Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840789
248 17278
2
55
Обсуждение новости:
В "Тепличном" ограничили продажу картошки в одни руки
https://sakhalin.info/news/201466/
248 17278
2
55
Лучшие ответы
Картошка эконом класса скоро появится, дожились , народу как свиньям будут толкать
Ограничьте ещё и продажу зелёного лука (пакетированного) в одни руки!
Сегодня днём в магазине на перекрёстке Мира-Пограничная один "ритэйлер" с помощником в четыре руки набрали, наверное, упаковок 30-40...
Это Навальный виноват,во всем виноват он но никак не Путин и его ставленники на местах.
https://sakhalin.info/news/199240 Ещё 2 декабря была новость, что рекордный урожай был получен в совхозе "Тепличный" — 400 ц/га.
(Добавлено через 37 секунд)
И картошка у Тепличного так себе, не вкусная.
Пора талоны-карточки вводить на картошку.
В инсте картошку тепличную так нахваливают прям🤔 интересно,кто эти люди,для кого это вкусно?😬
Мабуть работники Тепличного?))
банальный маркетинг и не более того
ВИЛи рад успехам?
Помнится осенью нам рапортовали,что такого больше не повторится.
Мне одно подумалось - надо поле картофельное своё иметь. Чтоб хотя бы 150-200 кг на зиму было...
Нам могут и весной такое же сказать.
С них не заржавеет.
Зачем эту картоху вообще здесь выращивать? Этот продукт не имеет хорошего вкуса и имеет высокую себестоимость. Неужели нельзя просто с осени наполнить хранилища вкусной краснодарской картошкой? Можно её даже отмыть если делать там особо нечего персоналу. Дешевле и лучше будет для всех. Ах да, как тогда дотации осваивать....
Глупость, противоречащая агротехническим условиям для картофеля.
Сахалин и картофель вполне подходят друг другу.
Помниться, несколько лет назад был постановление санитарного ведомства, что запрещено продавать в магазинах грязные овощи. Почему отменили его?
(Добавлено через 9 минут)
В области, где рапортуют о хорошем урожае осенью, не должно возникать появления такого вида новостей, в особенности в конце января. И пресслужба ведомства должна моментальео реагировать на такого рода новостей, чтобы не разогревать очередной,, бунт,, у населения. Картофель в России стратегический продукт, и наверняка, эта тема возникла не вчера. В министерстве все сидят на хороших зарплатах, имеют кучу замов и помощников, если возникла такая проблема, то нужно моментально реагировать на неё. А то, как всегда, будет выступать министр, и говорить, что все под контролем. Не должны потребители волноваться за дефицит продукта. Господа, это Ваша работа!!! Своими действиями, создаёте нездоровый ажиатаж у населения. Наведите порядок!!!
Смешно и, наверное, даже глупо говорить это нашей прогнившей и насквозь коррумпированной властной вертикали, когда даже на самой верхушке в кресле министра сельского хозяйства сидит "мажорик", сынок путинского соратника Патрушев, кои познания и заслуги в такой глобальной и стратегической области ограничиваются лишь тем, что он до этого возглавлял Россельхозбанк...
Отличный картофель на Сахалине может выращиваться. Не нужно тут Краснодар натягивать на глобус.
А можно и на Луне выращивать отличную картоху, пару сотен лярдов баксов вбухать туда, киргизов заселить, обрядить их в спец скафандры и луноходом окучивать картофель. Благое дело делается. Спасение земли от голода. Вот примерно та же ситуация с Сахалином. Сельское хозяйство изначально убыточно, а сельское хозяйство в условиях КС вдвойне убыточно.
У нас картофель ни разу не убыточен, кормовая куузика ни разу не убыточна, да же НИ ПОВЕРИТЕ, кормовая кукуруза, отлично вырастет, КРС не убыточно, а вот свиноводство убыточно, но мы вечно епём мозг, и занимаемся ни тем, что нужно...
Ну ладно, можно в 0 вывести и ещё дотации получить. Но продукт не вкусный, сам продукт отвратительный на вкус, слишком влажный регион, солнечных дней мало, мыло на выходе
Вот странно очень. Мы свою в Охе выращиваем, она очень вкусная и рассыпчатая.
В охе земля песок
Тем не менее выращиваем картошку, не покупаем и даже излишки продаем. И уж по вкусу не как та, где земля "не песок"
Для картошки земля песок это означает рассыпчатость и отличный вкус
Ясно. Я и не знала. Хотя на нашем огороде земля больше глинистая какая-то
Да-а! Ничего не было в мире вкусней, чем картошка с маминого огорода в Москальво...
Вы моей, картохи, просто не пробовали пальчики оближешь.
У меня тоже отличная растет... Нам семьёй на 6 человек до февраля хватает.... Пи... дят ленивые, кому ###у день с дивана оторвать пару раз откучить один раз вскопать.... Что тут убыточного... А хранилища уже построены, подвалы в домах есть... Не ленитесь товарищи и проблем не будет с картошкой.
На участке опытная грядка под картофель. В том году посадили под десяток сортов разной, белорусской.. И очень даже неплохо сняли, и картошка отличная и вкусная..
Сорт Луговской выращивайте или Синеглазку. Они вкуснее Невского.
А где вы семена берете? Поделитесь инфой , ато мы неопытные ещё в этом вопросе..
Мыло, это не регион, это сорта, которые выращивают.
Вы наверное агроном
Я, по первому образованию, биофизик (МВА им Скрябина), а с "тимирязьевцами" мы частенько водку пили.
Круто
Так уж получилось, так что по разной живности, особенно пушной, я рублю профильно, да и всё растительное, то же мне не терра инкогнита.
В КК картошка как была по 20, 25, 30 рублей так и есть. Ну если в правительстве области видят, что назревает дефицит картофеля, то закупите экстренно здесь картошку и привезите, разве это проблема?
Да видел я ту краснодарскую картошку. Ни чем ни лучше местной углегорской, но, как вариант, имеет смысл, раз сами разучились выращивать.
Это дно, товарищи
Это уже не дно, а ,ДНИЩЕ.
Ещё нет, но мы под знамёнами ер стремимся
Это прорыв.
Да и даром не нужны эти пластиковые кругляши от тепличного.
У тепличного вся продукция пластиковая какая-то. Помидоры это ваще дрек полный
Это называется одним словом, гидропоника
Что, и картоха на гидропонике?
На нидропонике можно вполне качественные продукты выращивать.
нет никогда гидропоника качественной не будет ,красивая продукция яркая но без вкусная абсолютно ,понюхай тепличный укроп и настоящий с грядки и ты поймешь о чем я говорю
(Добавлено через 3 минуты)
тоже самое с помидорами и огурцами трава травой ни запаха ни вкуса нет
Согласен. У тех же япов клубнику берёшь - совсем не ровня нашей, которая с грядки. Крупная, красивая, но пресная.
У народа стало меньше денег, приходится налегать на картошку, да макароны. Вот и вся сказка.
как не ходил в тепличный за картошкой так и дальше не буду.
Аккумуляторами питаешься ?)
как ты скучно живёшь!
Ну давай, расскажи про свою картошку. Если бы не картофан, то тебе и говорить нечего бы было.
Маркетинг. Раньше в среднем человек приходил за 1 упаковкой картошки и мог покупать ее не в каждый свой визит в магазин, теперь от искуственного дефицита будет брать две упаковки и скорее всего чаще.
Встающая с колен Держава. Богатейший регион.
Не хватает мытой картошки. В этой новости прекрасно все.
А вот которая на развес картошка в обычных магазинах, это Заречный совхоз? Такая мерзкая, гниет прям в пакете, за пару дней буквально. Уж лучше Тепличную, хотя тоже не особо вкусная, как пенопласт, мне кажется. У нас же целый Сахниисх есть, финансируемый государством, а с картохой постоянно какие-то траблы. Дурдом. Кстати, в Израиле, где пустыня, картошка гораздо вкуснее. Вот.
В Израиле и с молоком всё хорошо. Кстати, видел у нас в продаже, израильский картофель. Всё хорошо, но ценник не гуманный.
Отращиваем вторую пару рук, чтоб больше ухватить картохи!
В советское время при социализме , Сахалин кормил картофелем не только себя , но и Камчатку . Сейчас в новой капиталистической экономике создаются там где можно взять деньги разного рода союзы .Картофель не исключение. Сейчас частник не имеет права продавать выращенный им картофель из неправильных семян за это полагается штраф .
Все мы помним ,что было с сахаром ,нам говорили в России перепроизводство сахара цена ниже рентабельности нужно закрывать заводы ,закрыли и где сейчас цена сахара а денежки то кто то стрегет.
"Сейчас частник не имеет права продавать выращенный им картофель "-господя, откуда вы беретесь, блин.
Отстал ты от жизни..
(Добавлено через 20 секунд)
Вернее, от законотворчества в стране.
нет, просто овновбросам не верю, привычка проверять ваши слова.
Так проверь.
что тормозишь то, проверил, потому и написАл про овновброс.
Может и кормил, но так и бОльшая часть населения Сахалина рОстила картоху самостоятельно и потребляла собственное
Вот сказочник
Да потому что у нас население видимо увеличилось всякими приезжими не понятно от куда по наехали как будто тут на мазано. Вот и результат. Теперь картошки нет.
Так эти приезжие между прочем воевали с нами в СССР за Россию, а как че так понаехали народ почему все такие огресивные? Я например работаю как ИП у меня рабочий коллектив состоит из 9 человек так вот 3 из них наши соотечественники 2 из которых переодически уходят в запой остальные приезжие. Так вот к чему виду если бы приезжих не было то работать везде было бы некому.
Плати достойно, придут достойные люди.
Часть из этих приезжих успела уже и против России повоевать.
Агрессивные.
Населения стало в полтора раза меньше, да же с учётом приезжих.
Откуда статистика?
Ужасть.
Сократилось на 200 тыс. Войны вроде не было? А что было?
Да и Приморье с его постоянными наводнениями
Птицефабрика сейчас ваша очередь, по 2 яйца 🥚 в руки
И тока женскому полу.
точно! муршской пол обойдется. своими пусть обходится.
День прошёл зря, мадам, если мужчин ..овном не обгадили?..
А у кого они уже имеются, то больше не давать )
Женщины начнут требовать по 4, что бы было поровну с мужчинами в очереди.
вас вообще из очереди исключаем .так как, у вас уже есть,вам в этой очереди и нефиг делать
Это дискриминация!
Не против ограничений, если они коснуться не только рядовых покупателей, но и всех торговцев. Не знаю ни одного магазина у "Тепличного", где бы не отпускали товар мелким оптом. Торгующим лень ездить на Украинскую, они забирают последнюю коробку/мешок/сетку чего угодно: картофеля, огурцов или др., чтобы чуть позже выложить у себя с приличной накруткой. Особенно это "приятно" выглядит, когда в очереди именно за этими овощами стоят пенсионеры.
Абсолютно верное замечание!
Достаточно не отпускать мелкий опт в розничных магазинах. И не только в отношении картошки.
Не только я один понимаю, почему в розничных магазинах цветы исчезают со скоростью авто торговцев цветами?
Магазин розничной торговли не предназначен для обеспечения малого бизнеса по принципу "купи-продай".
Но кроме запретительных мер достаточно подумать/создать конкуренцию путем изменения графиков работы магазинов Тепличного.
Я думаю, никому не нравится выстаивать час в обеденное время магазинов Тепличного. Все магазины в городе работают без обеда и дольше 19.00. Но только магазины местных крупных производителей могут позволить себе не быть гибкими в интересах покупателей.
Отсюда и уход покупателей к лоточникам, которые да, очень выручают, когда магазины Тепличного еще(уже) закрыты. Поэтому и востребованность есть купить даже с переплатой.
Желаю Тепличному найти путь удобной торговли, учитывающий интересы покупателей и жителей области. Уверен, что для составления гибкого режима труда и отдыха не потребуются архизатраты.
Это да. Особенно явно сие происходило раньше, при продаже капусты, что пекинской, что обычной, на засолку. Ещё до открытия точек "Тепличного", там уже стояли готовые скупить весь товар. Ну вот теперь и картофель попал.
При мне столько раз старушки, стоящие в очереди за огурцами, роптали, когда продаваны последние забирали.
1.Китайской картошки не было и нет. (коронавирус)
2.Народ нищает и питается картохой в основном. (слава умным правителям всех уровней)
3.Умники которым проще купить, чем растить на даче (слава лени, в 90ые процентов 50 населения вообще картоху не покупали, свою ели).
Ждем лютого дефицита с заоблачными ценами.
Со своей тогда табличкой приду:
"Уважаемый" Тепличный"!
В связи с тем, что моей зарплаты осталось на 2,5 дня, я ввожу ограничения - 10 рублей за каждую из двух лимитных упаковок картофеля, иначе деньги у меня закончатся уже завтра.
Очень надеюсь на понимание"
Интересно, прокатит?
Потому что цены лупят на все продукты,вот людям и остается,что одну картошку есть
(Добавлено через 18 секунд)
В частности пенсионерам
А может боятся,что 23-го эта картошка превратится в булыжник пролетариата про яйца там ограничения не появились? Забыли про них
Это незаконно две упаковки в одни руки. Они не имеют права отказать в продаже любого количества товара которое у них на реализации.
Да могут, они просто не правильно к вопросу подошли. Надо было объявление повесить: "Внимание, АКЦИЯ!!! Упаковка картофеля за 150 рублей!!! Но, если вы покупаете более двух упаковок, акционная цена перестаёт действовать, обычная цена 250 рублей." Как-то, примерно так.
Вся эта новость и есть рекламная акция!
С картофелем, вернее его наличием все в порядке..
Просто большой объем у них покупают торговые магазины, а на свою розницу у них запасов не остаётся.
Да сторонним магазинам они то же отродясь полностью заявки не выполняли. Не хватает у них продукции.
Можно купить 3 раза по две упаковки, так сказать по акционной цене и никто не в праве отказать)
Находчивый
Не вопрос, но про "в одни руки", то же можно прописать в правилах акции. Главное, сделать упор, что товар акционный, а в рамках акции, не нарушая закон, можно любые почти условия поставить, хоть продавать только тому, кто проскачет круг на одной ноге.
Загрузить ещё
18 1986
1
5 921
2
473 19220
59
7
34 2055
59 3218
26