потеряно
не свидетель а очевидец,оплата картой ничего не решает ,если нет договора на оказание ремонтных работ,а его скорей всего и нет,то все алесс капут
Как это не решает, если платил картой, у мастерской должно быть ИП хотя бы, а там онлайн касса, а в чеке за что Факт оплаты услуг о многом говорит....
ну оплатил ты мне картой, ты говоришь что я тебе муфту менял, а я говорю что только фары тебе протер салфеткой за 10т.р...
правильно он тебе говорит, без договора или заказ нарядя толку нету, так кка ты может у них канистру масла покупал и оплата была за нее...
у нас нету сервиса, единицы кто пытается ему соответствовать, остальные гаражные-бич забегаловки ип/ооо "рога и пол копыта"
Да щас ага размечтался, что все так просто, ты за отсутствие одного чека и онлайн кассы сейчас на липнешь с нормальным юристом по гражданке, а дальше он у тебя всю кровь высосет. Ты с пуркайки такой ушлый и простой что ли?
нормальным юристом по гражданке
а ты его еще у нас найди, а найдешь - ищи где тебе кредит на него взять
Ты с пуркайки такой ушлый и простой что ли?
я просто наблюдательный
а дальше он у тебя всю кровь высосет.
вот именно, что только кровь, ибо больше нечего, так как окажется что сервис оформлен на инвалида без прописки и вообще, он скончался еще 5 минут назад, вот бумага подтверждающая скоропостижную смерть вашей надежды!
Вот так и живём, что ремонтируется в полуофициальных мастрерских, чек, накладная, перечень работ, что-то подобное должно быть , это во многих мастерских дают. Тут только экспертиза и в суд, на самоучек кулибиных .
увы и ах,все на уровне гаражных мастерских
Вот эту гаражную мастерскую хозяин мазды может хорошо взлохматить и доставить неприятности нормальные
ГБО?
От ГБО,уже куски собирали☠
Не повезло...
Раздел Авто, Мото
8 499
19 496
142 10300
16
27
15 2058
8 1114