Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840891
11 9163
1
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске произошел пожар в доме по улице Рязанской
https://sakhalin.info/news/201489/
11 9163
1
Живу в частном доме с. 1981 г. и до сих пор не хочу проводить свет на чердак . Мало ли что.уж лучше с фонариком полезу, если темно.
А как это связано? Свет можно сделать так, чтобы включать его только тогда, когда нужно, а остальное время чердак может быть обесточен. Но как в ваш дом электричество заведено?
Часто чердаки горят.Можно обойтись и без эл/ освещения там.У меня как то раз туда даже грызун проник, то ли мышь, то ли крысеныш(летом держала открытым, видимо по лестнице и поднялся и жил, грыз что хотел.так и эл.провод может перегрызть.Теперь сеткой затягиваю дверь при проветривании.
Потому что на чердаке будет зимой конденсат видимо. Знаю такой случай возгорания чердака.
Ну логичнее вкл выкл в доме сделать, и наверх питание к лампочке. Тогда врядли будут проблемы
Кабель в металорукав засунь, сделай нормальную защиту от кз и перегрузки и чердак 300 лет стоять будет.
Бывает грызуны повреждают изоляцию и проч. Да и вообще зачем там свет? Выбор фонарей огромен сейчас. Другое дело что бывает свет заводят через чердак. Лучше этого не делать думаю
Я написал про металлорукав, крысы его не прогрызут. Для лучшей защиты от крыс кабель можно в трубу засунуть.
Есть такие твари бурозубки. Пролезают в щель в 2мм
Не будет 😄дом столько не простоит)
Да что за день сегодня такой
2 127
23 1892
7
6
1 98
79 2329
2
2
3 1161