Спорт

Все о спорте
Тема № 1840787
84 4158
8
8
84 4158
8
8
а чем красная отличается от других?
ну вот при наличии снега на всех горках, что там такого финдибоберного?
вот я турист, приехал, стопятсот трасс на выбор, и? просто что бы понять, для чего лес вырубают.
например я буду выбирать, по сложности трассу, а в чем разница между ними всеми? этими километрами. вот нигде не видел этой инфы. читаю топы, "прокатился по красной, камней много" в основном, одно видел "пологая" и все. так я и на городухе тот же "кайф" словлю, пологий...
Отдалённостью и тем, что весной вероятность встретить медведя там выше.
А чем отличется запад от серпантина? я и на беговых лыжах в поле кайф словлю.
Ну как минимум красная на пару сотен метров выше и с нее можно сформировать трассы, которые будут длиннее чем на большевике.
На большевике при всем желании не проложить трассы скоростного спуска и супергиганта. На красной можно.
Да, сейчас там подготовили только одну пологую трассу, но вообще там прорублено уже несколько других трасс, гораздо более бодрых, но на них снега нет.
Ну и для тех, кто уже 20 лет катается по трассам на большевике действительно интересно и приятно прокатиться по новым трассам. Ну и для фрирайда там вариантов выше крыши.
Сегодня прокатился по Красной.
Камней очень мало, в верхнем участке.
Немного занудно в начале, слишком полого. А так нормальная трасса.
Что? Снега вёдрами натаскали? Кататься теперь можно?
(Добавлено через 4 минуты)
Хоть заминусуйте, но Южно-Сахалинску нужна хорошая метель с хорошим (речь о количестве) снегом. Тогда хоть нормально можно будет на горках кататься
И сейчас без снега можно вполне прилично покататься.
Опять?!
Главком "Красной" обозначьте пожалуйста места под канаткой куда можно сигануть, и глубину снега в тех местах. У нас с товарищами возник спор, что можно спрыгнуть без проблем, с условием грамотного планирования. Заранее спасибо.
Куда можно сигануть все вакантные места заняты. Как вы покинули Сахалинскую область, не можете до сих пор успокоиться.
Я рядом. Это один из моих адресков. 👍
Не смешно. .
Но ты можешь прыгать в принципе в любом месте, головой вниз, ничего тебе не грозит.
Мне кажется природа прям специально говорит- человеки- куда вы полезли. Снега не будет. Последние 3 года снега на удивление мало. А эти миллиарды бюджета попахивает на растрату..
Ещё полсопки распашут, спилят оставшиеся деревья, снега и на горном воздухе совсем не останется
Мне кажется природа прям специально говорит- человеки- куда вы полезли. Снега не будет.
Ещё пара бесснежных зим и я с вами соглашусь.
Святая корова будет. А можно спросить, зачем дезинформировать глупых туристов рассказами про несчастные 23 километра трасс, когда всю зиму открыто километров 5, не больше? Они ж соберутся, приедут, а там пол Запада, и тот в сетках?
Восток, юг, запад весь, серпантин, красная.
Запад на половину в сетках, Юг был под соревнованиями, Красная будни стояла, Восток в "медленном" льду, серпантин Юго-Западный в камнях. У меня приятели приехали в понедельник из Хабаровска. В последний раз. На следующий сезон поедут в Шерегеш. Хотя на Сахалин ближе и здесь жилье ведомственное бесплатно. Владивосток массово в лице спортсменов с Кометы уже второй год на Сахалине не появляется. А раньше с 2012 по два-три раза за сезон толпой прилетали.
Я понял, кто этой старухе злобной по ушам ездит
Я ее в реале не знаю :-)
Не отмазывайся, не в военкомате
Ну как бы там ни было, из песни слов не выкинешь. Согласись, что качество подготовки трас и организации отдыха посетителей "курорта" с каждым годом падает.
Не соглашусь. Никак не согласен.
Такого юга, как в этом году никогда не было. Быстрый, жёсткий, просто прелесть. Камни на перекате перед последним крутяком, которые постоянно выгребают, в этом году засыпали свежим снегом. Раньше их раз выгребли и засыпать не удавалось.
Аналогично и запад. Отличный жёсткий склон, ровный как стол, никаких камней. Раньше трассы так готовили только перед соревнованиями, сейчас для всех с самого начала сезона.
Восток нормально покатать не удалось пока, но и там на первый взгляд склон сделан лучше чем когда либо.
Количество снега ниже приемлемого, но и с этим получается подготовить трассы.
Какие у тебя претензии? Что в этом году хуже, чем раньше?
Где он соврал? Прям по пунктам по каждой горе: что сеток не было, что серпантин не в камнях, что восток не во льду. Ждём-с
восток не во льду. хотя там есть пара мест с камнями, но они отмечены и можно объехать.
Красная? Которая вся в камнях и без снега? Юг открыт? Восток? Кто-нить кроме вас тут это подтвердит? Все мои знакомые на ГВ единогласно сообщили, что гора не готова- снега нет.
Все твои знакомые лажанули тебе. Дружно.
Юг отлично подготовлен, там постоянно подсыпают снег, никаких камней. Льда на востоке тоже нет. Внизу на выкате к подьемнику были камни - сейчас всё засыпали, никаких камней нет и в помине.
Спуски становятся только лучше благодаря работе сотрудников горного воздуха.
Почитай не моих знакомых здесь, которые не довольны трассой. Собственно говоря, трассой довольны только Вы, если уж говорить откровенно. Больше никто.
Любителькваса
Юг просто великолепный, с утра получил массу позитива, хоть и 20 мороза было
Ап стену, старуха злобная.
Вас всего лишь двое, где те тысячи, что были обещаны давеча?
Старуха злобная, они катаются на горе, не опускаются до общения с плюющейся ядом бабкой.
Ты горный воздух когда последний раз видела? Лет 15 назад? Но гадишь каждый день. Не надоело?
Юг просто великолепный, с утра получил массу позитива, хоть и 20 мороза было
Трасса на красной вся в снегу, спасибо большое сотрудникам горного воздуха, постарались.
Юг и восток открыты, это подтвердят тысячи людей, которые там катаются.
В принципе даже сайт горного воздуха это подтверждает, прикинь нежданчик.
Жду ваши тысячи прям тут Сайт Горного для меня вообще не аргумент, они и про 23 км пишут бесконечно, хотя сколько из тех 23 реально работают я уже написала. И так каждый год, между прочим. Ни один адекватный курорт международного уровня не будет кричать про доступные для катания трассы, если они не доступны, это ж скандальЪ. Но ГВ может фсё
Просто они не дорожат своей деловой репутацией. Интеллекта маловато.
Когда бабки рекой прямо из ПСО, и ГВ не приходится ломать голову как окупить обслуживание горы в этом сезоне, то можно даже не переживать о том, что ты пишешь, сколько туристов к тебе приедет- да хоть ноль, поток бабок не уменьшится от этого.
Там на сайте горного воздуха ест только ссылочка статус трасс и статус подъемников.
Все мои знакомые на ГВ единогласно сообщили, что гора не готова- снега нет.
То, что юг и восток работают знакомые не в курсе? А они точно на горном в этом году были?
Были были, не переживай. А то ты думаешь ты один тут всё знаешь
Юг открыт? Восток? Кто-нить кроме вас тут это подтвердит?
Тогда как это понимать? Как можно быть на горе и не видеть открытую трассу?
Красная только по выходным работает?
Гора выходного дня)
Вполне разумно к стати. Пока не сделают входную группу в долине туристов запускать ее каждый день смысла особого нет.
Да уж, вот и интерес к этой горке...прям таки ажиотаж
Новая трасса это всегда интересно.
Но вы уже поняли, что бойкота нет, народ на гору идёт толпой?
Да здравствуют подратые сноуборды и лыжи даешь катание по ледышкам и камням.. это очень весело и для здоровья полезно.
В прошлые выходные катался там и ничего не подрал.
Мне просто повезло?
Тебе повезло. когда МММ только создавался было немало людей которые подняли там денег..им просто повезло..а было многим больше тех кому не повезло и так всегда в нашей счастливой родине. Снега нет. Его не было еще толком..ни одной метели нормальной -- при чем тут везение, это чистая физика или химия..кому как нравится
Чё за бред сивого мерина? При чем тут везение и МММ? Для того чтобы спуски были без камней работают люди. Это их заслуга, что при отсутствии снега на горе можно кататься, что запускают новые спуски в работу. Смекаешь?
Я смекаю а вот ты походу нет. Я выше написал что люди которым снег не нужен гоняют по камням и траве и чинят потом доски или продают по душмани. Так же я написал тебе и таким как тебе что снег идет зимой когда метель и чтоб был снег надо чтоб была метель или снегопад сильный и чтоб он не два часа был а хотя бы два дня. А то что там искуственно сыпят это не снег а лед искуственно сделанный и кататься по нему это не то же самое что по снегу. Если ты этого не понимаешь то я тут не при чем..свои мозги другим не вставишь. Нравится кататься по льду и камням катайся. То что ты один день покатался и все тебе понравилось это тебе повезло, кстати ты об этом спросил я тебе на это и ответил.. Хочешь поплеваться словами покидаться давай поплюемся с меня не убудет
Очередной алень диванный выполз в тему про горные лыжи.
А то что там искуственно сыпят это не снег а лед искуственно сделанный и кататься по нему это не то же самое что по снегу.
Совершенно верно. Кататься по склону, который сформирован из искусственного снега гораздо приятней.
Нравится кататься по льду и камням катайся
Льда и камней нет, катаюсь по склонам, подготовленным из искусственного снега.
То что ты один день покатался и все тебе понравилось это тебе повезло
На горе катаюсь каждые выходные, ну и в будние дни по вечерам когда не застряну на работе. Ты-то сам сколько времени на горе провёл?
Хочешь поплеваться словами покидаться давай поплюемся с меня не убудет
Для начала ты оторви зад от дивана и мотнись на горку. Ну а потом уж будешь тут сопли размазывать.
Ну снега если насыпит нормально мать природа пойду. ААААлень очередной коих тут целое стадо это ты. иди йягиля пожуй
Ну снега если насыпит нормально мать природа пойду
Кому ты тут заливаешь?
Герой диванный.
Ну если место есть в пустой голове че бы и не залить? и залепить можно и затолкать... тем более если места много
Кухонный герой? Уж больно грозный как я посмотрю.
ну нет, я вообще мирный и добрый. Люблю просто пихать в пустые головы всякую ... ну ты видел там выше написано.
Сотрудник ГВ , привет! А че камни не все в свой карман убрал?
Привет, диванный вояка!
Собрал, собрал себе в карман. Отрывай зад от дивана и мотнись на горку, не ленись.
Не хочу, не буду
Не важно сколько мильярдов вбухано, сколько природы убили, сколько экологических проблем ещё впереди, главное, что можно за 10 баксов покататься дешево и сердито. Остальное не важно, у Павлуши спроси
Но не всех Сахалинцев она ждёт.
Гуд, мелкого вытащу, прокатимся вместе.
Пользуясь случаем, спрошу подскажите, какие трассы для новичков открыты. Сноуборд.
На сайт горного воздуха зайди, там выбери раздел статус горнолыжных трасс.
В дополнение к ниже сказанному ещё Красная А1, которая готова
не советую там учиться... очень узкая она, каменистая, опасные участки не огорожены, можно улететь с края. До нее ехать через восток или юг, а эти трассы не для новичков.
Имея снаряжение можно спуститься вниз к подьемнику на красную на канатке, а не по трассам восток и юг. Наверху большевика сделали посадку на кресельный подъемник на южной стороне.
запад от средней станции, серпантин с верхней станции.
Это будет горка выходного дня .... в будни зачем генератор гонять
Вы правы думаю, но хотя бы так
снега насыпте чтобы люди потом полотно лыжам и сноубордах не восстанавливали потом уже заманивайте народ на холяву
Да вроде не пришлось восстанавливать ничего.
погоди покатайся ещё по такому снегу потом будем делать выводы
Да какие выводы, боец ты наш диванный. Уже половина зимы прошла, на горе толпы народа, новую трассу открыли, а ты свой зад отращиваешь.
Марш на гору, толстозадый!
молчал бы воин кнопочный
Смельчаки диванные
И почему в каждой теме про горный воздух набивается пачка форумского шлачья, которые ни лыжи ни борд в глаза не видели?
тебе че горный воздух за рекламу и продвижения плотит че тебя бомбит то так если такой спец по лыжам расскажи что такое лягушки
плотит

Убогие, как вы уже достали...
Горный воздух плюёт в своих гостей без за зрения совести! То церемонии открытия объявляет, то заявляет что это пробный запуск... То работаем, то не работаем...
И только форумское шлачьё продолжает страдать от того, что горный воздух запускает новые трассы.
Сообщение удалено
Так это как серпантин?
Да
Примерно да, такая же лёгкая.
Ура, я думал уже до метели не увидим.
Раздел Спорт
1 217
1 217
7 1734
3
7 1734
3