Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840706
46 2687
10
46 2687
10
Лучшие ответы
1. Ниже правильно сказали топимся электричеством. 2. Как говорил наш прошлый директор в связи с увеличением уровня и качества жизни человек воды тратит меньше (экономичные стиралки, покупная вода и т.д. и т.п.) а вот электричества больше. (гаджеты телевизоры и т.д. и т.п.) так что все закономерно.
Руководство СКК в этом году поменялось (откуда-то с Московии пригнали), оптимизация началась. То ли ещё будет.
у меня дома холод ужасный. вот и приходится электрообогреватели гонять.
И у нас дубак в квартире. А За отопление 3700 берут в месяц. Конечно обогреватели будут мотать. В этом году особенно дома холодно
У нас дом холодный, стены промерзают. Постоянно обогреватель включен.
Частный дом в деревне, не проживает никто.С января 2019 по заявлению в Сахэнерго отключили дом от электричества. Пришел в этом январе долг 1500 руб. Пошла разбираться. И заявление есть, и счетчик потихоньку мотает. Пообещали перерасчет.
Как мотает, если отключили?
Группа, которая в сколково обучалась
(Добавлено через 53 секунды)
... мотать научились
(Добавлено через 2 минуты)
без подключения
Цена на дизельное топливо взлетела до небес, его ещё и привезти надо, поэтому многие частные домовладения переходят на электрические котлы
я впервые за 15 лет включил теплые полы, потому как холодно и обращения во все инстанции в том числе и на горячую линию ЖКХ результатов не дали, Куприной выговор от меня как от гражданина за плохую работу
Добавлю, что в связи с тенденцией застройки центра города высотками, проблемы с теплом будут чаще.
Сообщение удалено
Мало того, что холодно в домах, отопление отвратительное, так вы ещё забыли, что 1 час дневного времени нам так и не вернули.
+8 мск нормальное время. И на температуру в домах время никак не влияет
(Добавлено через 2 минуты)
и на расход электричества тоже
А как же обогреватели? Их не учитываете? Я в этом году практически не выключаю их.
часовой пояс не играет роли в расходе э/э. Было бы +10 мск или +7 мск на Сахалине, разницы нет.
У меня газ, то есть электропотребление не должно сильно отличаться. Понятно, что зимой больше, так как световой день меньше.
Но: за октябрь 1 800р., за ноябрь 4 200р., за декабрь 3 200р.
По мне так это мухлеж. Посмотрел прошлые года за этот период- ничего подобного не было. Я так понял, что в октябре у них были какие-то проблемы и суммы забивались от фонаря.
Че тут удивляться, топят хреново, а стоимость по оплате не меняется. Вот люди и греются как, кто может.
Потому что отопление просто отвратительно, холодно.
Майнят биткойны...
Опять поднимут электроэнергию
с языка снял
это они жалуются или констатируют факт? гдето в архивах 2020 года есть новость что электричества у нас вырабатывается с лихвой(кажется новость была про ветряки)
Кавалер,пишут что потреблять стали больше.Что ты тут нагнетаешь,провокатор.
глупый, это был вообщето вопрос. прочитай внимательно и вникни в суть.
Дома холдоно, вот топим электроподогревом
Будешь тут потреблять.
Холодрыга...
😂
В частном секторе дайте газ всем и будет вам экономия света! А то у многих стоят электрокотлы. У меня стабильно дом потреблял 3000 квт*ч в период декабрь -февраль.
S.k.,топи кизяком.
А у меня 6000 со всеми вольерами🤦‍♀️
(Добавлено через 30 секунд)
6000тквт/ч
6000 вообще много. Можно в трубу вылететь...
Часть людей посадили на удаленку, вот и больше
Надо бизнесом занятся. Бурдуйки для квартир толкать) заодно и мусора меньше будет и потребление угля вырастет)
По утверждению В.В.Путина, это свидетельство роста социально-экономического благосостояния...
Всё просто дома дубак! Батареи чуть тёплые! Вот и расход Эл энергии в разы! У меня 2 обогревателя! Я с мая по октябрь 800 - 900 плачу! А зимой 2500-3500! И с жэком воевать бесполезно!
Дома тоже дубак, квартира угловая, батареи еле греют. Включаем вечером обогреватель, за свет тоже больше 3тыс платим. Написала заявление, пришли сегодня температуру замерять, показало у них 19,3°C во всех комнатах. Он свой аппарат стучал, перезагружал, был в непонятках что с ним не так. Везде у него показывало красным, от стен, полов, окон и т.п. Но в акте написали 19,3°С. Зал у нас самый холодный, там батарея совсем не греет. У меня на двух термометрах показывает 16°C. Зато в декабре они замеряли, в зале было 14°С, на кухне 17°С, в комнате 16°С.(перерасчет за декабрь они не сделали)Теплосчетчика у нас в доме нет, за отопление платим по полной. В других домах жара, что с нашим домом они не знают, причину найти не могут.
+ я зимой ток за отопление 4700 выкладываю..Обогреватель не выключается..За свет тоже уже 2 рубля плачу.
За отопление 4700, а за элекроэнергию 2 рубля, это как?
что непонятного? 4700 за тепло, 2000 за свет, 385 капремонт, еще счет один на 1500р.
(Добавлено через 9 секунд)
+ 1000 интернет
Да так и пиши, а то придумывает каждый своё, "тыр", "к" (денежные единицы измерения), может хватит выпендриваться.
Не, мы на день, обогреватели выключаем! А вечером с работы приходим, включаем! Кстати кот и собака перестали с работы встречать! Приходишь, лежат под одеялом в обнимку, греются!
Экие сорванцы...
Потому что холодина в этом году у всех в квартирах. Скоро костры начнём жечь.
Надо в Квартиры вернуть дровяные Печки и дровяные титаны😂, сходил в подвал за дровишками, протопил печку (причём на любом этаже) кушать сварил, мусор сжёг и согрелся😜😂
оптимизация системы новым мААсковским начальником СКК
Ждём повышения тарифов....