Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840718
497 28192
37
3
Обсуждение новости:
Жилой комплекс "Грон" сдан в эксплуатацию в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/201411/
497 28192
37
3
Лучшие ответы
Четырехэтажные многоквартирные дома без отделки - это городские виллы! Новое слово в градостроении.
я бы назвал просто вилы.
Технического этажа похоже нет. В подобных конструкциях на последнем этаже зимой холодно, летом пекло из-за нагретого потолка.
(Добавлено через 4 минуты)
но и первые этажи в аналогичных расположениях страдают от шума с детской площадки а с другой стороны от сигналок машин.
Хотели там взять, но дорого, ценник в среднем за квадрат выше, нежели чем например в Серебряном Бору, или Грин Паласе. Не потянули.
Или я мало зарабатываю😢😢😢
в твоем вопросе есть ответ.
где купил то ? в бору или тож дороговато?
очень симпатично.
Выглядит симпатично, но добираться до центра города не очень удобно.
А зачем?
Быстрее чем вы думаете.
см во сколько ты выезжаешь .
и куда именно едешь. допустим это район амурская компроспект- и надо быть в 8-40 на месте.
остались свободные квартиры.
вся статья ради этих трех слов полагаю.
Наверное потому, что статья рекламная.
А реклама для увеличения продаж делается. Не находите?
не куплю. не нахожу.
Интересно , именно сегодня как там дышится, а то говорят там воздух как г/ в чистый как кристалл.
А ничего, что для постройки этого "мега-экологичного", "элитного" комплекса уничтожили лес? И тишина, в отличие от ГВ или Кристалла, например.
в отличие от ГВ
Вы действительно так думаете или это сарказм?
Я вас расстрою. Любой населенный пункт при расширении жертвует лесом. Еще какие-то 60-70 лет назад за Пограничной была лесная чаща. А сейчас построены дома, дороги и торговые центры.
Например чтобы что-то построить, нужно освободить место! Или лучше дальше центр города превращать в муравейник?
Там леса нет лет двадцать точно. В 2010 -х планировалось выстроить многоэтажные ( 9 или выше) дома. Кстати благодаря мэру А.Лобкину, удалось отстоять территорию под малоэтажную застройку. Другое дело, что заезд и выезд плохо организованы, две полосы асфальта по Боевой Славы до Зимы и корявый аппендикс на Мира через Малиновку. Уже сейчас, до заселения этой застройки проблемы с трафиком. Героическую надо продлевать на Юг около 50 метров до асфальта для выезда на Мира южнее СитиМола, там всегда был проезд но сейчас почему-то перекрыт.
Там если и был лес, то его снесли при советской власти, когда делали поля для плодово-ягодного совхоза (и грушевый сад то же здесь). Многоэтажки не возвели совсем не благодаря, а вопреки Лобкину. Планы такие были.
По улицам: По "Боевой Славе" пока нормально, но там строится еще и "сфера" ближе к "Зиме". Трафик будет веселый. Дорогу вниз, " имени Крылова" заасфальтируют не в этом году, так в следующем.
Что мне кажется действительно будет проблемно, так это автостоянки. Заявлено, что одно машиноместо на квартиру. Но у многих по две на семью, плюс возможны гости и т.д. Так что будут ставить по "Боевой Славе" и на въезды дома частного сектора.
Застройщик всегда с «три короба» обещает, а когда квартиры проданы, откровенно посылает... И кстати то, что он сам будет обслуживать не сулит ничего хорошего, уже не сменишь, потому как котельная и скважина будут принадлежать ему, а не владельцам метров, тут назначай любую цену...
котельная и скважина будут принадлежать ему
Они уже принадлежат. В Малиновке. И скважин там, по моему, шесть. Посмотрел, там 40 боксов для машин за отдельную плату, а квартир около 150-ти. На улице стоять будут.
Чот я не понял это же реклама! А на сайте все квартиры проданы или бронь стоит..
Ну вот видите какая эффективная реклама, что квартир не осталось даже
Экологичный частный сектор с угольным и прочими котлами тоже рядом. Дышите глубже).
Вы пишите глупость не зная района и не зная характеристики котлов для частного сектора. Так вот там газ. Далее котлы которые топятся керосином
(Добавлено через 3 минуты)
И выход из трубы далеко отличается от угольных.
Да конечно отличается. Никто не спорит. Прямо фиалками видимо пахнет.
Там район газифицирован. Зачем вы пишите откровенную неправду
бред с дивана. Там как раз в основном район НЕ газифицирован.
Почему неправду? И что все дома на отопление 100% с газом? Маловероятно. И кстати газ тоже при сгорании выделяет диоксид углерода. А судя по застройке, домов много, трубы невысокие и вся гадость оседает тут же.
Частный сектор там, положим, как раз газифицирован.
Газ частично там. Сотни домов на угле, угольных котлах
Вы про дачи? Там да.
И дачи и дома и коттеджи, там около десятка СНТ без газа, Лесник 1, Лесник 2 и тд
Это у Малиновки?кто скажет таи что по отоплению и воде?скважина своя?
Если бы не знал, что комплекс в южном, решил бы, что европейский квартальчик. Отлично и современно выглядит. Радует, что подобные проекты реализуются у нас в городе. Поздравляю Лиго с успешной реализацией проекта, покупателей с будущим новосельем
Красивые дома, дворы, да и Застройщик хороший. Но вот расположение и цена не соответствуют друг другу... Дорого
Цена не выше, чем другие новостройки. А воб выокие потолки, большие окна, делающие квартиру светлой и просторной, своболная планировка квартир, двор без машин, наличие деских садов поблизости при равной цене за квадрат в Южном, покупку квартиры в Гроне делают более предпочтительной
Дорого у них. И намного. И такие же окна, и дворы без машин. Знаю, тк в этот период выбирали, где покупать жилье. Намного дороже у Лиго. Что Грон, что на Саранской, про Брюн вообще молчу
Не надо мне доказывать и кидать объявления. На этапе строительства надо сравнивать. Мы мониторили и решали у кого брать. В Гроне намного дороже было. Для сравнения в центре города тогда стоило от 100тр до 120тр за квадрат в зависимости от площади и этажа, причём с ремонтом даже некоторые. В Гроне 150-170тр.без ремонта. Вот и сравнивайте...
(Добавлено через 4 минуты)
Про новострой речь
А по факту оказалось, что в Гроне лучше. ) Хорошего вечера
Двор без машин. Так машины жители Грона ставить будут на дороге, перегораживая проезды частных домов.
Машины жители Грона будут ставить на парковке, где кроме мест для обычных авто, пребусмотрена зарядная станция для электрокаров
Кроме того, предусмотрены автомобильные боксы
А для гостей комплекса есть автомобильная стоянка
Куда поставить свою машину проблем точно не возникнет. При этом во дворе машин не будет, Что является несомненным плюсом данного микрорайона
Кстати, вчера там с мужем проезжали, смотрели ваш комплекс.
Живу в Зиме, обязательно посмотрю через определённое время, где ставят машины жильцы Грона.
Бетонные коробки без балконов. Ужас. Дурят народ.
у меня брежневка, 1-й этаж, нет балкона.
Живу более 20 лет. Не умерла.
У некоторых террасы есть.
Да не говорите, как жить с лоджиями и без балконов? ума не приложу))))
Почему без? Там даже террасы есть. Высокие потолки, большие окна, которые делают квартиры светлыми, свободная планировка, прекрасный двор без машин, парковка рядом, на которой даже электромобили заряжать можно. Ни одна новостройка в Южно-Сахалинске не может похвастать таким набором преимуществ
Я так понимаю,что террасы там не во всех квартирах,а только у части.
Но лоджии то везде
Капец дома страшные, в принципе как и все остальные дома в Южно-Сахалинске. Где они берут эти проекты?
Специально для того, чтьбы не расшатывать вашу психику, жилой комплекс Грон убрпли поближе к лесу, подальше от дороги
Опасно брать землю и строить дом, либо готовый дом с участком. Нынешняя власть осуществляет рейдерский захват земель, опутывая их красными линиями. Власть против народа.
Сейчас очень легко работается строительным фирмам. Выбираем место, типа экологично и всё такое, название, обязательно название, роуз хаус, грин палас уже не канают, в тренде грон, трон, малиновый звон... Изменяем декорации, цену за квадрат увеличиваем за всё выше сказанное, ждём) А по факту апгрейд октябрьского))
Ещё обещаем рядом будет школа и дет сад.. а после окончания стройки про это мило забудут
Лёжа на диване все легко кажется!
В Октябрьском частный сектор. Грон - это многоквартирная застройка. Это основной просчет в вашем "расследовании".
Если уж дальше сравнивать, то нигде в городе, кроме Грона, нет двора без машин. То есть у вас под окнами не прогреваются десятки автомобилей с утра. Вышедший из подъезда ребенок гарантировано не попадет под колеса автомобиля
Высота потолков и размер окон делают квартиру светлой и просторной
При этом стоимость квартиры сопоставима со стоимостью новостроек в других районах города. Так что если качественно квартира отличается в лучшую сторону от аналогов, а цена на нее такая же, а в сравнении смнекоторыми даже меньше, то Грон - это идеальное место для проживания
ЖК Авангард - дворы также будут без машин
Несопостовима стоимость кв м в в Вашем ЖК с другими)
Ой ли
Оч хочется надеяться
так, хорошо, а где стоянка для машин жильцов/гостей?
Вот тут посмотрите
https://gron.live/
Парковка для жильцов с зарядкой для электрокаров
Отдеььно гаражные боксы
Отдельно временная стоянка для гомтей комплекса
Все в интернете есть
Сообщение скрыто пользователями,
Вы можете приобрести частный дом и заставить весь участок ведрами..
Для каждой квартиры в "Гроне" полагается парковочное место
Или вам надо прям в квартире парковаться?
Вы можете понять понятное? Я и пишу, что к подъезду не подъедешь, а придётся оставлять на парковке и
идти с сумками почти километр
. А скажите, почему вы про парковку в квартире написали? Вы прямо в квартиру заезжаете?
Я никуда не заезжаю, потому что не считаю проблемой пройти лишние 100 метров. Судя по плану там парковки по всему периметру, есть парковки для инвалидов примыкающие к домам... но вы же не инвалид?!
А если все жители этих домов инвалиды, потому, как там чистый воздух и селиться там будут только инвалиды?
Если все жители комплекса автомобилисты-инвалиды, значит все ставятся в равные условия. Но люди, которые приобретают жилье там, принимают условия закрытого двора и парковки своего транспорта не на пешеходной части у подъезда, как привыкли многие
Почему у вас такая бурная реакция, граничащая с безвременной фазой депрессивного расстройства? Я могу вам чем-то помочь в вопросах психологии?
А я машину паркую между диваном и холодильником, так удобнее пакеты разгружать, у крыльца не ставлю, а то потом тащится далеко да еще с сумками...
Слабак! я прям в холодильник заезжаю!
А как утром запускаешь замороженный двигатель?
Я новую машину покупаю)
А сколько будет квартплата в месяц в таком жилом комплексе??!мне думается можно без штанов остаться...
Об этом реклама скромно умалчивает, вероятно, что сущие пустяки.
Про грин палас тоже так думали,в результате не намного дороже чем в остальных квартирах.
Я думаю это будет аналог Малиновки.
А в Малиновке сколько кварплата?
За десятку вроде было
Все здорово, но где школы и детские сады положеные к новостройкам???
В роузтауне застройщик планировал строить школу, но пришли городские власти и сказали что сами построят, забрали землю и заморозили стройку.
Детский сад для самых маленьких расположен в Малиновке. Большой детский сад есть в Октябрьском. Строительство школы запланировано в соседнем микрорайоне Радужный
Когда, лет через 10?
На сахкоме новомть была что гьда через три
Ради 100-200 квартир строить школу за свой счет??? Вы чего там курите?
С тем же успехом можно требовать с каждого, кто построит в том районе коттедж - вносить на счет мэрии определенную сумму на строительство в будущем садика и школы.
Школы и садики надо строить - но это обязанность администрации города.
Построено плохо. Непродумано. Потолки только высокие хорошо. А школа будет или садик. ? Ой о чем это я это же сазалин. Тут все через ж.
у родителей как правило по машине и такси есть, в чем проблема довезти до садиков, школ и т.д.
Вы шутите. Вы утром доетде до садика от туда, хотя бы 8 иои 6 школа. Вы час будите ехать. До 5 наверно полтора. Чтоб к 8 приехать наверно до 7 надо выезжать. Хотя наверно от туда все пойдут в гимназию у парка это минут 40. Но все равно много
доетде
будите
Похоже, что Вы с опытом: до школы Вас тоже часто не довозили.
хз, не наблюдал таких проблем
Будет куча дистанционных садиков и школ.
Два садика в Малиновке и Октябрьском уже есть. Это в непосредственной близости от Грона. Школа будет южнее в микрорайоне Радужный
Каждому в квартиру по садику и школе... и холодильник с парковкой!
Отличная реклама ###ы мира с единственным въездом и оно же выездом в/из ЖК, представляю там каллабс в понедельник утром, и что-то я не заметил там ни парковок ни обещанных гаражей, они наверно за пару км от места проживания с возможностью подышать морозным утром в -30
Вот мне интересно, откуда Вы, диванные фантазеры, берётесь? Бзднуть херню и свалить.
Я живу в этом районе, и парковка у Грона есть и выезда оттуда два- через ул. Крылова и ул. Боевой Славы и коллапса ни разу не наблюдала, тем более что появилась развязка на ул. Фархутдинова.
Загрузить ещё
14 1292
9 781
2
3
12 4221
1 699
2
2 337