Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1840686
5 796
Может, кто знает тайны "цифровизации по-российски", в данном случае в Энергосбыте? Для интереса передаю показания счетчика на их сайт, и ни разу мои показания не совпали с теми, что на сайте. Естественно, всегда в большую сторону. Вот вчера в очередной раз отправил, разница в 36 квт/ч.
5 796
у меня совпадает все, что на счетчике то и в статистике отображается, каждый час обновляется стата на их сайте.
А у них откуда данные? Частный дом у вас?
Передаю по телефону всё совпадает.
Счастливые вы, а у меня то ли сайт другой, то ли СМС-ки не те: ни разу не совпало. Вот и последние показания: у меня вышло 173 кв, у Энергосбыта 209.
скорее всего снимают контролеры сами, тогда Ваши показания в расчет не берутся. Показания с сайта или переданные любым способом учитываются только тогда, когда персонал не снимает показания
Вывоз снега.
После последней метели снег, который сгребли со дворов, свалили в пространство между домами 157 и 161 по проспекту Мира.
И он там до сих пор, в виде двух снежных вершин, лежит и потихоньку самостоятельно утилизируется.
А вот интересно - вывоз снега подрядчику уже оплатили?
Или договоры заключают только на расчистку, а вывоз игнорят?
5 311
2 509
6 582
20 977
1 281