Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840774
169 10084
7
108
Обсуждение новости:
Снимать ограничения по ковиду на Сахалине будут по мере роста числа привитых
https://sakhalin.info/news/201453
169 10084
7
108
Лучшие ответы
То есть никогда
Да делайте что хотите! Если выбирать из двух зол, то я выберу наименьшее - маску.
Коллега привилась вектором, через месяц сдала антитела , их нет.
После второй? Через месяц? У нас начали прививать в декабре. Вторая прививка через 21 день, когда успела?
(Добавлено через 11 минут)
И Сахалин один из первых получил вакцину.
21 декабря поставили вторую
(Добавлено через 15 минут)
Ой вру. В числах. Посмотрела по архивам. 11 в пятницу нам ставили прививку. 30 числа была ревакцинация. Узнала про антитела на этой неделе
(Добавлено через 21 минуту)
Эпивак корона
Эпиваккорона не было. О ее выходе в общую вакцинацию стали говорить в январе. Когда она прошла испытания и показала 100% защиту.
Брешет ваша коллега. И вы вместе с ней.
И ещё, дабы вам стало известно, на будущее ,первые два этапа клинических исследований - это безопасность и реактогенность, а третья- это эффективность . Заключения по Третьему этапу ещё нет ни к одной вакцине. Массовая вакцинация до сих пор экспериментальная
Вау. Правда?
Все к министру здравоохранения РФ, вы то по любому лучше знаете. Прям гений, гений!
Странно, что с такими богатыми "познаниями" в области географии вакцинации вы не знаете банальных вещей и заявляете о 100% эффективности
Ну если гендиректор Вектора говорит о 100% эффективности вакцины, то я скорее поверю ему, нежили пирожку из Благовещенска с пулей в голове. Но при этом ещё и с самодельной короной. Дама где вы и где гендиректор Вектора.
Ну, разумеется, ген директор вектора сказал бы правду, если бы вакцина не работала ему же главное здоровье населения, а не его собственные денежки
хэллоу ботам
Я вас не заставляю мне верить. Это раз . И два. В официальных заявлениях, Максютов о 100% эффективности не говорил, это уж ваши фантазии и ОБС, Как вы выразились. И три , анонимно
с пулей в голове

Это просто верх воспитания. Разговор на "ты" если вы заметили, по отношению ко мне не разрешен был. попробуйте в таком тоне поговорить со мной не анонимно. Хамство - за маской анонимности- это свинство! И если вы облажались в аргументах, то это не значит, что нужно сочинять, выкручиваться и оскорблять!!!! Имейте совесть.
(Добавлено через 16 минут)
https://www.google.com/url?sa=...BkbKMzFMIg. И не плохо ещё было бы прочитать инструкцию к вацине эпиваккорона. Дабы окончательно поставить точки в разговоре. Оставайтесь со своей злостью , неграмотностью и малоосведомленностью наедине. И не вводите в заблуждение людей. Громогласными заключениями прочитав страницы жёлтой прессы и зомбоящика. Надеюсь, вы исчерпали свои недоаргументы в перемешку со злостью и хамством.
Не утруждай себя светской беседой. Форум как и интернет помнит все.
Понятно, вы из тех личностей, которые анонимно засаживают , а с открытого аккаунта ведут светские беседы. Все правильно. Боже огради меня от таких людей в реале.
Не переживай, я живу на Сахалине. И рада, что и тебя в нашем Реале нет.
Ну все же я под счастливой звездой рождена возможно потому что всегда взаимна со всеми
Про звезду смешно. Особенно зная твоё место положение.
Запомни интернет помнит все. Иди работай, врач.
Мне есть что запоминать, оставьте свои бестолковые советы для себя
А здесь число , чтобы внесомнения
(Добавлено через 3 минуты)
Не знаю, почему нет числа, это сообщение было написано 8 декабря. 11 декабря в нашем отделении вакцинировалась двое. Перед новым годом те же двое ревакцинировались и ещё один получил первую дозу
(Добавлено через 5 минут)
И после этого все выдали памятку к эпиВаккороне. Кто вакцинирован
На след день нас начали вакцинировать
(Добавлено через 1 минуту)
Если вы чего-то не знаете, не значит что этого нет)
Ваши писюльки не доказывают, что лично для вашего отделения была заказана вакцина эпиваккорона. В область приходила только Спутник.
А для нашего отделения она была заказана, хотите вы принимать эту инфу или нет, придется с этим жить теперь, крепитесь
А вы не думаете, что на сах коме сидят люди не только с сахалинской области?)
Эпиваккорона только в январе должна выйти на российский рынок. Вы врете или не владеете информацией.
Господи, вы почему меня обвиняете в том, в чем некомпетентны. Прививали нас эпиВаккороной. Ещё раз повторяю. Не знаете, не вводите в заблуждение. Надоел этот разговор и ещё с анонимкой
(Добавлено через 18 минут)
https://gtrkamur.ru/news/2020/12/25/135211
(Добавлено через 21 минуту)
https://gtrkamur.ru/news/2020/12/25/135211
https://www.ampravda.ru/2021/01/20/0101437.html
Наша больница и рпн были первые кто ее получил в декабре.
Пирожок ты была, пирожком и осталась.
А теперь внимательно посмотрите на даты. Вакцина от Вектора будет доступна только с января месяца. А в начале декабря ее просто не могло быть. И поставки ждут в январе.
Офигеть от того какие не компетентные у нас врачи. Ваш Благовещенский медвуз совсем спаршивился.
Массовую вакцинацию «ЭпиВакКороной» «Вектор» планирует запустить в следующем году. Организация работает еще над тремя вакцинами от COVID-19. Помимо этого в России зарегистрирована еще одна вакцина — «Спутник V» Центра имени Гамалеи.
В декабре месяце эпиваквакцина проходила 3 испытание в 5 регионах и Амурской области там не было.
Страшно от таких врачей как ты.
Страшно от таких как вы, которые даже текст новостей не могут осилить и принять факт своей ошибки. Именно из-за таких, уверенных в своей правоте, оскорбляющих ,не разобравшись вообще работать не хочется, как вообще к вам относиться, таким с хамски отношением.
А ты осилила, но не поняла.
И если много недовольных твоей работой, может дело в твоих знаниях и твоём отношении к людям?
Нет нет, это вы не поняли. В моей работе недовольных нет. Желаемое за действительное принимать не нужно
В первой ссылке ( от 25 декабря) фраза
На заседании оперштаба уточнили, что на данный момент вакцину получили 78% специалистов здравоохранения
Какую именно вакцину не говорится.
По федеральным СМИ прошла информация во второй половине декабря о завершении 3 испытания вакцины от Вектора ( в 5 регионах РФ )и включении ее в общую вакцинацию населения с начала следующего( 2021) года.
3 Испытание вакцины не проводили в Амурской области.
Из всего делаем вывод, что прививали СпутникV.
В начале декабря( 10-14) вакцина пошла в регионы. И даже если ее коллеги привились Спутником( другой доступной вакцины в России не было). Получив вторую вакцину через 21 день. Они сдали через месяц на антитела, то этот срок вот на днях был.
Для медицинского работника, совсем нехорошо врать.
До этого пирожок с капустой пыталась писать о лечении коронавирусной инфекции, хотя Минздрав запретил им делать это на социальных ресурсах.
Я удивлена.
(Добавлено через 4 минуты)
Как бы я не знаю будут антитела или нет. Но для медицинского работника в условиях пандемии ложь недопустима. Она же пользуется ОБС информацией и пускает ее в массы, которые и так напуганы родными вакцинами.
Как это не говорится?-
Ожидаются поставки 1000 доз, которые рассчитаны на пятьсот человек. В данном случае это «ЭпиВакКорона» — вторая зарегистрированная вакцина от COVID-19 в России.
Препарат, который появится в регионе в течение суток, будет предназначен для медработников Роспотребнадзора. Помимо этого часть партии доставят в отдаленные районы Приамурья, чтобы привить местных докторов. Проблем с этим не возникнет, так как «ЭпиВакКорона» не требует сложных условий хранения.
На заседании оперштаба уточнили, что на данный момент вакцину получили 78% специалистов здравоохранения
Это весь текст. В нём идёт речь о вакцине ЭпиВакКорона. Про моральные качества Пирожка ( человека и мед.работника) рассуждать не буду.
Вакцина «ЭпиВакКорона» поступила в гражданский оборот
1
Вторая российская вакцина от коронавируса — «ЭпиВакКорона» производства центра «Вектор» — поступила в гражданский оборот. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с производителями вакцин.
«Вышла в гражданский оборот, и проводятся пострегистрационные клинические испытания на третьем этапе вакцины, которую производит наш научный центр "Вектор"»,— рассказала она (цитата по ТАСС). На данный момент 3000 добровольцев на базе восьми медицинских центров в пяти субъектах России уже получают прививки. Первые серии вакцины поставлены в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тулу и Новосибирск.
«Определить уровень иммунитета после вакцинации можно специально разработанной тест-системой, которая буквально вчера зарегистрирована и сегодня поступает в регионы, чтобы объективно оценить иммунологический результат после вакцинации»,— сказала госпожа Попова.
(Добавлено через 2 минуты)
. Ранее гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что организация разработала экспресс-тест для определения антител к коронавирусу у привившихся от COVID-19. Тест выявляет антитела за 18 минут, проверяя наличие специфических IgG в 93 образцах одновременно.
Массовую вакцинацию «ЭпиВакКороной» «Вектор» планирует запустить в следующем году. Организация работает еще над тремя вакцинами от COVID-19. Помимо этого в России зарегистрирована еще одна вакцина — «Спутник V» Центра имени Гамалеи.
Ну здесь же сказано МАССОВУЮ вакцинацию, декредитированные получили ее до 3 этапа, угомонитесь уже пжлст и хватит оскорблять
Это то какую вакцину ждут. А то что там уже привились не сказано какой вакциной.
(Добавлено через 2 минуты)
Не сказано, какой вакциной привиты 78 спецов Минздрава. Но ждут с нового года Эпиваккорона
Неужели это не ясно из текста?
Коллега, как я понимаю, врач? двукратно прививалась?
Да
Пичалька...
я не вакцинировался и не намерен это делать, но буквально вчера узнал один интересный факт, генеральный директор "Файзер" не привился своей вакциной, когда его спросили об этом он сказал, что просто не подошла его очередь а директор (или кто он там) "Гамалеи" одним из первых привился своем Спутником.
Только у нас привыкли врать и не нести за это ответственности.
(Добавлено через 25 секунд)
Я тоже с удовольствием скажу, что привился и даже постараюсь справку сделать.
(Добавлено через 42 секунды)
Но шприц засуну куда поглубже, если кто подойдет.
Да кто подойдет-то со шприцем? Кино много смотришь? Да даже если подойдут, не успеешь ничего сделать. Засандалят, не снимая штанов..
А если серьезно, что за паника? 40% - почти половина граждан, могут не волноваться. Просто ждать пока остальные привьются. И пофиг по желанию они это сделают или против воли. Лично мне их не жалко.
Я не 40 процентов, уже пытаются заставить.
Каким образом? Уволить грозятся? Пусть письменно объясняют причину. Вы с этой бумажкой в суд и требуйте выплатить тыс 500 за моральный и материальный вред.
Материальный вред надо доказать. А моральный, больше 15 тысяч, почти невозможно получить.
Материальный вред в данном случае - потеря заработка. А если , например, в семье кто-то нуждается в лечении, а вы единственный кормилец? Незаконное увольнение может повлечь последствия, (какие - вам виднее), за которые, ваш работодатель должен отвечать. Ведь нет закона, позволяющего уволить непривитого. Ну ещё можно справку оформить (купить) об аллергии. "Откосить" всегда можно.
Посмотрим.
В настоящее время Израиль возглавляет глобальную кампанию вакцинации, при этом почти 33 процента его граждан на данный момент получили хотя бы разовую дозу укола. Однако показатели инфицирования и смертности, а также число людей, находящихся в больницах, практически не снижались. Последние данные показывают, что в четверг еще 7027 человек дали положительный результат на вирус, 64 новых случая смерти от этой болезни. Из 82 930 активных заболевших 1918 госпитализированы. На прошлой неделе число госпитализированных составило чуть более 1000 человек. Обращаясь к очевидному провалу режима укола в снижении уровня инфицирования, главный медик Израиля по коронавирусу заявил в среду, что вакцина Pfizer оказалась менее эффективной, чем ожидалось.
У нас вакцину попутали с прививкой?
Люди которые говорят о сокращении населения земли, дают вам БЕСПЛАТНО вакцину. Задумайтесь над этим.
Проще не лечить.
Да. Сокращать надо. Но не так же, хотя может будут последствия на репродуктивности тогда норм.
Вы хотели сказать, о перенаселении Земли? И нехватки чистых природных ресурсов на содержание каждого, в том числе нетрудоспособного или неполноценного. Эпоха гуманности быстро пришла и быстро уйдет.
Говори одно, --- делай другое !
Привьют тех, кто считает важным быть везде учтенным, увиденным, услышанным системой, зарегистрированными в ее банках, подсаженных на финансовые карточки, а главное, - "защищённым" её конституцией (ТК РФ) ! Вот такие и попадутся. Тех, у кого хватило осторожности (или обстоятельств) не цепляться за эти нити "кукловода", пландемия никак не задевает. Те, кто наивно полагает, что система желает вам долгой жизни и с радостью выплачивает вам пенсию по старости и инвалидности - помните, вы "собственность хозяина", а не подопечные. "Хозяин" доволен вами, пока вы способны приносить доход. Как только вы становитесь нетрудоспособным, - вы балласт.
Намордники когда отменять? Достали уже! Заходишь куда-нибудь,на тебе зимняя одежда,шапка,куча пакетов в руках и намордник на лице. Надоело уже!
Не отменят, пока сам не отменишь! Бойкот всем заведениям и тц, в которых требуют маски. Пусть судятся с правительством за ущерб бизнесу. Это их проблемы. Рабы супермаркетов, вы сами продлеваете свои мучения, соглашаясь носить эту тряпку.
А когда пропуска отменят?
«Мы знаем, что вакцины предотвращают тяжелую болезнь и даже смерть, но не знаем наверняка, насколько они хороши, чтобы остановить распространение инфекции»,
Коронавирус будет распространяться десятилетиями, считает профессор медицины Университета Восточной Англии Пол Хантер. Этот вывод ученый сделал после того, как вместе с коллегами смоделировал эффективность британской программы иммунизации, взяв в качестве исходного новый, более вирулентный штамм коронавируса.
Британские учёные... Дальше можно не продолжать.
если вставить монгольские ученые то ты поверишь?
Любишь британских учёных? Читай Яндекс. Там каждый день дурь с их подачи выкладывается.
обожаю каторжанских баб.
немного на оскорбление похоже
Больше нечего сказать?
При чем тут британские ученые?Например HCoV-229E — Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960-х годовые т д.. И что ?
Коронавирус будет распространяться десятилетиями, считает профессор
Уже бред, да ещё от ученого.. Сезонный вирус никуда не денется. Его распространение не остановить и не уменьшить. Такие вирусы - обязательный регулярный экзамен на жизнеспособность видов. Природа без ваших учёных знает, когда и кому в каких количествах надо исчезнуть. Просто на тупости и внушаемости легко заработать миллиарды или сэкономить их впоследствии, не тратя на лишних людей.
действие прививки по времени?
привитый может быть распространителем?
переболевший может иметь иммунитет без прививки?
прививка снижает иммунитет переболевшего без прививки?
насколько данная прививка лучше чем те две что здесь нет?
опыты продолжаются,вопросы остаются
Сами иммунологи говорят,что привитые это только привитые и не более.По сути они от непривитых ничем не отличаются.Исследования вакцины продолжается.Вакцинированных добровольцев хотят заразить ковидом и посмотреть реакцию вакцины.А нам втюхивают черт знает что.
простите.а почему валерка баклажан?
Он ещё и на гитаре играет
И куличи печёт.
Это лишь ускорит третью волну пандемии ковида. Ограничения по умственному развитию так и не сняты...
Ну так, о каком умственном развитии может идти речь ,если "икрой баклажанной" заполнены пустоты!
Когда Землю заполнит пустота, ограничения будут сняты сами собой...
у него не земля на плечах
И, всё равно пытаются разделить людей, привит, не привит! Господа, снимите розовые очки! Заграница вам, не поможет и даже не спасёт! Спуститесь с небес на землю, сделайте что-то хорошее, для людей, оставьте хорошую, добрую память о себе!
В Москве рванет за всякие дворцы и трусы, где ваши "решения" будут, как и вы сами?
да что же это такое почему идиоты, правят страной?
что дает прививка? она исключает заражение! по кол-ву привитых, кол-во не привитых, может быть равным! тоесть привитые не могут заразить, не привитые, могут не заболеть! так как заражать некому
что баклажан будет вещать через пол года, когда действие прививки закончится?
кста, баклажан прививался примерно пол года назад, и?
вы че творите недалекие? вам не хватило по мордам по бейджикам? в москве снижают меры, просто потому, что снижается кол-во зараженных. Параллельно, делаются прививки. У вас что? очередная диарея гитариста?
Москва говорит никаких условий для раздела привитых/непривитых нельзя допускать. У нас через день после этого объявления такая статья.... Люди проснетесь уже или нет?! Никто не заботится о вашем здоровье, и не позаботится, кроме вас самих. Нет ни одной волшебной прививки, есть только солнце, воздух, спорт, нормальная еда, и позитив!
Ага, ток качеством еды РПН как ни занимался, так и вообще теперь не до него, воздух подают через тряпки, которыми закрыли всем рты, а позитивчика так вообще за этот год насыпали с гору - в общем создали все условия, чтоб уж наверняка...
А мне не понятно и интересно, цель вакцинации ведь выработать антитела? Именно их наличие в определенном количестве, верно? И, самое главное, почему человек с антителами (причем с антителами именно после вакцины, а не с антителами после болезни ковидом) будет считаться безопасным, ведь, насколько я понимаю, он точно также, как и не привитый, может "поймать" вирус, быть носителем вируса и, следовательно, заражать? Просто при этом сам не заболеет, или заболеет в легкой форме.
Далее:
- какое именно количество антител они считают достаточным и безопасным для снятия с человека ковидных ограничений и каким образом они это определили, если вообще определяли?
- почему они не говорят о снятии ковидных ограничений с тех, у кого уже есть антитела в крови после болезни ковидом может, даже и бессимптомной), а призывают этих людей тоже вакцинироваться?
- чем антитела после не изученной еще вакцины лучше антител, выработанных организмом человека естественным образом во время болезни? Как долго действуют и те, и другие антитела?
Вывод - если уж они и решили говорить об основании для снятия ковидных ограничений с человека, то тогда уж это должен быть не факт вакцинации, а факт наличия антител, и не важно, после вакцины, или после болезни.
Причем надо как-то еще и контролировать это в динамике, ведь количество антител может меняться.
Если бы дело было в антителах, то по аналогии с другими заболеваниями, вспомнили бы о том, что иммунитет после перенесенного заболевания гораздо надежнее и долговечнее вакцинного, Это я уже не говорю что, вакцин от ОРВИ, особенно короновирусных, в принципе быть не может. Все попытки их создать описаны. Негативные эффекты превышают
мнимую "пользу" в разы. То же антителозависимое усиление инфекции... Но думаю сейчас на него и самый расчет. Так как проявится он отсроченно, к примеру в следующем орвишном сезоне. И всем расскажут про новый штамм
Вы меня правильно поняли. Я именно поэтому эти вопросы и озвучила. Плюс перед каждой вакцинацией (а особенно, если речь идет о малоизученной не проверенной новой вакцине) должна быть тщательная проверка каждого человека на противопоказания.
Так в чем же дело тогда на самом деле, если на первом месте факт вакцинации всех подряд без разбору, а не наличие антител? Если факт естественного иммунитета после болезни игнорируется, а вакцина рекламируется отовсюду? Если все то, что раньше говорилось по поводу вакцинации от ОРВИ (грипп, например, а коронавирус - это тоже ОРВИ), сейчас вдруг позабыли?
Браво! С языка сняли. Население буквально сейчас пытаются посадить на иглу. Сделать зависимыми от каждой последующей прививки. Каждого, кому лень (или страшно) переболеть самостоятельно. ОРВИ - не оспа! ОРВИ необходимо переболеть естественным путём. Но люди не уверены в своих силах, потому что 1) не берегли здоровье, 2) внушаемы и трусливы до безобразия, 3) не анализируют инфу, 4) многим зажравшимся кажется, что победить сезонную инфекцию можно "в комфорте" (без соплей и выс.температуры) Нельзя. Природа умнее нас. Она убирает слабых и ленивых.
Есть подходящая картинка на этот счёт....
Текст там примерно такой
Вакцина предостережет меня от заболевания ?
- нет
Ну может хоть немного снизит симптомы?
- нет
В случае побочки, мне компенсируют ущерб?
- нет
Чувствую себя дебилом
- это ещё по вашей маске было понятно.
Или так:
- И эти меры помогут защитить нас от короновируса?
- От какого короновируса?
Или так: "все чудесатее и чудесатее"....
А всё началось с масок - не хочешь - зомбируем, кто не повелся - создадим условия и задавим ограничениями и запретами. Так и с вакциной: она добровольная, но если не сделаешь, хрен куда пустим.
А вы сделайте вид, что вам никуда не надо! И тогда не только пускать начнут, ещё приглашать и заманивать начнут! И без масок! И без прививок. Только зайдите, хоть разок, мы вам скидку в 50% сделаем как 10 покупателю за месяц! Не забывайте, многое зависит от потребителей.
Вас всех все равно большую часть вакцинируют. Особенно тех кто просто не хочет. Для вас самым простым способом создадут такие условия, что как миленькие многие стартанут за прививкой
Вы пушечное мясо что ли?(
Что значит всех?
Это выгодная позиция,я не я и попа не моя.
Какую-то абра-кадабру написали! Ни в одном из предложений мысль до конца не донесла. Причём здесь пушечное мясо? Когда я сказал что вам условия создадут. Когда без прививки тебя элементарно к родным в другой регион, страну не выпустят без отрицательных мазков и обязательного карантина. Это к примеру! И поверьте вот тогда большинство, включая возможно даже вас, побегут за этой вакциной. Я быть может был бы аккуратнее в своих выводах, но таких борцунов за несправедливость и по сей день вижу! Напялили дружно тряпки на личико и помалкивают в неё же!!!
По TV только что объяснили, что иммунитет от прививки, которую сейчас делают на Сахалине, выработается только через 21 день после второго укола. Значит, даже сделавшие прививки могут заразиться до выработки иммунитета. А ограничения снимают уже сейчас.
Логики нет..
это принудиловка. баклажана на свалку!
Пофигдым! Я вне системы! Работала и буду работать. Без прививки и без маски!. А вот любителям регистрироваться, где ни попадя, заводить банковские карточки и работать по договорам сейчас не позавидуешь.
Для этого всем им предлагается в добровольном порядке пройти вакцинацию от COVID-19. Человек вправе не прививаться и оставаться по-прежнему на самоизоляции.
Откровенная и неприкрытая дискриминация.
Откровенный шантаж всех работодателей, которые будут вынуждены применять репрессии к своему персоналу под давлением сверху.
Прокуратура вообще кроме своих карманов что-то видит??
Так все мы знаем историю... геноцид, фашизм и прочие беззакония стараются творить не своими руками 🤷‍♀️. Видимо оставляют себе пути отхода, чтобы в час расплаты сказать "а ручки то вот они, мы никого не принуждали"! С масками также, заставили быть дрессировщиками народа продавцов. Хоть бы надбавки за дрессуру ввели, кассиры просто так чтоли должны глумиться над покупателями : "исполните ритуал с тряпкой и получите продукты" ? Может кому-то это в удовольствие, где они еще покомандуют взрослыми дядями и тетями, а кто-то может в сферу обслуживания шел по велению сердца, радость людям приносить!
Загрузить ещё