Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
who-am-i
Тема № 1840808
6 1071
5
1
Как я болел ковидом-не ковидом.
часть 2. (продолжение)
2 января-заболела мать, ломота, боли, несколько дней.
4 января-заболел отец, ломота, боли, температура 37,5 постоянно.
6 января-вызвана скорая.заявлено о контакте с ковид больным.осмотр всех, я с недомоганием.
пульсоксиметр у отца ниже 90% поехали в Долинск, сдан агализ и рентген, сказали не ковид.
Сказали ждать бригаду для взятия мазков. И мы ждали, но никто не приходил.
9 января - звонок на 1-300, вы первый в очереди и музыка с 5 минутным ожиданием. Никто не соединился. Я с 37 и ломкой, матери лучше,но пропал запах, отец без изменений.
11 января - звонок на 1-300. Там говорят:«вызываете терапевта, он дает направление на анализы, чего вы ждете?» На вопрос: а почему скорая 6 числа это не сказала? Ответили, что они не знают.
вызван терапевт на дом.
Терапевт заявил, что целый день с ковид больным,это не контакт, и что направление на анализы она давать не будет. Направление она даст, если придет указание из ЦРБ. А для этого, ковид больной, должен оставить заявку на нас.
13 января- звонок на 1-300, спрашиваем что делать если не дают направление на анализы? Предложили оставить жалобы на терапевта, но жалоба рассматривается от 10 до 30 дней.
14 января - терапевт направляет на КТ родителей. Почему не всех, неизвестно. В направлении на анализ по ковид отказывает. У матери нормальное состояние, запах вернулся, у меня запах пропал, отцу хуже-температура 38,тяжело дышать.
14 января-просим больного заявить о нас, человек в инфекции, там крутят у виска и говорят что терапевт не имеет права отказать,а про заявку от больного-это бред сумашедшего.
15 января утро - КТ в Долинске,сказали ждать результатов 2 дня.
15 января день - иду к терапевту и требую направление на мазки, терапевт опять отказывает,заявляя что направление даст только по заявке ковид больного. Требую запись себя на КТ,терапевт говорит что запишет в понедельник 18 числа..
15 января вечер-срочная госпитализация отца, поражение 50% везут в Быков-это не ковид.
У матери 20% пневмония-прописан антибиотик Цефтриаксон-нет,заменили на Цефазалин.
Терапевт наконец делает заявку на анализы на 18 число.
18 января-записан на КТ на 20 число. Сданы анализы.
20 января-пройдено КТ. анализы показывают что ковида нет.
22 января-Co-hi, КТ 1 <5. У меня - ковид. Прописан арбидол, витамин д,аскорбинка, цефтриаксон. Так анализ говорит что ковида нет? Мне говорят у меня состояние переболевшего, тогда тест не покажет.
Все это время, с 15 по 22 января-отец получает лечение в Быкове, температура прыгает.
Лечат с переменным успехом.
22 января-отцу по телефону сообщают, что у него Ковид. Он говорит об этом врачу и следует
Срочная госпитализация в Долинск.
Получается неделю не от того лечили!
Почему как забрали в Быков и взяли анализ на ковид, результаты смотрят не сразу?
Почему после взятия анализов, никто не контролирует итоги?
Почему о результатах звонят заболевшему, а не врачу?
А если заболевший недоступен или в коме лежит? То что? продолжаем лечение?
Если у вас пневмония по КТ-это ковид, неважно что вам его не ставят.
КТ нужно делать всем, потому как опасность Ковида, в том, что переносите Вы его легко.
При этом легкие ваши поражаются и пожираются ковидом незаметно, и неожиданно, вы окажетесь в ковидном госпитале, после которого, велики шансы попасть не только домой, но и в крематорий.
Берегите себя, и своих близких.
6 1071
5
1
Ну вы, блин, даёте! Пневмония по КТ, это пневмония, любая ( вирусная, бактериальная, микоплазменная).
Его не могли "не от того лечить", потому что специфического лечения от Ковида в природе не существует. Лечение только симптоматическое, а его так и лечили. Прекращайте уже эту истерию!
Вы ненормальная? Пневмония имеет разные причины и разное лечение.
Пневмонию от ковида надо лечить как ковид.
КТ делать всем? зачем? если нормально себя чувствует, но никакое КТ не нужно, как и все эти фуфломицины и антибиотики.
Результаты могут быть отрицательными, на них я бы вообще не смотрела.
Заболеваний хронических у тебя нет, поэтому даже не заморачивайся
(Добавлено через 2 минуты)
дочитала - пожилым нужно КТ, т.к. есть проявления
Жесть. Напишите жалобу на терапевта.
Напишите жалобу на Минздрав, на Ющука, тк сдерживание статистики по ковиду идёт с головы, а терапевт является заложником системы
Ага, и сразу появятся много новых квалифицированных врачей, патронажных медсестер, куча аппаратов-КТ, изобретут лекарство от коронавируса и сразу же пандемия прекратится. Жалоба-наше все!
Раздел Медицина
15 1050
6
2
Поражаюсь нашим предпринимателям,причём думаю вполне себе нормально выживающим.Сахмедпомощь.Сегодня была записана на УЗИ,приехала ко времени-дверь на лопате,на двери объявление-не работаем,нет света.А телефон вы зачем спрашиваете при записи?Ответ-телефон тоже не работает Как в 21 веке такое может быть?
15 1050
6
2
8 623
3 568
1
анонимный 11126
1 268
анонимная 51647
21 926
1
3
Кто там выступает за платную медицину или на нее надеется? В нашей стране это может быть только так, похоже. https://zen.yandex.ru/media/id/5ce834124...347b35bbe85855be2380
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз – штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз – уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план – средний чек по пациенту.
Если… (читать далее)
21 926
1
3