Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840762
113 17767
58
Обсуждение новости:
Новорожденная Полина очень ждет кровь четвертой отрицательной группы
https://sakhalin.info/news/201444/
113 17767
58
Лучшие ответы
Родные и близкие Полины, редакция Sakh.com благодарят всех сахалинцев, которые сдали кровь. Крови теперь достаточно. Спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, как дела у малышки? Где можно узнать информацию по ее состоянию?
Ух ты, я рада. Значит у ребёнка все хорошо будет
конечно)
а вот донорский светофор на завтра, который говорит, что 4- достаточно. Очень странно.
Кстати утром сегодня, когда сдавал, и первая отрицательная и четвертая отрицательная были красные. Пополнили банк видимо хорошо.
да, я знаю, они в течении смены могут менять данные. при мне зеленый статус заменили на красный, так как неожиданно пришлось большую партию на курилы направить.
мы исходим из информации родственников. вероятно, им все-таки виднее? не надо в такой теме лишних комментариев. лучше промолчать.
родственникам виднее, а я лично регулярно наблюдаю картину на станции, когда люди готовятся, приходят к 8 утра, сидят в холодном тамбуре, а при открытии станции им объявляют, что извиняйте, кровь вашей группы не нужна, гуляйте домой. Вот тогда реально обидно. Поэтому на светофор, который публикует сама станция, нужно в первую очередь внимание обращать. Это лишь мое предостережение из благих намерений, не более. А там сами решайте, как вам поступать.
в новости есть телефон, можно позвонить и спросить.
Вы не правы. НИКОГДА кровь донора не идёт сразу больному. Сперва карантин, потом все возможные анализы. От СПИДа до биохимии. Даже кровь постоянных доноров отлеживается в холодильнике, проходит все анализы и только потом её могут влить больному. Все подобные темы "нужна кровь" это восполнение запасов крови на станциях переливания.
а как же прямое переливание,у меня такой случай был в жизни....
такие недоношенные детки по несколько месяцев могут лежать в больнице, так что может кровь успеет пройти карантин, и пойдет ей, если еще будет потребность.
где я пишу, что кровь идет сразу? почитайте ветку, я писала про банк.
я говорю, что не надо смущать доноров ложной информацией. по информации родственников девочки, кровь еще нужна.
да, не увидел. всё так и есть.
сегодня кровь для Полины сдали 18 человек. Огромное спасибо. Кровь еще нужна!
Полина перешла на питание с 3 мл молока на 4.
18 человек именно с 4 минус? просто до сих пор непонятно, если я с другой группой на ее имя сдам, это будет для нее засчитано?
ей считают, конечно, 4-
доброе утро, напоминаю о необходимости сдать кровь для Полины. 4 отрицательная. спасибо всем.
А первая отрицательная не пойдет? Вроде универсальная.
Станция примет любую, хотя бы на плазму.
Спасибо за информацию. Будем пробовать.
А при беременности можно же сдавать кровь? У меня 4(-)
Без вас сдадут , берегите своего ребенка!
Девочка, нельзя. Моя подруга потеряла ребенка, сдав кровь в части сострадания 4-
Нет. И после родов через год. Но не знаю, как определяют срок годности к донорству.
Подскажите, у меня 4+. Как понимаю, моя не пойдёт?.
Или кровь можно сдать для запасов. Ни разу не сдавала просто.
Если есть желание - приходите, сдавайте. Да, девочке ваша кровь не подойдёт, но её отдадут кому-нить другому. Кровь всегда нужна в больницах.
Благодарю
Я с 4- группой крови , нахожусь в Холмске, могу сдать тут? Или только Южно-Сахалинск?
К меня 4-. А КУДА обратиться, чтобы сдать?
Областная станция переливания крови
Южно-Сахалинск, пр. Мира, 430/1
+7 (4242) 75-36-39 регистратура
+7 (4242) 75-38-78 приемная главного врача
+7 (4242) 75-36-12 экспедиция
https://sakhalin.biz/ospk
4 + подойдет или нет?
Непосредственно этому ребёнку не подойдёт, но ни кто и не будет ей переливать, только что сданную кровь. Ей будут переливать из запасов. А "свежая" пойдёт на восполнение запаса. Так что можно сдавать любую, это дело нужное, любой группы.
Добрый день, у моего сына группа 4 резус отрицательный.У него свой банк крови ,можно созвониться он не откажет в этом случае.В пункте переливания крови есть его координаты Котляревский Сергей Владимирович.
Как это - свой банк крови?
Сдаёте кровь для себя.В жизни всякое бывает,тем более ,что редкая группа крови.
кровь не хранится, только плазма. Девочке, как я понимаю, нужна именно кровь.
Наверное не у одного его есть такой банк, врачи должны быть в курсе, обзовнить, всех и взять согласие
Сам для себя сдавал.
Даже так можно
Так можно?
Можно
С удовольствием бы, но у меня 4 +
Являюсь носителем 4 отрицательной. С утра бы новость опубликовали, поехал сегодня же. А так придется ждать до понедельника, буду обязательно.
опубликовали, когда узнали. пить нельзя накануне, есть жирное.
обновим в понедельник.
спасибо
Здоровья малышке, пусть тебя хранит Боженька, расти большой и счастливой, а твои родители ещё внуков в будущем понянчат!
очень жаль. у меня эта группа, но болел гепатитом. помог бы не раздумывая. поправляйся, малышка
найдите срочно Афанасьева Сергея, живет в Аниве. 1978г.р. мы с ним учились вместе. у него именно эта кровь. я телефон терял и потому контакты не сохранились.
У меня такая же,но живу в Южно-Курильске.Отдал бы половину
(Добавлено через 1 минуту)
Выздоравливай, счастья тебе малышка
Какая крошка, подгузник как одеяло
Я сначала так и подумала, что это одеяло... пригляделась, а это подгузник и такая крошечная девочка
4+ жаль не смогу помочь.
Какая разница, какой резус. Даже если бы был "-", ваша кровь, всё равно не ей пойдет, а в резерв. Другим поможете
Но пишут, что срочно нужно 4 -, значит в резерве крови нет?
Если в резерве крови нет, то поднимают штатных доноров и поплняют банк
я и так донор)))
Маленькая, держись! Здоровья тебе богатырского. Мамочка, сил вам и терпения.
У меня у сына 4 минус, но он малой ещё, ему 12, но если разрешат, напишите в личку, мы приедем сдадим обязательно.
Нет конечно. Дети не сдают .
Вы с ума сошли. Донорство с 18 лет только.
У меня кровь такая, но 67 лет. Вроде бы в таком возрасте не берут.
Yadonor.ru там все противопоказания расписаны
Если по здоровью проходите, то нормально. Возрастные ограничения сейчас убрали, да и по здоровью несколько смягчили. И так доноров мало.
(Добавлено через 4 минуты)
А вот моложе 18 сдавать нельзя.
Позвоню в регистратуру для уточнения.
Конечно позвоните. С 2010 года сняли ограничение в 60 лет, но особо это не улучшает ситуацию. В этом возрасте уже совсем без болячек мало людей. Я сам возрастной. Иногда сдаю, но перед этим всегда контроль давления несколько дней. Это уже не как молодому, когда захотелось, тогда и сдал.
Здоровья ребёнку
Я тоже таким родился (хоть и не скажешь) - расти малышка
(Добавлено через 17 секунд)
причем был 1984г, - выходили )
В 1984 вас никак не могли выходить в 24 недели, потому что таких детей начали выхаживать только в двухтысячных. Если только вы родились не в России
Я родился в 6,5 месяцев, вес не знаю но мама говорит размером с ладошку. (могу ей позвонить и уточнить все точно) )
(Добавлено через 1 минуту)
Как сама же мама говорила - "думали помрешь" ))) но вот как то так получилось... энное количестве месяцев "в инкубаторе" и выросло то что выросло.
Вам было почти 30 недель. А это уже неплохо так. Не хорошо, но и не 24.
Я в 93 году родилась в 26 недель. Выходили, но врачи ничего не обещали
Какая крошечка 😯 Полиночка, расти здоровой, красивой и умной девочкой!
У меня третья отрицательная .эх
Эх, у меня такая кровь..
Но я далеко.
Удачи малышке!
Жаль что не помогу а так бы мог, а у меня 1 отрицательная
Сообщение скрыто пользователями,
Группа крови не меняется. Перепроверьте ещё раз. Возможно вам неправильно её определили или определяли
Это как?
Что, простите
сказочник.
В Корсакове можно сдать?
горячая линия службы крови: 88003333330
А со скольки лет можно сдавать? У меня у ребёнка такая кровь и она хочет ей помочь. Или подросткам нельзя?
У меня у дочери тоже 4 отрицательная, 14 лет можно сдавать? Тоже рвётся помочь ребёночку!
с 18 лет.
Эх, жаль, у нас в родне только у двоих такая кровь, у ребёнка и моего отца, но он только после ковида
Если переболели -ковидом-, тогда сдавать кровь можно не ранее чем через 1 месяц, после того как выздоровели.
Инофрмация непосредственно СПК ( сдавал в декабре последнийй раз )
кажется, ковид не является противопоказанием, если тесты отрицательные. узнайте на станции. к тому же кровь кладут в банк, не используют сразу
Вроде как в декабре висело там объявление, что после ковида на месяц отвод от дачи крови.
Вы лучше на станцию переливания позвоните и узнайте у них. Там точно скажут. 🤝
Есть такая кровь,в понедельник будем
А вы, на своём транспорте? Может быть вы, после сдачи, сможете довезти на ЖД вокзал, мне на работу в Долинск надо, а приезжаю из Синегорска?
Скажите, пр-Мира, 430ть, это Обл.больница?
На территории областной.
Да, обл. Больница
Такая крошка (( пусть все будет хорошо. Племяшка тоже родилась на 25 неделе, 900 грамм всего, сейчас 25 лет уже.
Дочка тоже родилась на 25 неделе,но кровоизлияние и гипоксия даёт о себе знать сейчас.
А как дает? Мы тоже на 25 неделе родились, 600 гр. Тоже было кровоизлияние
ДЦП,спастический. Мозг пострадал сильно. Теперь пытаюсь хоть как то на ноги ребенка поставить всеми реабилитациями
Сразу поставили или потом выявился?
Загрузить ещё
61 11676
12
2 415
82 5237
1
9
9 2706
2
460 26073
1