Здравствуйте! Шуба пищит каждый раз ,когда проходишь через рамку в магазине. Где его найти? Все этикетки срезали , всё равно пищит.
37 2214
Это вам возле рамки играть надо- одна рука, вторая рука и т.д.
Прививку от ковида делали?
Одну из норок живьём пришили
недобитая шуба - пищит каждый раз...
Интересно, кого вы где ищите
Того, кто новую купит
Так это не шуба. Это души зверьков убиенных пищат
Было такое с курткой. Охранник в каком то магазине, когда я опять в рамках пропищала, предложил размагнить чип. Я согласилась, кассир размагнитила, и проблем больше не было.
Я бы отыскал металлоискателем, катушка на частоте 18 кГц отыщет даже малюсенькую железячку.
Ой, у меня так с сумкой было. Постоянно в супермаркете - откройте сумку. Я - с какого это такого? Вызывайте полицию и им предьявлю. Вот пакет с покупками, в нем чек, а в сумку ни имеете права ни лезть, ни требовать у меня ее открыть
(Добавлено через 3 минуты)
Но с шубой я бы попросила "просветить" (или как это называется) любом супермаркете и найти место куда вшили чип - не думаю что на покупку от 100000 руб ее просто на подкладку одну прицепили
Охрана адекватная попадается, проблем нет. Интересно куда ж воткнули то чип .
Вам надо просто чип размагнитить. Попросите на кассе в магазине, не думаю что это будет не сложно сделать.
а поработать за магазин не надо?
что нарушает человек у которого что-то там пищит на выходе из магазина7
(Добавлено через 1 минуту)
почему, в конце концов, он должен ломать голову над тем как сделать спокойней работу охраны?
Хм, а что сложного в том, чтобы попросить размагнитить чип, который могли пропустить? Все ошибаются, бывает. Охранник делает свою работу, следить чтобы среди пищащего небыло краденого. Если пищать не будет - всем спокойнее. Или вас охранники не устраивают, которые вас задерживают с пищащими товарами в магазинах?
1. Думаю, что те люди, которые стоят в магазинах с видом охранников.
На самом деле не охранники (лицензия, удостоверение, принадлежность к ЧОП).
А некие "контролеры зала".
Которые не имеют никаких прав задерживать и досматривать кого либо.
2. Думаю, что торговля предназначена делать мне "чего изволите". А не контролировать меня.
3. Если я что-то украл - обращайтесь в полицию, суд.
4. Если у меня что-то пищит - не вашего ума дело.
Потому что "пищит" не значит "украл".
5. Если кто-то "делает свою работу" это не значит, что я нанялся к нему в помощники делать его работу.
Вроде - усе.
Желаю вам, в аэропорту обнаружить, что у вас что-то там, неизвестно где, неожиданно звенит. И там начать качать права. Конечно, у контролёров в магазине прав на досмотр нет, и тут вы абсолютно правы, но раз уж знаешь, что что-то на тебе не так звенит, лучше озадачиться поисками причин, чем, от массы свободного времени и амбиций, выпендриваться перед охраной в магазине...
Охрана - это лицензированные сотрудники с удостоверениями охранников, выданными лицензирующим органом.
В магазинах таких нет.
В отличие от объектов транспортной инфраструктуры.
Поэтому надо видеть, с кем имеешь дело.
Вот для тебя любой человек в костюме, с рацией и с бейджиком- охрана?
Нет. Я знаю отличия. Но контролеры, то же люди. И, зная что у меня, где-то пищит, я не стану, принципиально не искать причину, что бы развлекаттся хождением мимо них.
Есть люди, устраивающиеся в колл-центры.
Они звонят по телефонам, задают тупые вопросы и выслушивают, как их посылают.
Контролер торгового зала - такая же тупая работа.
Не имея полномочий докапываться до людей.
Чтоб тебя посылали.
И те, и другие выбрали сами такую дебильную работу.
И то, что они " тоже люди" никакой роли не играет.
Ключевое тут: они сами.
Вот и все.
Кстати, часто люди, поняв в какую клоаку они попали, начинают добиваться большего.
Так что это даже полезно.
🙂
(Добавлено через 2 минуты)
Я за то, чтоб все были грамотными.
А не такими, как хочет хозяин торговой лавки.
Всем добра.
Т.к. сталкиваюсь, по работе, с торговыми сетями, то насмотрелся и на тамошних контролёров. Они то же весьма разные. И ни мне, и ни вам судить, почему они так видят свою жизнь, может им и нафих не сдалось это ваше "большее". Прошлым летом видал одного контролёра в магазине, застал за чтением книги на китайском в подлиннике. Ну нравится ему его работа, хотя, я их работу, как и вы, не понимаю. Но все люди разные.
Если человеку нафих не сдалось "большее" - значит это его судьба.
А чтение книг в подлинниках на китайском - никак не отменяет дебилизма работы "контролером торгового зала".
Только и всего.
Я ничего не имею против того, что люди разные.
Ровно до того момента, пока не начинают посягать на то место, в котором начинаются мои права и заканчиваются права другого человека.
Не вижу ущемления своих прав, в том, что бы самому разобраться, какого чёрта моя одежда "фонит".
А мне влом в этом разбираться.
Я ничего не нарушаю.
Пусть нанявшиеся на дебильную работу в таких случаях и осознают всю шаткость своего положения.
Колхоз - дело добровольное, не так ли?
В следующий раз когда у вас запищит и вас попросят показать чек - попросите у них лицензию, будет интересно, мне кажется.
Когда ко мне кто-то подходит и чего-то требует.
Я всегда выясняю - кто передо мной.
Не на основании бейджика или камуфляжной формы.
А на основании удостоверения - сотрудника полиции, частного охранника.
Всегда интересно видеть, как тушуется пытающийся "взять лоха на испуг".
Ты прав.
Для особо тугих есть вызов полиции.
С моей стороны.
Потому что ни один нормальный сотрудник полиции не примет объяснения типа "я не дал ему покинуть магазин потому что у него запищало".
Ну если приятнее и удобнее каждый раз быковать с охраной, то дело ваше) я бы попросил на кассе размагнитить то что не должно пищать
В смысле - быковать?
Представь диалог:
- у вас запищало!
- так, хорошо, запищало... а что я нарушил?
думаю, будет пауза...
досмотр - запрещен.
задерживать до приезда полиции - оснований нет (да и прав нет потому что не охранник, а контролер зала).
дальше что?
Добавлю: если человек устроился на идиотскую работу.
Задавать глупые вопросы.
То это проблемы этого человека.
Вот и все.
у меня у сына так пищит,я не даю в Семейной его раздевать
У приятеля был прикол, "пикалка" от сигарет в дырочку внутри кармана провалилась. А она узкая, мелкая, запарился её искать. Пришлось ручным сканером локацию примерную выпикивать.
Да и правильно.
Пищит - это не преступление и не правонарушение.
Пищать - не запрещено.
Ну и пусть пищит.
Лишний повод потроллить сесурити.
(Добавлено через 37 секунд)
Вопрос: какой закон вы нарушаете, если у вас пищит шуба?
Ответ: ничего не нарушаете.
Вывод: никому ничем в данной ситуации не обязаны. Даже отвечать на чьи-либо вопросы.
Идите в магазин, пусть ищут, куда чип зашили.
Верни шубу в магазин!!!
внутренний карман,широкая белая лента,так называемый "паспорт шубы"
Вытащили, всё равно пищит.
вам нужен поисковик, для монет , который установить примерное место где он находится. Вероятно в вашу шубу вшит чип.
5 250
0 71
4 197
4 208
1 441