Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1840780
7 1292
14
1
Не кого не парит что с появлением сертификатов по программе молодая семья и дальневосточной ипотеки квартиры в новостройках подорожали почти на
100% (и, следовательно, на вторичном рынке) в том же дальнем 3.5 года назад черновая двушка стоила 3.6милиона сей час же от 6 мл, на саранской в убогом - промышленном районе города трёшка 64кв стоит под 10 мл!
Тоесть толку от этой программы то и нет!
Людям как приходилось искать огромные суммы так и приходиться + люди которые не имеют отношения ко всем эти програмам теперь вынуждены покупать хаты в три дорого! Какая-то очередная афера от воровской власти за которую платят обычные люди в плюсе застройщики и наше воровское правительство.
У нас в стране люди этот новая нефть их теперь и доят.
7 1292
14
1
Никого.
Не кого не парит
Разжую:
Если я продавец, то меня еще и радует - пару миллионов сверху.
Если я молодая семья - то меня не парит, а тоже в какой-то мере радует (о, пару лимончиков нахаляву - здорово)
Если я просто собственник - то тоже ничего, вложения окупаются (про пузырь и кривые стоимости я не прочитал, к тому же переда самым спадом уж я то успею выгодно толкнуть!).
Если я старше 35 и ничего в жизни не добился...
Причем брать сертификат (молодая семья, бюджетники) нет смысла. По программе обязательно надо взять с участием сертификата только новостройку, что на 35-45% дороже вторичного жилья. А с учетом, что на остаток берется ипотека, к окончанию выплаты переплата составляет до 100%. Проще купить в ипотеку же вторичку
Знакомые сказали, что с появлением ипотеки под 2% квартиры тоже очень в цене выросли, не знаю на сколько это правда.
Ну да, рыночная экономика. А вы не знали ?
Ещё ипотеку сделали под минимум процентов.Поэтомы цены выросли по всей стране. А не только на Сахалине из-за молодой семьи. И от вашего крика души ничего не изменится.
Америку чтоли открыл? А вообще ипотека это рабство.
1 380
1
1 207
Всем привет. Кто дома на входной двери устанавливал видеозвонок? Где лучше брать, в городе или заказывать через интернет? Есть разные модификации, с wi-fi, датчик движения, фото/видео съёмка. Подскажите как в обслуживании? На сколько хватает батареи!? В общем всё, что знает. Спасибо.
0 149
1 378
5 428