Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 51861
Тема № 1840885
87 4659
4
Народ! а какие то анализы назначают перед прививкой от короны? подумываю сделать, но что то не хочется наобум ее колоть.
87 4659
4
Кто нибудь видел сертификат на сыворотку, которую слепили за два месяца? А может кто то читал побочные симптомы при её введение? А кто будет отвечать за нанесённый ущерб здоровью пациента, в случае такового? Кто видел результаты испытаний хотя бы на животных? Выходит вас прививают какой то неведомой жидкостью? А что это за сыворотка не знает даже господб бог!
А ты у всех прививок видел испытания? Расскажи. О какой сыворотке речь ведёшь? Может ты ошибся и тебе в кулинарный отдел?
Свои домыслы оставь при себе, а если ты не дружишь с головой, то...Набери " Ассоциация независимых врачей" и послушай о вакцине как, где и что она представляет...
лучше набери Врачи РФ и почитай о статье в журнале Ланцет.
Если у тебя есть доступ, конечно (сканы дипломов отослал уже?).
Почитай ещё что на заборе пишут.
Ну а по поводу видел или нет сертификаты, то при советах ни одна сыворотка для прививок без испытаний не приходила в детские консультации...все были апробированы, и сделаны не на коленке, как сейчас...
По радио (Комсомольская правда) Мария сказала, что "Гемотест" сделает все анализы для принятия решения-СОИ и прочие 3 анализа.
Нельзя беременным и кормящим, у кого активна хроническая болезнь, ...
я в Гемотесте как раз и сдавал специальный анализ перед вакцинацией. посмотрите их сайт там куча доступной информации, а ценник на анализы дешевле чем у других процентов на 10-15. плюс бонусы.
Ребят, после первой прививки ничего важного на следующий день не планируйте
Тело ломит так, что мама дорогая Т 37.5 была вечером, сейчас норм.
как самочувствие?
да по разному у всех,у меня темп.не было а было лёгкое недомогание в течении двух дней
повезло вам.
У нашей старшей сестры сын служит на огромном корабле, их привили всех сразу. Валялись в первый день все с Т 38-40. И это молодые, здоровые парни.
Так говорят молодые хуже переносят, организм реагирует мощнее на заразу в вакцине.
в вакцине нет заразы, там даже вируса нет, просто инактивированные кусочки ДНК.
Теория, что молодые должны бурно реагировать, конечно, имеет место быть, но я пока среди знакомых ее не подтвердила.
Я уже поставила вторую. И врачи наши на вакцинации об этом говорят.
говорить - одно, наблюдать - другое.
Из своего опыта. Вакцинируют с начала декабря.
я не стала сдавать на антитела, сегодня получила первую дозу Спутника
полет нормальный.
Счастливого пути!
Изначально - Спутник5 это косм.аппарат с Белкой, Стрелкой и 40 мышами на борту.
Совпадение? не думаю!
Не Спутник 5, а Спутник V (ви).
Не думай, поскольку нечем тебе думать.
А где от герпеса можно прививку сделать ?
А самому проколоть циклоферон не судьба? А он поднимает иммунитет, и от ковида повысится защита...
Вроде как анкета+температуры, чтоб не было.. и вперëд
Сейчас на почту пришел результат анализов "перед вакцинацией", который я сдал в пятницу в Гемотесте - антитела G положительные!!! все остальное норм. короче прививка - мимо! этому факту я рад несказанно. в декабре была небольшая простуда, видимо это и был коронавирус.
Циферка там есть рядом со словом "положительный"?
слова такого нет, есть "циферка" а внизу расшифровка.
Ну так какая циферка?
Муж сдал на антитела через 3 недели после первой прививки. 29
Я сдам после второй , посмотрю.
(Добавлено через 35 секунд)
Антитела класса g
Сообщение удалено
а у тебя свисток какого размера?
комплементарного.
Какое красивое слово комплементарный. Вроде и старое, а вот сейчас только выходит на просторы.
Так, что перед вакцинацией анализы сдают?
по желанию. но как я понял по себе - лучше сдать.
Родственница вакцинировалась в Приморье, предварительно сделали бесплатный анализ на антитела. Сказали если есть, вакцину ставить не будут пока не сделают группам риска и тем у кого нет антител. На Сахалине как я понимаю очередей на вакцинацию нет, ставят всем записавшимся.
сегодня был в гемотесте сдавал мазок. там висит реклама анализа типа "перед прививкой" или что то вроде. туда входят антитела и еще какие то. и на него у них сейчас акция.
(Добавлено через 4 минуты)
вот ссылка на него:
https://gemotest.ru/yuzhno-sakhalinsk/ac...gn=main_right_banner
Уровень антител после второй вакцинации через 42-50 дней.
Во - то что искал! благодарю
на здоровье. сам думаю здать.
А смысл?? Вы тоже от ОРВИ и Гриппа колитесь? Издёвка над организмом,я считаю.
Издёвка над организмом лежать на кислороде по месяцам и колоть Преднизолон литрами. Обычное ОРВИ , ну...бестолковишна
Страшно то,что ты медик.Очень глупая,кроме оскорблений,научись разговаривать с посторонними тебе людьми.Не калеч детей,поменьше сиди на форуме-горе врач.
поражают продавщицы, оценивающие чьи-то профессиональные способности.
если вы работаете, например, секретарем или той же продавщицей, то и оценить можете только себе подобных.
Как вы можете оценить врача, если понятия не имеете о том, что должен знать врач? У вас нет критериев его хорошести или плохости, ведь вы не обучались в мед. вузе. Единственный ваш критерий - хотите, чтоб вам врач нравился.
Но это утопия. Поэтому продолжайте кричать "свободная касса!" и старайтесь сдерживать зависть к людям, которым удалось получить образование и жить лучше вас.
Женщина,почитайте другие темы этой дамы,у нее несколько ников,волосы дыбом встанут.
(Добавлено через 55 секунд)
Ах да,я не секретарь и не продавец.
То что я к тебе отношусь с пренебрежением , никак меня не характеризует, такое к себе заслужила отношение. А то , что я когда-то кинула фразу , которая тебе не понравилась, это сугубо твои проблемы. Ты наглая, заносчивая провинциалка.
Серьезно??? Сказала дамочка из КОРСАКОВА ,мне о провинции???? Щитовидку проверяй,медик недоделанный,слишком много от тебя льется Г в мой адрес. Я тебя не знаю даже близко и знать не желаю. Уймись уже
ну вы же мне один в один словами писали - медик недоделанный и пр. Только вместо Корсакова был Александровск
Пообщаться не с кем?? Адресовано не вам.До свидания.
с какого корсакова? какую щитовидку, сплетница ты серагзонская? Месяцем ранее засирала все мои темы своим , как ты выразилась Г. а теперь ты мне тут святую из себя не строй.
то, как она и другие врачи пишут в других темах, каким образом связано со знаниями и умениями, полученными в вузе, и эффективностью их применения?
В данном случае к тебе-это не оскорбление, а констатация факта.
(Добавлено через 1 минуту)
Прими как должное
Мария,мне тебя искренне жаль,правда.На этом разговор и закончим.
Надо себя жалеть, а не других. Меня есть кому жалеть, свою жалость при себе оставь бестолковая ты моя
от грипа кололся. чувствовал себя не очень. тут похоже придется сделать. или найти причину не делать.
Никакой причины не нужно-отказ и всё
не все так просто к сожалению.
я ничего не буду сдавать, всё равно, есть у меня антитела или нет. Даже если есть - новые не помешают.
вы их и так постоянно обновляете в маршрутке
Ну это только предположение.
типа как в магазине на распродаже?
Как можно сравнивать распродажу, на которой скидывают невостребованный фуфел, и вакцинацию?
Вакцинация - это всегда хорошо.
не гони
антипри?
На госуслугах запись... а что там и кто вызывают ли, или, или???
адекватность у психолога.
Дарагой, зашем аналызы.. Просто идешь, делаешъ, дэтей больша нет, какие прблэмы да, генацвале?...
Никаких анализов не сдавал. Терапевт осмотрел горло, послушал легкие и направил на укол.
Вскрытие покажет! Какие анализы надо было сделать.
хотелось бы пройти анализы вместо вскрытия
Там уже без разницы будет
Доктор сказал в морг, значит в морг!
Кровь на антитела сдайте, вдруг переболели незаметно для себя. Если сильно боитесь - общий анализ крови и мочи.
Но это необязательно. Только для перестраховщиков.
Зачем тратить деньги? Не важно есть у вас антитела или нет.
Как перед обычной прививкой.
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Для прохождения вакцинации от коронавируса сдавать тест на антитела и ПЦР необязательно, заявляет Минздрав России.
Минздрав с утра одно заявляет, а вечером уже за противоложное топит,как и роспотреб.
Какие деньги, тесты бесплатные
На антитела тесты платные, это на ПЦР (наличие заболевания) платное.
Да нет. Ещё раз глянула в своё мед приложение и пцр и антитела. Ни о каких платках нет речи
Ваши Сахалинские может чего крутят?
Ну у вас в Москве многое не так как у нас на Сахалине и чё?
Т. е. У одних медицинская страховка покрывает это, а у вас она какая то другая?
Вам правда интересно? Вы вроде давно в Москве живёте, так ещё не разобрались, что Москва это другое государство. Страховка у нас одна, но получить направление на бесплатный анализ на антитела практически невозможно. Тем более для интереса перед вакцинацией.
Понятно объяснила?
понятно, а врач поликлиники это назначает? или самому надо?
Никаких анализов не назначают...можете сдать сами
А у нас всё наобум, пора привыкнуть.
это понятно.. но жизнь то одна.
Раздел Медицина
анонимная 95154
0 48
анонимный 13352
7 503
3 274
анонимная 68618
13 1130
7
1
Больше месяца записываюсь в областную стоматологию, все нет талонов. Позвонила в субботу 20 февраля, талоны как обычно закончились, сказали позвонить в среду, сегодня, утром. Звонить начала в 8.15, трубку взяли в 8.40, ответил автоответчик, что я в очереди 54, время записи составляет не менее 18 минут. Все это время держала телефон в руке, на улице 20 минут, рука окочинела, дождалась своей очереди, наконец то ответила оператор, сообщила :
-запись на 11 марта
- я говорю: давайте, устраивает
-она мне… (читать далее)
13 1130
7
1
11 916