Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840859
736 81453
1
Обсуждение новости:
В пожаре на улице Памятной в Южно-Сахалинске погибли двое детей
https://sakhalin.info/news/201485/
736 81453
1
Лучшие ответы
Зашла в тему и охренела...даже в такой страшной беде нашлись те кто винит родителей,считают сколько денег дадут ,квартиры, и т.д.. Что за нелюди среди нам живут .. Не дай Бог никому столкнуться с таким горем . Отцу семьи мужества все это пережить и скорейшего выздоровления родных
В этот день сгорел ещё один дом и там (по непроверенным данным) тоже сгорело все и женщина с ребёнком остались без ничего,но её проблему по какой-то причине не озвучили на сахкоме. Здесь уже пишут, что оч много навезли пострадавшей семье, что уже не требуется, но может этой женщине с ребенком пострадавшей что то, что оказалось лишнее пригодится? Может кто то знает эту женщину и что ей требуется? Тоже ведь дом сгорел...
Эта семья любила своих детей и убивать(как вы выражаетесь) ни кто и ни когда не собирался!!! Умники
Ещё ведётся следствие...
Вы прежде чем такую чушь говорить внимательнее читали бы новости... и не приписывали бы убийство
Ты проспалась? Теперь давай показывай мне, где я сказала, что они убили детей.
Их просто жаба душит и они радуются, злорадствуют.
В ленте была новость , что в тот день был пожар в доме на ул Рязанской , но там не сгорел дом , во время потушили , на крыше по моему был очаг . Но , помощь не требовалась . Несколько человек предлагали помощь
Ну, слава богу, а то мне сказали, что женщина с дитем выскочил в чем были.
Сообщение скрыто пользователями,
Откуда вы такие берётесь? Надеюсь вашу семью никогда не коснется такое горе, и вам не придется читать на форуме умозаключения диванной экспертши, о том кто виноват и кому что надо и не надо
Ну как же тварей таких земля носит??? Сейчас у тебя начнутся неприятности большие в жизни, то ты обязательно вспомни про все эти чудовищные опусы ,что здесь написала.
О! А вы профессиональная накладывательница проклятий или верующая до мозга костей, что всем всё возвращается? Что ж мы так хреново-то живём тогда?
А вы , я смотрю, в каждой бочке затычка и просто воплощение ТАКТА! Свои " отрыжки" оставте себе.
Вы так и не ответили? Вы местная прорицательница? Гадалка? Или просто дремучая о-православные-алтари-расшибательница-лбов?
О, а вы любительница точных наук как я погляжу, так наверное помните один из основных законов физики, что каждое действие, имеет противодействие, равное по силе, но обратное по направлению всё просто дело времени...
Да да да
Смех в такой теме, однозначно признак всесторонне развитого интеллекта и большого ума
Уж лучше всесторонне развитый интеллект и ум, чем ваша темнота беспросветная.
Согласна с тем что лучше, но в данном случае совсем не про вас
Извините, но суждение о чьём-либо уме от вас исходить явно не может. Не должна макака оценивать человека.
Я к сожалению не доктор, обратитесь к специалисту, если вам тут макаки мерещатся
Да да да, можете дальше не комментировать.
Не завидуй ты так, у людей горе дети погибли, а ты про квартиру, меркантильный ты человек.
Вы зачем это всё придумываете? Эта семья никогда не была бездомной и нищей, и не решала свои жилищные проблемы за счет государства! И не стоит распускать свой грязный язык в их адрес, детей убили вам стоит обратиться к специалисту, на форуме вам не помогут
Ты мозг включи,они этот дом получили от государства, поэтому что нищета видимо, а сейчас им и деньги и опять жилье дайте. А они убийцы и навсегда ими останутся. Хватит уже врать
Они не получили этот дом от государства, тебе даже во влажных фантазиях не снилось, в каких условиях и как они жили до этого дома! Только такой нищий и скудный мозг может думать, что всё в этом мире ради жилья делается
Они не получили этот дом от государства, тебе даже во влажных фантазиях не снилось, в каких условиях и как они жили до этого дома!
А каким образом дом образовался?
Что значит образовался? Дома не образовываются, а строятся или приобретаются на совершенно материальные средства
Ок. А каким образом появились материальные средства, которых не было?
С чего вы взяли что не было?
Семья, имеющая статус многодетной, получила в 2019 году средства на покупку жилья.
С чего взяли что им всю сумму то дали? Наверное дали до 2 млн как и другим многодетным.
Вот мне даже самой стало интересно, есть ли на Сахалине многодетные семьи, которым государство выделило столько денег, чтоб хватило на покупку такого огромного дома в черте нашего города?
Переадресуйте вопрос к администрации Ю-Сахалинска. Они должны быть в теме. Это же они фоткаются на фоне многодетных семей, которых облагодетельствовали.
Мы звонили им,от помощи они отказались
Понятно.
Сообщение удалено
Была схожая ситуация у родственников. Ночной пожар, ребенок в дальней комнате. Когда проснулись, дом горел очень сильно. Бабушка, первым делом, взяла ребенка, обернула в одеяло и в окно, благо первый этаж и зима. В этот момент пламя накрыло бабулю.
Итого, ребенка нашли соседи и передали родственникам, бабуля пол года пролежала в больнице, но выжила.
Купите извещатель и огнетушитель, стоит не дорого, спасет жизнь!!!
Ну вот мама 40% ожога, старший сын 60%. Может тоже пытались.
Название у улицы конечно ужасное.
Название как название.
Люди. У семьи трагедия, чего вы такие злые и завистливые. Несете всякую чушь. Соглашусь с сообщением ниже.
Бабы! Вы чего так оскотинились? Устроили пляски на костях. Да какая разница, приёмные или родные. Это дети. И их любили, для них старались создать нормальные условия. Думаете, родителям приятно читать ваш бред? Я к семье пострадавших вообще отношения не имею, но тем не менее мне противно читать вашу писанину. Дай бог вам не оказаться в такой же ситуации.
А касаемо самого дома. Можно подумать, вы все прям такие эксперты. И в котлах, и в строительстве, и в электрике разбираетесь
От себя лично выражаю глубочайшие соболезнования .
Люди же не в личку погорельцам пишут и не письма им наяривают.
Это форум. Здесь тему обсуждают. А тема в том, что по сути кто им виноват? Путин, навальный или еще кто? И может ктото задумается и посмотрит на качество монтажа проводки или отопления и в будущем это предотвратит еще не одно горе.
Может сейчас многие задумаются что строить, как пока вопрос горячь.
Горе произошло и этого не исправить. Но кощунство не обсуждать это, кощунство это изза своих радужных эмоций не сделать выводов, чтобы в последствии минимизировать риски.
Может обсудить проводку и стройку и еще чего там в голове каждого корректней не здесь и СЕЙЧАС? Человеку с душой д.быть свойственно сочувствие и сострадание, участие и поддержка нуждающемуся, а не меркатильно СВОЙ ремонт, проводка и " я бы да кабы.... мой ремонт и мои умные мысли.."
А грязью то зачем поливать? Некоторые дамочки уцепились в то, что дети приёмные, мол ради денег и деньги чужие считают. Это нормально?
Дети все свои, одна девочка приёмная и то их родственница!!!!
Не вижу ни одного комментария про связь семьи с деньгами. Бред не пишите-то
(Добавлено через 11 минут)
Нет, вижу, писали.
Ниже пролистайте и почитайте внимательно все комментарии. Могу очки подарить, если так не видите
А если не поливать грязью, то выводы никто не сделает? Нормальных и текст статьи заставит задуматься, а остальным и после обсуждения пофиг.
Без грязи отвечу, что за все комуникации в доме ответственен владелец дома. Делайте с этой информацией что хотите.
Не дай Бог в какой-то трудной ситуации, сравнимой с этой, Вам скажут, что виноваты в этом Вы. Психика в такие моменты очень ранима, а человеку итак с этим горем жить до конца жизни. Никто из здесь обсуждающих не знает, какая ситуация с электрикой была в этом доме, кто ее проводил и влезал ли в это своими руками хозяин дома или доверил все «специалистам» как не знающий.
Я надеюсь, что эта семья никогда не прочтет комментарии к этой теме. Слишком много здесь такого, что в горе ни к чему.
А меня за это же заминусовали, обосрали и оскорбили. Хотя я сказала тоже самое. И без обвинений или оскорблений в адрес хозяина. Просто констатация факта. Всяк сам несёт ответственность за свой дом и семью.
Это и ежу понятно. Без комментариев причем.
Речь не только о доме. Некоторые особи женского пола отличились тем, что начали подсчитать, а сколько денег получила семья, мол дети то приёмные.
Актуальный вопрос кстати. Как ниже писал, многие лучше телек крутой купят или айфон, а вот полтиника проводку поменять им жалко.
Сахком, ответьте , пожалуйста, кто такая Наталья, чей номер указан в статье??? Почему вы не напишите номер карты и номер телефона главы пострадавшей семьи Александра Борисовича Захарченко?
В вотсапе гуляет сообщение с номером. Перевела ночью 500 рублей. Написали, что Александру Борисавичу З.
Надеюсь, что деньги пошли именно отцу семейства.
(Добавлено через 19 секунд)
Борисовичу
Все правильно, это глава семьи
Тут Вам вряд ли ответят. На сайтах СМИ есть контактые телефоны и почта. Нужно звонить и писать туда. Но будьте готовы, что Вам могут отказать. У СМИ свои политики в отношении сбора средств.
Подскажите адрес, куда можно подвезти вещи для пострадавших от пожара?
Там уже столько вещей привезли и на адрес одноклассницы Александра, и на адрес временного пребывания семьи (общежитие дали ), что точно знаю, что по вещам отказ уже. Не надо. Отвезите в храм .
Взорвался электрический котёл - это понятно, но почему взрыв вызвал такой мощный пожар? Там же не было огня?
Простите, если вопрос глупый.
Просто, понять не могу.
Взрыв заводского электрического котла - очень необычная ситуация.
возможно был обрыв 0, и не работал подрывной клапан. Как были и были ли установлены УЗО, тоже вопрос.
По своему опыту, скажу, что видел такие хитрые схемы в частных домах, что до сих пор не могу понять, почему они не сгорели?
Электрику делал урод какой то, при взрыве должна была сработать автоматика и обесточить цепь, для предотвращения к.з и возгорания
С сантехнику и электрику. Если бы группа безопасности в норме была, то ничего бы не сломалось. Если бы диф был на линии, то по утечке бы сработал и не прошло бы заискрение и возгорание. Если бы строители эту зону как полагается сделали, то котел бы выгорел, но дом бы не загорелся. Просто на каждом этапе все делали через болт и так же и принимали работы. А может и строители нормально сделать предлагали, но владелец отказался и электрик с сантехником все по путю сделали, но владелец в процессе эксплуатации сам шаманил с лозунгом ну работает же, че деньги этим иунеядцам давать. Сам могу. Вот и итог.
Не понимал и не понимаю когда котельные располагаются в доме, себе построил отдельно стоящую из газоблока с перекрытием железобетон по профнастилу
"От того, что в кузнице не было гвоздя".
Классика жанра
О прям интересно у многих ли стоит пожарная сигнализация с выводом на пульт? Ну или хотя бы звуковая?
У многих ли установлено видео наблюдение по комнатам?
Пришлите посмотреть для образца ваши приспособления для борьбы с пожаром.
Предвижу вопрос. Там где я живу и огнетушитель и одеяло и сигналка пожарная с выводом на пульт.
А при чем здесь количество детей и камеры
Возможно взрыву котла способствовало к з
Тоже мучает этот вопрос последние сутки, так как дом с электрокотлом. То есть никакие извещатели, огнетушитель или ещё что-то не спасут в таком случае? Что взорвалось так сильно (
Продолжим передергивать: Многоквартирный дом - склад боеприпасов с курящим часовым.
Муниципальная котельная - потенциальная Хиросима.
Ну конечно, а как подъезды целиком проваливаются, когда алкаш какой нибудь с газом чего намутит вас не смущает?
Кошда мозг не варит у человека то рядом с человеком этим любой предмет это мина замедленного действия и не важно где он находится, в общаге гостиннице квартире или частном доме.
Откуда вывод сделан, что семья год назад многодетной стала? То что многодетная семья в 2019 получила средства на покупку, то это не говорит о том, что "что вы написали "
Не так прочитал. Семья средства получила, а не статус, извиняюсь
Какая разница родные, не родные это ж дети, тебе какое дело, как бы промежду прочим гнилой вопросик склочный закинул(а)
Соболезнования родным! Самое страшное - потерять ребенка! Мы тоже купили готовый дом, но муж начал с того , что вывел всю проводку наружу, под кабельканалы, и поменяли КОТЕЛ ОТОПЛЕНИЯ, пригласив организацию,да = деньги,но спокойнее. и у нас установлены извещатели, оладьи подгорят- орет на весь дом!
Напишите подробнее что такое извещатели? Может кто и не знает.
Пожарный извещатель это устройство обнаруживающее дым или пламя, т.е. пожар. Оно бывает автономным. В нем стоит батарейка для его питания и встроенный динамик для оповещения. Обычно и по правилам автономные извещатели устанавливаются в спальных помещениях для того, чтобы во время пожара разбудить спящих людей. И бывает общего назначения который включается в общую сеть таких же извещателей и выводится в общую схему обнаружения пожара (централизовано). Сигнал о пожаре, в этом случае приходит на общий пульт, где круглосуточно кто то дежурит и наблюдает за пультом. Более подробно можно узнать в Правилах противопожарного режима или в своде правил СП5.13130.2009
Чуть добавлю - в многоквартирных домах лучше устанавливать в прихожей, быстрее среагирует на пожар у соседей и проникновение дыма в квартиру. А в котельных, гаражах неплохо зарекомендовали себя самосрабатывающие огнетушители (эмульсионные,порошковые), они способны потушить пожар даже в отсутствие жильцов.
(Добавлено через 6 минут)
Да, в новых СП по пожарной автоматике, действующих с 2021 года, установка в многоквартирных домах пожарной сигнализации, а в индивидуальных домах автономных оповещателей - обязательна!
Мы при строительстве дома , построили котельную , тоже не дёшево получилось , построили из газоблока , но так спокойнее .
А как Вы отслуживаете температуру и давление, и прочее, если котельная отдельно? Очень интересует этот вопрос.
У нас электрический котёл . Мы выставляем нужную нам температуру и т д . Про давление не понятен вопрос . Бойлерная очень удобно , там у нас и система очистки воды, и инструмент и т д .
Вы каждый раз ходите в отдельную котельную? Или 1 раз поставили и все. Не делаете днём прохладнее, ночью теплее?
Температуру выставляем , согласно температуре на улице , сейчас морозы , в январе сделали немного больше , когда жарко , можем на пол дня выключить котёл , а так да в болерную ходим часто , у нас там система очистки воды , т е меняем фильтры , засыпаем соль и т д . Там же храним овощи, там же поставили морозильный ларь .
Спасибо, Вы умнички.
Боже папа ещё нашёл в себе силы и записал видеообращение со словами благодарности за помощь, весь день глаза были на мокром месте, но после этих слов меня уже конкретно прорвало, почему так всё не справедливо...😭🙏
А где видеообращение?
И в одноклассниках.
У папы в инсте!
Очень больно в душе, потеряв ангелочки, очень грустно, я не представляю родителей и детишек потеряв своих родных кровинечек. Царствие небесное ангелочкам. Родителям и детям примите мои соболезнования.
Давайте поможем отцу. Материально. Ему очень тяжело.
Помогаем. Все мои подруги перевели, кто сколько смог
Напишите в личку куда и кому перевести помощь, пожалуйста...
Написала
Загрузить ещё
33 1584
4
93 4822
2
20
32 3315
3
3
5 996
2