Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 61606
Тема № 1840870
13 1323
Здравствуйте!при сдаче на скрытые инфекции обнаружили уреоплазма и гарденереллез,гинеколог сказала уреоплазму не лечить а от второго прописала свечи клиндамицин. кто нибудь сталкивался с такой проблемой при планировании беременности?
13 1323
гарднереллЕЗ.
Орнидазол по 1 таб (500мг) 1 р/дн 5 дн.
Тержинан по 1 св 1 р/дн на ночь 7 дн.
Контрольный мазок через 7 дн.
уреАплазма почему все пишут через О
У меня года в 20-24 нашли гарднереллу. Назначали трихопол . Я пила длительно( дольше, чем курс). Про свечи не помню совсем.
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и если титр не высок то лечении не подлежит так как она уже выполняет защитную функцию вместе скажем палочек Дедерлейна Гарденереллез обычно возникает после перенесенной ИППП хотя сами ими не являются но подлежат лечении Со временем они парушают функцию яичников и баланс гормонов то в таком случае монотерапия\клиндамицин\ может оказаться недостаточной
Гарденереллу тоже не лечат. Почитайте Ольгу Белоконь.
Если человек ведет беспорядочную половую жизнь то лечит их действительно не стоит так как такого защитника ему не найти Как говорится из двух зол выбирают наименьший
Мне Гуржий говорил, что уреоплазму в нормальных странах не лечат. Есть и есть. Этих микроорганизмов рассматривают, как симбиотических. Попробуйте пролечить,совместно с партнером, естественно. Только есть ли смысл.
Интересно У меня была уреаплазма,и Гуржий выписывал мне лечение .Я пропивала антибиотик
Так она и пишет, что уреоплазму не лечить.
Ну, я и говорю).
интересно, перед назначением, бак.посев делали
девчонки, ну вы даёте подавите один микроорганизм, дадите шанс другому. есть скрытые инфекции, влияющие на иммунную систему. лечить нужно тогда, когда это происходит.
(Добавлено через 1 минуту)
цитомегаловирус, например. вирус герпеса. и т.д.
Раздел Медицина
3 356
анонимная 04268
51 1068
2
Здравствуйте всем! Нужна помощь советами.
Есть приятельница ок.40 лет. Детей нет. Муж выпивает крепко. С ними живут две её родных младших сестры. Она чувствует , что начинает пить с мужем почти наравне из-за того, что не знает чем себя занять, так как денег в семье нет на всякие курсы и т.п. Все её занятия- это прийти с работы, убраться, приготовить всем на вкус почти каждого и все. И опять пиво...
На уговоры «брось, не обслуживай их» отвечает «не могу, надо чем-то заниматься, иначе сопьюсь «...
Что… (читать далее)
51 1068
2
5 609
Финансисты обозначили оптимальную сумму «подушки безопасности» https://news.mail.ru/incident/45310712/?frommail=1
Во время экономической нестабильности из-за коронавируса, период поиска работы составляет в среднем шесть месяцев. Поэтому и заначка в сеье должна быть не менее ее полугодового дохода. Среднедушевой доход в области согласно постановлению ПСО от 4.03.92 № 92 составляет 53063 руб. Поэтому семья из 3 человек с 2-мя работающими должна иметь в заначке не менее 955 тыр.
Интересно… (читать далее)
2 321
Здравствуйте. Искривлена перегородка носа. Из-за этого частые гаймориты, заложенность носа, приходится пользоваться сосудосужающими каплями, чтоб хоть как то дышать.
Врачи говорят, надо делать операцию. Подскажите, кто где делал подобное, сказали где то лазером срезают и на след. день уже можно домой ехать, сейчас ломают ее с помощью какой то воздушной камеры и насосом, куда идти, посоветуйте. Как то стамеской и молотком не хочется...
15 1063