Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840783
450 20914
5
147
Обсуждение новости:
В южно-сахалинских школах разово меняют субботнее расписание и придумывают что-то еще
https://sakhalin.info/news/201451/
450 20914
5
147
Лучшие ответы
Ни пятёрки по предметам, ни бесплатные пельмени, ни вбросы на выборах, ни тысяча к пенсии перед выборами не спасут эту прогнившую до глубины систему!
Обкакались по полной.
Это на сколько обнаглели господа правители чтобы запугиванием детей ограждать себя от митингов!! Это в тысячу раз хуже призыва к митингу! Может надо что-то делать чтобы не доводить людей до митинга?? Или жажда обогащения не даёт вам это делать? Если вы падки на взятки, откаты, и нет у вас ни совести ни чести, вам не место у власти! Народу бездарная и продажная власть не нужна!
Тех кто дал прямой указ запугивать детей в учебных учреждениях исключением, штрафами, запятноными репутациями, выговорами, и прочим, призвать кответу! Судить негодяев! Это что за беспредел?? Кто давал право запугивать и давить на детей?? Это даже хуже использования детского труда!! Своим детям указывайте и пугайте их как хотите!! Наших не трогайте даже!! Не дай Бог хоть один ребёнок пострадает от рук жуликов и воров, весь город выйдет и снесёт к чертям вашу думу!!
Мое почтение за ваш отзыв,по больше бы таких здравомыслящих и адекватных людей!
И поменьше бы таких дебилов
Митинг, организованный Киктевой
Так в чем смысл вашей статьи-вы так хотите вовлечь детишек в протестные мероприятия и осуждаете меры препятствующие использовать детишек? Да эти меры не очень умные, но уж лучше так, если не смогли заткнуть рот агитаторам, призывающим молодёжь на беспорядки
Аноним, если мозгов нет, лучше в такой ситуации промолчать. А в твоём случае это та ситуация!
А чего ты такой злой и нервный? Мы же пока не отчисляем неразумных студентиков, пропускающих занятия для участия в беспорядках. Пока не отчисляем...
Ух вы какие всемогущие решатели судеб человеческих.Что разумно или нет,вы лично решаете или от начальства исходит.Может киселев в полночь на ушко шепчет?
Что за чушь?
Навальный - это повод. В народе накопилось отторжение всего, что связано со словом "власть". Неумные и вороватые люди - это "власть" в сознании очень многих. Запреты, регулирование (тоже, по сути, заборы), избирательность правоприменения, откровенное казнокрадство, глупейшие действия с точки зрения управления и экономики.... всё это от власти. И это уже, видимо, достало.
Жира много накопилось! Вот и бесятся.
И спермы
Я от своего 15-летнего сына узнал где будет "прогулка". Ему запретил, сам сходил. Там большая часть - прогульщики
Я тоже только после этой новости узнала, куда идти. Так бы на Ленина упилила
Они, что там все кретины? Они своими запретами сами подогревают интерес к митингам. У меня сын и его одноклассники и знать не знали о сегодняшним митиге. Сидели в школе а сейчас попёрлись ради интереса почему туда им нельзя.
Абсолютно примитивные решения. Типа дети это самые большие сторонники я Алексея Навального.
Хотя, как раз дети. Вообще не смотрят первый канал зомбоящика. Они больше смотрят Интернет ресурсы, а там побольше информации.
Судя по действиям властей и комментариям населения создаётся впечатление, что школьники - это главная ударная сила оппозиции...
Люди, да очнитесь вы уже! Как насчёт самим вершить свою судьбу, а не надеятся на... школьников!
👍🤣 супер
Заставь дурака богу молиться. Эхехех, и эти люди управляют нами.
"Глупость человеческая не имеет границ"
Общался с некоторыми подростками, друзьями дочки они мне прямо сказали, что не любят Путина
(Добавлено через 55 секунд)
Ютуб делает видимо свое дело, а не 1 канал
Не только ютуб. Тот же подросток, у которого родители не имеют возможности путешествовать, тем не менее может путешествовать виртуально. На тех же картах гугл лазят по улицам и сравнивают как там и как здесь. Я уже молчу про доступность бытовых побрекушек, жизнь без которых они не мыслят.
Побрякушки это поколенияс 95до 2000г. От 2000г совсем другие люди, уже дети лет 10 понимают, что мир вокруг нас не правильный и не только в нашей стране. Насмотревшись в ютубе фильмов, они выдают такое буд то им уже по 20 лет. Когда мне племянница 10лет ткнула пальцем в трубу кочегарки и спросила почему там чёрный дым идёт, там же должен быть фильтр для защиты природы мой ответ её не устроил, что в нашей стране на это не обращают внимание.... Она сказала "ну взрослые же работают, налоги платят, должны быть на это деньги... "
Не сочиняй. Такие дети если и есть, то один на тысячу. В целом они создают впечатление, что каждое последующее поколение тупее предыдущего. Хотя должно быть наоборот. Новое поколение в стрессовой ситуации не выживет. Это в кино они все такие умные и продвинутые. В реальности, у них нет элементарных знаний, которые были у их родителей в их возрасте. Их речь и манеры отталкивают. Я не представляю, как они на серьезную работу устраиваться будут.
Со странными детьми вы общаетесь. Наоборот, сейчас они более целеустремлённые, четко понимающие чего они хотят, очень грамотные, развитые, более свободные, чем были мы.
Каждое последующее поколение считает предков недоразвитыми. Так же, как и нынешнее поколение считает "каждое последующее поколение тупее предыдущего".
Вы сами из какого и про которое?
Вы вероятно из этой среды, поэтому разницы не чувствуете. Если вот такое молодое "чудо" с глазами Барби и одной извилиной (и той не в голове) придет на собеседование в приличную контору и откроет рот, ей через минуту скажут "мы перезвоним" и попрощаютя. Не спорю, есть среди них умники и умницы. Ведь кто-то же двигает этот чертов прогресс, будь он неладен. Но в массе своей они деградируют и звереют.
Я на 4м десятке. К этому возрасту, утратил привычку обобщать, что свойственно подросткам с неокрепшим мировоззрением и избыточным максимализмом.
У кого-то, сея привычка, по мере взросления отпускает, а у кого-то остается на всю жизнь.
Никто не сочиняет, дети сейчас другие, и полно умных.
За популярного блогера!
Ну хоть не за черного лорда
Спроисил у трёх людей в чёрной форме, с погонами, как у полковника, что за мероприятие у драм.театра?
Ответили., что просто хорошая погода и люди гуляют.
А погода и вправду отличная.
(Добавлено через 4 минуты)
Молодёжи много.
У молодежи есть пакеты или рюкзаки? Они с собой принесли что-нибудь? Кроме пива
Очень печально то, что мы опять начинаем делиться на "белых" и "красных". И это разделение пойдёт по нашим семьям. А так не хочется.
Щас цветов больше красный, радуги, белые ленточки,
Белые в чистом виде, как были сейчас в наши дни отсутствуют.
А кто делить то начал?
Мда... такими семимильными шагами, талантливые "мыслители и управленцы" собственноручно взрастят поколение радикалов уже к концу этого десятилетия.
А Сисян своих деток на мирный протест отправит? Ах да! Они же у него за бугром обучаются.
А в честь чего бредни? Во время уроков кто мешает проводить работы? Перемены 10-15 минут. Кто кому будет мешать? Чет попахивает каким то идиотизмом
позорные путинские едросы испугались))
а камеру на площади Ленина отключили...
Уже полгода она не работает на пл.Ленина
а... сорян... это сбежавшие подрядчики по ремонту фасада прихватили ее наверное... агенты госдепа...
Респект автору статьи. Похохотала не только я , но и те, кто читал статью вместе со мной.
Когда уже субботу отменят? Деятели, блин, одна фикция, как впрочем и везде...
Нее, лучше отменим понедельники
Возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих для них опасность
По результатам проверки размещённых в средствах массовой информации многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей).
На территории Москвы и других субъектов Российской Федерации действуют ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции. В этой связи уполномоченными органами власти отказано в проведении 23 января 2021 года митингов. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания.
Несмотря на это, сторонники Навального размещают публикации в сети Интернет, социальных сетях «TikTok», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», на сервисе «YouTube», в которых призывают несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах на территории Москвы и в других городах России 23 января.
В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, опубликовавших призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних об участии в противоправной деятельности.
Официальный представитель СК России С. Петренко
https://sledcom.ru/news/item/1532478/
Какая может быть опасность от мирного шествия? Опасность может исходить только от путинских карателей. Поэтому уголовные дела нужно возбуждать на них
Тебя двухдефисный я смотрю уже путинские каратели покарали. Из застенков вещаете?
Вчерашние мероприятия по стране как раз показали мою правоту. Пока ###овские каратели не начинали нарушать права граждан на мирную демонстрацию, беспорядков не было.
Что радует - народ перестает бояться, хотя все последнее время власть пыталась запугивать уголовными делами и сумасшедшими сроками за брошенные пластиковые стаканчики. Видео по стране показывают, что и каратели местами огребались. Люди отбивали задержанных у уродов. В Питере, по-моему, молодежь играла в футбол шлемом одного из путинских омоновцев
Вертухайка, а тебя?
Вот вы оппозиционеры всегда грубияны и хамы. И как народ будет вас поддерживать после этого? А как до власти доберётесь, так сразу первыми вертухаям и и карателями станете. Вот поэтому никогда за вас никто и не выйдет и не проголосует
Я так понимаю, спрос на ремни в этом году будет большой?
Объявляю закупку из Китая, с алиэкспресс
Китайские не годятся.. Для нижних "щёк" нашей холеной молодёжи лучше кожаные отечественного производства. И производителя поддержим и "щекам" родное ближе
Армейские!
Тяжело ворью из 90-х обещаниями новое поколение кормить. Эти уже не будут воду заряжать от телевизора.
Ага, молодежь нынче продвинутая и все видит сама
Новые времена, новые технологии. Теперь воду через телеграмм заряжают.
Интересно, о чём сегодня говорят дети в школах? С лёгкой руки администрации РФ.
Да лучше вообще не слушать, что и как они говорят.. эти дети. Уши вянут от их общения.. Ни мысли, ни слога.. В общественных местах однажды выпало мне "счастье" наблюдать их общение.
Так в каком месте города и во сколько нельзя появляться ?
Наши дети сегодня проходят медосмотр, не знаю как другие!
(Добавлено через 27 секунд)
Никакого кипиша!
Где Сахалин и где Москва. Это кроме ненависти ничего не вызовет.
Интересно проследить цепочку распоряжений (намёков) по этому поводу.
А вообще, за директоров и чиновников от "просвещения" стыдно.
Неужели они готовы исполнять любые абсурдные намёки своих хозяев?
Сразу вспоминаются "выборы", огромная часть которых происходит в учреждениях "образования".
Вообще то по канону достаточно пятиминутки ненависти. Но сахалинские овощи решили устроить 7 уроков ненависти. Оруэлл отдыхает.
и что делать с этим тик током? 😊, просто 1 ярд....
Что делать- запретить🤣
Сообщение скрыто пользователями,
У нас как всегда двойные стандарты. Понятно, что к власти сейчас доверие на нуле. Но тут зачастую родители боятся взять ответственность на себя не пустить ребенка в школу в непогоду. Сразу на форуме вопросы-почему не отменяют занятия? А сейчас все готовы отправить их на эти мероприятия?
А вам самой ваших детей не жалко? Какое у них будущее при этих ворах? Вам 20 лет сказку о хорошей жизни рассказывают , а вы и рады этому, а новое поколение поумнее вашего будет, и не собирается ещё 20 лет ждать вставания с колен.
Мне сказки рассказывать не надо. Я знаю, как мы жили в 90-е и знаю как мы живём сейчас. Сравнить легко. Так как мы живём сейчас, никогда хорошо не жили. Новое поколение я уверена не дураки, чтобы рушить хорошую жизнь ради того, чтобы Навального во власть привести и потом самим голодать, как сейчас это происходит на Украине. Скакали за хорошую жизнь, а сейчас даже скакать не могут, потому что те, за кого скакали, им не разрешают даже скакать.
что ты брешете, как вы жили в девяностые?
85 г.р., вам десять лет было, а в сложный 91 год всего 6 лет.
что вы там помните, позорище?
еще вспомните, "как хорошо в СССР жилось"...
Поменьше России 24 и подобных пропагандистских каналов смотрите.
А чего мне смотреть, если я своими глазами все это видела и на свой шкуре все испытала
Привет Иркутску и Подсказчику
Привет. А кто такой подсказчик?
точно не я
Вот именно, кто и знать не знал про какого-то Навального, теперь узнал. И кем он сейчас недоволен? Думаю тем, кто это придумал.
Да используют Навального. Дались ему эти дети.
Какие глупые решения людей, годами работающими с детьми. Они совсем не понимают, что так еще больше подогревают интерес к происходящему и настраивают на протест (в проведенной субботе в школе мало кто мечтает). Хорошо, мои дети в этих школах не учатся. Я бы на такую субботу вообще в школу не отправляла. Из-за чьей-то глупости лишать старшеклассника свободного времени, которого у них и так немного, зачем?
Судя по тому, что вытворяют современные детки, свободного времени у большинства как раз слишком много! И проводят они его в соц.сетях, а не на творческих или спортивных занятиях как их родители.
Я рада за вас, если вы знаете, где ваш ребенок проведет свободное время.
Так это не их решение.
Многие люди, годами работающие с детьми, к сожалению, привыкли угадывать желания начальства по намёку, мимике, жесту.
И пытаются привить эту привычку и детям.
Там где не учатся по субботам детей тоже сгоняют
Ничего подобного. Кто на пятидневке, те на пятидневке
Неправда.
К характеристике власти, кроме лицемерия и вранья, добавилась ещё позорная трусливость.
Вы напугали деда
Школа №30. 9й класс занятия начнутся 10:50 закончатся в 15:00, ещё ехать домой в лучшем случае горячее будет в 16:00. Киктеева ты не хочешь остаться без обеда
Вы наверно и в универе, и в других учебных заведениях будете плакать, когда будет по 4-5-6 пар. Одна пара - это как 2 урока. Тем более 9 и 11 - выпускные классы. Пусть учатся. Экзамены на носу.
Гнилая власть
Власти запомните, это новое поколение. Поменяв расписание вы не поменяете им головы, они другие. Как бы не хотели люди меняются.
вы не поменяете им головы, они другие
Пустые головы. И глаза проженные уже.. У 13-14 летних уже такой цинизм в глазах и б##ство, что и подходить к ним неприятно. Не у всех, конечно. Но умных и добрых так мало, что они выделяются сразу, как редкие представители вымирающего вида..
Ну да, другие, деградируют быстрее, слабоумных много стало, но это уже природа и генетика, к сожалению! Много семей неблагополучных, юных алкашей и наркоманов, а чем чел тупее, тем он плодится больше, либидо🤷🏼‍♀️ себе подобных настругали, не умеющих думать наперёд и логически размышлять и это факт! С такими то и страшно идти в будущее
Зачем про себя правду писать ?
Загрузить ещё
8 824
3 1043
1
38 2823
31
3
18 1950
1
5 905
2