Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840657
37 1879
1
8
Обсуждение новости:
48,5 тонны северной креветки добыто в Татарском проливе
https://sakhalin.info/news/201406/
37 1879
1
8
Почему так:мелкая креветка дешевле, крупная дороже, делали бы всю креветку по цене дешёвой, разбирали бы в миг, а так стоит, и не каждый олигарх, как думают предприниматели, ее купят
Интересно, а куда эта креветка пойдёт, ведь Китай отказался от рыбы из России полностью, закрыв последний порт Далянь. А ведь на Китай приходилось 70% всей рыбы и морепродуктов. Теперь наше государство не знает куда девать рыбу и хочет с помощью интервенций(снижением цен) стимулировать спрос на рыбу. Вот только сомневаюсь, что в свете этих событий у нас станет больше рыбы и навряд ли она подешевеет, по крайней мере для жителей нашей страны.
48 тонн разлетятся махом по внутреннему рынку.
Креветка во всех магазинах лежит. И не особо то спросом пользуется.
Ниже написал сколько мы сделаем в месяц, а январе пачек пять съели, сейчас ещё рыбалка начнется на наживу рыбаки разбирать будут, да и внутренний рынок это же не только Сахалин.
А ты ел креветку?
В месяц 2-3 кг сделаем биномовской, сейчас краба лопаю.
А я заметил, как начинаю с тобой говорить, так ты в этот момент обязательно ешь, то осьминога, то гребешок, то икорку ложечкой зачёрпываешь, то устрицы, а сегодня же пятница - крабовый день
Так у меня в это время ужин, а у тебя завтрак, рккколой.
Да не важно, обед или ужин, тут дело в другом. Вот смотри, я тоже сейчас могу написать, что у меня на столе стоит запечённая белуга в трюфелях(это грибы), а рядом стоит блюдо со спаржей, политое аргановым маслом, тут же стоит нарезка сыра Pule, рядышком дымятся стейки из мраморной говядины японских коров Вагиу, запивау всё это я чаем Дахунпао, ну и конечно же стоит ведёрко икры Алмас из белуги-альбиноса. Ну и что? Вот почитают нас люди и скажут: - Вот же заврались фуфлогоны. Вот потому я не хочу уподобляться тебе и уходить в дебри вранья. Ты уж как-нибудь один завирайся.
С чего ты решил что я вру? Пачка креветок стоит 700 рублей для тебя это фантастически огромная сумма?
Ведёрко икры дороговатое выйдет, да же если от вьетнамских осетров, искуственного разведения. Мне бы такой бутер в горло не полез.
Не, ну это же тут, тут всё реально и бесплатно, как и у alex_e
Продадут в Корею, а те уже в Китай
Нет, Корея не Беларусь, такой фигнёй не будет заниматься. Получится так, что мы сейчас скинем цену в 2 или сколько раз, и попытаемся сбыть в другие страны, но везде свои рынки и никто не возьмёт. И тут Китай решит открыть свои порты, но покупать рыбу уже по новой, сниженной цене. Они так же уже с газом делали. И ведь мы пойдём на это, будем за бесценок продавать, а вот на наших прилавках цены останутся прежними, хотя нет, подорожают.
С чего бы это? Отработаная схема с крабом, купил - продал
Ну тебе-то виднее, подскажи им.
Они и без меня это успешно практикуют
И где она? Прошлогодние блохи, лежащие в магазинах по цене омаров - это не креветка
Кто-то станет на миллионы богаче.
Так работайте, станете и вы богаче.
Только нам от этого, ни холодно, ни жарко
Вот здесь вы не правы. Местные фирмы в которых работают местные офисные работники,водители, уборщицы и т.д. На пароходах моряки с которых идут налоги. Далькреветка торгуют легально готовой продукцией на местном рынке 9$ за кг или 650 рублей. Так что говорите за себя как вам жарко или холодно.
А где за такую цену купить? Самая дешёвая мелочь 750- 850р.
Пушкина 40, кажется. Мы там по 650 р брали
(Добавлено через 36 секунд)
К весне углохвостая будет. Что-то в районе 250-300 р за кило
Пушкина 80. Да, у них креветка по 640, не особо, но есть можно. На Еланском по приличнее, но там уже 750 ценник.
Все бы ничего, только вот продадут ее в основном в азиатские страны
Сообщение удалено
Ущербный здесь только вы
Это тебе,, видимо в одном месте становится холодно, а потом и жарко.
Никак по себе судите...
Нам бы Сахалинцам не знать эту новость. Хочется уехать туда где ее продают по доступным ценам, да пожрать.
1 кг стоит 700 рублей. Иногда дешевле. Это дорого для вас?
Есть доступная рыба, почему бы не сделать доступной креветку. Живем на Сахалине, креветку не едим, едим её на западе России по более доступным ценам. По 700 руб. не каждому по карману
За рубеж она уходит в опте дороже чем здесь на прилавке лежит уже с розничной наценкой
Ну всё на кушаемся креветки.
Она уже на путях миграции в сторону азиацкого рынка.
34 2020
59 3152
26
2 319
1 171
Обсуждение новости:
8 марта на Сахалине метели не будет
https://sakhalin.info/news/203512/
Обновлено 14:52 05.03: В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области добавляют, что 6 марта на территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.
27 4667
1