Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840718
497 30068
37
3
Обсуждение новости:
Жилой комплекс "Грон" сдан в эксплуатацию в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/201411/
497 30068
37
3
Лучшие ответы
каллабс
Sh-01
коллапс.
Надо же так слово изг.о.в.н.я.кать
В микрорайон два асфальтированных въезда. Один через Малиновку, второй через Зиму. О парковках подробно написано в статье. Пожалуйста перечитайте. Дома строились с учетом высокой автомобилизации населения. Это коммерческое жилье, а потому этот момент там продуман. Причем продуман настолько, что парковка для жителей единственная в городе оборудована зарядкой для электромобилей
Какая автомобилизация. Люди ездят на авто т.к. город построен рука#опами. Всю жизнь школы были рядом. 90% детей ходли пешком.
А сейчас надо ехать. Ладно утром родители доведут а после школы. Если ребёнок во 2-3 классе. Как он ехать будет с этими горе водителями. Которые то высаживают то ещё что то. Не спасибо живите сами в своём селе
Ты писать сперва научись, потом представляй... Коллабс
а я извиняюсь, а что такое каллабс?
Форумское словечко
это большая нарезка разной колбасы на тарелке!
вы,прежде чем умные слова употреблять, в словарик заглядывайте, а то у людей, что называется, глаза выпадают Каллабс!! шедевра...
Боксы гаражные с западной стороны.
А насчёт калабса - это прям мне в коллекцию маразмов русского языка Всю жизнь считал, что это коллапсом называется, а тут вон оно чо
Недавно скинули адрес на улице Голодизной
Жуть какая. Вот же дегенераты
"калабс", так-то уже баян сахкомовский🤷🏻‍♂️
Как и "авиадуг", и "ПуркаевО"
А мне понравилось
А мне нет
личный автотранспорт жители этого комплекса на крыши ставить будут ?
(Добавлено через 3 минуты)
плоская крыша имеет ряд больших недостатков
Плоские крыши имеют недостатки лишь в двух случаях. Первый - если она построена с нарушениями. Здесь это исключено, потому что дома буде эксплуатировать управляющая компания застройщика. И сами себе свинью они подкладывать не будут. Второй - это неправильная эксплуатация крыши и несвоевременная уборка снега с нее. Я вам скажу так, что если неправильно эксплуатировать двускатную крышу, то протечет даже она
При этом плоская крыша имеет ряд преимуществ, о которых вы можете узнать в любом поисковике
Плоская крыша имеет только преимущества.
и главное преимущество - дешевизна.
когда эти крыши начнут протекать,вот тогда и вернемся к этой теме ,Роман я не говорил бы если б не знал суть ,
Вот когда потекут, тогда и будет суть. А сейчас это просто ворчание ни о чём.
Согласен. Не удивлюсь если через цать лет будут ныть просить двух скатную кровлю сделать причём у города. Про гарантию 5 лет все забудут дружно
Японцам расскажи про плоские протекающие крыши
у них они не совсем плоские, они буквой V в большинстве своем, по центру дренаж, который периодически засоряется, когда хозяева сваливают на месяц и после мощного дождичка крыша обрушается в дом этот случай с моими знакомыми в Японии случился.
В 138й серии, например, она тоже v-образная.
Любую кровлю надо обслуживать, в том числе и плоскую. Но обслуживание плоской гораздо дешевле.
Про месяц Вы загнули, конечно.
В 138 плоская крыша , с бортиками.
Она имеет V-образный профиль для внутреннего водостока.
с бортиками
с парапетом.
Забивалось все конечно не за месяц, но настал момент по классике, когда никого не было дома. У нас в городе если обратить внимание больше половины плоских крыш уже не плоские Хотя я ничего против плоской кровли не имею
У нас в городе если обратить внимание больше половины плоских крыш уже не плоские
гораздо менее.
да нет, мне сверху очень хорошо видно, как в 9-11 мк крышы становятся не плоскими.
Японцы не рука#опы.
Как будто скатные не протекают, кстати скатные крыши при определенной этажности у нас вообще запрещены нормами.
Читай внимательно потолки 3,4 метра. Значит там нет даже тех.этажа. значит строят рука#опы.
и что, по твоей логике во всем этом виновата конструкция плоской крыши и значит скатная хорошо, а плоская зло
личный автотранспорт жители этого комплекса на крыши ставить будут
Там в домах вроде гаражные боксы есть.
И паркинг большой. С зарядкой электрокаров
для автомобилей предусмотрены отдельные парковки и гаражные боксы. Для каждой квартиры в "Гроне" полагается парковочное место.
где именно эти парковки и боксы ? на фото парковок нет точно ,а гостям что приедут к жителям этих домов куда парковаться ?
Боксы гаражные с западной стороны трёх домов
Все понял😉
Проектируется парковка вдоль героической там и будут ставить машины гости, так же за 4 домом есть специальная парковка для гостей
По западной стороне, вдоль боевой славы
А вот этого не надо. Боевая слава- это улица, а не парковка и там всего 2 полосы движения. На выезде из Малиновки такая же беда- машины бросают где придется по узкой (повторяю, узкой) дороге.
Где они находяться? По какому адресу эти дома?
Находятся восточней "Малиновки"
Понял! Спасибо
Интересное решение в стиле "а-ля Промзона", это архитекторы не в состоянии создать красоту, или застройщики от жадности только о продажных метрах думают?
Это где ж такие промзоны вы видели?
Ради интереса загляните в Интернет. Такое архитектурное решение, которое реализовано в Гроне, используется во многих странах мира. Чаще в скандинавских странах. Многим людям такой минимализм ближе монументальности архитектуры сталинского периода или грубоватости английских дворцов. И уж всяко он выглядит лучше тех построек и человейников, какими застраивается Южно-Сахалинск последние лет 70. Поэтому эти дома можно считать визитной карточкой города, а внутриквартальная продуманность здесь реализована на таком высоком уровне, что по большому счету эти дома и сравнить-то в городе не с чем. Нет ни одного дома в областном центре с настолько продуманными и удобными для проживания дворами и квартирами
Сколько людей, столько и мнений о красоте или убожестве вкуса, придти к единому невозможно. На то и площадка обмена взглядами. Если говорить о «архитектурной визитной карточке города», для меня Малиновка намного интереснее и больше подходит для презентации жилых кварталов. С другой стороны, в сравнении с постройками ИЖС на Восток через Героическую, Грон конечно выглядит современнее, здесь наши взгляды сходятся... но, увы, не шедевр (для меня).
это называется модерн, а "а-ля промзона" называется индастриал и выглядит немного по другому.
Какие предложения, интересно.
нам было важно ваше мнение.
можно еще услышать ваше мнение по дому на изображении ниже?
Очень прикольная постройка, когда одна, если их пять рядом поставить, будут выглядеть как пароходы в порту, и создавать, опять же впечатление промышленной территории.
Хошиминка состоятельного вьетнамца
Надо отобрать у Ле Корбюзье все награды и звание доктора архитектуры. По причине что его стиль брутал модерн сахалинцам не вкатил. сахалинцам больше по душе брежневский конструктив
Да не призываю отбирать награды или применять только брежневский конструктив, для воплощения свои идей в России достаточно территорий и поклонников таланта на любой вкус, на всё найдётся спрос. Но интересно наблюдать, как происходит несдержанный переход «на личности» в вопросах красоты архитектуры и её разного восприятия, здесь можно говорить только об недостатке терпения или словарного запаса для формулировки аргументов в пользу собственной позиции восприятия
это архитекторы не в состоянии создать красоту
это же ваши слова.Для меня этот проект очень даже красиво.
Если кого оскорбил, извиняюсь, а разговор о Красоте вечен...
Ни чего против его стиля не имею, но такое ощущение что он его позаимствовал именно у вьетнамцев где в основном дома 5x20 а в высоту без ограничения, в зависимости от кошелька и очень брутально
content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16113573882688232993381624281835.jpg
Жилой комплекс «Беллависта» в предместьях Копенгагена. Повторюсь, такой стиль - это мировая тенденция. О очень здорово, что Южно-Сахалинск не отстает. Плохо, что внутреннее восприятие некоторых горожан находится в заморлженном состоянии
У нас все мечтают о стиле « Версальский дворец» 😂
Похож
сколько там квартиры стоят ?
для тех кто в каске!
Телефон отдела продаж группы компаний "Лиго": 8 (4242)25-77-25.
а звонить зачем ? я хочу на сайте увидеть цену
Для тех кто в каске с бронированной лобной костью.
Телефон отдела продаж группы компаний "Лиго": 8 (4242)25-77-25.
ниже гиперссылка
Ссылки по теме:
Грон. Жилой комплекс
Пройдя по ссылке - попадаем сюда
https://sakhalin.biz/zhk-gron/?utm_mediu...&utm_campaign=201411
а там О чудо! Есть такая красивая штука! - есть ссылка на веб сайт! Нажамаешь и ....
https://gron.live/?utm_medium=cpc&utm_so...tm_campaign=zhk-gron
И вдруг откроется тебе ТАЙНА! На жёлтом фоне.
Люди, Вы почему тут такие злые. Надо за людей порадоваться. В любом случае, эти дома не в центре, это раз. И второе, именно в таком формате и надо строить: чтоб для всех было место и для детей и для мамашек с колясками и парковка на каждую квартиру. Было б лучше если б всех в свечки загнать и отобрать придомовую территорию?
А у них денег на квартиру нет вот они и злые, а как грязью всех поливать на сахкоме это они с радостью)) Есть масть людей таких у которых кроме желчи ничего ценного нет)
планировочки покажите и план этажа
Там пейчалька
Ждём проект по модификации крыш из областного бюджета
Вам долго придется ждать Я бы сказал, бесконечно
Для чего их модифицировать?
Мансарды выставят на продажу.
Поздно уже)
"Новый для областного центра формат жилья — городские виллы — дарит ощущение жизни рядом с лесным массивом.." А лесной массив, тем временем, всё дальше будет уходить от жильцов с лёгкой руки "творческого коллектива".
там леса нет, если только ощущение))) лес там на чужой территорией и за высоким забором. Из леса максимум газон))))
то людям не нравится что застройка тесная в городе.Многоэтажки называют "гетто". Вот строят за городом,не напрягая городские коммуникации. Опять не то.Да что ж такое-то.Что за вечно недовольная масса эти форумчане.
А толку от этого строительства якобы за городом, если деревьев нет, если из зеленой зоны максимум газон и пара кустиков? От машин воздух чище не станет. В жару будет пекло, в плохую погоду сильный ветер и холод.
Именно масса правильно подмечено
Город растёт. Ничего не поделать.
Вполне логично.
Только там получается не город, а архитектурные месиво, как в 13-м и 13-а микрорайонах)
Ждем теперь когда жильцы начнут жаловаться на свои квартиры 🤗😅
Почему они должны начать жаловаться, если квартиры качественныо отличаются от всего рынка жилья, а на квартиры застройщика до этого никто не жаловался?
Не совсем понимаю покупку квартиры в многоквартирном доме за 11000000 с подобием террасы если за эти деньги можно отстроить свой собственный коттедж со всеми условиями, личной парковкой и землей в собственности. Какой смысл платить за коробку без отделки такие деньги?
Дети будут бабушки тогда поймешь
Переведите пожалуйста, на русский язык!
Вы не анден стенд
Сообщение скрыто пользователями,
Когда в школе ставят двойки за не понимание- это двойки в свой огород, т.к. не усвоенный материал - это не правильно донесённая информация
Ну и бредятина
и за это двойки ставят.
Какие глупости! Когда в школе ученик говорит "я не понимаю", то учитель должен не ставить двойку, а объяснить ещё раз, что бы ребенок понял. А если учитель ставит сразу двойку, то это минус прежде всего учителю!
а что тут понимать?
1.не всем нужен свой дом.не всем за счастье чистить снег и покупать снегоуборщик и хренову кучу техники для обслуживания дома.
2.квартиру проще продать.
3.уезжая надолго квартиру спокойно оставляешь,тогда как за домом нужно присматривать.
Это навскидку плюсы квартиры.
Сейчас частные дома,в этом диапазоне цен ,разлетаются как горячие пирожки ,спросите у риэлтора. С остальным согласен,но есть и плюсы,а они в настоящее время поактуальней,да и цены на квартиры искусственно завышены из-за льготных ипотек и субсидий.
Это неправда. Я частный дом не могу продать год. Квартиру знакомый за неделю продал
Тот, кто вложил в землю и дом 11 миллионов не продаст его за такую цену. А трудозатраты и время? Если вложено 10 то продаваться будет за 15-20. А тот, у кого есть 15-20 может и под себя дом построить. Не. Дом труднее продать.
Цены на квартиры в Южно-Сахалинске реально очень высоки ,а оснований в пользу этого все меньше и меньше, и возможен вариант мыльного пузыря .
И все-таки обратитесь к риэлтору по поводу цен и спроса на частные дома. Цена в 10 млн. это самая низкая,15 млн.и выше можно найти вариант более менее и несмотря на это спрос ныне на них очень высокий. Но за 11 млн. квартира-это только голые стены,а во сколько обойдутся отделочные работы ? Частный дом требует рук и внимания,содержание возможно и дороже,тут как и кто на это смотрит.Тем кому далеко за 70 и кто желает после работы валяться на диване ,либо по каким другим причинам -лучше квартира,как говорится "каждому свое".
На вскидку, у меня дом охраняется вневедомственной охраной и по периметру камеры. Попробуйте перелезть через забор в 2,5 метра и в течении 15 минут проникнуть в дом и при этом не засветиться на камеру. Хреновой кучи техники у меня нет, газонокосилка и снегоуборщик. И женщина!, я не говорю про проще или быстрей продать, я говорю о качестве жизни в своем доме! Я не навязываю свою точку зрения и не понуждаю людей к этому, я просто высказала свое мнение и если вам не нравится пройдите мимо!
На последние деньги построил дом , все пупом земли себя считаешь , не смешите , не буду вдаваться в подробности , хвастунишки , дом как 3 квартиры , баня , гараж , я ржу от вас , видать тяжко досталась.
Загрузить ещё
80 9695
14
114 7766
4
54
91 4490
19
32 5891
1
4
15 5850