Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840893
260 19696
8
32
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске частный сектор проверят на пожарную безопасность
https://sakhalin.info/news/201491/
260 19696
8
32
Лучшие ответы
А районы? В Воскресеновке даже все колодцы с гидрантами под метром снега.
Прочитав все комментарии, конечно это бред,хождение воспитателей и учителей по квартирам, они не специалисты по пожарной части, извините, а если летом, кто на море поедет и не дай бог случится ЧП, воспитатели и учителя тоже будут опрос делать, сколько уехало и сколько приехало
Учителя школ и воспитатели детских садов не должны ходит по домам, прекратите эту нездоровую практику
Не понимаю, как выглядит этот процесс? Как проверяющие проверят дымоходы? выглядит как формальность.
Не понятно, воспитатели и учителя, ходившие в гости, имеют какие-то корочки по ТБ, дающие какое-то основание проводить инструктаж по ТБ? У кого, интересно, возникла подобная «светлая» идея?
Проверка, особенно СНТ? Да ладно! Чтоб начать работать вам нужна трагедия?
2,5 года пишу во все инстанции. СНТ "ТИМИРЯЗЕВСКОЕ" 80 вольт в сети, зафиксированы сахэнерго и распределительными сетями.
Уверена, фамилию знаете и проверку организуется в самые кротчайшие сроки,с сотрудниками ростехнадзора.
Сразу озвучу Ваш ответ-зона ответственности не наша идите в снт. Вам легче потом 1 млн компенсировать, чем 26 млн на ремонт выделить.
Газифицируют нормально частный сектор и таких проблем больше никогда не повторится.
С чего вы взяли? Посмотрите в интернете, газ тоже взрывается
И вентиляцию обслуживать необходимо.
Нам во Владимировке газ не провели, обещали до 2022 года сделать, но это свист с их стороны, как поняли да, надеюсь, я лучше электроплитой буду пользоваться, тем более она сама выключается, если забудешь, для детей все предусмотрели, о них думаем в первую очередь, их безопасность, это наша забота, все предусмотрели, когда дом строили
Все говорят, что это формально,отписки..а вот и фиг! Могу сказать за свою школу. Каждый педагог вчера и сегодня объезжал детей,акт должен быть подкреплён фото🤷🏼‍♀️ А вот найти нужный адрес (если он есть) и дом в снт это ад.
Тысячи домов по сертификатам ужп построено, но никто ничего не проверяют, деньги выделяются, осваиваются, но все на совесть подрядчика отдано.
Учителям поручили обойти дома учеников. Ну если оплатят по тройному тарифу с возмещением такси, соглашайтесь
А действительно, что за абсурд. Почему учителя, а не специально обученные люди, т.е. инспекторы? Вот я, например, не настолько разбираюсь в противопожарной безопасности, проводах, печках и т.п. Ну сходила, предположим, сегодня учительница в частный дом. Вроде нормально всё, а завтра там случится пожар. И кто виноват будет? Ну что за очередная чушь и принудиловка для и без того татюканных учителей?
Учителям же больше делать нечего в свои выходные. И семья их дома не ждет. Акты эти можно трубочкой свернуть и организаторам данной затеи запихнуть куда поглубже. Всю информацию педагог записала с моих слов. И к чему эта инфа?
Наш учитель тоже не рад был, что его направили ходить по домам, опросила нас, по дому не ходила, акт подписала, спросила, какое у нас отопление, и дальше пошла обходить, повешали на них ненужную работу, потому что это работа, не их компетенции
Так пусть и не делают.
Подпись требуют родителя, завтра другой учитель придет, не успевает бедный
мда, вот ждала какое-то время в надежде, что руководители системы образования вступятся за своих подчиненных, но не дождалась.
Учителям, видимо, совсем нечем заняться, кроме как в свои выходные или единственный выходной (время, которое они в соответствии с ТК РФ должны тратить на отдых и восстановление сил) ходить по ученикам, которые не всегда живут в соседнем доме и выполнять роль пожарных инспекторов.
Мало того, что они этому не обучены, но у них еще забирают свободное время, нарушая тем самым действующее законодательство.
Министр образования говорит о том, что надо снижать нагрузку на учителей, а у нас не только вешают непрофильную работу , да еще в свободное от работы время и за бесплатно.
И НИКТО из руководителей данной сферы города и области не вступился за них.
Родители потом будут возмущаться, что у детей низкие знания, а разве учитель, которому разве что еще плуг сзади не прицепили, сможет дать после такого "отдыха в выходной" детям какие-то знания?
Пекарь должен печь, учитель учить, а врачи лечить, а пожарным надзором должны заниматься специально обученные люди - пожарные инспектора.
Руководители, которые не отстаивают элементарные права своих подчиненных не могут пользоваться авторитетом - такова реальность. Держать язык в Ж не всегда называется "дипломатией", иногда люди видят это как "трусость".
А нашему мэру нужна очень большая консультация от правового департамента - хотя не уверена, что поможет.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Товарищи педагоги крепитесь, сил Вам!
Сообщение скрыто пользователями,
Это вы в воспитании своих детей не напрягаетесь! А проверять ваши аулы да ещё в свои выходные учителя не обязаны!
аулы))) вам хорошо с муравейника, все видно)))
Ну, твои-то точно не напрягались, но их, - судя по твоим комментариям, - понять можно.
Что у меня увидит учитель? Он эксперт в пожарной безопасности? ? Он может дать заключение, что так , а сто не так? Даже если он скажет что у меня все так, а потом что-то случится, как они ему предъявят, ведь он не наделён был полномочиями проверять пожарную безопасность и не имеет профильного образования! Наши чиновники, вообще не хотят работать, и не умеют! У них там правовые отделы вообще не работают, не могут объяснить что так нельзя, это не по закону.
А что сейчас проверять то, а не когда дому адрес присваивается.
Вот да. Что больше всего интересно, что по закону, чтобы дом был прописной, надо получить огромную гору разрешений, вплоть до вентиляции. А вот как на самом деле-то дают разрешения на прописку?!
И куда там смотрели органы, отвечающие за это, а не бедных учителей гонять по снт разным в воскресенье.
На мой взгляд было бы куда эффективнее обсудить проблему со специалистами энергоснабжающих организаций, а не только пожарного надзора.
Вместо контроля, наказаний и бессмысленного сбора данных дайте всем жителям информацию куда и к кому обращаться в целях получения квалифицированной помощи.
Ведь есть же квалифицированные специалисты! Есть аттестации сотрудников энергоснабжения. Надо объединиться для недопущения подобного.
А люди уже сами разберутся, кому и что делать.
Списки собрать и отчитаться - это лишь полдела.
Не в этой стране и не в это время (лжи , лицемерия и материализма)
120 квадратов, каркас, 16 датчиков , 2сирены, автоматический сигнал на подарку, котельная, два автоматических огнетушителя .я готов пусть проверяют
Датчики проводные? Какие огнетушители?
На алишке купил пару датчиков на батарейках , для пробы.
Да проводные . Огнетушители на потолке висят сработка +70 градусов.тушат даже нефтепродукты.
Порошковые? Если да, то после сработки все на выброс. Хладоновые и углекислотные в этом плане самые нейтральные
когда на кону стоит моя жизнь и моих родственников, я наверно не буду думать, что там из строя выведет огнетушитель)) бред написал ты корочь)
Кому бред, а кто-то прочтет и купит.
да вам, что не напиши, все плохо)) так что как то пофиг на твой коммент))
Остальным 99% частникам пофиг на огнетушитель. Даже тем, у кого дома по 50-70 млн. Их тупо нет. И сигнализации пожарной нет...
Так сегодня директора школ должны Тамонову подать информацию о том, сколько семей посещено очно и скольким памятки были выданы. И тут уже нет пандемии коронавируса никакой.
Видимо, в ДО только таких как Тамонов и забирают, чтобы такие гениальные распоряжения давать.
Вот это система.Пока жареный петух не клюнет в одно место...
Сначала за колодцы схватились, теперь за частный сектор.
Крайними стали учителя.Хорошо хоть не заставили их колодцы откапывать.
Круто! Чем бы ещё учителей занять??? Мало того что кипы макулатуры по прямым обязанностям, так ещё и подобное.
Хоть не врачам поручили...
Так и о воспитателя детсадов вспомнят...
Уже обязали воспитателей собрать данные.
Можно развить тему, кого ещё можно привлечь, но, боюсь, найдутся читатели, из околовластных, которые имитируя бурную деятельность, воспримут как руководство
А что проверять они собрались дармоеды гребаные?
Сегодня придёт учитель, может в котельную заглянет, по дому пройдется, осмотрит незагроможденость, думаю так
Лишь бы на кого нибудь переложить обязанности
Депутаты один хрен ничего не делают, пусть и ходят
пока не коснется.
Очуметь формулировочка -Учителям школ города дано поручение за выходные обойти все адреса, где проживают дети, - типа, что им еще в выходные делать? Вообще-то это в их обязанности не входит, нашли себе подневольных.
пожарные гидранты , водопровода на улице нет и это в городе... лучше б по огнетушителю на дом подарили, полезней чем листовки...
Действительно. Вот какой толк что я скажу какое у меня отопление. Что они сделают? Галочку поставят. Видимость работы создают.
Учителей отправят проверять жилье. Чей восполенный мозг это придумал? Учитель должен учить, пожарный тушить, дворник мести. Идиоты.
Губернатор фантазировать!)))
Вся кабельная продукция на Сахалине не соответствует ГОСТу по сечениям. Например 2,5 мм2 написано на кабеле, он должен быть по сечению 1,78 мм в диаметре по факту 1,3 мм. На 26 % меньше сечение. Дальше на эту линию ставят 25А автоматы, по расчёту 16 должны быть. При таком симбиозе проводка сгорит раньше чем сработает автомат. И там смонтировано более 50% домов. Вот с чего нужно начинать властям. Многие даже не догадываются что сидят на пороховых бочках.
anivskiy 20:00
все так. Делал электрику дома - замучился искать кабеля
Кабельная продукция двух видов: по Госту и по ТУ, выбор и расчёты должны делать специалисты, а не кто попало. Многие пытаются сэкономить на услугах электрика, доверяя безграмотным шаромыгам.
то есть кто-то привез в область некондиционную (читай бракованную) продукцию?
это достаточно быстро проверяется.
если, конечно, желание есть.
На продаже они так и стоят, ТУ или ГОСТ
Нет, на проводку 2,5мм,ставят автоматы 25А,должно быть 16А,в итоге кабель перегружен и начинает плавиться, автомат не срабатывает.... УЗО и Дифы так же не ставят, экономят. Не правильно подбирают автоматы криворукие электрики без образования по кабелю и характеристике. Сейчас вообще в жилых домах узо и автоматы должны быть характеристики В, у нас таких даже в продаже почти нет
Я всегда думал, что автоматы подбирают под защищаемое ими оборудование. Оказывается под кабель...
Автомат защищает кабель, а не оборудование, узо защищает от утечки тока в цепи,это если по простому
И оборудование. У многих наших прямо показаны номиналы. На тех же стиралках на шильде прямо показаны рабочий ток и номинал защиты. На силовом и вовсе указаны пусковые токи, под которые и берется защита и сечение.
Проблема не в том, что привезли, а в том, что такое производят. Заменили ГОСТы на ТУ и получи хрень в итоге.
Есть кабель ГОСТ, а есть ТУ. По ТУ часто занижают сечение, типа при производстве жилы используют добавки, которые позволяют занижать сечение, все законно. В итоге каждый сам должен разбираться что покупает. + часто ставят завышенные по номиналу автоматы, на розетки 25а на свет 16а,хотя на любой стандартной бытовой розетке хоть туретской, хоть немецкой написано 16а.
ГОСТовский кабель делается с учётом требований оборудования, пусковой ток которого в разы превышает рабочий. То есть, если рабочая нагрузка мотора 2 кВт, а кабель 2,5 квадрата по ГОСТу, то кратковременный пусковой ток может быть 5-6 кВт, и такой кабель вполне выдерживает такую нагрузку доли секунды. Точно также и с автоматами, характеристики которых стоят перед номиналом - А, В или С.
Все правильно
25 на розетки, 16 на свет что такое "противопожарное" узо ни кто не в курсе, с каблом беда, все по ТУ готовится...
Коля, скинь тел в личку, посеял, есть предложение, может тебе интересно будет.
Сообщение удалено
с моим алабаем познакомитесь
И с моим спаниелем
и с моим котиком
Да мой паучок Вася их всех на уши поставит!
учителя могут отказаться, если этого нет в трудовом договоре.
Это к чему?
(Добавлено через 1 минуту)
Вопрос снят, че то я затупил
Владельцы жилья могут их просто не впустить даже на порог)
ну для этого все же учителям надо начать ходить и выполнять хотелки чиновников.
А я про то, что можно не идти. Волонтерство только по желанию.
Анечка, дай я тебя расцелую)))
Про учителей. Это насколько нужно быть безголовыми, чтобы поручать учителям делать поквартирный обход с лекциями о противопожарной безопасности? Опустите листовки с инструкциями в каждый почтовый ящик. Соберите родительское собрание с приглашением специалистов. Прочитав эту новацию, становится понятно, кто и как руководит и что в головах сегодняшних чиновников. Давайте ещё и врачей подключим к этой акции. Как только фельдшера скорой или врача вызывают на дом, вменим им в обязанность, прежде, чем осмотреть пациента, прочесть ему лекцию о противопожарной безопасности.
красава
Сообщение скрыто пользователями,
Все, Аня, не хочу тебя целовать!
пойду, стукнусь об стену
Ты не забывай, каким образом тебе досталась типа"элитное" жильё. Молчи уже. Давно ли ты сама с барака съехала? Тебе просто повезло. Сидишь там со своего Питера умную строишь.
ты мне все простить не можешь, что рассекретила твой Тымовск?
мое жилье досталось мне в ипотеку. До этого снимали, но всегда - нормальное, у метро. Для меня это важно
ну она-то в бараке никогда не жила, это вы напраслину наводите
Смешно учителя приглашать проверять семья в частном доме, где дом в 260кв м. Что там учитель проверит? Кровать и стол, со шкафом? Все будет а ученика на такой жилплощади.
Как электрокотел может взорваться? Замыкание может вызвать пожар, а взорваться там что может?
Может, при отключении электричества, и если нет запасного бесперебойного питания
(Добавлено через 57 секунд)
Затопили вы котёл углём, и легли спать, а ночью вырубили свет, температура повысилась, он и взорвался, все в кипятке вокруг
У меня бахал твердотопливный котёл. Но бахал горячей водой и паром. А здесь речь вообще об электрическом, скорее всего дело в проводке.
там вообще то избыточное давление должно скидываться через клапан
Что я затоплю углем, если котел электрический?!
проводами и затопите
Гугл в помощь, если не понимаете о чем речь
надо быть наркоманом, чо бы не отличать твердотопливный от электрического котла
Да какая разница, и то и то опасно
Большая. Если не в теме лучше промолчите
безграмотный кусок говна
Если через одно место делоть, то все опасно.
И что произойдёт, если отключили электричество и нет бесперебойника? Что может именно взорваться в электрическом приборе? У меня в кв стоит эл котёл и я теперь думаю, как это могло произойти...
Перегреется до 200 градусов, Африка будет, может и лопнуть котёл
с какргр?? или проспись
Загрузить ещё
15 3610
1
6
43 3019
4
27 3648
2
47 3442
1