Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840789
248 17279
2
55
Обсуждение новости:
В "Тепличном" ограничили продажу картошки в одни руки
https://sakhalin.info/news/201466/
248 17279
2
55
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 248

В одни руки, это при совершении одной публичной оферты. А я совершаю три оферты с магазином, да хоть десять. Отказ от продажи влечет административное наказание.
Опять же не вопрос. Три раза становимся в очередь, три раза заключаем оферту. Вообще, это частный случай, магазин обычно заинтересован продать, чем больше, тем лучше. Но ограничить, если уж приспичило, в рамках акции, продажу можно.
Зачем три раза стоять в очереди? Купил, дали чек, и сразу же вторую покупку и т.д. Все законно главное)))
Это уже нарушение прав тех, кто стоит сзади, получится. Вы свою покупку совершили, теперь, в порядке очереди, право на очередность, для заключения договора у них, а потом опять у вас, всё по честному.
По человечески то да, но а так, но количество оферты которое можно совершить один человек не ограничено)
Оферта — это приглашение к договору, если над кассой висит объявление "продажа производится в порядке общей очереди, без очереди обслуживаются, только ветераны Куликовской битвы", а подобное объявление висеть должно, хоть и редко висит, это как раз таки оферта. И ни куда ни денешься, прийдётся становиться в очередь три раза.
Жить лучше стали видать с прошлого года, вот картоху и наяриваем.
Новости сверхдержавы Особенно забавно на фоне расследований замка путина и ёршика за 62 тысячи рублей
ботов смешно читать.
А вот я уже над вашей тупостью устал смеяться. Так что не факт
Вот и сваливай, а то читать тебя смешно, и правда.
ооо.ты определилась
(Добавлено через 2 минуты)
в черный
вали вали
бот , ты в черном списке.
Ты ещё здесь?
Когда ждать картофель по 300 р? В марте уже?
Как они могут отказать больше продать?
По весне Краснодарский завозили, по 70р. Очень вкусный был, аж детство вспомнилось. У нас давно хорошего картофеля нет, только Тепличный ещё более менее есть можно.
Всё очень просто. Картофель Тепличного не только вымыт и аккуратно упакован, но и хорошего качества по нормальной цене. Южно-Сахалинского совхоза качество низкое, плохо хранится, синеет после варки, водянистый, словно переборщили с удобрениями. Немытый весовой, тоже какой то больной и синюшный. Красногорского мало завозится, в основном в специализированных магазинах. Вот люди и покупают продукт хорошего качества в первую очередь. Просто надо правильно картофель выращивать. Так что, сначала хороший съедим, а потом синюшной бякой перебиваться будем, там больше половины она очистки уходит. Если некачественный продукт не погниёт, то и его покупать придётся, но в самом конце.
Купили как-то местные морковь и картофель в мешках, морковь моментально заплесневела и Поплыла! Картофель тоже быстро портится.
Спекулянты! Ща начнут за 200р продавать чуть позже
Ну, то, что в районах картофель от тепличного подорожает - 100 процентов. Хооошо, у меня своя
да все просто тут несколько факторов которые находятся по отношению друг к другу в диалектической рекурсии:
1. население стремительно нищает вот и переходит на одну картошку
2. эффективные фермерские хозяйства никак не могут переплюнуть неэффективные совхозы
3. фермерские хозяйства нищая с каждым годом вынуждены сокращать посевные площади
4. старая школа картофелеводов уходит в следствии своего физического устаревания и как следствии смерти в тракторы некого садить. а чтобы воспитать толкового тракториста нужно не менее 10 лет. а новые не идут.
5. сельское хозяйство без опоры на науку по эффективности всегда будет опускаться по до родоплеменного строя и наличие трактора вместо палки копалки ничего не меняет
6. разработанные регламенты использования земель ь(когда если написано под картошку то ты должен садить только картошку и никак менять культуру, потому что нарушение) не позволяют вести севооборот. как следствие истощение земель, и такой показатель как плодородие стремится к самым низким показателям.
ну это только то что на вскидку без глубокого анализа всех сопутствующих факторов)))
в прошлом году, когда начался дефицит картофеля в мае, я сказал: "ничего нет удивительного, в 21ом году она кончится в конце февраля /марте", плохой из меня аналитик однако))) она кончилась раньше...
Картошка яд с нее спирт гонят 😂
а на конфетах и брагу ставят
(Добавлено через 45 секунд)
ну вот тайну раскрыл ,все теперь конфет по пол кило в кури
(Добавлено через 1 минуту)
в кури в руки...
корочку хлеба и 20 грамм сахара
Как бы продажа картошки по высокой цене не дала старт другим овощам, а то ведь понравиться продавать в три дорога, вот они и подумают - А почему бы по такой схеме не создать искусственный дефицит на капусту, морковку и т.д.
А почему бы по такой схеме не создать искусственный дефицит на капусту, морковку и т.д.
А потом и макарошки, хлеб, сахар, мука...
кстати, по данным ведомства, не превышает 90 киллограммов — то есть собранного должно хватить не только островитянам, но и приблизительно миллиону прибывших на остров туристов.
Кто нибудь видел миллион туристов на острове?
Ну туристы сюда если едут то точно не за картофаном😂
А зачем?
Врималенько и его министр туризма клятвенно клялись, шо были
Где взять такой допинг чтобы тоже их увидеть,или это баклажаны так действуют?
Грибы галлюциногены
А что здесь не понятно ? Просто сейчас комерсы выкупят всю картошку и по позже когда на складах ее не будет будут продавать ее по космической цене ,и как правило здесь есть заинтересованные жулики из .... ну вы понимаете.
Дак сразу бы талоны ввели, что уж там
новости пахнУли далеким прошлым..
Тепличный всегда покупал картошку у совхозов и фермеров, которые не могли реализовать весь урожай, а у него была мойка и упаковка. Но прошлый год показал, что можно и без этих вещей продавать очень дороже, если сохранить. Китай сильно просел, и максимум сможет снабжать Приморье, а месные не хотят продавать Тепличному дешево. Но у Тепличного серьезные требования к качеству картофеля. Посмотрим, картошки меньше не будет, вот цена сможет изменится.
(Добавлено через 12 минут)
https://yandex.ru/turbo/rbc.ru...9a26c8d271
КНР, по-моему, не просел ни на сантиметр. Просто трансграничные коронавирусные ограничения.
Нет, сильно просел, в Приморье китайцев не пустили, а они 45% миноритарии замли там, и за их средства производится 80% картофеля и овощей. Причем они это делают на продажу и в РФ и в Китай. Помидоры Тепличного весной и летом прошлого года продавлись во Вовладивостоке по 700 руб/упак(6 шт.)
если эта картошка с арендуемых китайцами российских гектаров, конечно да.. в итоге получается китайцы кормят часть ДВ с дальневосточных же земель - не удивлюсь
Торгаши -перекупщики берут десятками упаковок. Сегодня на Емельянова вечером один такой 20 упаковок салата, картошки, моркови. А дальше на Рояле по спекулятивной цене ищите. И продавцы с ним ещё шутят.
Это рынок, Тепличный покупает у других, моет-сортирует, в его магазинах покупают по ящику 2, и продают на рынке в отделе Овощи. Сам наблюдал картину как продовец купила 5 качанов капусты и перенесла в свой отдел рынок Восток. Это торговля, чему Вы удивляетесь
Извините, но это не рынок! Это злоупотребление со стороны предпринимателей. А на стороне продавцов Тепличного можно еще и сговор с лоточниками поискать.
Под покупателем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
И еще:
оптовая торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием;
розничная торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Так что не надо лукавить
Такая де тема с яйцом, у тц Ковбой скупают и в Аист несут.
Сейчас снова ждать взлёт цен на картофель
Вот вот KPI чинушни из ОПГ МСХ, всю эту мутную контору надо пересажать и как можно скорее
Я правильно понял, прекратились поставки из Китая и картофель в Тепличном перестали продавать в 20 году, экологичный мытый картофель из Китая?
Всё правильно, перебои с поставками из Китая. Тепличный не имеет полей для такого объёма. Тоже и с капустой. Мне пофиг, у меня всё своё.
Гордиться тем, что у тебя чего-то очень много или даже есть излишки (денег или картошки), нужно в тихушку, а то вспомнишь давно забытое слово "продразвёрстка"...
Да мы все уже поняли.
А Лимаренко утверждал, что дефицита не будет
вы еще не поняли, что там полное ку-ку?
это ку-ку - эхо кремлёвского "ку-ку", что видно было по реформе конституции.
Он не утверждал, он порол чушь, и рассказывал сказки, или глюки свои обкурившегося рассказывал
Потом он начал обещать следующее, и картофель выпал из памяти.
хорошо что дача есть
про кур в Волгограде думаю все видели.
Все понял ,но ни черта непонял особенно про миллион туристов,а то думаю отчего в глазах рябит,сожрали ###чи картоху.
Че за глюк, народ впрок затаривается, как при Советах?!
При советах все на дачах сами выращивали.
Аппетит разгорелся, пойду тоже куплю
За то в Троицке вывозили картофель со складов машинами на фураж скоту.Ехали в аниву и видели,хороший картофель.Зачем тогда выращивали на полях.Ну понятно ,что ещё скупили по осени предприниматели, про запас.Теперь только заварной картофель брать будем.А если и появиться картофель-- то уже по новым астрономическим ценам ,ещё и импортный.Тепличный себя не обидит ,ещё ТЕ цены!!
Да всë очень просто: на острове хороший прирост и прибытие народов из средней Азии, есть все хотят.
Вопрос, а почему продали на 1000 тонн больше, люди стали хуже жить, что стали больше потреблять картофеля?
Да нет, просто раньше её возили из Китая и толкали под видом тепличной. А теперь коронавируса все подпортил...
Выдала секрет. вот и все производство.
Конечно. Картошка - второй хлеб. Меньше мяса, больше картошки. Сейчас картошка подорожает, на макароны перейдут.
А на рынке картошка тепличного продаётся без проблем
Плавная подготовка к повышению цены Схема старая
Урожай в этом году был- завались! Если посадить.
Мы мешка четыре просто так отдали
да, урожай в этом году был прекрасный, но у большинства горожан нет грядки, а на балконе не вырастишь, опять же, не все имеющие грядку, имеют еще и погреб для хранения... ...так что, происходящее есть полнейшее безобразие, как ни крути... ..
Вроде не июнь, рановато начали. Или это программа губернатора, чтобы ценили?
правление к стенке, за такое, это как так можно допустить😉
кто-нибудь мерил уровень нитратов?
Причины ажиотажного спроса на продукцию "Тепличного" в министерстве не комментируют.
Тогда прокомментирую я, "Южно-Сахалинский" и "Заречный" картофель полное дерьмо, процентов 40 на выброс. Вот и берут "Тепличный"
Беру в Верном, у них какой-то фермерский, лучше чем совхозный.
у фермеров,у которых поля по анивской трассе нитратов офигеть сколько в картошке! мы замеряли.
А в какой более-менее?
Да и тепличного картошка не фонтан, от 10 до 30 процентов имеет зелёный цвет, что подразумевает, что она ядовита и содержит природный яд солонин, но они этим ядом торгуют как безопасной продукцией, гнилой картофель тоже попадается но в меньших количествах, чем у остальных, а так выбор на Сахалине не велик, вот и все
не без этого, конечно, но Южно-Сахалинская --вообще дерьмо!
"Соколовский" не плохая, но сейчас я её что-то не вижу в продаже.
Что-то грамотноё прочёл от вас Продукция Тепличного хорошего качества,много торговых точек и мало конкурентов Зачем я буду нести грязь домой,почему картофель не моют.
Вы себя перечитайте. Без перевода, гхрен разобрать. Если вы о качестве фасовки, то "Соколовская" то же ими моется и фасуется в фирменный пакет, единственное она весовая, т.е. нет, как у "теплички" точного веса пакета и штрихкода не нём. Но видел её толькопо осени. Сейчас что-то не попадается.
Дожились..
и туалетная бумага... прошёл по магазинам: она кончается!
Да туалетной бумаги завались на базах.Думай о чём пишешь.Если магазин не завозит-то это ваши проблемы.
Судя по той картошке, что в том году реализовывал с/з Южно-Сахалинский, то у них треть точно сгниет ещё на хранении.
Ну да. В южно-сахалинском, она прямо с поля, уже была ни куда не годная.
А я в прошлом году писал, что теперь каждый год ситуация будет повторятся, им понравилось продавать картошку по 170 рублей, вот и сейчас начинается. Интересно, в этом году по 170 будет или их аппетиты возрастут?
Роснефть к методе присматривается..
Вот так и делают ажиотаж и рост цен
Сообщение скрыто пользователями,
А кроме картошки ещё что-нибудь сами выращиваете? Мясо, сыр, рыбу, сахар, топливо...авто, телевизоры, смартфоны, тепловозы...самолеты, корабли...ну и т.д.
Врать не буду, самолёты не выращиваю, не к чему. Остальное своё доморощенное!
вот так и живем: сами картошку выращиваем, сами ищем свою угнанную машину, сами себя лечим, и так долго можно продолжать
Я выращиваю исключительно ради вкуса. У меня несколько сортов.
Чего там надрываться? Кто то на велике гоняет, а я лучше в земле поковыряюсь. Кайф!
Кто сам не выращивает, подохнуть?
Mssc,сам сдохни
зачем же дохнуть? - покупать .. .. в июне-июле цена 140-170 была.. ..в этом году, видимо, повторят чуть раньше и возможно будет чуть дороже.. ..
К июлю цена за ком.услуги будет больше, бензин успеет 3-4 раза подорожать.
Загрузить ещё
34 2058
61 3222
26
2 338
1 184
Обсуждение новости:
8 марта на Сахалине метели не будет
https://sakhalin.info/news/203512/
Обновлено 14:52 05.03: В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области добавляют, что 6 марта на территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.
27 4748
1