Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
roz12a
Тема № 1840898
16 1337
Уважаемые владельцы сфинксов! Чем кормите свое чадо? Кошке 7й год и вылезла пищевая аллергия, подобие кровавых пятен по позвоночнику.В своей ветеринария была, ничего конкретно не сказали.Исключила молоко(маленько творога перепадает),печень,курицу...но, мерзавка, у соседки вислоухой подворовывает (так и сидит в засаде,ждет). Сейчас на сухом корме Грандорф, гипоаллергенный, холистик.
Не пройдите мимо мой просьбы,поделитесь знаниями. Всем спасибо заранее.С новым Годом!
16 1337
Хороший гипоаллергенный корм ВетЛайф, там небольшое содержание белка.
Ага,спасибо за информацию
Много кормов перепробовали, от российских (за исключением китикета/вискаса и тд) до немецких, были проблемы с пищеварением. В итоге остановились на ProPlan, уже который год кормим и тьфу-тьфу-тьфу😊
От Проплана та же реакция, но спасибо
Грандорф содержит много белка. попробуйте корм с содержанием белка до 30%
Прям, низкий поклон... Дозвонилась до места обитания Полины.А., болеет. Жду пятницу. Купила спец. корм, для сфинксов. Сейчас посмотрю, сколько белка. Тааак, белка 33 %
Коллега П.А. предположил, вернее, сказал что надо исключить блох. Раз чешется,значит блохи. А на счет "кровавых" пятен по позвоночнику, надо смотреть. Так все понимаю, была бы она с шерстью,плюнула на все и повезла бы, не взирая на лежащую подопечную.
если корм для сфинсков, то скорее всего Роял Канин. я бы не стала давать его. он на редкость аллергичен. я кормила Монж, сейчас ландор.
какие у сфинкса блохи зимой? ну прям сомнительная идея.
по мне так откровенно аллергия и раз уже по коже видно, надо проводить антигистаминную терапию. не один укол. и смотреть что по пищеварению.
Корм меняли? У моего кота от нового корма случилась страшная аллергия. Даже предположить не могла такого.
Представить не могла, вернее, про это не думала-наполнитель для туалета. Аллергия может быть и от этого ,ужОс!
Перешли на корм грандорф, тоже были проблемы...
в инстаграм есть доктор Русаков - это московский ветеринар. Специализируется на кормлении.
Советую свозить к дерматологу Полине Анатольевне, принимает в ветеринарке на Лермонтова. Грандорф не гипоаллергенный корм, так как там содержится сублимированное мясо-это чистой воды рекламный ход. Съездите к врачу, там же у них в клинике продаётся настоящий гипоаллергенный корм, если он потребуется.
Спасибо,уж телефон нашла. Позвоню -может окажет консультацию (по фото)?
Уважаемая, благодарю за совет. В данный момент поехать не могу, так как опекаю лежачую маму. А сын уехал с семьей в отпуск.
из опыта. глобальная аллергия т.е. сразу не возникает. до кровавых пятен должно быть еще что то мелкое и долгое сопли, слезы, почесухи непонятно почему. Вспоминайте, хотя бы со сроками определитесь. Потом аллергия часто идет с нездоровой поджелудочной.
Это я к тому что разбираться надо с жкт в первую очередь.
Да, Вы правы... как не то съест, начинаются почесухи.
Раздел Животные
дело было за "бугром". одна женщина, одевала кроссовки и в одном из них обнаружила жабу.
жабе очень понравилось её новое жилище и женщина не стала её беспокоить, пожертвовала
кроссовок новой хозяйке и даже написала небольшую табличку с просьбой не беспокоить эту животинку-"внимание, этот кроссовок является летним домиком для жабы, пожалуйста не беспокойте её. спасибо!"
5 594
5
8
6 385
10 649
1
17 734
1
1
0 71