Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840889
6808 141914
725
226
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске состоялась акция сторонников Алексея Навального
https://sakhalin.info/news/201488/
6808 141914
725
226
Лучшие ответы
Путину долгих лет, Гульфику долгих сроков. 🙏
Присоединяюсь всей душой!
постоялец
06.03.11 14:43 Ветка закрыта 18.03.11 20:53 (golma1)
Вопрос собственно в том, есть ли будущее у Германии, да и прочих европейских стран в том виде, какой мы наблюдаем на сегодняшний день?
Я лично считаю что нет, и это казалось бы благополучие и процветание на самом деле не вечно и крах "развитого демократического общества" при нынешнем порядке вещей это всего лишь дело времени.
Причины
1. Рождаемость среди коренного населения, ценящего материальное благосостояние выше традиционных "семейных" и христианских ценностей стремительно падает.
2. Доведенная до абсурда "свобода слова и прав человека" стимулирует все большее влияние в стране представителей иных, и часто чуждых христианству концессий.
3. Извращенная социальная система поощеряет паразитизм и тунеядство. Что естественно ведет к недовольству и недоверию к существующему строю трудящихся
Когнитивный диссонанс.
Это когда по yuo tube показывают правду,
А по телевизору рассказывают сказки.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2226074.html "Главный разгоняльщик митингов" - Командующий разгонами митингов генерал Воробьев пользуется элитной недвижимостью, записанной на дочь и тещу.
правильно, труд по разгону навальной шпаны должен оплачиваться
Ну что навальнята, скачущие за "все и против всего", отбросы и иже им подобные. Защитили вы своего уголовника?
А то прямо раздули, мы, да мы. А по сути вы никто, меньшинство и мелкота, которой все брезгуют. Вас поимели как презервативы и вышвырнули.
Навальненок - сел на зону за свои преступления, особо буйные установлены и скоро тоже присядут. Скачите, скачите, кастрюли не забудьте.
Почему именно сторонников НавальногО? а не сторонников отмены ст. 31 Конституции. Может вообще протест против деятельности действующего губернатора и в поддержку мехколонны 68. Это кому как удобно , тот так и трактует.
России нужны разделение властей и прозрачность принятия решений
Ну так специально для таких как вы и рисуют соловьи и кисели, чтоб нагадить вам в мозг.
Ты никчемная.
Ребята, это не мое, это скрин из сети. Чтоб вы видели, кто тут у нас сверхчеловеки
... вот и именно
какие лучшие? Вышли те, кто легко поддается внушению. И , слава богу, что вас мало. Задолбали ваши революции!
Ты шизофреничка, как и Гульфик-фюрерhttps://aftershock.news/?q=node/934084&full
(Добавлено через 8 минут)
Согласно статье в журнале "The Lancet" (в которой медики немецкой клиники описали лечение Навального) в крови Навального был обнаружен литий.
Препараты ЛИТИЯ применяют для лечения маниакальных и гипоманиакальных состояний различного происхождения (особенно при частых приступах), в том числе они широко применяются для профилактики и лечения аффективных психозов (биполярного, шизоаффективного)
Ты чего обзываешься, это же мой пост
Извини.
я сама виновата, надо было с комментарием запостить.
Думается мне, что пока Россия не начнет печатать деньги для мфс. Лучше не будет.
Посмотрел в ютубе видео про указанную акцию. Сборище шантрапы которые пришли на тусовку. Сложилось впечатление что многие даже не особо понимали смысл происходящего.
Может хватит подменять понятия?
Сообщение удалено
Сахалин изначально не планировался как место постоянного проживания. Люди приезжали, работали и уезжали. В том числе и руководители.
Наоборот, вербота ехала сюда именно на ПМЖ.
те, у кого корней на материке не было. и жилья.
Не городи чушь, ты понятия не имеешь как сюда переезжали переселенцы.
мои родители сюда приехали. и уехали отсюда при мне достаточно людей. ты я гляжу такой же суперспец по всем вопросам бытия как кольт.
Из-за этого люди в кровати забираются к обоюдному удовольствию партнеров.
Ты предлагаешь безработным в кровать, а кормить ты будешь.
В кровать все лезут, нищие, богатые...
Люди уезжают и нищают, а вы мне здесь какую то лабуду несете
Нищие не уезжают, им не на что ехать.
А вот и второй такой же подъехал
Этот тип,по другому не может.Здесь все уже привыкли к его лабуде.
На ПСО подрабатывает походу, целует лапку барину
Какой богатый у тебя опыт!
не отвлекайтесь от России 1, а то пропустите еще рассказы о величии страны
Величие страны определяется величием его народа. Такие забубенные как ты к величию страны не имеют никакого отношения.
А я то уже вдруг подумал, что величие страны в обеспеченных людях этой страны, да, я конечно отношения не имею, да и вы тоже...
Неужели даже таких берут?
Ну вы же видите о чем он пишет
Вот еще один шпиен - корешок Навального.
Бывший мэр посёлка Янтарный в Калининградской области Алексей Заливатский является резидентом Австрии, имея в собственности недвижимость в центре Вены. При этом Заливатский был включен в реестр народонаселения Австрии, уже руководя муниципалитетом в самом западном регионе России.
Судя по обнародованным документам, в 2012 году Заливатский, на тот момент мэр приграничного с Польшей города Мамоново Калининградской области, взял в Австрии кредит в размере € 420 000 и приобрёл на эти деньги в Вене квартиру площадью 110 кв. метров по адресу: Лерхенфельдер Штрассе, 138 (это центр австрийской столицы, 20 м). По данным из выписки Интерпола,через два года, когда Заливатский был избран главой администрации Янтарного городского округа, он погасил кредит, став собственником недвижимости и, соответственно, австрийским резидентом с включением всей семьи в реестр народонаселения Австрии. В октябре 2020 года Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Заливатского о мошенничестве в особо крупном размере (речь идет о махинациях с дорогостоящим земельным участком у побережья Балтийского моря). Затем губернатор Алиханов внёс представление о недоверии главе администрации Янтарного, и депутаты расторгли с Заливатским контракт.Тем временем, Заливатский, ещё будучи в ранге мэра Янтарного, сбежал из России, организовав телеграм-канал, в котором фактически аккумулировал протестный потенциал Калининградской области. Подписчики мессенджера (более 8 тысяч) грозили повторить беспорядки, «как в Хабаровске и Минске», а также предлагали солидаризоваться с оппозиционным блогером Алексеем Навальным (до того, как он стал «берлинским пациентом»). Вот лишь некоторые комментарии со страницы телеграм-канала Заливатского:
«Видимо, в Янтарном скоро будет Хабаровск-2», «Если снимут, сделаем, как в Хабаровске и Минске!», «Надо перекрыть въезд и выезд в Светлогорск, видимо. Пусть хоть танки гонят», «Область вполне может и без Москвы прожить».
«Предположу, что Заливатскому, ныне сбежавшему из России Западом была уготована миссия инспиратора протестов в Калининграде. Не зря к нему летом 2020 года приезжал Навальный, не зря в телеграм-канале Заливатского возбухнувшая плесень прямо заявляла, что „избавление от московского влияния — главная задача Калининграда“, предлагая скооперироваться двум Лёшам», — комментирует телеграм-канал «Партизан Выползов».
https://eadaily.com/ru/news/2021/01/27/m...%2F%2Fzen.yandex.com
Ничего не понимаю. Если в России не будет коррупции, будет свобода слова, демократия и другие свободы, не будет нынешнего президента, а будет кто-то другой, то какая от этого выгода Западу? И главное, а что тут плохого для России?
Так как я сам с Украины, могу тебе сказать, ты сьезди на Украину и посмотри что там происходит. Там в 2014 году на майдане тоже "боролись с коррупцией, за свободу слова, демократию и другие свободы, против законно избранного Президента Януковича". Совершили госпереворот, причем с помощью запада. А сейчас там сидят все обосрамшись. Коммунальные платежи больше пенсии. Скоро Украина развалится по кускам. Такую же участь готовят и России. Всем на этой земле не может хорошо. Идет конкуренция наций за выживание. И некоторые нации хотят жить за счет других. Вот здесь про сегодняшнюю Украину. https://forum-v3.sakh.com/?sub=1795490
Когда был там последний раз то? а я вот общаюсь с друзьями из Кривого рога и они мне говорт, что дела налаживаются, очень медленно правда, но налаживаются, Зеленский чистит власть от воров
Смешно. Я твой приговор Порошенко ходит и ржет над этим приговором.
Лично ты чем помог своей стране? Стране с которой свалил.
Езжай наведи там порядок.
Бесполезно, они должны пострадать, переосмыслить свое существование.
Там совсем другая ситуация. Начнем с того, что они и до Майдана хорошо не жили. И потом их переворот носил националистический характер, их-за этого у них все проблемы, и Крым забрали, и война началась.
Протесты в России не направлены против каких-то наций, и предпосылок к войнам между какими-то регионами РФ нет. Кстати не думаю, что Запад добивался нищеты Украины, это ему совсем не нужно.
На момент выхода из СССР Украина была в нормальном состоянии.
Сегодня Де-факто Украина – самая бедная страна Европы. По показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, в свою очередь мы обошли Папуа – Новую Гвинею. Теперь Молдова занимает 133-е место в мире с 2690 долларами ВВП на душу населения, а Украина – 134-е место с 2660 долларами. ВВП Украины на душу населения в 10,3 раза меньше показателя стран Европы (27 тыс. долларов) и в 4,5 раза ниже, чем в странах Восточной Азии (12 тыс. долларов), и уступает показателям Северной Африки (3 тыс. долларов). Вот что реально представляет из себя Украина в экономическом плане, и это неприемлемо при столь высоком интеллектуальном и инновационном потенциале», – отмечает Колтунович.
В 1990-е годы Украина входила в число 10 наиболее промышленно развитых стран мира. В 1991 году ее экономика была 60-й в мире, и, по прогнозам Всемирного банка, к середине 2000-х страна должна была войти в топ-10 самых развитых государств мира. Теперь о подобном нельзя даже мечтать. https://vz.ru/economy/2019/5/19/978334.html
Украину кормила Россия. У России есть нефть и газ, у Украины этого нет, Украина обречена быть нищей.
Ну не скажи, новый вид энергии откроют основанный на реакциях присходящих в тяжелом сале и всё заживут.
Полностью согласен с этим. Но коренные причины этого - отделение Украины от России, и распад СССР, а не Майдан 2014 года.
Я и в 2000-х не понимал, как такая компактная европейская страна с хорошим климатом может так плохо жить.
Согласен.Но до 2014 года Украина еще держалась на плаву.
Украина нужно западу только для создания вечной проблемы России, и ее ( Украины) ограбления.
Вот интересные заметки про Украину и Россию.
Лев Николаевич свет Гумилёв говорил «Если украинец умнеет, он становится русским». Верно и обратное – тупеющий русский превращается в украинца (Климкин и «ПростоВова» подтвердят).Что делать? Умнеть. Превращаться в русских.
«Нищета ведет к революции, революция – к нищете»
Виктор Гюго
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-s...ydana-kratkie-itogi/
(Добавлено через 1 минуту)
«Русский народ имел Царя, но разучился его иметь», — пишет Ильин. Он считает, что в России возможны или единовластие, или хаос, а к республиканскому строю Россия неспособна.Российскую империю Ильин видел единым организмом, который невозможно «расчленить» без боли, не сделав при этом ошибки. Он написал статью «Что сулит миру расчленение России?», в которой настаивает, что на Россию нельзя смотреть как на нагромождение территорий, областей и племен, ее следует понимать только как один живой организм. Тем же, кто ратует за свободу наций и их политическую самостоятельность, Ильин отвечает, что никогда и нигде племенное деление народов не совпадало с государственным. «Вся история дает тому живые и убедительные доказательства. Всегда были малые народы и племена, неспособные к государственному самостоянию».
Социализм антисоциален, считал Ильин. «Социализм по самой природе своей завистлив, тоталитарен и террористичен; а коммунизм отличается от него только тем, что он проявляет эти особенности открыто, беззастенчиво и свирепо». Но почему же тогда русская интеллигенция так тяготела к социализму? Ответ на этот социальный вопрос дает нам Ильин как теоретик религии и культуры. «Потому, — отвечает исследователь, — что она, почти утратив христианскую веру (под влиянием западного рассудочного "просвещения"), удержала христианскую мораль и хотела социального строя». https://cyrillitsa.ru/history/102096-bol...a-i-lyutaya-opa.html
"Украина нужно западу только для создания вечной проблемы России, и ее ( Украины) ограбления."
Второе сомнительно, что там грабить? Завод купить? Больше проблем будет.
«Нищета ведет к революции, революция – к нищете». Только лишь поначалу к нищете, потом ситуация выправляется. У Гюго ведь есть и другие слова о революции -
"Революция есть идеал, вооруженный мечом." Как ни крути, но революции это локомотивы истории, двигатели прогресса. Многие страны путем революции совершили большой скачек в своем развитии. А что касается Ильина - то это реакционный философ, крайне правого толка, многие считают его фашистом.
Как что ограбить на Украине ? Украина достаточно богата природными ресурсами. Полезные ископаемые: уголь, лес, и так далее, и самое главное- много плодородной земли. Ее можно грабить беспрерывно долго. Внешний долг Украины на момент выход из СССР был 0 гривен, сейчас уже более 130 миллиардов долларов. Приятель Президента Трампа писал, все 4 посла США на Украине были назначены Д.Соросом. Этот прохиндей и грабит Украину вместе с Байденом и другими.
Хохлы они и в Африке хохлы - все есть, а заплатить за русский газ, денег нет.
Завтра ветер сильный, мороз.
Одевайтесь потеплее, а то последние мозги простудите.
Не волнуйся. У них мозги - в надежном,хорошо утепленном( рейтузами с начесом) месте.
Навальный - позорное ничтожество.
Те кто выходит за него - безмозглые утырки, которые потом сопли на кулак будут наматывать, без мол попутал..
никакого " потом" для них не будет.Ибо власть обозлилась серьезно.
И лишила пенсионеров пенсий
Никто не лишил. Платят пенсию.
Но это пока, цены то растут☝️
Все таки боятся нынешние своего народа .
https://yandex.ru/news/story/I...da_desktop
В этот раз провокаторы из власти поработают на славу .
Там стадо ,а не народ.
киркин сан , стадо за поправки голосовало .
Ладно, не стадо, а стая... шакалов, это и по количеству больше сопоставимо, и по качеству.
А теперь вопрос ко всем , тем кто вышел под призывы Навального , как вы оцениваете фильм о дворце Навального , там всё от начала до конца на русском 👅 липа .
Фильм делали специалисты высшей пробы, со знаком качества, используя компьютерную графику.
И всё это липа, создатели получили гонорар в размере $300 000 , им за счастье было его изготовить. Их понять могу , это прежде всего новый опыт работы , большой + для профи.
Но они не граждане России, им не стыдно за работу .
Но Навальный то всё это видел, что с его помощью озвучка была , то есть ему тоже не стыдно за свои деяния .
Про таких сказано давно "средоточие отрицательных качеств, лицемер, вредитель и гнусный предатель"
Как минимум коррупция среди друзей Путина - это не липа
Ну, давайте начнём с самого начала.
Вы согласны, что давние друзья Путина (Тимченко, Чемезова, Ковальчуки, Ротенберги, Токарев и другие) сейчас явялются миллиардерами?
Все эти миллиардеры появились при Ельцине. Путин пришел тогда, когда уже все было поделено. Путин должен был в 2000 году устроить революцию, расстрелять всех богатеев и что дальше? При том, что шла война в стране, полностью была развалена армия и весь ВПК. Нужно было остановить войну, начать хоть как-то собирать налоги и платить зарплату и пенсии людям, восстанавливать армию. Путин этих миллиардеров заставил платить налоги и потихоньку поднимать экономику. Путин никому не обещал, что он будет строить коммунизм. У нас капитализм. И не Путин капиталистов этих создал.
Этих капиталистов создал Путин.
Он отжал национальное богатство у Березовского и Гусинского и отдал своим друзьям...
Поэтому Путин должен уйти
Не вижу смысла отрицать очевидное
Как по вашему:
друзья Путина стали миллиардерами честным путём?
Я до сих пор не знаю , где мой ваучер , это честно ?
Как они работали известно , что они делали ? Как можно судить не зная предмет вопроса
Мне кажется, у Вас двойные стандарты.
Вы уходите от разговора о коррупции друзей Путина, ссылаясь, что не знаете предмета вопроса.
Но при этом позволяете себе голословные утверждения вот здесь - https://forum.sakh.com/1840889/64261969/#reply-64261969
Там все мне понятно , а ваши вопросы про друзей Путина ни о чем, друзья есть, звание у них списка Форбс , в чем проблемам?
Вы бы хоть расписали про одного, как он работал ? Где тырил ? И что тырил .
Да, пожалуйста!
Раз Вам нравится форбс: https://rustelegraph.ru/news/2...rami-68360
Почему Миллер и Сечин, работая на государство получают такие невероятные зарплаты? Мой ответ: это потому что они друзья Путина и такие высокие доходы - пример коррупционной составляющей.
«Если эта идея будет реализована, людьми она будет воспринята позитивно. Мы видим, как растет безработица, сложная экономическая ситуация приводит к снижению покупательной способности граждан, к снижению качества и уровня жизни. И на фоне МРОТ в размере 12 тыс. 130 рублей, когда отдельные топ-менеджеры получают 1–2–3 млн рублей в день, конечно, это порождает социальную напряженность, недовольство и увеличивает социальную дистанцию», — сказал депутат Нилов.
Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов в беседе с «Известиями» 8 июня заявил, что поддерживает идею сократить зарплаты топ-менеджеров госкомпаний.
Ранее в этот день СМИ сообщили, что в правительстве России могут установить потолок вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций на уровне трех заработков премьер-министра. Таким образом, сумма вознаграждений ограничится 30 млн в год. При этом возможны исключения, которые установит президент.
29.07.2019 года С чего вдруг провластное большинство в Госдуме восстало против Сечина и Миллера?
«Единая Россия» пообещала ограничить аппетиты директоров госкомпаний. Эксперты в один голос констатируют, что этого не произойдет, поскольку означает демонтаж всей системы российского госкапитализма. Это когда одним дозволено все, а подавляющему большинству населения — ничего.
(Добавлено через 2 минуты)
Их барские замашки, особенно вызывающие на фоне тотальной нищеты в России, давно вызывают раздражение населения. Масла в огонь социального недовольства подливает оппозиция. В прошлом октябре издание The Insider сообщило о покупке президентом «Роснефти» Игорем Сечиным пятиэтажной квартиры в элитном районе Москвы, которая, по примерным оценкам, стоит 2 млрд. рублей. А следом издание Baza сообщило, что в подмосковной Барвихе строится гигантский жилой дом стоимостью 20 млрд. рублей… владельцем которого также якобы является Игорь Сечин.
И? А результат-то где?
Одни разговоры от ЕР.
Путин вон уже 20 лет борется с ростом цен на бензин.
А борьба только на словах...
Так надо спрашивать у ЕР и кто там борется
Я то тут причем ? Жалобы не рассматриваю
Сахком может принять жалобу, вчера главред лично писал , как надо снимать видео на смартфон , не матерится, в теме про авиабилеты для ДФО
В том-то и дело, что никто не борется...
А Вы это покрываете и разглагольствуете...
Тут в заметка про вашего мальчика , нет ли желания спросить откуда?
В 2020 году рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes существенно обновился: почти половина его участников отсутствовала в прошлогоднем списке. В том числе его лидер, депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, возглавляющий предприятие по добыче краба, покупкой доли в котором интересовалась телеведущая Ксения Собчак. В топ-10 — еще трое новичков: председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, глава агромолочного комбината «Рязанский» Станислав Подоль и бывший подшипниковый магнат Олег Савченко. Совокупный доход участников рейтинга составил 65,8 млрд рублей — на 4,1 млрд больше, чем по итогам 2018 года.
Статейка старая, что-то есть более свежее
(Добавлено через 3 минуты)
Депутаты просят правительство объяснить бонусы для топ-менеджмента "Роснефти" и "Газпрома" 2017 год, прошло 💯 лет со дня революции
(Добавлено через 5 минут)
Трое депутатов-коммунистов требуют направить в Кабмин запрос, требуя обосновать увеличение премиальных и бонусных выплат для членов советов директоров "Газпрома" и членов правления "Роснефти", пишет РБК. Обращаться в сами компании парламентарии не стали, опасаясь вступить с ними в длительную переписку, которая не даст результатов.
А кто просит то ? Самая богатая партия, снабжение обеспечивают олигархи , которые развалили Советский Союз
(Добавлено через 7 минут)
https://pravo.ru/news/view/141148/
Мне это тоже не понятно , вот поэтому вопросу уже из Госдумы копировал и писал сообщение .
Вот из-за чего надо подавать заявки на митинги , повестка отмена том менеджерам их золотых обогощений, недра земли народные, а получают два человека
Ну и что вами в этом направлении сделано? Кроме того, что бы мне открыть секрет ?
Собственно, это и есть основная претензия к Путину.
По Вашему, кто этим должен заниматься?
Вася Пупкин из Долинска или Президент?
Почему Путиным ничего не сделано по этому вопросу?
Иного объяснения, как коррупция - здесь нет!
Так надо спросить у президента у его помощника Димки Пескова , он то доступен , ну или своего депутата из областного состава , кто ваш депутат ?
Дыма без огня не бывает, и власть на свою голову отвечает или не отвечает на вызовы проходимца..
На Ютуб она не накинет платок , что есть то есть , но мы пользователи должны в этом самостоятельно разбираться, а не открыв рот и широка глаза орать
Лично для меня без разницы чей это дворец
Осенью выборы и если надо я проголосую , как я хочу, а может и соседей подготовлю
а с какого перепугу мой держатель реестра будет всем подряд рассказывать сколько у меня акций?
Если власть имущие скрывают свои доходы то это является воровством с УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
ага. и десять лет без права переписки.
Загрузить ещё
2 338
1 184
Обсуждение новости:
8 марта на Сахалине метели не будет
https://sakhalin.info/news/203512/
Обновлено 14:52 05.03: В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области добавляют, что 6 марта на территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.
27 4737
1
120 8322
13
49
6 562