Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1840924
17 2078
1
Всем доброго времени суток. У моего взрослого близкого родственника ОКР. Раньше это проявлялось в том, что человек мог десять раз дотронуться до предмета, постучать по стулу много раз и т.д, но в целом для окружающих его людей это не было еще серьезной проблемой и никто не обращал внимания, просто считали такой вот особенностью. Сейчас ОКР начало проявляться в том, что моются руки раз 20 (минут 15-30), человек стоит под душем около 3-4 часов. Это уже начало беспокоить и других его близких родственников, которые живут вместе с ним. Кто сталкивался с ОКР, есть ли специалисты, которые могут решить эту проблему? Если да, то напишите, пожалуйста, здесь, как удалось решить и контакты специалистов, которые помогли.
17 2078
1
К психиатру и/или психотерапевту очно. В отделение неврозов ложиться смысла особо нет, подобное вполне лечится амбулаторно, правда долго.
А самого человека это беспокоит?
Обсессивно-компульсивное расстройство. Вам поставил такой диагноз врач?или Вы сами решили что у него ОКР?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
сегодня нет никаких других болезней кроме ковида.
В нашей психиатрической больнице есть отделение неврозов (пограничных состояний). Вам однозначно туда. Всё это лечится, назначают препараты, но надо сначала обследоваться.
Основа ОКР - страх, тревожность, поэтому и с психологом не помешает работать. Все эти ритуалы для того, чтобы не случилось ничего страшного, по мнению больного. Главное - уговорить близкого человека лечиться.
Почему пишу, был знакомый человек в окружении с этим состоянием. Лечился, стало легче.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Обсессивно-компульсивное растройство. Оно же по старинке синдром навязчивых действий (состояний).
не все могут расшифровать такую аббревиатуру. Смогли пост написать - а диагноз посему не написали полностью?
ну а по теме - к психиатру идите.
Если чел не знает аббревиатуру, то соответственно и по теме ничего подсказать не сможет
А что вы хотите в качестве подсказки?
Названия препаратов и режим приема?
Я хочу?
Ну, по-моему, очень известная и понятная аббревиатура. Я ее впервые услышал, наверное, еще в школе.
Люди же не умеют молодеть.
Сообщение удалено
Раздел Медицина
3 356
анонимная 04268
51 1068
2
Здравствуйте всем! Нужна помощь советами.
Есть приятельница ок.40 лет. Детей нет. Муж выпивает крепко. С ними живут две её родных младших сестры. Она чувствует , что начинает пить с мужем почти наравне из-за того, что не знает чем себя занять, так как денег в семье нет на всякие курсы и т.п. Все её занятия- это прийти с работы, убраться, приготовить всем на вкус почти каждого и все. И опять пиво...
На уговоры «брось, не обслуживай их» отвечает «не могу, надо чем-то заниматься, иначе сопьюсь «...
Что… (читать далее)
51 1068
2
5 609
Финансисты обозначили оптимальную сумму «подушки безопасности» https://news.mail.ru/incident/45310712/?frommail=1
Во время экономической нестабильности из-за коронавируса, период поиска работы составляет в среднем шесть месяцев. Поэтому и заначка в сеье должна быть не менее ее полугодового дохода. Среднедушевой доход в области согласно постановлению ПСО от 4.03.92 № 92 составляет 53063 руб. Поэтому семья из 3 человек с 2-мя работающими должна иметь в заначке не менее 955 тыр.
Интересно… (читать далее)
2 321
Здравствуйте. Искривлена перегородка носа. Из-за этого частые гаймориты, заложенность носа, приходится пользоваться сосудосужающими каплями, чтоб хоть как то дышать.
Врачи говорят, надо делать операцию. Подскажите, кто где делал подобное, сказали где то лазером срезают и на след. день уже можно домой ехать, сейчас ломают ее с помощью какой то воздушной камеры и насосом, куда идти, посоветуйте. Как то стамеской и молотком не хочется...
15 1063