напишу в эту тему. конечно, это не рубрика "осторожно мошенники", а как "Настя лоханулась на 500 руб" 🤣
ситуаци такая - пару дней назад парень на улице остановил и попросил воспользоваться моим телефоном, чтобы вызвать такси, т.к его телефон сел. трубку я ему не дала, вызвала сама. сегодня уже себе вызываю такси, а мне говорят что "за моим лицевым счетом образовалась задолженность 500 руб". я в непонятках, соединяюсь с диспетчером и выясняется что он сменил маршрут до н-а и ушел не заплатив, соответственно стоимость его поездки прикрепили к моему номеру.
и теперь остаётся добавить "будьте бдительны" 🤣
ну о таком кидалове я никогда и подумать не могла 😂
35 3622
33
2
Там есть функция заказать такси другому, у Яндекса точно
Блин, а я все думаю, как мне в оху попасть... Спасибо за информацию
Блин, как мне повезло что не на Вас нарвалась
(Добавлено через 55 секунд)
Такси, тыщ мою з/п насчитали бы
Тобишь такси может таким образом зарабатывать, просить оплатить поездку дважды вдруг прокатит!
Классно придумали, а главное удобно как
А если бы он в Ноглики поехал!?
Как-то провожала выпившего гостя, вызвала ему такси. Через какое-то время самой понадобилось такси, а мне и говорят ,что у меня неоплаченный вызов. Я в недоумении, интересуюсь датой и сообразила, что наш пьяный гость, зараза , не оплатил такси. Я, конечно, оплатила. Потом его спрашиваю, как получилось то так?. А он на такси доехал до своего района, остановился возле магазина. Пошёл в магазин, вышел и забыл, что его ждёт такси. Просто пошёл домой пешком😄😄
А он как оплатил свою поездку? Не поняла я? Если карта у вас не привязана, значит он в конце пути сам заплатил таксисту, правильно, или как эта задолженность могла образоваться?
Нет, он просто вышел и ушел. А такси вызывалось с моего номера, вот на мой телефон долг и повесили. Т.е. я могла не оплачивать - вызывать такси с другого номера, вообще перейти на другое такси. Но если вызываю со своего, то к стоимости моей поездки+500руб за этого "парня" оплата
Да не привязана у меня карта. Просто звонишь со своего номера и автоответчик говорит что задолженность. Т.е. я могу и не вызывать его больше со своего номера телефона и все
(Добавлено 24 янв. в 11:06)
У меня есть пустая карта, если я совершаю он-лайн покупки, я нее перевожу нужную сумму, расплачиваюсь и хоп, она снова пустая
Он ещё на телефоне оставил свои слюни коронавирусные.
Не, до такой степени я не лопухнулась - сама вызывала и заказывала
Яндекс таксист рассказывал. Привязывают пустую карту к номеру и ездят. Яндекс компенсирует водителю сразу если оплата на прошла у человека,а потом"долбит" карту клиента(выражение таксиста)месяц,затем перестает(у них там какая-то оферта на месяц с банками).То есть человеку приходят смски "недостаточно средств на карте". Сами водители привязывали пустую карту к номеру,вызывали такси(самого себя,то бишь) катались куда-нибудь по делам далеко(он приводил пример из Анапы до Краснодара), Яндекс им компенсировал поездку и пытался снять деньги с пустой карты. Водитель сказал,что потом Яндекс начал более тщательно проверять эти поездки. Ниже пишут как водитель отпустил без оплаты? Просто Яндекс компенсирует поездку водителю,если пассажир не оплатил и если у пассажира привязана карта. Я поэтому не привязываю карту к номеру в яндексе. Нафик надо. Какой-нибудь сбой и досвидули мои денежки. Списывают всегда быстро,а возвращают обратно месяцами.
Три раза в Яндексе разбиралась по водителям, и суммам. Один раз, водитель взял заказ, и не поехал. Пришлось с этой же точки вызывать второго через полчаса. Первый заказ отменила, сумма списалась, но заказ так и остался висеть как рабочий до обращения в службу поддержки. Деньги вернули. Второй раз, после моего ожидания машины, водитель скинул заказ, и поехал куда-то. Деньги вернули. Третий раз ехала без трека, сумма списалась как за отмену, в конце поездки, но заказ остался висеть как рабочий. Деньги вернули.
Дал бог мобилку, и не дал мозгов называется.
Умейте посылать на очень далеко в лицо и открыто. Сел телефон-лови такси руками.
Нет. Это проблема сервиса. Если у вас к приложению привязано, то и услуга должна быть оформлена с подтверждением через ваш аккаунт.
Ну тоже поймите - телефон свой я ему в руки не давала, что можно ТАК ВОТ развести мне и в голову не приходило. Он же показывал свой телефон, он действительно разряжен был. Сейчас вот думаешь - лучше, наверное, вообще не помогать людям, развести везде способ найдут 🤔
(Добавлено через 14 минут)
Но диспетчера такси молодцы
Вообще такого исхода не ожидала от них 💐. Когда разобрались откуда задолженность, я сказала что лохов надо наказывать и я оплачу, через час перезвонили и сказали что 250 руб мне на депозит вернут (т.е. для меня - до мамы и обратно бесплатно будет прокатиться). Честно, прям не ожидала такого, тем более от такси 6ть троек
...за моим лицевым счётом...
Что за лицевой счёт? Если я не пользуюсь услугами такси, куда мне выставят задолженность?
Может они это так называют просто, эту информацию сразу автоответчик сообщает, до вызова. С моего номера был заказ, он не оплачен был. Они же видят с какого номера я звоню
Задолженность откуда сняли??
карта у нее привязана в приложени и Яндекс такси. С ее карты
Да ни с какой карты у меня не снимали. Я зызвала сегодня такси и оплатила свои 145 руб и за этого кантика 500 руб
(Добавлено через 2 минуты)
Диспетчера почему-то прониклись и вернули часть суммы. Сейчас звоню и говорят "на вашем номере депозит в сумме 250 руб"
Т.е. я оплатила эти 500 руб, но мне диспетчер потом перезвонила и 250 (из этих 500) они мне вернули.
Как вы оплатили эти 500 рублей?
Наличкой видимо, честный человек попался
Грубо сказано, но лоханулась я. За тупость надо платить. Слава богу что сумма всего 500 (а далее уже 250 стало) руб была
Вот примерно так стригут овец.
Свежезарегистрированная брехня какая то. Не пойму какая цель преследуется ?
Насколько я понимаю, не одна Настя так лоханулась.
Я в шоке, Настя, спасибо что предупредила, я бы на такой развод тоже повелась. Вроде бы ничто не предвещало - а тут прилетело от куда не ждали.
Да я как бы тоже и не предполагала такой ситуации (ниже пишут что придумала - да такое не придумаешь)
Ладно, не обеднею. Зато на моей ошибке умнее будем
(Добавлено через 12 минут)
Тем более что мне 250 руб "вернули"
Шли их нахрен, что у нас мало такси чтоли
Это таксист лохонулся, раз отпустил пассажира без оплаты и залога
А что таксист может сделать? Драться? Вдруг пассажир псих какой.
Проблемная вы девушка, Анастасия... Или фантазии прут.
Да такую историю при всем желании не придумать
3 597
1
2 315
1 258
Последнее время приходится пользоваться городским автобусом, и платить наличкой, что не всегда удобно, так как пользуюсь картой, так удобней. Но у нас ни в одном автобусе картой нельзя расплатиться. Вроде бы есть закон об обязательной уставке аппаратов для бесконтактной оплаты в транспорте или все это только на бумаге? Может кто подскажет?
11 736
1
4 384