Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840822
43 6498
1
17
Обсуждение новости:
По поручению генпрокурора на Сахалине проверили работу судебных приставов
https://sakhalin.info/news/201483/
43 6498
1
17
Лучшие ответы
Приставы покрывают должника, заявляя мне, что не могут его найти, а он живет через два дома от их конторы. А должничок смеется говорит: "Я с приставами договорился, все порешал, ни рубля тебе не заплачу, плевал я на судебные решения". Захожу в базу приставов, у него задолженностей на полтора миллиона, никому не платит, а с него ничего не взыскивается. Ходит модный, хорошо одетый, с дорогим телефоном, на хорошем джипе ездит. Жалуюсь в прокуратуру, дают отписку - ответят приставы якобы. И пересылают им мое обращение. На этом все, приставы не отвечают, прокуратура не отвечает. И знаете что, а я верю словам должника, что он договорился с приставами. Другого объяснения тому, что человек 4 года безнаказанно не оплачивает полтора миллиона, просто нет. Позор продажным приставам! Позор прокуратуре, закрывающей на это глаза!
Так и есть, договорился. Вы напишите жалобу на того прокурора кто им скидывает, вышестоящему прокурору, результат будет.
Написал. областная прокуратура переслала в городскую, городская просто ничего не ответила. всё.
Вы на прокурора пожалейте, а не жалобу пересылайте. Пристав должностное лицо, как и прокурор, в КоАП есть статьи и санкции за бездействие, укажите в жалобе что вы усмотрели состав статьи в действиях должностных лиц, тогда вам не смогут дать отписку, либо дело возбудят, либо отказной -что наврятли.
Прокурор должен их все время проверять, а не когда ему задание спустят из генеральной. А где дела уголовные возбужденные.
работу? прокуроры нашли в деятельности ССП признаки РАБОТЫ?!
Все время они там мутят, то обременение на имущество ставят непотно с чего , то убирают вопреки решения суда и имущество реализуется!
Толку нет, бьёмся с ними уже несколько лет, то пристава меняют, то какие то мутки с должником и ни чего, просто не хотят ни чего делать, в большей части работают там люди не грамотные в этой сфере. ОСП 2 это вообще отдельная песня.
они больше небольшие компании теребят, причем за 300 рублей, да по ошибке налоговой, по 3-4 раза снимают одно и то же, а жаловаться посмеешь если, то потом звонят и угрожают, что впредь вообще фирме не поздоровится)) плавали, знаем)) снимают в 2 минуты, а вытряхивали с них несколько месяцев незаконно сдернутое, и то так и не вернули все до конца, и ответов на жалобы так и не дождались от них.. ну кроме звонка с угрозами))) на каждый праздник теперь им корзинку чупа-чупсов хотим дарить, нехай...
Бывший муж задолжал почти 400 тыс руб. Звоню приставу перидически, напоминаю о нашем существовании...Б/мужа даже не трогали, машина, земля, работа неоф. Жизнь прекрасна
(Добавлено через 3 минуты)
Периодически *
А Долинск проверили?
Долинск нужно в первую очередь проверить ,за 100р душу вытрясут, а за алименты годами не выплаченые тишина
Ершик итальянский 62т.р
Баклажанов слабо проверить?
Приставы работают из рук вон плохо, прокуратура ни разу не применяла средства прокурорского реагирования п о моим жалобам... отправляла им же мои жалобы))) вот так и работают... таким образом считаю что заглавие новости должно звучать так: прок..ра сделала вид что проверила
Ну и толку, зарплаты у них маленькие без конца люди меняются, я выиграла бездействие приставов по трем судам и копеечный моральный ущерб от 5 до 9 тыс. руб. и что, долги как были так и висят. Раньше у них заинтересованность была проценты от долгов, а сейчас теребят алименты и стариков и все. Генпрокуратуре не ... делать, вон у Путяры дворцы пусть проверяют и его дружков немыслимые миллиарды. Видимость что работают.
Какая радость когда такие ленивые работают суд.приставами
Я к ним год назад ходила брать справку об алиментах, так у них вообще но не данных не было целый год. Последние данные что он на бирже стоял. А он после быржи в двух организациях работал и алименты платил всё исправно. И вернулся он на тот момент опять на первую работу. Они вообще там не работают.
Они там все обнаглевшие эти пристава. Они с людьми разговаривают,как с отбросами. Как будто ты враг народа,сидят рычат. Пока на них не рявкнешь,так и будут разговаривать
(Добавлено через 2 минуты)
И работу свою они делают погано. По заявлению списывают определенный процент,потом еще плюсом блокируют счета и списывают деньги. Как говоришь,что пойдешь в прокуротуру жаловаться,сразу,я все разблокирую,все верну. Что там сидит вообще? Можно их всех проверить и сменить всех полностью?
дозвониться невозможно. ни по одному телефону не берут трубку. приходишь в контору, на тебя гавкают сидят как собаки: по записииии! закройте двеееерь! заходишь на сайт приставов, чтобы записаться на прием, читаешь "сервис временно не работает". звонишь уже в приемную старшего пристава, ответ: дозванивайтесь, записывайтесь, у нас все телефоны работают, все сервисы работают. просто как будто какая то чёрная комедия.
На кого сменить? На тебя? И так набрали по объявлению...
Ну явно не на тебя. Такое же,как и там сидят
Ребята из лихих 90 "зависли" в 2021г!!!
Безпредельная контора эти пристава. Вот в прошлом году столкнулся с ними. Плачу алименты. Поменял работу. При переходе, чтобы не копился долг, принёс в бухгалтерию копию исполнительного и написал заявление на высчитывание. Через почти 1.5 года у меня блокируют счёт и обнуляют. Начинаю выяснять. Цепочка доходит до них и они мне по телефону говорят, что я у них уже год как в розыске. На вопрос, а почему вы списали всё под ноль, эти детки ничего вразумительного не ответили, хотя сами знают, что списывать по долгам имеют право не более 50 %. Конечно принес им все копии платежей, всякие справки, доказал, что платил ежемесячно. Так 2 недели ещё сидел на нолях, так как деньги уже ушли на счёт судебных приставов. Благо всё разрешилось, но осадок остался
продавал машину и уже при продаже в гибдд выяснилось что она арестована приставами... это была суббота. сделка сорвалась, мчусь в понедельник к приставам, оббил там все пороги, выяснилось... арест на имя моего однофамильца. совпадает только фамилия, имя отчество, дата рождения, адрес, все другое. только фамилия совпадает и все данные моего авто написаны в постановлении. потеряв там пару часов и показав свои документы и документы на авто человекам десяти... и получил постановление об отмене того ошибочного постановления. продал ли я авто? ага, человек купил другую машину, сделка сорвалась, приставам просто плевать. сказали - ну и что, подумаешь техническая ошибка. эти безграмотные второгодницы в форме там просто что-то блин перепутали, сорвав мне все планы и продажу авто.
Моему( тогда еще не женатому и без девушки) сыну вообще пришла бумага на задолженность по алиментам, смеялись конечно, но пришлось ходить разбираться- попутали с другим однофамильцем.Вот как так можно?!
Легко. Потому что на 1 пристава - под 2000 дел в производстве. Отработать качественно их невозможно в принципе. Поиск должника по базам проходит по минимальной информации: ФИО и город рождения. Вся верхушка власти в курсе этой проблемы, но им плевать. Свои права они защитят в любом случае, а холопы пусть сами между собой разбираются.
Моему отцу заблокировали карту, когда он был на лечении в Уфе. Проезд оплачивают по льготе, а проживание сам. После операции перевели в палату, надо оплатить, а не смог. Я к приставам. Как ни приду, то переезжают в другой кабинет, то не приёмный день. Попыталась меня эта супер-работник выпроводить. Не тут-то было. Всё вернули через три дня. Перепутали тоже с кем-то.
Просто посмотрите на приставов. Девочки и мальчики которые не смогли найти себя в жизни. На приеме да дают понять что царьки или когда имущество отжимают да круче только яйца. Но при этом всем зп у них 3.5 копейки. А дел на душу штук 300 на брата. Вот и текучка там и не разбериха. Жалко мне их по честному. А алименты мужики сами должны платить.
Они с недавнего времени еще и типа военнообязанные стали, и зп у них поднялась по слухам
Интересно а кто прокуратуру проверяет на взятки?! Ведь на многие вещи они закрывают глаза, за разного рода плюшки!
Читала, что честных прокуроров не бывает( даже в сериалах).
Я представляю лицо пристава))))на камеру бы заснять)любого пристава)))
16 лет ни прокурор ни судебный пристав не соизволил найти должника пл алиментам который живёт и здравствует, имея свой бизнес а пристава его не могут найти, честь и хвала этим службам. Почему их не могут наказать наравне с этим так называемым папашей. Кто может дать ответ?
Лобкина уже сколько лет найти не могут.
Красавчик вовремя все сделал ! Клещи его упустили
А причем тут пристава?
Вообще то я о желании кого то найти.Здесь выкладывали документы на дом,адрес.
Ну вот так иногда трясли бы и давали по лещам за такую работу а то ведут как будто к президенту на прием пришел,вы госслужащие,что вы из себя строите каких-то небожителей,сегодня вы есть,завтра вас нет.
После вмешательства прокуроров более 80 должников привлечены к административной ответственности
Ну и смысл в судебных приставах ?
Пусть прокуроры тогда и работают...
Пинок, для обирания народа, кто в долги попал и не важно, по беде, или горю
А они даже не проверяют петька ты или васька,главное впесочить а там пофиг,сам разбирайся,проходили
Проверили бы еще административные дела,тымовского суд приставов, исполнителей🤔
20 2953
1
12
19 2204
1
254 13712
7
11
8 852
3 1075
1